Kроме него не хочу ни с кем встречаться, люблю только его.

Если чувства не взаимны...
dozdik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 20:02
Откуда: Тверская область

Kроме него не хочу ни с кем встречаться, люблю только его.

Сообщение dozdik »

 
Подскажите что делать... Очень люблю одного человека, он младше меня на 1,5 года, мне 21. Знакомы с ним очень давно, три года назад у нас начались отношения, но продлились не долго, он живет в другом городе, и видимся с ним раз в год по 2месяца или меньше как выходит, повстречавшись немного мы очень сильно поругались,и я думаю что это моя вина. но помирились через 3 месяца и вроде бы отношения начали налаживаться. На следующий год когда он приехал практически не обращал на меня внимание были наедине раза 3 за 2 месяца!!ужасно мало,я его люблю очень сильно, и говорила ему это с самого начала отношений. Когда он приехал в этом году, было все чудесно мы жили с ним целую неделю,для меня это было лучшее в жизни время,он был внимательным, нежным,добрым и казалось что любит...(но действительности не любит совсем говорил это не раз)Я делала все чтоб ему было хорошо.Когда он уехал стало плохо,плачу почти каждый день,у него теперь там девушка, а я осталась одна и с тем что люблю его,он знает об этом но ничего не делает...кроме него не хочу ни с кем встречаться, люблю только его одного
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте!
Во-первых, хочу посочувствовать Вам - ощущать себя ненужным тому, с кем хочешь быть, очень больно и тяжело.
Во-вторых, уважаемый автор, Вы знаете, что такое любовная зависимость? На эту тему масса материалов в Интернете, но прежде всего хочу посоветовать Вам почитать вот это: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
и задуматься, что за чувство заставляет Вас страдать.
В-третьих, Вам всего 21 год, совершенно очевидно, что все у Вас еще впереди, но вот по Вашему сообщению видно, что Вы не правильно представляете себе, как выстраивать отношения, а это в будущем может обернуться болезненными уроками. Вам очень помогут материалы сайта www.realove.ru
Janja
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 02:31

Сообщение Janja »

 
dozdik, искренне вам сочувствую.
Будьте сильнее, найдите себе кучу интересных занятий. Это просто надо пережить. Бывает даже очень достойные люди не созданы для нас, а мы страдаем по ним.Так зачем страдать по человеку, не достойному вас. Который в лицо вам говорит, что не любит. Он очень молод и не способен на серьезные отношения. Не мучайтесь, не проспускайте свои золотые годы! Удачи вам!!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Девушка, поверьте, в этом мире много нежных, внимательных парней и среди них Вы встретите именно Вашего....которых несмотря ни на что не оставит Вас и не предаст (как сделал Ваш бывший). Только не зацикливайтесь на том,что никто другой не нужен и т. д....это все пройдет, проверено. :)
dozdik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 20:02
Откуда: Тверская область

Сообщение dozdik »

 
Спасибо вам за советы,пробую его забыть, даже иногда получается, когда начинается очередная сессия,там так заваливают заданиями что просто сил не остается думать даже о себе,а как приезжаю домой начинается опять...Может быть дадите мне еще совет, что делать когда с ним увидимся...заранее огромное спасибо
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы ознакомились с материалами о любовной зависимости? Это лучший совет- узнать, что у вас на самом деле, как называется ваше состояние. Есть состояние любви-это очень светлое, радостное спокойное состояние. И есть любовная зависимость-подмена настоящей любви- человек мучается, плачет, унывает, не ест, ничем не интересуется, думает только об объекте совей страсти. Теперь сами подведите итог, что вы испытываете.
Состояние любовной зависимости можно и нужно преодолеть, выздороветь и научиться любить по-настоящему. Хотите снова радоваться?
Читайте, знакомьтесь!
Janja
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 02:31

Сообщение Janja »

 
dozdik, а вы собираетесь с ним увидеться, хотите ли этого?
Вы сперва определитесь, что хотите от вашего с ним общения, а затем поймете как себя вести, тут ничего не посоветуешь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
dozdik, сейчас будет немного больно после моих слов, но потом станет легче. Представьте, что я - дантист :) Лечу Ваш больной зуб, образно говоря.

Ваш друг с самого начала не обещал Вам ничего, так ведь? Общались иногда, он попробовал стротить отношения - понял что не может по его личным причинам. Вы говорите ему о своей любви, ему это приятно слышать, но сердце молчит, что тут сделаешь? Он Вам сказал, что не любит - можно ли человека осуждать за то, что он сказал об истинных чувствах к Вам? Разве Вам стало бы легче, рассыпься он в любовных признаниях, а Вы видели бы что врёт всё, что не любит на самом деле. Тем более, у него уже появилась подруга.

Не занимайтесь самовнушением о том, что Вы только с ним можете встречаться. И ещё: приедет - не встречайтесь с ним по возможности, через "не могу". Пользы от этой встречи не будет для Вас никакой. Вы же сами всё понимаете. Выздоравливайте! :)
dozdik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 20:02
Откуда: Тверская область

Сообщение dozdik »

 
Веро, я понимаю что так и нужно поступить,я бы нашла силы не встречаться,но так складываются обстоятельства что мы встретимся, гуляем в одной компании,и не возможно этого избежать,там мои и его друзья.да конечно лучше услышать правду что тебя не любят чем потом узнать и с этим уже сталкивалась, да я настраиваю себя на то что мы никогда не будем вместе(и его конечно нельзя осуждать за то что не любит...со временем выздровлю и боль станет тише :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Тогда лучше стоически перенести встречи с ним :) А нельзя на время встречаться только с Вашими близкими друзъями? Так ли уж обязательно на фоне событий быть в смешанной компании: его друзей и Ваших. Даже если общие, то наверняка есть ближайшие подруги, вот с ними и гуляйте пока. Зачем видеть бывшего-то? :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»