Для одних - благо, для других - смерть?

Если чувства не взаимны...
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Для одних - благо, для других - смерть?

Сообщение OlgaD »

 
Вот я все думаю: для одних ведь одиночество не так страшно, и им вполне комфортно одним, и их не пугают вечера наедине с самим собой, и они не так сильно переживают, когда расстаются с кем-то, и когда допустим друзья оказываются далеко. А для других одиночество - это медленная, но верная смерть. Они не могут без друзей, без любимого человека рядом, им постоянно нужно общение и чувство "локтя" так скажем. И мне кажется, что это не прихоть и не избалованность и винить их здесь не за что. Они просто такие и их уже не изменить. Ведь мы не можем, например, из кошки сделать собаку и наоборот. Хочу услышать ваше мнение, как вы думаете?
Я отношусь ко второму типу. Мне плохо одной, и я ничего не могу с этим сделать....
Диагностика семейных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ольга,

относитесь к одиночеству не как к постигшему вас бедствию до конца ваших дней, а как ко временной передышке, к остановке, на которой вы можете сосредоточиться на чем-то другом, а не на своем одиночестве, решить другие проблемы, а потом отправиться дальше, уже не одна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Оля, вы о каком одиночестве пишите: отсутствие подруг, родных, любимого?
Бывает и так, что есть подруги хорошие, любящие родные, любимое дело, а отсутствие рядом любимого просто убивает. У вас как?
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
А бывает и так, что и подруги и друзья и родители и вроде любимый человек - все есть, а все равно одиноко внутри. и видеть никого не хочется.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Говорят, если Бог хочет наказать, он наказывает одиночеством. Но одиночество для многих толчок к самосовершенствованию, развитию. Это не всегда ужасно, а иногда даже приятно. В каждой ситуации можно находить плюсы.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
В данный момент одиночество для меня : это отсутствие любимого (после развода прошел год и я уже ничего не хочу возвращать, понимаю, что бывшего не люблю, но так хочется быть любимой и любить самой, заботиться о любимом мужчине, интимной близости в конце концов, но только с любимым!) и отсутствие друзей (переехала в др. город, здесь только 1 подруга, а у нее маленький ребенок, встречаемся редко, а новоиспеченные друзья, пока только в качестве знакомых, с ними особо душу не выплачешь). Городок у нас совсем маленький, хотя и приличный, хорошо развитый (закрытый), поэтому и не покидает меня мысль, что мое одиночество навсегда. Здесь, как в деревне, все друг друга знают, и все мужчины уже женаты. Почти все.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
OlgaD писал(а):В данный момент одиночество для меня : это отсутствие любимого (после развода прошел год и я уже ничего не хочу возвращать, понимаю, что бывшего не люблю, но так хочется быть любимой и любить самой, заботиться о любимом мужчине, интимной близости в конце концов, но только с любимым!) и отсутствие друзей (переехала в др. город, здесь только 1 подруга, а у нее маленький ребенок, встречаемся редко, а новоиспеченные друзья, пока только в качестве знакомых, с ними особо душу не выплачешь). Городок у нас совсем маленький, хотя и приличный, хорошо развитый (закрытый), поэтому и не покидает меня мысль, что мое одиночество навсегда. Здесь, как в деревне, все друг друга знают, и все мужчины уже женаты. Почти все.
А я "выплакиваю" Богу и святым. Помогает. Это ведь уныние у вас.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Раз городок маленький и все мужчины заняты, значит стоит выехать на отдых куда-нибудь :) если есть возможность ездить на разные экскурсии в другие города - тоже хороший способ и себя показать и на других посмотреть. Домой никто не придёт со словами "тут живёт очаровательная леди? можно с Вами познакомиться?" :wink:
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Одиночество тяготит почти всех. Просто некоторые спокойнее переносят, так сказать, философски относятся к одиночеству, принимают одиночество. А если не принимаете, ищите. В конце концов по интернету ищите
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Ага… И что она там найдет – очередного женатика, который будет врать, что он тоже одинок? Чего там искать, в Интернете-то? Штаны просиживать, болезни наживать? В тренажерный зал, за книги, в музеи, на выставки, в клубы по интересам. Ведь в Интернете, даже на этом сайте, в основном люди одинокие, которые бОльшую часть своего времени просиживают за компом и изолируют себя добровольно от реального мира. Я вон хожу по выставкам и там знакомлюсь. Причем, заметьте, с реальными людьми – как с мужчинами, так и с женщинами. Главное, чтобы интересно было.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Выставки, музеи-это лучший вариант, но девушка пишет о закрытости города, я знаю и по интернету люди знакомятся, женятся, просто дружат. Но это кому как повезет...Единственное -нужно искать общения, а не любви, поиск любви -тупик
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Согласна, что не надо искать любовь в инете. Но и виртуальное общение затягивает. Причем это становиться не просто общением, а образом жизни. Она ведь молодая, и дело не в закрытом городке, проблема внутри человека. Одиночество - состояние души.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
На самом деле, у меня очень много знакомых, т.к. много разных интересов, летом я часто путешествовала, а сейчас, какая то осенняя депрессия видимо и еще....влюбилась я. Он мой друг....просто....а я с каждой нашей встречей понимаю, что все больше и больше нуждаюсь в нем, думаю о нем постоянно. Вот.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
И главное, что абсолютно не хочется знакомится с мужчинами, они мне не нужны. Нужен только он.... А интернет знакомствами я увлекалась ранее, но ни к чему серьезному это не приводило.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Так Вы не одиноки. Скорее, хандра осенняя. Пройдет. Можете здесь пофилософствовать об одиночестве.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»