А у меня всю жизнь так...Любовь безответная

Если чувства не взаимны...
Выходила на берег Катюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:34

А у меня всю жизнь так...Любовь безответная

Сообщение Выходила на берег Катюша »

 
Здравствуйте. Решила написать сюда, нужно высказаться.
Мне под сорок лет, но я не знаю взаимной любви вообще. Копаюсь в себе, копаюсь, но не могу понять, что делаю не так. Я не страшная, но и не красавица, образованная, с чувством юмора, но у меня очень мало было поклонников. В школе мальчики вовсе ходили мимо, в институте вроде начали приглядываться, но были срочно расхватаны другими девочками. Я даже не успевала как-то проявить себя в более близких отношениях. На одной работе, где были мужчины, отношения тоже не завязались. были подколы, игры, приставания, но не более. Я не синий чулок, поиграться люблю. Но! В некоторых случаях очень сильно западаю. Вот тогда просто кранты. Любовь безответная, со страданиями и прочим негативом, продолжающиеся по нескольку лет:(. Потом наконец вышел небольшой романчик, но человек семейный и все быстро кончилось. Да и с моей стороны не было особой любви. просто нравился до поры. С мужем нас познакомили. Он не мужчина моей мечты, скорее я считала его хорошим другом. Так и до сих пор. Секс у нас вялый, я более активная, немного расшевелила его, но он слабенький в этом отношении. На этом фоне снова втрескалась в постороннего мужичка. И опять все очень продолжительно и безответно. Я ничем не могу заниматься, все валится из рук, ребенок без внимания, дом запущен. Все в том же репертуаре, что всю жизнь. Помогите, как из этого выпутаться, как больше в такое не влипать и почему со мной такое случается?
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Знаете, иногда "всю жизнь" говорят, потому что накатило, настроение такое. Наверняка и хорошее было в жизни, но когда переживаешь какое-то дурное состояние, все кажется в черном цвете. Это один момент. Почитайте www.perejit.ru/main/crisis
Ну а в общем, то, что с нами происходит, во многом следствие ошибочного представления о законах и взаимосвязях в области отношений. Это тоже можно исправить, нужно научиться выстраивать отношения правильно, и хотя это и не легко, но все же возможно. Читайте статьи на www.realove.ru , у нас на форуме, думаю, многое станет понятнее. Бог в помощь.
Выходила на берег Катюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:34

Сообщение Выходила на берег Катюша »

 
Спасибо!
С одной стороны накатило. Накатило и я написала. Всегда все держала в себе.
С другой стороны, "всю жизнь" - это не от того, что накатило. На самом деле это так. У меня сложилась странная репутация среди неблизких знакомых (близкие про меня многое знают, так как все видят), что за мной ходят толпы мужчин, что я абсолютно счастлива, что у нас образцово-показательная семья + любовники:D (да,даже так!)
Я много читала по тем и здесь на сайте, и другие статьи. И да, нигде не могу найти описания подобных случаев.
Возможно у меня бывает любовная зависимость. Хотя и не все признаки налицо. Возможно я не совсем хорошо знаю тех людей, в которых влюбляюсь. Хотя прежде, чем у меня возникнут какие-то чувства, я довольно долго наблюдаю за человеком со стороны. Но еще ближе не могу узнать, они можно сказать, шарахаются от меня.
В данный момент с тем человеком, в которого влюблена сейчас, у меня просто на редкость "тесные" отношения. Есть возможность что-то делать совместно, много разговаривать, обсуждать. Очень редкая возможность в моей жизни.
Может в этот раздел форума заходят люди с подобными проблемами. Хочется пообщаться. Авось найдем общие черты, с которыми надо бороться.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Понимаете, любовь в основе своей - не чувство, а волевое устремление, направленное на пользу любимого. Поэтому все проблемы от невоспитанной воли. Вы говорите, что прежде влюбленности долго присматриваетесь. А зачем? Желание присматриваться должно быть к мужу, а если на сторону, то нужно себе запретить. Это если в двух словах.
Все люди имеют одинаковую человеческую природу, отличаются только особенностями её, природы, поврежденности, она у всех немного разная. Но в принципе Ваш случай все о том же - нет навыка волю к добру, к любви направлять. Вот в этом и тренируйтесь.
Выходила на берег Катюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:34

Сообщение Выходила на берег Катюша »

 
Согласна с Вами по поводу устремления, направленного на пользу любимого. Что значит воля? Муж не обижен моим вниманием. Это долг!
Про присматривание... Это может быть осознанное (до замужества, естественно, что искала подходящего мужчину) и непроизвольное (дружили, дружили... и бац! вторая смена...). Запретить себе можно ходить налево (и не факт, что этот запрет положительно скажется на жизни в семье, крыша от неудовлетворенности поедет, как у меня сейчас), влюбиться как запретить??? Оно само:)
Развод? Оставить мужа одного, ребенка без отца...? Сама личную жизнь не создам себе так, как хотелось бы. Потому что проблема не раскрыта, я не понимаю, что со мной не так.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
У вас, видимо, нет никакого эмоционального контакта с мужем, только долг /чистая рубашка, борщ-котлеты/, верность вы не считаете долгом. Как-то безцветно вы о нем, как на меня - даже уничижительно. Может вам направить волевое усилие на того, кто рядом с вами, т.е. мужа? Скорее всего крыша у вас едет не от неудовлетворенности сексуальной, а от нелюбви - вы даете нелюбовь и нелюбовь же получаете. Страсть есть периодически в вашей жизни, любви - нет
Выходила на берег Катюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:34

Сообщение Выходила на берег Катюша »

 
Да, с эмоциональным контактом у нас не очень. А как себя заставить? Я уже 10 лет стараюсь, ничего не получается. На сторону только около двух лет смотрю.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Выходила на берег Катюша писал(а): влюбиться как запретить??? Оно само:)
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554 этот, и другие материалы. Читайте, делайте выводы.
DELLmaster
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:35

Сообщение DELLmaster »

 
Моя знакомая уже несколько лет не может себе найти пару, очень же запросы у нее велики,
Принца выжедает, но увы на всех их не хватить, может чтобы не быть одинокой, просто нужно осмотреться вокруг и научиться любить человека для которого вы не безразличны
Выходила на берег Катюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:34

Сообщение Выходила на берег Катюша »

 
Александр Валентинович Спасибо! Интересно, но не совсем о том...
DELLmaster Я знаю таких женщин, как Ваша знакомая. Они на мужчин, которые не "чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил..." и пр. даже и не смотрят. Это тяжелый случай и ко мне не имеет отношения. Я легко мирюсь с недостатками. Мне нужна родственная душа. Человек, которым я бы могла восхищаться (то есть превосходящий меня в чем-то). И... маскулинность, если так можно выразиться! Одна фраза "здесь решать буду я!" валит меня с ног. Мужа я люблю. И буду с ним "и в горе, и в радости...". Но люблю его как старшего ребенка. Он не лидер. Не принимает никаких решений. Помогает, но чисто механически. Вы понимаете о чем я? Я хочу чувствовать себя женщиной! Я слабая. Мне нужна реальная поддержка. Мне страшно смотреть в будущее.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Знаете, на все есть свое объяснение и оправдание. Но в том виде, в котором Вы привыкли, если судить по топику, оно не работает! А значит нужно измениться. Как раз Ваша проблема не в том, что Вы можете объяснить, а в том, чего Вы не замечаете, и не понимаете. И таких вещей может быть много. Чтобы их "найти и обезвредить" нужна серьезная работа. Поэтому я и советую Вам читать материалы. Если не нравятся мужские качества мужа, попробуйте проанализировать свои женские качества. Подумайте над распределением мужской и женской ролей в Вашей семье. Почитайте на реалав, там много на эту тему.
Выходила на берег Катюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:34

Сообщение Выходила на берег Катюша »

 
Да, я и хочу в этом разобраться. Мне изнутри не видно, в чем дело. Я стараюсь вести "женскую роль", но у меня не получается, поскольку роль мужскую в доме никто не выполняет, а выживать надо как-то.
Я почитываю постепенно реалав, пока не могу найти то, что мне надо.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Знаете, сердце человека глубоко, в нем много всего скрывается, поэтому читайте все, уверен, что не помешает. Да и не так уж и много там.
Выходила на берег Катюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:34

Сообщение Выходила на берег Катюша »

 
Читаю. Александр Валентинович, спасибо Вам за терпение!
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Уважаемая Выходила на берег Катюша займитесь ребенком, поверьте, в данный момент жизнь требует переключиться с поиска любви на воспитание ребенка. Если Вас не устраивает до такой степени муж, примите решение, примите ответственность на себя, уйдите от него, по крайней мере, это будет честно...
Выходила на берег Катюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:34

Сообщение Выходила на берег Катюша »

 
Вот мой муж-то удивится, когда я возьму и вдруг уйду от него! Особенно счастлив будет. Ага.
Все счастливы будут.
Это не выход. :cry:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Выходила на берег Катюша писал(а): Это не выход. :cry:
А почему не выход? Не то, чтобы я за, но важно понять, почему.
Выходила на берег Катюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:34

Сообщение Выходила на берег Катюша »

 
Александр Валентинович писал(а):
Выходила на берег Катюша писал(а): Это не выход. :cry:
А почему не выход? Не то, чтобы я за, но важно понять, почему.
Потому что дело уже сделано. Да, наверное не надо было замуж так выходить. Но раз вышла, значит вышла.
Сейчас просто хочу разобраться в себе. В голове. Почему так происходило и происходит.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А какова позиция Вашего мужа?
Выходила на берег Катюша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:34

Сообщение Выходила на берег Катюша »

 
Александр Валентинович писал(а):А какова позиция Вашего мужа?
А он в счастливом неведении.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Слышали, выражение баба бесится? Это по-простонародному, а психологи явно бы сказали возрастной кризис, переждите. Все будет нормально
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Выходила на берег Катюша писал(а):А он в счастливом неведении.
А почему так? Почему Вы с ним не говорите о проблемах в семье?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»