тяжело до боли: найти вторую половину

Если чувства не взаимны...
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

тяжело до боли: найти вторую половину

Сообщение Ketty cat »

 
Настал какой-то слишком сложный момент в моей жизни. Невиносимо даже дышать, не хочу ни с кем говорить вообще. Все мои попытки найти вторую половину почему-то рушатся..я тупо плачу каждый день, про учебу и сказать нечего - на носу сессия, а я подобно сломанной палке..лежу просто без движения. Я могу быть либо дома, во сне , либо в церкви. Меня тошнит каждый день и болит в области груди..что со мной происходит?! Причем длится это все уже два месяца, с той лишь разницей, что сначала я могла держать себя, а теперь не могу. Я искренне не понимаю, зачем дышу и живу, чувствую, что все теряю,..даже чувства к самой себе. Люди отвернулись от меня, я не разговариваю даже с мамой. Каждый день тупая боль и бессмысленность существования. Думаю о самоубийстве каждый час!!!
Все это как-то странно, я даже думаю..а не навели ли на меня какое проклятье? почему я не могу взять себя в руки, раньше я всегда в итоге могла..конечно и раньше были грустные моменты и даже страшные, но я как-то собиралась в кулак, бралась за дела, боролась. Теперь же, я не могу думать о чем -либо еще! сегодня я думаю купить банку ром колы и просто затушить эту боль алкоголем. Но тут же появляется мысль, что до добра это не доведет. лучше этого не делать. Но мне настолько больно и одиноко, что остается только спать! Когда же все это кончится.......
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Обычно такое бывает в переходном возрасте, лет в 16-18. Вы уже взрослее, мне думается. Или нет? :)

Вам одиноко потому что Вы не можете именно найти вторую половинку? Ну так если сидеть дома и рыдать дни напролёт от жалости к себе - ничего не изменится.
Не люди от Вас отвернулись, а Вы. Погрузились в себя и ничего не замечаете больше вокруг.
Понимаете, обычно помощь направлена на что-то конкретное: есть проблема, найдётся и решение. И близкие как раз начинают помогать. Но если видят, что на любую попытку как-то помочь или что-то посоветовать, на предолжения пойти куда-нибудь или заняться чем-то вы реагируете отказом и мотивируете обычным нежеланием, то конечно уже не будут ничего Вам предлагать. Оставят в покое, усиля тем самым чувство одиночества.
Выходите из своей раковинки начинайте сами общаться с друзьями и близкими. Сразу полегчает. :)
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
понимаете, мне уже 21 год!!! я превратилась в старуху просто, у меня еще ничего не было в жизни! Одна лишь безответная любовь.
Все мне говорят - твое время придет, надо только подождать. А зачем мне ждать и чего ждать? я просто и два и три года назад слышала эти слова, но ничего не меняется. Парни на меня просто не смотрят. Я красива , не страшная во всяком случае..но хожу я неухоженная и потухшая именно из-за моих неудачных попыток. Раньше я такой не была..просто я впала в отчаяние сильнейшее. Ничего не меняется
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sergio R. »

 
Меня тоже эпизодически посещают такие настроения. Из-за этого я завалил второй курс в институте, из-за этого недавно целый месяц ничего не делал и сейчас у меня тоже проблемы с учебой... Просто приходил домой, ложился на диван и лежал несколько часов с мыслями что мне уже ничего не надо и что все бессмысленно. Неделю почти ничего не ел, из-за чего чуть не потерял сознание на паре... Спал плохо... Что-бы хоть как-то отвлечься, иногда совершал всякие бессмысленные поступки, например ездил на велосипеде по шоссе между попутным и встречным потоками, когда ночью не мог заснуть - вставал, брал машину, включал музыку погромче и объезжал вокруг москвы по МКАДу. Пока едешь - в голове несколько раз что-то переворачивается, негативная энергия выплескивается и по приезду домой можно хотя-бы заснуть нормально. Вобщем состояние довольно тяжелое, но я к нему, пожалуй, уже привык и особо не парюсь. Сейчас для меня это уже нормально. Боль притупляется, уходит куда-то глубже и можно держать себя так, что никто ничего и не заметит. Даже сам парой забываю, что что-то не так. Вобщем конечно говорят, что по себе не судят.... Но для себя я уяснил одно - поможет только время. Все проходит и со временем становится легче. А главное - будучи в таком состоянии не наделать всяких глупостей и непоправимых ошибок, о которых потом можно всю жизнь жалеть.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Ketty cat писал(а):понимаете, мне уже 21 год!!! я превратилась в старуху просто,
Понимаю, понимаю насколько это замечательное время. Мною оно уже пережито, о-очень счастливый
период жизни. Студенчество, учеба,общение с друзьями, дискотеки,походы, есть что вспомнить не касательно отношений. Отношения, кстати первые серьезные возникли в 20-ть лет, но до этого момента никакой ущербности не чувствовала. Вот то, как вы воспринимаете этот мир не понимаю. Чувствуете себя старушкой, даже ухаживать за собой нет сил, или времени. А что вы будете делать когда действительно поймете, что такое дефицит времени, когда ваш график будет до предела забит работой, домашними хлопотами,мужем,детьми,покупками,отдых совместный с семьей(больше всего учитываются интересы детей), отдых с мужем (чтоб не забыть что такое романтика), фитнес (чтоб в форме быть), книги, личные увлечения (если таковые имеются), друзья (если таковые все же появятся). Вы чего хотите, семью создать? А вы уверены, что вы уже готовы к этому? А ведь отношения между мужчиной и женщиной именно к этому и стремятся — создать семью. Ходите в церковь, значит человек верующий, а того, что отчаяние это грех не знаете. Я бы вам посоветовала хорошенько поработать над собой во всех смыслах. Вы показались мне ленивой, отчаявшейся,не доверяющей ни Богу, ни людям. Кстати мужчинам, в возрасте 20-ти особенно, очень нравится, когда девушка улыбается.
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
да, вы отчасти правы. Но я не знаю что такое общение с друзьями, дискотеки,походы,..хаха у меня этого нет и не было! Люди от меня бегут, т.к плюс ко всему я еще и тупа, даже ботинок мой и то умней меня! а еще я застенчивая очень! Вот..улыбаться я просто не могу, т.к не пойму, зачем мне улыбаться? я тогда сама себя обману, ведь я на самом деле поникла, я могу улыбнуться с натяжкой - но это самообман ! душа моя не радуется. Знаю, что уныние грех, но это болото, в которое меня засосало(
у меня есть некие убеждания. Я вот считаю, что 21..и еще не встретить молодого человека = это лучше бы и не родиться! Зачем быть , если все равно никому не нужен? меня грызет именно то, что время идет вперед а все такая вот ерунда....
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Ketty cat писал(а):да, вы отчасти правы. Но я не знаю что такое общение с друзьями, дискотеки,походы,..хаха у меня этого нет и не было! Люди от меня бегут, т.к плюс ко всему я еще и тупа, даже ботинок мой и то умней меня! а еще я застенчивая очень! Вот..улыбаться я просто не могу, т.к не пойму, зачем мне улыбаться? я тогда сама себя обману, ведь я на самом деле поникла, я могу улыбнуться с натяжкой - но это самообман ! душа моя не радуется. Знаю, что уныние грех, но это болото, в которое меня засосало(
у меня есть некие убеждания. Я вот считаю, что 21..и еще не встретить молодого человека = это лучше бы и не родиться! Зачем быть , если все равно никому не нужен? меня грызет именно то, что время идет вперед а все такая вот ерунда....
Почему? Почему вы такая замкнутая,почему друзей никогда не было? Сами кого-нибудь любите, имею в виду не только мужчину?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Ketty cat писал(а): я еще и тупа, даже ботинок мой и то умней меня!
А такие выводы вы исходя из чего сделали? Математика не давалась :) ? Нельзя так про себя. Себя тоже надо учиться любить.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sergio R. »

 
Ketty cat писал(а):Я вот считаю, что 21..и еще не встретить молодого человека = это лучше бы и не родиться! Зачем быть , если все равно никому не нужен?
Зря ты так. Конечно сейчас самые лучшие годы, но реализовать потребность в общении с противоположенным полом никогда не поздно. В разумных пределах конечно. А 21 год - это не тот возраст, в котором стоит волноваться, что всю жизнь будешь одна. Таких как мы тысячи. И разница в нас лишь одна - кто-то убивается, кто-то воспринимает как должное и ждет лучших времен, а кто-то ищет причины, устраняет их и становится сильнее. Все целиком и полностью зависит только от тебя, от того, как ты воспринимаешь ситуацию и как ты себя в ней поставишь.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Люди от меня бегут, т.к плюс ко всему я еще и тупа, даже ботинок мой и то умней меня!

Знаешь, а ведь тот, кто считает себя глупцом, на самом деле умный человек. Помнишь, что Сократ говорил? "Я знаю то, что ничего не знаю". А вот когда человек считает себя ну ооочень умным, то это другое дело.
Я вот считаю, что 21..и еще не встретить молодого человека = это лучше бы и не родиться!

А я вот знаю девушку, которая до 25 лет ни с кем не встречалась, а потом встретила парня, полюбила, и они поженились. И чем больше ты будешь переживать по поводу того, что нет никого, тем будет меньше шансов построить отношения.
Такие мысли и переживания приходят в основном тогда, когда слишком много свободного времени. Мозг не может думать о нескольких вещах одновременно. Это свойство психики и использовали некоторые врачи на войне. Когда солдаты приходили с боя, для них придумывали разные занятия, лишь бы они не думали о пережитых ужасах.
Подумай, чего ты хочешь добиться в жизни? Есть ли какая-то цель (я имею ввиду профессию)? Нужно выбрать себе цель и стремиться к ней, тогда появится жизненная энергия.
Меня тошнит каждый день и болит в области груди..что со мной происходит?!
Ты ходила к врачу?
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
Да, мне вообще науки не давались. *\((
А я вот знаю девушку, которая до 25 лет ни с кем не встречалась, а потом встретила парня, полюбила, и они поженились. И чем больше ты будешь переживать по поводу того, что нет никого, тем будет меньше шансов построить отношения.

Но я так не могу! Вообще у меня есть учеба и много долгов в универе, накопилось уже как снежный ком, но ..мне именно любовь сейчас нужна. Тепло, понимание, я так хочу встретить того, в чьи глаза я бы могла смотреть часами, именно вот и хочу отдать часть сердца этому человеку, которого пока не могу встретить. Пусто внутри. А от пустоты и нелюбви я не могу думать о чем -либо еще, вот и получается что я засела дома. В универе уже неделю не была, просто в депрессии сижу. Вчера была в церкви..ревела там..потом стало так легко как-то, вышла...идет снег и так , словно очистилась. Думала, приеду домой и сяду за учебу..но нет!!! я стала опять впадать в желания , то что реально хочу! (мне уже и по возрасту пора спать и заниматься сексом, я нервная из-за того,что никого нет. Но я не хочу просто так...хочу именно встретить человека по интересам, хочу долгих и настоящих отношений, а не просто секс на раз )
Тут я парня к себе из универа позвала. Пришел...хотел сразу переспать со мной. Но чувств не былО! я ему не дала и он ушел. В итоге я еще больше разозлилась. Мне надо влюбиться, чтобы спать . Просто так я не могу и не принимаю этот мир. Проблема в том,что вот я любила одного парня 3 года, безответно!! но ужасней то, что он даже и не думал, что нравится мне....
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
Почему? Почему вы такая замкнутая,почему друзей никогда не было? Сами кого-нибудь любите, имею в виду не только мужчину?

сложно ответить на этот вопрос. пока меня заливает пустота и одиночество. Так я люблю маму , а друзей у меня нет. Такая я с детства..
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Ketty cat писал(а):Вообще у меня есть учеба и много долгов в универе, накопилось уже как снежный ком, но ..мне именно любовь сейчас нужна. Тепло, понимание, я так хочу встретить того, в чьи глаза я бы могла смотреть часами, именно вот и хочу отдать часть сердца этому человеку, которого пока не могу встретить. Пусто внутри. А от пустоты и нелюбви я не могу думать о чем -либо еще, вот и получается что я засела дома..
Я очень-очень люблю маленькое произведение Экзюпери "Маленький принц", там про все написано.
Sergio R.
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sergio R. »

 
Но как ты сможешь найти интересного и близкого тебе духовно человека, если замкнешься в себе и в своих страданиях? Мне тут моя подруга открыла прописную истину - что нужно просто больше общаться с людьми. Стараться быть позитивным. И тогда к тебе потянутся. А еще нужно поднимать свою самооценку, ведь часто окружающие относятся к тебе так, как ты сама к себе относишься.

P.S. Проверь личные сообщения.
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Здравствуйте! Думаю, не стоит расстраиваться. Я тоже довольно долго ни с кем не встречалась, было несколько знакомств, которые заканчивались после 2-3 свиданий, не так уж легко встретить своего человека. Сейчас мне почти 25, полтора месяца назад вышла замуж, а познакомилась со своим мужем в 23,5. До этого жила без отношений и несчастной себя не ощущала: училась в универе, работала, общалась с подругами, в церковь ходила, молилась, чтобы Бог послал хорошего мужа. Моментами, конечно, накатывало, но ненадолго, в основном, я даже радовалась, что Бог меня оберегает от "не тех" мужчин, которые могут принести только боль.
И Он послал мне замечательного человека: для меня очень важно было не вступать в близкие отношения до брака, и он согласился ждать и ждал больше года. Далеко не каждый мужчина будет так себя вести, только тот, который по-настоящему любит.
У Вас сейчас есть время, которые можно посвятить себе, развитию своей души, подготовиться к встрече с единственным мужчиной. Ваша жизнь, ваша личность - это ценность сама по себе, даже без отношений. Мне очень нравиться высказывание О.Бальзака: "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать". А если еще и молиться, то это гораздо более "эффективное" ожидание)). И конечно, обязательно за собой следите - как иначе Вас заметит тот самый будущий муж?))
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
Настасья1101
Рада за вас! Но..не знаю, может это не у всех так. Но я раздражаюсь очень часто, чувствую себя бездарной, никому не нужной.
Написано - Бог есть любовь. Или вот еще "...любовь покрывает все грехи" (Прит. 10:12)
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1 Кор. 13:4-8)
Но мне особенно нравится :
"...ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем." (П.Песней 8:6-7)

И еще сказано,кто не любит, тот не знает Бога. И я подумала, что наверно..тоже его не знаю, ибо сердце мое пусто. Вот от этого еще грустне(
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Любить - не значит совершать дела любви по отношению к отдельно взятому мужчине/женщине. Вокруг Вас, наверняка, много людей, которые нуждаются в любви, поддержке, заботе. Любовь - внутри Вас, а не где-то ходит. Учитесь любить, взращивайте любовь в себе, отдавайте. Ведь не факт, что, когда в Вашей жизни появится мужчина он непременно сразу начнет Вас любить, он может быть тоже, как и Вы думает, когда же наконец придет кто-нибудь в мою жизнь и начнет меня любить, привносить смысл в мою бессмысленную жизнь. Когда сами будете готовы все это дать другому, обогатить жизнь другого человека, тогда получите это сполна извне
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ketty cat
мне уже и по возрасту пора спать и заниматься сексом


это Вам кто сказал? Где Вы это прочитали? Попробуйте отказаться от этого стереотипа.

Я вот считаю, что 21..и еще не встретить молодого человека = это лучше бы и не родиться! Зачем быть , если все равно никому не нужен?


А вот это самое вредное заблуждение! Мне видится, что Вы как будто нарочно выискиваете ложные истины, погружаетесь в них, чтобы оправдывать своё нежелание меняться. Душа обязана трудиться. А Вы что делаете? Мыслите о самоубийстве? Хороший способ, ничего не скажешь. Перемены наступают не тогда, когда появляется прекрасный Принц. А когда человек меняет свой образ мысли. Вот и начните с малого - откажитесь от стереотипов.
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
это Вам кто сказал? Где Вы это прочитали? Попробуйте отказаться от этого стереотипа.

я сама так чувствую. Я ищу свою любовь.. и я знаю, что готова любить. Другой вопрос, что найти человека по интересам и быть в него влюбленной - очень сложно. как правило либо интересно, но не тянет к нему, либо внешне очень нравится, а поговорить не знаю о чем.
да, лень страшное зло..будучи одинокой, сложно бороться((
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Кэти, на мой взгляд, Вы ещё не готовы любить. Любовь к другому человеку начинается с любви к себе. А Вы что же? Жить не хочется, всё плохо, никому не нужна, мне уже 21 а я ещё ни-ни..
Вы себя никак не принимаете, а другого человека и подавно не сможете полностью принять таким какой он есть. Отношения - тяжёлый труд, прежде всего над собой. Нужно постоянно искать компромиссы, вкладывать многое и не ждать оттдачи. Гармоничные отношения выстраиваются, когда Вы в гармонии с собой прежде всего. Это является залогом успеха, а не растворение в другом человеке и проживание чужой жизни.
Начните с себя. :)
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
может и так..но я еще не чувствую себя уверенной из-за того, что сейчас сессия и экзамены..вот, кажется, если я все сдам -то смогу уже наконец и собой заняться. Может опять начну рисовать, ходить в фитнесс, больше общаться , самовыражаться.
а пока какая-то неопределенность.. страшно. Очень уж пугает эта сессия. Иеще меня тянет к парню..как-то неестественно, с одной стороны - я хочу настоящих отношений, уважения, взаимности. А с другой..словно отчаялась. Тут чуть было не отдалась первому парню, который согласился со мной позаниматься немного для сдачи экзамена . Началось так, что он стал меня ласкать, но в итоге мы остановились и он прямо мне объявил, что серьезные отношения ему не нужны. Хорошо, что дальше не зашло у нас.
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
эммм......дорогая Ketty cat, простите, конечно, но может Вам сходить к психологу???
я Вас прекрасно понимаю, ибо сама примерно в такой же ситуации, мне тоже 21 год и до сих пор ни с кем не встречалась. Тоже хочется любви и все такое, и порой довольно сильно накатывает чувство одиночества, и к сессии готовиться неохота...
Прислушайтесь к совету-начаьт с себя. Найти работу, новое увлечение, спорт. Улыбайтесь себе в зеркало. Это не страшно.=) Не ищите подруг-друзей сразу, в одночасье...Так не бывает. Проводите время с одногруппниками. Предлагайте им собраться. Активней=)
Нам всем кажется, что мы готовы к любви, готовы к серьезным отношениям, представляя себе идиллию, взявшись за руки прямиком в рай. У кого-то видела статус: "Если рядом никого нет-пора познакомиться с собой"
Дерзайте!!!!
P.S. 1. Не бывает бездарных людей
2. И помните: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».Евангелие от Матфея 7:7,8
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»