Об одиночестве

Если чувства не взаимны...
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Вот-вот!....
Своей несостоявшейся любви я понравилась со своим натуральным цветом волос, потому его (цвет) и берегла, хотя давно хотелось быть светлее. Может, пойти покраситься наконец?? :D
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ну если хочется ))
главное - радовать себя. тогда и другим легче понять, как можно Вас порадовать )
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Софи,а Вы часто улыбаетесь?Это важно.Нужно радоваться тому,что нас окружает.Позитив!И ещё раз позитив!Нужно,чтоб глаза улыбались и радоваться всему и всем кто вас окружает.Жизнерадостное отношение к жизни притягивает всех.Тч улыбайтесь.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Я уже не улыбаюсь, а скорее ухмыляюсь....Вот пойду перекрашусь, может, начну улыбаться :spruce: ....Надо как-то наэлектризоваться, ато мужского элемента в округе не наблюдается вообще.

Еще причина в том, что я очень долго переживала неоправданные ожидания и такую трепетную, но такую безответную любовь :pink: ...Но я себе это почти простила....
Иоанна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:34
Откуда: Украина

Сообщение Иоанна »

 
Милая Софи, простите, но "перекрашиванием" вы может ничего не измените. Ведь дело не в цвете волос. Джейн Эйр красоткой не была, однако её любили. Её любили все-таки за душу, за глаза и за то, что она есть. Свои ошибки нужно искать, а красивая "обертка" их не победит. Может мои слова звучат слишком жестоко, тогда извините. Но я тоже, будем говорить, одна. И все-таки я пришла к выводу, что я лучше такая, какая есть. Вас полюбят тоже именно такой. Свой внутренний мир надо совершенствовать и не боятся его раскрывать. Вы будете интересной! Надо искать что-то новое, познавать, любить весь мир, улыбаться ему и тогда вы будете солнышком всем-всем. Даже начальнику на работе
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А я - ЗА перекрашивания )
И не потому, что цвет волос поможет получить высокую ИХ оценку.
А потому, что перекрашиваясь, делаешь, как ТЕБЕ нравится. Понимая, что это не является необходимостью. Просто мне так хочется.
Тот же смысл в моделировании фигуры. Это один из способов побаловать себя, порадоваться.
Мы не всегда меняемся ради оценок )
Иоанна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:34
Откуда: Украина

Сообщение Иоанна »

 
bashusha

насколько мне известно, красится грешно :spruce:[/img]
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
чем же?
Иоанна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:34
Откуда: Украина

Сообщение Иоанна »

 
Человек искажает образ Божий, по которому создан. Даже по английским законам, до сих пор не отмененным, муж имеет право подать в суд на жену за то, что до свадьбы ни разу не видел её такой, какая она есть на самом деле. Как видим, мы, таким образом, стараемся казаться, а не быть . И Господь с нас спросит на Страшном суде!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Человек искажает образ Божий, по которому создан
Не искажает ли человек этот образ, выполняя следующие действия:
- меняя форму стрижки;
- меняя прическу;
- нанося корректор на область под глазами;
- подбирая фасон одежды, чтобы скорректировать восприятие фигуры;
- надевая обувь на каблуке?
Даже по английским законам, до сих пор не отмененным, муж имеет право подать в суд на жену за то, что до свадьбы ни разу не видел её такой, какая она есть на самом деле.
При чем здесь "а в Киеве - дядька"? Впрочем, содержательная сторона цитаты предполагает наличие некоего "самого дела". Можете ли привести примеры английской судебной практики, которые бы разъясняли эту норму?
Как видим, мы, таким образом, стараемся казаться, а не быть
Казаться можно только в глазах смотрящего. Таким образом, и оценка значимости события неразрывно связана со значимостью в глазах смотрящего. Действительно ли образ сегодня (а смотрят именно сегодня) - это цвет волос и ногтей?
И как расценивать изменения, когда женщина одеваясь в "романтическом" стиле ведет себя утонченно-женственно, а приходя в спортзал на занятия, скажем, самбо - меняет походку? В каком случае она кажется, а в каком - есть такая, как "на самом деле"?
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Во-первых, поосторожнее с английскими законами!я юрист, который не один год к тому же занимался головоломками в английском законодательсве, можно было бы развернуть дискуссию по вышеобозначеному прецеденту, но тут не место. Не надо вот так просто брать и выкладывать то, что было у англичан 200 лет назад, в стране неписаной конституции и где правовые принципы действуют особенным образом. вот так кратко.

Во-вторых, я еще не покрасилась :spruce: Пока занимаюсь фигурой: диета, аэробика, спортзал. Еще подлечиваю свою волосы (витамин В пью и все такое). Покраска волос еще впереди, пока обдумавается будущий образ и подбирается соответствующий цвет. Только вот не для какого-то дядьки я это делаю, ни конкретного, ни обстрактного. Просто себя хочется порадовать: красивая, молодая, изменившаяся...Вот такой я лично хочу себя видеть. Какой-то образ меня самой есть в моем представлении. Все-таки с ростом 176 после нескольких недель в спортзале можно позволить себе дифеле по Елисейским полям (тут не далеко).

Но и душевная красота меня волнует не меньше. Вот вчера причастилась. Была тишина и покой как в детстве.

А по поводу краситься грех и тд. Мне священник как-то сказал: нужно благодарить Бога за ту красоту,которую Он дал ("Какие у меня красивые глаза! Боже, благодарю тебя за этот дар!"), а если что-то не нравится, нужно просить Бога дать время это исправить. Говоря грубо, ну ростут у меня волосы на ногах. Так теперь не нарушать этот "образ"?
Иоанна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:34
Откуда: Украина

Сообщение Иоанна »

 
bashusha

по этому вопросу обратитесь к православному священнику. Он намного лучше меня объяснит, почему красится грешно.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Спасибо )
Я знакома с некоторым спектром мнений православных священников по данному вопросу. И мнение "краситься = грешно" не является ни наиболее распространенным, ни наилучшим образом обоснованным.
Иоанна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:34
Откуда: Украина

Сообщение Иоанна »

 
По крайней мере наш батюшка относится к этому не очень положительно. Хотя в очень многих храмах делают замечания по поводу "штукатурки", тем не менее вопрос этот, почему-то не достаточно решен.
Простите, если что!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Все хорошо ) Высказываем разные мнения )
Только предлагаю вынести это в отдельную тему в другой раздел, подумаю в какой )
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Добавлю как стилист.Изменение стрижки,прически,цвета волос,снимает стресс и меняет настроение в лучшую сторону.Что же здесь плохого?Некоторые люди изменив внешний вид,меняются и внутренне.Становятся уверенней в себе и оптимистичней реагируют на внешние факторы.Так же человек довольный своим внешним видом чувствует себя лучше.
султаноманка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 17:28

Re: Об одиночестве

Сообщение султаноманка »

 
[quote="Вита"]Так хочется банального человеческого счастья. Не могу уже смотреть на счастливые влюбленные пары, на детей. В душе поднимается черная зависть и злоба. [quote]
Как можно с черной завистью и злобой смотреть на счастливые пары и детей? Можно радоваться за них, представлять себя такой же, рядом с любимым человеком, окруженной детьми, нужно уметь видеть себя такой, и тогда и получите то, о чем мечтаете.... В Вашем посте написан ответ на Ваш вопрос...
~Olyana~
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 01:46
Откуда: Киев

Сообщение ~Olyana~ »

 
Я как-то слышала, что нужно жить так, как будто у тебя все есть , что ты хочешь. Бог нам дает много действительно, а от нас ждет лишь веры в то, что Он может и хочет нам это дать, когда мы будем к этому готовы.
В любом случае нельзя "киснуть", а онозначно найти себе занятия по душе, радоваться, радоваться и еще раз радоваться. Поводов этому на самом деле очень много...ну а позитивные люди притягивают к себе.

Проанализируйте, чего вы именно хотите от жизни, что нужно для этого сделать (например, больше общаться с новыми людьми), что вам мешает это сделать (например, банальная лень и желание полежать дома с книжкой) и т.п. Это тоже один из способов сделать свою жизнь лучше.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
bashusha писал(а):А, это знакомая тема )
У меня тоже электричество отключали ))
Включается - научением себя играть. Делать не только то, что безусловно необходимо, но и то, что просто приятно. Это не касается именно мужикового вопроса, это вообще стиль поведения и стиль отношения к жизни.
Электричество включили!
:idea:
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Бывает, что что-то нам не дается именно потому, что мы слишком страстно этого хотим и категорически не согласны смиряться с тем, что этого не получили. Иногда достаточно ИСКРЕННЕ сказать Господу: "Раз нет Твоей воли, пусть будет по Твоему, прости, что зря докучала," - как само собой получается то, чего долго и безрезультатно домогался.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Мне показалось, что Ваша проблема в вашей поссивной позиции. Он не позвонил? А почему Вы ему не позвоните? Не спросите: что с тобой? Может он слег с температурой, ему ваше внимание будет в радость.
Я убеждена до глубины души - женщины должны быть активны в общении не меньше мужчин. Это не значит - докучать ему звонками или просьбами, это значит - предлагать ему интересные совместные дела, вытащить его на концерт его любимой группы, к примеру или на каток, если и он и вы любите коньки.
У вас с ним есть общие интересы? Так и идите с ним рядом, не за ним и не впереди - рядом по жизни. Это и есть - семья.
camomile
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 15:39

Сообщение camomile »

 
Sophie, хорошо подметили «Электричество включили».
У меня первый раз отключилось на 10 лет, восстанавливалась 4 года.
И опять 5 лет «переживаю неоправданные ожидания».
Сам удивляется: «Как же тебя можно не любить такую», а еще «Слишком правильная, даже некчему придраться».
А как можно по-другому? Это же чистейшее чувство. И что с ним делать, когда оно не надо, тому на кого направлено? Оно не нужно НИКОМУ. Потому что, одиночество только усугубляется, если ты знаешь, что есть человек – родная твоя душа.
Почему так? Говорят, Любовь – это дар Божий. Не каждому дано испытать это чувство. Зачем же Бог заглянул только в мою душу, а его оставил?
Ведь «Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве». То как же можно создать это супружество, когда нет душевного комфорта с людьми, которым ты не безразлична.
Почему так??????????????
У-у-у-у!
Тайна, которую нам не дано постичь.
А насчет «измениться»… можно, даже нужно, если ХОЧЕТСЯ, только опять же… :wink:

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.

Когда-то я так думала, по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное - чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:

Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»