Девушки, интересно ваше мнение. Помогите разобраться с собой

Если чувства не взаимны...
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Девушки, интересно ваше мнение. Помогите разобраться с собой

Сообщение Sergio R. »

 
Вообще я сам точно не знаю, зачем тут пишу. Это уже второй форум, на предидущем посещаемость маленькая. Вероятно, вы сможете помочь мне разобраться в себе и направить на верный путь дальнейшего саморазвития.

Мне 21 год. У меня проблемы с девушками. В кратце опишу свои недостатки и основные качества, каким я сам себя вижу и каким стараюсь быть:

-Стеснительный.
-В отношениях с девушками - совершенно не уверенный в себе (опыта мало).
-Не разговорчивый.
-Не знаю, о чем говорить с девушками (есть всего две девушки, с которыми могу нормально общаться, например проговорить по телефону полтора часа, пока у обоих деньги не кончатся. Но обычно при знакомстве и попытке как-то пообщаться и развить отношения, даже по аське или смс, разговор получается натянутый, с постоянными паузами, после десятка стандартных вопросов мои темы для разговоров иссякают, общение переходит на всякую скучную фигню типа учебы или личных проблем и недовольств. Не люблю жаловаться, но когда нечего сказать - приходится, чтоб избежать неловких пауз.)
-Очень ограниченный круг интересов: в основном машины, оружие, ну и еще кое-что, менее углубленно. Девушкам все это как правило не интересно.
-Часто мрачный, угрюмый, морда кирпичем, убитый взгляд, сам в своих проблемах.
-Иногда грубоват, громко ругаюсь, много курю.
-Иногда не модно и не аккуратно одеваюсь (Например военные штаны, потертая кожаная куртка и высокие ботинки, еще и грязные...)
-Проблемы с чувством юмора. Склонность к черному юмору.
-Романтики во мне маловато, больше полагаюсь на логику, чем на чувства.
-Ужасная память. Могу спросить что-нибудь, получить ответ и забыть через 5 минут... А переспрашивать потом неудобно....
-Не люблю большие скопления народа, ненавижу клубы и дискотеки, гламур, отдыхаю и общаюсь обычно только в узком кругу лучших друзей и подруг, коих насчитывается 6 человек.
-Даже не знаю, куда сходить с девушкой, кроме самых примитивных вариантов - кино, ближайшее кафэ или просто в парк погулять...
-не умею танцевать (последний раз делал это в начальной школе)
-Ревнивый. Наверное даже очень.
-Я вообще по своей сути одиночка - так уж сложилось еще со школы, где мне, класса по крайней мере до 8-го, ОЧЕНЬ не нравились окружающие меня сверстники (сильно разные у нас были маральные нормы и жизненные принципы), и поэтому я старался держаться от них встороне. Девченки таких не любили и обделяли вниманием. По крайней мере красивые девченки из моего класса. В результате я просто не научился с ними общаться, и сейчас, пожалуй, могу казаться девушкам довольно скучным.

-Не урод. Нормальная внешность, когда бреюсь по крайней мере.
-Не тупой. Иначе бы не смог учиться там где сейчас учусь.
-Временами достаточно культурный и вежливый. Хотя это под настроение.
-Ответственный.
-В своем деле (пока это учеба и различные хобби) - достаточно уверенный в себе.
-Вобщем целеустремленный, когда депрессия не мучает.
-Если берусь за какое-то дело, для меня интересное - как правило достигаю в нем определенных успехов..
-Готов прийти на помощь близкому человеку, даже в ущерб личным делам и интересам. Всегда буду стараться быть для своей второй половинки опорой в трудную минуту. По-моему это очень важно.
-Умею слушать и вникать в чужие проблемы, сочувствовать.
-Стараюсь быть внимательным к близким людям, о них думаю не меньше, а иногда даже больше, чем о себе.
-Никогда не собираюсь изменять своей девушке, просто хочу найти ту, которой потом изменять не захочется. При этом мои требования, кажется, не слишком высоки. Есть правда в них некоторые странности, например мне совершенно не интересны все девушки со светлыми волосами.
-Склонен гасить конфликты, уступать в мелочах и идти на компромис при решении серьезных вопросов.
-Терпеть не могу врать и обманывать. Стараюсь быть честным, твердым и прямолинейным.
-Мои друзья меня уважают


Чего хочу от отношений:

В первую очередь взаимопонимания, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Найти свою вторую половинку и успокоиться. В перспективе - конечно же семья, дети... Вобщем чтобы все было как у людей.

Никогда не перенесу и не прощу двух вещей:
-Измены
-Холодного, невнимательного и наплевательского отношения к себе.

Терпеть не могу, когда в отношениях большое значение играют деньги. Но, естественно, собираюсь приложить все усилия, чтобы обеспечить своей семье достойное существование.

А так вообще со многими недостатками готов мириться.


В моей личной жизни неоднократно возникало два типа ситуаций:
1. В меня влюбляется девушка, совершенно мне не интересная, в первую очередь из-за своей непривлекательной внешности. У нас с ней ничего нет, так как я противник плотских отношений без духовной близости. Наверное из-за этого я до сих пор девственник - всегда, когда возникала возможность с кем-то переспать, я отказывался от этого, так как не хотел спать с девушкой, которая мне не симпатична.
2. Если мне нравится девушка и я пытаюсь проявить к ней какие-то знаки внимания (наверное, довольно неумело) - то с вероятностью 99% либо я ей вообще не интересен, либо она сперва, попользуется мной в своих личных корыстных целях и потом забудет и отошьет.
Когда-то пытался найти родственную душу, потом подумал, что наверное таких просто нет.

Вобщем Вопрос - что мне делать и на что рассчитывать? Каковы мои шансы?
1. Все пипец как плохо, и если я не изменюсь, то из-за моей никчемности в этом отношении меня всю жизнь будут преследовать неудачи.
2. Мне просто еще не встретилась та, которая сможет оценить мои достоинства и простить мне мои недостатки.

Ситуация так же осложняется тем, что я в последне время не вижу ничего кроме института (где 1 девушка на 20 парней), квартиры и московских пробок. Поэтому знакомиться вживую возможности нет. Сейчас стараюсь чаще знакомиться и общаться хотябы по интернету, тщательно следить за своей внешностью, вот курить бросаю....

Вобщем я даже примерно не могу представить, ответы какого характера я хотел бы получить. Так что просто пишите то, что прийдет в голову. Интересны любые мнения, советы и комментарии. Прошу отнестить к моей проблеме не с презрением, но с пониманием. Мнение мужчин не интересно, их прошу не отписываться.
Диагностика отношений в сожительстве
Покровское-Стрешнево

Сообщение Покровское-Стрешнево »

 
Сергей, думаю, что все наши подобные проблемы в нашей голове. Например, если постоянно бояться того, что уйдет муж, но ничего не делать - он уйдет. У меня такое было...
Мне так кажется, что вы хороший человек, который вырастет достойным мужчиной, мужем и главой семьи. И всему свое время. И пока вы не встретили ту самую, просто постарайтесь справляться с этой депрессией, потому что от нее все эти "морды кирпичем" и все прочее.
Но вот один момент заставил меня задуматься:
В меня влюбляется девушка, совершенно мне не интересная, в первую очередь из-за своей непривлекательной внешности.
Мне просто еще не встретилась та, которая сможет оценить мои достоинства и простить мне мои недостатки.
Такое противоречие получается. Если не очень понятно, я поясню, но я не имею ввиду, что нужно встречаться с той, которая не интересна.
И мне кажется вы держите обиду, злость на девушек.. Может я не права.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sergio R. »

 
Несомненно вы правы, противоречие в моих словах имеет место быть. Я нравился некоторым девушкам. Некоторые говорили мне, что я симпатичный, добрый и хороший, признавались в любви и предлагали встречаться. Но все это было очень давно и не со мной. Я никогда не слышал этих столь желанных для любого мужчины слов от девушки, симпатичной мне. Ну то есть всегда получалось так, что выбирали меня, а не я выбирал. Причем выбирали не те, кого хотелось бы.... Все же мои попытки завоевать любимую и милую мне девушку всегда кончаются неудачей - в ответ я всегда встречаю совершенно холодное и безразличное отношение к себе, вплоть до того что игнорируют мои звонки и т.д. А это совершенно убивает во мне все желание совершать какие-либо дальнейшие активные действия - не буду же я за кем-то бегать и выпрашивать внимания. Где-то слышал такую фразу - не старайся проводить время с человеком, который не стремится провести его с тобой... Вот так и живу. Это гордость наверное. Но по-другому не могу, не хочу и считаю неправильным.

Вобщем не сказать, что я особо деппрессую из-за своей проблемы... Ну разве что иногда - вот недавно всякие нехорошие мысли выбели меня из колеи на месяц, я даже сознание на лекции чуть не потерял от голода - аппетита не было и неделю ничего почти не ел. А сейчас вобщем все ок.
Просто постоянно ощущение, что вроди все хорошо - и при этом чего-то нехватает. Чего-то очень важного, такого, что могло бы придать смысл всему моему жалкому существованию)).
Покровское-Стрешнево

Сообщение Покровское-Стрешнево »

 
Сергей, я вам позже отвечу, саму сейчас дрожь бьет. Муж требовал развода, развелся, потом возвращался, уходил снова, просто душу врал. Пишет сейчас: "Я хочу встретиться", потом "Извини, я передумал"
Вот реальная проблема. Конечно, возникла она неспроста.
А у вас тоже проблема но нереальная, ее можно в два счета решить, как будто не было. В этом отличие нереальных проблем. Но я вам попозже отвечу, когда согреюсь.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sergio R. »

 
Покровское-Стрешнево писал(а): А у вас тоже проблема но нереальная...
Может быть. Но какова бы она ни была - она есть.

Надеюсь, у вас все будет хорошо. Меня всегда убивало чувство неопределенности...
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Сергей, девушек, которые любят машины и оружие - миллион. Ещё миллион - любят черный юмор, военные штаны и не любят дискотеки. Я лично не люблю НЕкурящих мужчин. Где то Вы не там ищете! Спать с кем попало точно не нужно - самоуважение -важная штука. Мрачность и угрюмость можно сделать своим фирменным брутальным стилем - эдакий суровый мачо в поисках любви, только стиль отточить как следует. А вот ботинки почистить обязательно!!! :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
:lol: :lol: :lol: :lol: давно так не смеялась....читала Ваш пост, Сергей :lol: ..Вы себе цены не знаете! Да у Вас потрясающее чувство юмора. Человек, который способен так описывать себя, не может быть скучным по определению :)

Думаете, девушек интересуют только глянцевые журналы и бутики с одеждой и косметикой, диско и прочее? Разные есть девушки.

Почему-то мне кажется, что Вы - байкер :) Во всяком случае, стиль у Вас как раз такой, что хоть сейчас на мотоцикл и вперёд, с ветерком :)
Только бородищу не отращивайте и за обувью следите :lol: :lol: А байкеров и гонщиков девушки как раз любят, только не знают где искать таких. Вот моя подруга, например, очень интересуется авто и мотобайками. Правда, сама не водит. Но вот если бы кто-то научил :wink: ...
Покровское-Стрешнево

Сообщение Покровское-Стрешнево »

 
Думаю, мотоцикл - это очень опасная вещь, жуткая.
Не приведи Бог.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sergio R. »

 
Спасибо всем большое за поддержку!

Так, по порядку...

Обиды на девушек не держу. Ну если только на некоторык конкретных.

Я может быть не то чтобы уж совсем такой скучный, но общаться с девушками не умею - это факт. Наверное тренироваться надо, пока еще не все потеряно)

"Думаете, девушек интересуют только глянцевые журналы и бутики с одеждой и косметикой, диско и прочее?" - Ну да, вообщето я так и думал. Не?

Шутка. Конечно все разные. Просто никогда не мог понять, что им (вам) нужно от мужчины. Сначала мне кажется, что вроди для девушек первостепенное значение имеет духовная сторона отношений, а не плотская, что с ними нужно быть мягким, внимательным, всегда оказывать поддержку, быть для них защитником, никогда не делать больно... и тогда они ответят тем же.
В итоге с одной у меня не сложились отношения только потому, что я знал, что она меня очень сильно любит, но не был уверен, что она мне нужна, и боялся, что через какое-то время придется сказать что-то типа "Извени, нам придется расстаться". Ей было бы очень больно. Сейчас я ни о чем не жалею, она замужем, с ребенком, и вроди счастлива.
В итоге если я пытаюсь быть таким типа "хорошим" - мной тупо пользуются. А потом мне рассказывают, что вообще-то чтобы достичь успеха нужно быть наглым и слишком самоуверенным, думать только о себе а на окружающих плевать, и вообще если с девушкой нет секса то, считай, нет никаких отношений, отношения начинаются с секса. И сейчас я уже не знаю, во что верить.

Стать байкером мысли были, но наш климат не позволяет ездить круглый год... А хороший мотоцикл, который мне нравится, стоит много, тысячь 300 за б/у. Это придется тогда машину продать, чтоб его купить. Пока не вариант. Да и кстати, что за байкер без бороды? ИМХО необходимый атрибут).
Покровское-Стрешнево

Сообщение Покровское-Стрешнево »

 
Сергей, вы же такой еще молодой, неужели вы не верите в любовь. Если любишь, все что вы описываете не важно. Ну а почему нет взаимной любви... Это конечно для моего ума задача, но если бы у меня спросили я бы вам ответила вот что.
Вы влюбляетесь в этаких "стерв", о чем это говорит? Значит что-то вас в них приягивает, а что? М.б. ваши чувства к ним все-таки страстны? М.б. где-то в глубине души идет такая борьба между желанием семьи и мира и домашнего уюта и простой страсти..
И в зависимости от того, что побеждает, то и получается.
Это на самом деле только мои размышления, мне кажется то к чему мы стремимся, то мы и получаем.
И еще мне кажется, что жизнь, все что случается в жизни - это имеет все большой смысл, и если с вами сейчас нет рядом любимой девушки, значит это не просто так. Вы понимаете, что есть у вас недостатки, например, ревность. Это же очень страшная вещь. Одною ею можно разрушить отношения.. Может быть поэтому вы одиноки, потому что вы бы разрушили отношения, и себе жизнь попортили и любимой. А так вас Бог охраняет от этого. Ведь не так сложно найти, намного сложнее сохранить и не потерять. Я совсем не хочу сказать, что вы чем-то плохи, наоборот. Просто хочется вас поддержать теми "истинами", которые я для себя когда-то открыла.
И я еще хочу вам сказать: будьте собой, любите себя, вы такой хороший молодой человек. Можно о человеке сказать по тому, как он пишет, поэтому я говорю это с уверенностью. Не корите себя за недостатки, не ругайте за ошибки, все мы их делаем. Просто любите.
Покровское-Стрешнево

Сообщение Покровское-Стрешнево »

 
Сергей, читаю ваше сообщение: ответ девушкам и такое оно радостное! Это уже очень здорово.
Я вам написла про мотоцикл, потому что видела, что случилось с человеком в результате аварии. И я очень рада, что хотя бы одним потенциальным байкером станет меньше.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sergio R. »

 
Я тоже часто говорю себе, что все есть так, как оно есть, и так оно и должно быть, не стоит не очем жалеть и все такое.... Но все-же, на мой взгляд, это во многом лишь оправдание. Просто жить, быть собой и плыть по течению - не есть правильно, всегда нужно к чему-то стремиться. Ведь всегда лучше жалеть о том, что что-то сделал, чем о том, что ничего не сделал. Я сейчас просто пытаюсь разобраться в том, что мне нужно изменить в себе и в своем образе жизни, чтобы наладить свою личную жизнь. И не смотря на все предидущие неудачи я по прежнему верю в любовь и в счастье, которого иногда так нехватает... А пока успокаиваю себя словами о том, что мое время еще не пришло и что все еще впереди...

Можно узнать, сколько Вам лет?
Покровское-Стрешнево

Сообщение Покровское-Стрешнево »

 
Мне 36.
Покровское-Стрешнево

Сообщение Покровское-Стрешнево »

 
Чтобы действовать нужно верить в себя, грубо говоря так. Любой человек достоин любви. Я не вижу никакого повода не верить в себя, свои силы. Вы видите такой?
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sergio R. »

 
Вот странно, я давно замечал, что почему-то с женщинами возрастом за 30 мне как-то легче общаться, чем с моими ровесницами.

А по поводу мотоциклов - это смотря как ездить. Если мозгов нет, то можно и на самокате убиться.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sergio R. »

 
Конечно, чтобы действовать нужно верить в себя, но еще нужно знать, что делать)
Покровское-Стрешнево

Сообщение Покровское-Стрешнево »

 
Ну и что касается мужчин: вы видите какой-то повод, чтобы не добиваться той девушки, которая вам нравится? Если даже вам не отвечают, если не обращают внимание. Я со своим мужем, в то время женихом, сто раз могла расстаться, но чего он только не делал, чтобы удержать меня.
Я считаю, это не правильно - опускать руки.
Еще мне показалось, что вы ждете первого шага от девушки:
что я симпатичный, добрый и хороший, признавались в любви и предлагали встречаться
Опять же мое мнение - это неправильно. Вы мужчина - вам карты в руки. Вот встретите девушку которая вам нравится, и все берите инициативу в свои руки.
Есть такая цитата, не помню откуда: "то что легко достается - не ценится" Думаю такая примитивная вроде фраза, но это правда в большинстве случаев. Возможно, поэтому вам безразличны те, кто на вас обращает внимание.
Покровское-Стрешнево

Сообщение Покровское-Стрешнево »

 
Sergio R. писал(а):Вот странно, я давно замечал, что почему-то с женщинами возрастом за 30 мне как-то легче общаться, чем с моими ровесницами.

А по поводу мотоциклов - это смотря как ездить. Если мозгов нет, то можно и на самокате убиться.
Да. Некрасиво конечно говорить так о возрасте, надеюсь своим знакомым "которым за 30" вы так не говорили)

Тот человек хорошо ездил даже очень отлично. Все мы опасно ходим. Многого не понимаем.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sergio R. »

 
Покровское-Стрешнево писал(а): Да. Некрасиво конечно говорить так о возрасте, надеюсь своим знакомым "которым за 30" вы так не говорили)
Приношу свои извенения.


Покровское-Стрешнево писал(а): Еще мне показалось, что вы ждете первого шага от девушки:
Да, в точку. Имено так и получается. И не потому, что я считаю это правильным. Просто я не умею брать инициативу в свои руки. А когда пытаюсь - всегда выходит какая-то фигня.

Те, кто обращал на меня внимание, были безразличны мне по другим причинам. Внешность - главная из них. Я не буду строить отношения с девушкой, которую считаю некрасивой. Да и никто не будет на моем месте. Тут все просто)

Сейчас я вынужден покинуть этот замечательный форум дабы как следует выспаться. Завтра отмечаем день рожденья друга и ночь обещает быть длинной. Еще раз спасибо вам. Доброй ночи.
Покровское-Стрешнево

Сообщение Покровское-Стрешнево »

 
Странный вы человек Сергей, я вам стараюсь помочь, а вы зазнаетесь...
"то что легко достается - не ценится"
У этой фразы есть и продолжение: все сделаете для того, чтобы быть с той, кто вам понравится, через себя и свою гордость переступите - будете ее ценить, а не бросите в погоне за новой красавицей)
Ну все больше обидных слов писать вам не буду, и за это простите, и вам тоже всего доброго. И мудрости вам.
Покровское-Стрешнево

Сообщение Покровское-Стрешнево »

 
Простите Сергей, что я так написала. От меня ведь тоже муж ушел к красавице. Мне эти слова теперь неприятны. Я не смогу вам больше отвечать, завтра ложусь в больницу на обследование. Я беременна, муж пока не знает.
Я вам не буду писать, но я о вас помолюсь, будьте счастливы.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Сергей, а что за неприязнь к девушкам со светлыми волосами? :? Уж не подвержены ли Вы стереотипу что умные только брюнетки? :lol: :lol: Вообще-то волосы можно красить, и кстати, в тёмный цвет красятся большинство девушек со светлыми волосами :lol:

Что-то Вы рано поднялись:-) уже отпраздновали ДР друга? :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»