Как получить шанс?

Если чувства не взаимны...
ВероникаНика
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:54

Как получить шанс?

Сообщение ВероникаНика »

 
Привет! Я Вероника. Зимой мне исполняется 21 год. Около года назад я познакомилась с парнем. В церкви после службы. Сама подошла к нему спросила как зовут и взяла номер телефона. По СМС и в церкви много не наобщаешься, чтобы человек разглядел твою душу. Но за это короткое время мне надо что-то такое сделать, чтобы он захотел пообщаться со мной в нормальной спокойной обстановке. Помогите советом.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Есть ли при церкви молодёжный клуб? Можно предложить ему стать участником такого клуба. Совместное дело и общий интерес сблизят вас.
ВероникаНика
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:54

Сообщение ВероникаНика »

 
Предлагала, он отказался. Я хочу по побробнее рассказать свою историю, чтобы вся ситуация была более понятна.
На парня давно обратила внимание, года 3 назад. Я всегда ходила в церковь с матушкой. А тут так получилось, что пришла одна и решила использовать шанс. Подошла до службы и встала рядышком с ним, говорю: «Привет». И он мне: «Привет». После службы мы познакомились и он меня спросил: «А ты с мамой обычно ходишь?» Я такая: «Ага». Когда мы дошли до ворот храма, меня там ждала мама. И он сказал, что ему пора бежать. В следующее воскресение я пришла с мамой он со мной только поздоровался и всё.
Потом я пропала из церкви на пару месяцев, т.к. у меня были пары в университете по выходным. А потом я опять начала ходить в церковь, с ним мы только здоровались. Мне надоело, что дело не двигается с мертвой точки. Я взяла у него номер мобильного и где-то раз в месяц звала его гулять. Поздравляла его с праздниками. Как мне кажется иногда он специально старался избегать меня. А на приглашения погулять он всегда говорил что у него дела. Иногда у меня были моменты, что я так хотела быть рядом с ним, что не могла контролировать себя. Писала всякую фигню, что это судьба что мы встретились и предложила встречаться. Он отказался. Но в те выходные мы встретились, это была наша единственная встреча наедине. Мы сидели в ресторане, пили чай, он был так добр ко мне, как услужлив, делал комплементы. Я такое удовольствие получала от беседы с ним. Я такой заряд получила, у меня после этого около двух недель настроение было лучше лучшего.
А потом всё пошло как прежде. Я приглашала его куда-нибудь, он отказывался. Здоровался со мной в церкви.
Братья и сестры, он такой классный. Я так хочу хотябы ещё разочек провести в ним время вдвоём.
Твигги
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:08

Сообщение Твигги »

 
Вероника , но ведь насильно мил не будешь...Может,Вам стоит прекратить попытки как-то связаться с ним?Хотя вот так сказать-легко,просто и вроде бы правильно,но когда человек прямо тянет к себе чем-то неуловимым....Понимаю.
А в Вашей ситуации непонятно поведение молодого человека. Он отказывается начать отношения с вами,но общается,в ресторан вы с ним ходили...Наверное,с его стороны это непорядочно,он же знает о Вашем к нему отношении...
Поговорить с ним по-честному,только так,наверное...А вообще лучше отвлечься,заняться чем-то новым,или в учёбу с головой уйти...потому что другого выхода при одностороннем чувстве,как правило,нет. Помоги Вам Бог встретить достойного человека,который сам проявит инициативу и завоюет Ваше сердце!
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Мне кажется, Вы и так дали ему понять, что он Вам небезразличен, и разговоры тут уже ничего не изменят, он только может подумать, что Вы на него давите. Я считаю, нужно отойти (на время, хотя бы) и перестать оказывать знаки внимания. Если Вы ему тоже небезразличны, ему станет Вас не хватать, и он сам проявит инициативу. Ну а если нет - насильно мил не будешь, как тут уже писали... Крепитесь :)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А прошло-то полгода уже и вся картина видна)
Вероника, а насильно и правда мил не будешь. Тем более ты верующая. Помолись Господу, чтобы Он помог тебе разобраться с чувствами, разрешить эту ситуацию. Мне Он всегда в таких случаях помогает, даже помог избежать очень грубой необратимой ошибки.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Как получить шанс?

Сообщение Neputin V.V. »

 
ВероникаНика писал(а):Привет! Я Вероника. Зимой мне исполняется 21 год. Около года назад я познакомилась с парнем. В церкви после службы. Сама подошла к нему спросила как зовут и взяла номер телефона. По СМС и в церкви много не наобщаешься, чтобы человек разглядел твою душу. Но за это короткое время мне надо что-то такое сделать, чтобы он захотел пообщаться со мной в нормальной спокойной обстановке. Помогите советом.
Ага.

Меня зовут Вася, весной мне будет 88.
Помогите советом.

Что б понять друг друга с полуслова,
Нужно слушать тишину уметь,
У меня есть миллион знакомых,
Остается друга....
(с)
ВероникаНика
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:54

Сообщение ВероникаНика »

 
Спасибо за советы, дорогие!
Сейчас я с ним долгое время не общалась и не виделась. Сегодня была такая замечательная солнечная погода, свежий воздух и я решила ему написать, пишу: "К нам приехала выставка обезьян, вот здорово бы было сходить" А он присылает мне улыбку, она очень мне дорога, и пишет: "Я больше птиц люблю". Как я рада, что он меня не проигнорировал и не сказал нет, хотя его ответ приравнивается к нет. Эх...беда...беда...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А есть у вас какие-то водоемы с уточками, например? Почему бы не пригласить его туда сходить?
ВероникаНика
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:54

Сообщение ВероникаНика »

 
Можно так сказать, но до этого места добираться часа 2). Пригласила на пляж, позагарать. Сказала, что там птички летают, чайки. А он молчит. 8)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
ВероникаНика, лично мое мнение: в данной ситуации самое лучшее - это оставить молодого человека в покое. Судя по тому, что Вы написали в данной теме, молодой человек вежлив, воспитан и терпелив, поэтому не может грубо послать девушку, которая так настойчиво к нему пристает. Но его терпение, полагаю, небесконечно.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я согласна с Другиней.
Понимаешь Вероника, если молодому человеку девушка приглянулась, он сам будет искать повод встретиться. А в вашей ситуации видите как получается..
Не отчаивайся!)) Твой человек сам тебя найдет)
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Ника, никогда не стоит навязываться, это парней только отталкивает. Отпустите вы этого птицелюба, не тратьте себя по чем зря.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Вообще в любой ситуации, когда вас посетили чувства, есть что-то наподобие такой формулы, заполнив которую своими данными, вы просто не можете не прийти к ИТОГ=душевное спокойствие и комфорт.

Но надо помнить некоторые ПОСТОЯННЫЕ СОСТОВЛЯЮЩИЕ этой формулы, то есть незыблемые такие координаты, ну то, на что можно опереться, а то формула не будет яйца выеденного стоить, без констант развалится.

1. Первая составляющая константа - это вера в Бога и уверенность в том, что он знает лучше нас, что лучше ДЛЯ НАС. Ну чего мыкаться, как слепой котенок? Уповайте на Господа. Может, не ваш это человек? Я уверена, что не следует ни за что цепляться (ни за материальное, ни за людей), а жить просто и верить, что Господь лучше знает, что нам надо. То есть: кого-то любишь - оставь в покое, вернется к тебе - твое, нет - никогда и не было.
2. Вторая константа. Нельзя навязываться мужчине и предлагать свое общество ( с намеком на отношения). Это унизительно!! И снижает ваши шансы на успех, что немаловажно. Можно пригласить его в церковный клуб, но дать понять парню при этом, что он просто вам интересен, как друг. Ни в коем случае не смотреть на него влюбленными глазами. А уж "мы созданы друг для друга" или чего вы там писали (учтите - вы говорили это практически малознакомому человеку) - это просто запрещено! Естественно, можно очень так филигранно, неуловимо дать понять, намекнуть взглядом, поведением, что он вам симпатичен, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Открыто приглашать его гулять (не как друга - как друга можно, а именно с намеком на желание отношений) - уж не знаю как для кого, но для меня ПРОСТО НЕПРИЕМЛИМО. Еще, слава Богу, женская гордость у меня имеется. (Согласна с Другиней - еще не послал грубо, потому что воспитанный молодой человек.)
3. Когда будете уповать на волю Господа, прекратите к парню приставать, а он все, к примеру, к вам как-то фиолетов.... Вот тут и ваши чувства проверятся.
Вариант А. Если ваши чувства не изменятся, несмотря на равнодушие с его стороны, если не будут приносить и намека страданий, а только радость, то вас можно поздравить. Вас посетила безотчетная любовь, то есть та, которая не зависит от внешних никаких обстоятельств. Это уже само по себе гарантия счастья.
Вариант Б. При том же раскладе вам не счастливо, комфортно и спокойно, а плохо и тревожно, очень хочется от него ответа на ваши чувства, когда его не получаете - чувствуете себя несчастной, предпринимаете что-либо, чтоб этот ответ получить (да вот хоть в очередной раз приглашаете на пруд полюбоваться на уток:)). Тогда это не безотчетная любовь, а зависмость. Что делать? Читать статьи, правильно диагностировать свое состояние и работать над собой. При грамотном подходе уберете зависимость и тоже будете счастливы.
Как видите и в варианте А и в варианте Б в результате - счастье, комфорт спокойствие. Чего еще в жизни нужно?
Ну, как и в любой теореме скажу для эффекта в конце - что и требовалось доказать. :D
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»