любит - не любит

Если чувства не взаимны...
solnze
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:49

любит - не любит

Сообщение solnze »

 
Здравствуйте! у мяня вот такая история. ничего особенного наверно, но мне очень тяжело и это состояние не проходит. у меня есть хобии. долгое время искала место, где мне будет комфортно во всех отношениях им заниматься. и вот совершенно случайно я в такое место попала. и так поулчилось, что спустя пару лет, без этого места и без людей, которых я там встретила, я не могу жить. а тут еще так получилось - сама не знаю как - что как-то начали завязываться дружеские отношения я руководителем. она удивительная, замечательная...для меня...хотя другие говорят, что она не умеет дружить и просто использует. мы с ней как-то взаимно нашли друг друга, нам было интересно, мы говорили обо всем, а в последнее время она как будто барьер поставила. все! есть работа отдельно и есть люди отдельно - с людьми она работает, а не дружит. но это правильно, наверно, но как же я. что мне делать. я вроде и не тольк с ней работаю... на мои попытки поговорить (не очень, конечно, упорные) она отвечает уклончиво - вроде ты же знаешь как я к тебе отношусь. а поговорить более открыто я боюсь, тк она наверняка подумает,что я навязываюсь, что замучала ее своим обществом и общением. да и она скажет, что ничего такого нет, что я все придумала и тд. хотя общаться как раз вне ее работы мы стали гораздо меньше. все остальные давно отвернулись и сказали, что она сама все портит, а я так не могу - она мне очень близкой стала, и чтобы там ни говорили другие, я ей верю, мне плохо без нее. вопрос в том, нужно ли ей это...если она мне скажет, что устала от меня, разочаровалась или еще что-то, я не стану настаивать, не буду обижаться, я не буду мешать ей своим вниманием...только бы точно знать...просто все эти полутона и недомолвки меня выматывают и физически и морально
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
То есть, Вы хотите сохранить дружбу? Но если человек по большому счету дает понять, что друзья ему не нужны, Вам такой друг зачем?
Дружбу за уши не притягивают, она или есть или нет. Дружба проверяется годами, разными обстоятельствами, пудом соли, съеденным вместе с подругой, взаимовыручкой в житейских делах. Разговоры по душам - это не всё.

С другой стороны, у Вашей знакомой могут быть свои дела, какие-то проблемы личного плана и ей не до общения вне работы. Может, мужчина появился и всё время она старается посвятить ему. Может же быть такое? :) И потом, не каждый хочет обсуждать свою личную жизнь по разным причинам.

Почему Вам без вашей знакомой плохо?
solnze
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:49

Сообщение solnze »

 
это верно! но как же тогда люди общаются много лет и не устают друг от друга?
все Ваши доводы правельные! спасибо)
но основной момент сейчас для меня - что делать мне? поговорить? пусть раз и навсегда, но я хотя бы не буду ее ждать постоянно...или просто ждать и не тревожить ее?
solnze
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:49

Сообщение solnze »

 
плохо мне потому, что мне кажется, что я ее теряю!
она мне намного больше, чнм знакомая! да и сама она говорила, по крайней мере, что дружюба либо есть, либо ее нет!
мне плохо, потому что я не понимаю, почему она так себя ведет отчужденно. я просто скучаю по ней очень
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
попробуйте как-то вызвать ее на откровенный разговор о ваших отношениях, чтобы она рассказала, почему ведет себя так по отношению к вам
solnze
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:49

Сообщение solnze »

 
я вот и не знаю, как начать разговор и стоит ли вообще его начинать...она может поудмать, что я навязываюсь и что на самом деле, с ее точки зрения, всё как и раньше, и что не надо каждый день говорить о том, как кто-то кому-то дорог...скажет, как обычно, что не надо забивать себе голову и что я сама придумаываю проблемы.
хотя для меня это это очень важно и проблема отдаления и изменения ее поведения, к сожалению, есть(
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
мужчина и должен в первую очередь проявлять инициативу в отношениях. Если хотите ее понять, то будете говорить с ней, не хотите - не будете
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Верящий в любовь писал(а):мужчина и должен в первую очередь проявлять инициативу в отношениях. Если хотите ее понять, то будете говорить с ней, не хотите - не будете
:lol: :lol: Я Вас поправлю, речь идёт о женской дружбе.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»