прошел мучительный год. что дальше?

Если чувства не взаимны...
kto
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:41

прошел мучительный год. что дальше?

Сообщение kto »

 
уже прошел год как я одна. а вот 5 лет назад со мной произошло чудо. я влюбилась, потеряла голову, сошла с ума... с первого взгляда и безрассудно, безоглядно...да, я совершила, наверно, все ошибки о которых предупреждают, и постель в первый же вечер, и сама сказала о своих чувствах (он таких ко мне не испытывал). сначала наши отношения и носили такой статус "секс без обязательств". он сказал, что не женат, но у него есть ребенок 2х лет от гражданской жены, и они разошлись. и вправду, если она звонила, то было видно, что ему это неприятно. и еще, кроме этого, я знала, что он зарегистрирован на сайте знакомств. и что очень часто он отвечает на какие-то смски и сбрасывает звонки и не перезванивает, говорит, что реклама или ошиблись. один раз случайно взяла его телефон...меньше знаешь - лучше спишь... жена его друга - его любовница. иногда, приходя к нему, могла увидеть предметы женского туалета. но соблюдаем условия "секс без обязательств", да мне и не надо много...любовная зависимость. в одном поступил нечестно, мог бы сказать, что я у него не одна. просто сказать и все...я и это бы приняла. просто потому, что любила, не за что-то и не почему-то...просто, за то что он есть. вместо этого разговоры, что у него никого нет, что он один, ему тяжело. мой любимый настолько не интересовался мной и всем что со мной связано вообще...что однажды, через год после нашего знакомства, до него вдруг дошло, что я старше его на 6 лет!!! это при том, что я рассказывала, в каком году пошла в школу, в каком в институт, да и паспорт мой у него в руках бывал неоднократно. он и до этого озарения слегка использовал меня... в плане финансов...то хочу в ресторан, то новые джинсы, рубашки...а после того, как его озарило, что я старше, он мне сказал, что я должна платить за любовь с ним. я ушла...уж очень это гадко. он немного побыл один и видимо поразмыслил, тут есть я, и влюблена по уши (а я и не скрывала), так что же ..... и он "взглянул на меня по-другому". тут он мне говорит, что любит меня, ему со мной хорошо и мы должны жить вместе. я рассказываю, что знаю и про любовниц, и про сайт и про бывшую, и про то что влезла в телефон, и если...все по-честному, то все это должно прекратится. на какой-то момент прекратились смс, звонки, удалился с сайта и...вроде и вправду МЫ ВМЕСТЕ и полное счастье...просто жить, дышать одним воздухом, гладить по руке, целовать затылок. прошло еще 2 года, а я все еще дико влюблена и думаю, что если он будет видеть только хорошее, то когда-нибудь ответит мне взаимностью. живем вместе, ездим вместе отдыхать, покупаем в дом технику, машину, делаем ремонт... однажды не пришел ночевать, утром, пьян, истерика. моя бывшая беременна, собирается замуж, моему ребенку будет доставаться меньше внимания. утешаю, предлагаю взять ребенка к себе, заботиться и растить самому...самим..я люблю этого ребенка, хоть он и не мой лично, но в нем частица моего любимого. время летит быстро...однажды в магазине, звонок, и я слышу, как она просит его купить памперсы и питание. Боже! почему ЕГО? она же уже почти замуж вышла (мне так говорят). настойчиво спрашиваю...оказывается, тот человек с кем жила бывшая и от кого (мне так говорят) ребенок, ударил ее и ушел. что дальше? я получаю по лицу за то, что высказала предположение о том, чей все-таки новый ребенок, и он уходит к ней. возвращается, говорит что любит меня...но звонки-звоки... скандал. звонки прекращаются. потом я узнаю что больна и мне нужно лечение. разговор о разнице в возрасте, моих внешних данных, умственных способностях... я не жалею о том, что было, я любила впервые в жизни...делала все осознано...мазохизм? заниженая самооценка? все понимаю....за время, что была с ним разбились розовые очки, ушли подруги и друзья, которые плохо о нем отзывались. все понимаю, что сама лезла туда, куда не следовало вообще...и разница в возрасте и социальное положение... но океан боли и одиночество....и уже не помогают слова о том, что еще чуть-чуть потерпеть и все пройдет.
Диагностика добрачных отношений
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Здравствуйте, дорогая kto!

Вы год без него - это уже победа. Болит душа и нет опоры - это понятно. Предаваться панике - не выход. Если логически рассуждать, то Вам конечно же самой ясно: без усилий с Вашей стороны из этой мнимой (подчеркиваю) безысходности не выбраться.
Отрезвление - вещь тяжелая, проговорить себе как всё с этим прекрасным принцем было на самом деле - очень больно. Осознать, что то, что было, не имело к любви отношения - подчас и невозможно.
Но необходимо.
Видимо у Вас назрело: пока Вы переживали шок и переваривали грязь, сил на что-то большее не было. Сейчас возникла потребность наконец оттолкнуться от земли и встать на ноги. Нужно вычистить себя, предельно честно и без саможалений, чтобы ни одного кусочка гнилой ткани на Вашей ране не осталось. Только после этого она начнет затягиваться.
Вы только не забывайте, что Вы - человек и это действительно звучит гордо. И Вы - взрослый человек, а потому, напортачивши, у Вас есть и силы и ответственность принять свою часть вины за случившееся. А именно: подлость поощрять нельзя ни под каким видом, в том числе и под видом любви.
kto
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:41

Сообщение kto »

 
Ольга, огромное спасибо за поддержку, спасибо, что поняли меня. так получилось, и 4 года вранья и предательства просто так никуда не уйдут. значит, наверно, надо было, чтоб именно это я узнала. о элементарной непорядочности, использовании и манипулировании...и вынесла какой-то урок. мне кажется, мало кто из людей может назавтра проснуться и сказать "этого со мной не было". вот и я не столь сильна. только... вот работаю-работаю над собой и вроде бы просвет и лучик и понимание и осознание полное. а потом ...опять. и нет выхода и все рвется. и вправду как психическое расстройство, когда причиняет боль не физическое действие а мысль(((
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Kto, со своей стороны конкретных советов я Вам не дам, но скажу вот что. Сама сейчас думаю-думаю...

То, что происходило рядом с Вами, можно было понять и раньше. То, что Вы этого не видели, возможно, означает то, что Вы просто не хотели этого видеть.
Вопрос: почему? Потому что страшно принять полную ответственность за свою жизнь на себя и только на себя. Страх признаться себе: «Я не хочу быть одна, но сейчас это так».
Как бы часто мы здесь не рассуждали (совершенно искренне и совершенно правильно!) о том, что любить можно и нужно не только мужчину и не только себя – но и близких, и тех, кому хуже нас, и прежде всего – Бога, но, несомненно: принять женщине то, что она на данный момент - без второй своей половинки, и ей неизвестно, когда эта половинка появиться рядом – это тяжело. Женское одиночество – это, и правда, порой - уныние, порой - слабость. Это - особое одиночество.
И мы начинаем прилепляться абы к кому, только б не быть одной.
Потому что, чтобы уйти от одиночества, мы склонны идти по пути наименьшего сопротивления, жалея себя и пряча от реальности голову в песок. В результате, когда шея затекает и голову из песка вынуть все же приходится, приходим в ужас от того, что видим вокруг. И вот тут мы встаем перед выбором: либо продолжать врать себе и жить суррогатной жизнью (а это разъедает изнутри и приводит к еще большему отчаянью), либо искать в себе силы, чтобы решиться и наконец-то довериться Богу в устроении этой самой жизни. Стать со-делателем этой своей жизни.
Здесь поворотный момент: «Я не хочу быть одна, но сейчас это так». Да, сейчас это так. Но что будет завтра – никто из нас не знает. Нужно запасаться терпением и доверием и максимально выжимать из той ситуации, в которой мы сейчас находимся. Мы же выжимаем от силы процентов десять. Нужно поверить в то, что мы не одни и бесцельно ковыряемся на этом свете, а что у каждого из нас есть своя, важная цель существования. И чтобы нам ее найти, нужно довериться. Тогда и не будем цепляться за не менее слабых, со своими тараканами и проблемами людей. Прежде чем брать на себя ответственность за другого человека, надо научиться принимать ответственность за себя и твердо встать на ноги, четко осознать, не какие сделки мы не пойдем ни за что, даже если небо на землю упадет.

То, что происходит с Вами – не психическое расстройство. Это здоровая реакция здорового человека на нездоровую ситуацию. Мысль причиняет боль – да, верно, душа болит. Но радуйтесь: болит, значит реакции хдоровые, и душа больна не хронически, вылечить можно.
Вы воспользуйтесь этим кризисом, чтобы кардинально перестроить свою жизнь, и не только внешне. То, что Вы ходите по замкнутому кругу - показатель того, что Вы из этой ситуации недовывели какие-то крайне важные для себя выводы. Не анализировать, что он не так сделал, а анализировать, почему Вы в это влипли. Копайте. Если Вы верующий человек, или хотя бы сочувствующий – идите в Церковь. Это распространенный совет на нашем форуме и от любого советчика его заранее ожидают и порой заранее же отмахиваются. Но это - не штамп форума, а совет, который реально помог и оправдал себя на деле.
kto
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:41

Сообщение kto »

 
здравствуйте, Ольга!
только вот я себя во всем обвиняю, знала куда лезу - знала, получила по носу -получила. тут все нормально. у меня другое...непонимание. во-первых зачем вообще вся эта ситуация мне была дана или я ее притянула? зачем? я не глупая, не подлая... жила себе спокойно, были друзья, подруги, какой-никакой круг общения. я просила любви, и ее получила, и еще столько всего ...
и второе, я не понимаю всех тех людей, женщин, что окружали моего, скажем так, мальчика. как в одном месте могло это скопиться?может, правда, и не должна понимать, но это же люди! любовницы многочисленные звонящие не на мобильный ему, а на городской, причем явно зная, что его дома нет и трубку возьму я. мать его ребенка, которая знала, что он сидит дома не работает и требовала денег и спекулировала ребенком. как она могла жить с другим мужчиной, вешая ему лапшу на уши?этот второй ребенок? как он этот обман чувствовал, раз все-таки ушел. жена друга (долгоиграющая любовница)..как???они смотрят друг другу в глаза?пожимают руку? а все окружение будто бы не в курсе (компания человек 10-15). может это я подлая змея, что влезла в чужую жизнь?не понимаю еще и того, что все дамы (окружение моего любимого) учителя или мед.работники. это же профессии, где порядочность должна бы вроде быть...
еду в транспорте и вижу лица, негативные, бездушные, как у всех этих бывших...а это значит, что и у меня негатив и он притягивает подобное.
значит я не белая и пушистая, а такая как они, только у меня не было случая развернуться( вот я так анализирую, почему и зачем это со мной произошло..
а в церковь я хожу, по святым местам езжу, молюсь, чтоб у них все было хорошо. пишу записки о здравии, а впечатление, что мне только хуже.
значит со мной что-то не так?
уф...сумбур и в мыслях и в словах..спасибо Вам, Ольга, за то, что читаете!
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Знаете, сколько я анализировала, почему он такой, зачем он такой, да как он так может, праведно гневалась, хваталась за голову, когда слышала, что его видели снова пьяного в стельку. Потом не менее лютовала, когда узнавала о его успехах, и искала, в чем же он тогда ущербнее меня. А когда находила - снова "смиренно" молила Бога о его вразумлении.
И прощала, и ждала его просьб о прощении, и ликовала от одной внезапной мысли, что не я его - а он меня потерял, королевну.
Ну, писать - не переписать.
И молилась, и ходила к святыням, и исповедывалась. Всё было.

Пока - пока меня не дернуло: счастье - это когда ты живешь своей жизнью, а не чужой.

Честно - не знаю, когда это произошло. Помню один момент: я заглянула в себя честно. Как это было страшно. Но я глядела во все гляделки и не отворачивалась. Потом, помню, спала сутки, потому что даже физически истощилась от откровения о себе самой.
И мне стало все равно, кто и как живет, мне стало важно - как и ради чего я трачу жизнь. После этого и простила - в том смысле, что отделилась от него, от кого бы то ни было. Я стала я. Мои принципы, моя жизнь - то, за что я полностью отвечаю.
Я могу помочь, поддержать, рассказать, помолиться о вразумлении. Да, может быть больно-пребольно за кого-то. Но не мне проживать чью-то жизнь, и уж тем более не лепить из мужчины ребенка. Оставьте ему ответственность за его решения. Посмотрите на него не сверху вниз и не снизу вверх (что по сути своей - явления от одного корня), а на равных. Он так живет, его выбор, и Вы тут не в силах ничего изменить. Он не сын Ваш, и не муж - плоть от плоти. Он сделал свой, не лучший, но выбор. А вы меж тем упускаете время своей жизни, за каждую минуту которой в ответе.

Взгляните на вот это:
kto писал(а):значит я не белая и пушистая, а такая как они
Вторая часть фразы должна уйти из Вашего мировосприятия.
Об этом от всего сердца молите Бога. Вообще оставьте сейчас молитвы за него кроме "Спаси, Господи, раба твоего" Займитесь своим нутром. И ума, и сил Вам хватит, это видно. А сердце изменить - просите помощи. Все изменится, вот увидите.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Жестковато как-то вышло, не подумайте чего) Это я от работы не отошла, видимо, простите.
Но искренне.
kto
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:41

Сообщение kto »

 
спасибо, Ольга! буду работать) это правда, надо найти себя!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»