Есть шанс? или не стоит уже пытаться?

Если чувства не взаимны...
Partisan
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:19

Есть шанс? или не стоит уже пытаться?

Сообщение Partisan »

 
Доброго времени суток всем! Очень хороший форум) думаю что он принёс пользу уже многим)

Расскажу свою историю. Мне 21 год, студент.
Проблем с девушками не было. За одним исключением...
В общем, познакомились мы с ней (назовём её М.) в институте (учимся в одной группе). В то время у меня были отношения с другой девушкой, так что полгода мы с М. общались просто так, по телефону, да встречались раза 2 по учёбе. Ничего серьёзного. Приятельское общение, не более.
Однако за время нашего общения я заметил, насколько она отличается от всех окружающих представительниц прерасного пола :) Конечно, есть вокруг и более умные, и более красивые... Но среди них мало девушек со своим характером, неповторимым. Таких, как М.
Те мои отношения распались, и я решил пригласить М. на свидание. Пробовал 3 раза, но каждый раз что-то не срослось. Думаю, что я просто вёл себя как слабак (до этого пригласить девушку на свидание мне удавалось легко), а у неё довольно-таки сильный характер. В общем, отношения остались приятельскими. После этого я начал было ухаживать за коллегой с работы (работал по совместительству), однако ни к чему это не привело. Очередное разочарование...

В итоге пришёл к следующему:
1. Чувства к М. у меня остались. Я не собираюсь сидеть сложа руки.
2. На данный момент я временно прекратил с ней общение (совместная учёба кончилась). Нужно разобраться в себе.
3. Занимаюсь своими делами. Живу своей жизнью. Саморазвитие и т.д.
4. Времени на всё это я отвожу полгода - до нашего выпуска.
5. Если желание и интерес к М. не пропадут к тому времени, то делаю ещё попытку сближения. Далее по обстоятельствам. Главное на этот раз - не косячить, не сливаться и расставить все точки над И.
Вот что я решил для себя. Потому что лично для меня глупо будет упустить такую девушку, как она. Если я не ошибаюсь в ней, то будет хорошо нам обоим! Если нет... хотя заранее настраиваться на негатив не стоит.

Что вы думаете по этому поводу? Оказывался ли кто-либо из вас в подобной ситуации? Критикуйте меня, если есть за что)))

П.С. Сорри за возможный сумбур и некоторую корявость в изложении. На словах обычно излагать легче))
Создать семью после 40
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Продолжайте приятельские отношения, возможно, они перейдут в дружеские, а затем, может, и в романтические.
lovenik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:54

Сообщение lovenik »

 
ну я думаю тебе нужно не сидеть сложа руки, а действовать! причем активно.. пока будешь думать над собой, твоя М. будет уже просто чем то недостижимым.. любовь важнее всего, так что вперед!
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
конечно действуйте!!!
за свое счастье надо бороться!!))
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Я думаю, что нужно сначала определиться с тем, что ты хочешь.

Что значит упустить такую девушку? Мне это не понятно. Люби общаются, общение длится, если девушка не смотря на твое расположение не высказывает со своей стороны намеков на сближение - может и не стоит тупо биться о стенку и разбиваться, добиваться. А то это уже превращается в какую-то самоцель - получить и не упустить ту девушку.
думаю вам нужно посетить сайты www.realove.ru и www.realisti.ru . Чтобы более полно для себя сформулировать понятия любви, отношений.
Вам никто не мешает общаться и поддерживать отношения только с вашей стороны. Главное, чтобы вы не были запасным аэродромом и не строили иллюзий. Не забывайте жить своей жизнью и если там все сложится удачно - не забудьте сказать НЕТ такой вот вашей любви, если вдруг ваш объект общения передумывает. Иначе вы будете банальным лецимером в первую очередь самому к себе.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»