одиночество...

Если чувства не взаимны...
Танюша87
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 01:09
Откуда: воронеж

одиночество...

Сообщение Танюша87 »

 
Мне 23 года, отношения с парями не складываются совсем, я ни разу не встречалась, не целовалась, меня даже ни разу не приглашали на медленнеые танцы. В то время как мои подруги встречались с мальчиками, я сидела дома и плакала. Дело в том, что у меня проблемы со здоровьем и это lвидно со стороны, из-за этого я с 6 класса училась на дому. С парнями получаеться только дружить, и то, только через интернет, и аську, но они, конечно. не знают о моей проблеме... В обществе молодых людей, например в институте, я чувствую себя неловко, потому понимаю как они ко мне относятся, кто с жаплостью, кто с насмешками...Сттараюсь не обращать внимание, когда слышу за спиной усмешки, но это очень трудно...
Вот не давно я познакомилась с молодым парнем, которому 19 лет, общаемся по телефону и в аське... Он мне очень понравился, у нас много общего, мне с ним очень интересно. Он сам из религиозной семьи, и отношений у него с девушками не было никаких, и друзей, как и у меня, у него нет.. Он говорил, что хочет найти хорошую и негулящую девушку, и внешность для него не гллавное. Но когда он у меня спросил , были ли у меня близкие отношения с парями. я не смогла сказать правду, ответила, что не хочу говорить на эту тему. И о своей болезни я ему не сказала ничего... Мы живем в одном городе, можно сказать в 5 минутах дру от друга, я предлагала несколько ему встретиться, он вроде бы и не против, но сам ничего не предлагает, и сам мне не звонит..
..а в последнее время мы все меньше общаемся, пока я первая не напишу-он не пишет, может проигнорировать мое сообщение, сам диалог почти не поддерживает.
на мои вопросы :"что случилось, может я тебя чем то обидела?" отвечает, что все норм, и все равно молчит... я понимаю, что все это глупо выглядит, смешно...но мне больно и грустно...что мне делать?????
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Танюша, а для чего с парнями встречаться? Ведь для брака нужен только один! С ним и будете целоваться, танцевать и любить.

Проблему во многом вы сами надумываете. Есть ли вас подруги?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Тань,
я просто хочу вам от всего сердца пожелать не ломать дров, не спешить, все приходит в свое время. В вашей жизни тоже будет любовь, обязательно. Знаю, что вам сейчас так не кажется, но 23 года - это самое начало, и все хорошее у вас еще впереди, просто слишком многие молодые люди не хотят в это верить, и отхватывают себе, что получится, не пытаясь ждать самого лучшего, а потом страдают.
Танюша87
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 01:09
Откуда: воронеж

Сообщение Танюша87 »

 
Подруг близких у меня нет, друзей тоже. Я понимаю, что я сама во многом виновата, может я не слишком интересна как личность, а может дело в том, что у нас разные интересы с моими подругами.
С этим парнем я хочу просто подружиться для начала, быть ему другом, не только виртуально, но и реально... Но надоедать больше я ему не собираюсь, пусть все развивается постепенно...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Танюша87 писал(а):Подруг близких у меня нет, друзей тоже. Я понимаю, что я сама во многом виновата, может я не слишком интересна как личность, а может дело в том, что у нас разные интересы с моими подругами. С этим парнем я хочу просто подружиться для начала, быть ему другом, не только виртуально, но и реально... Но надоедать больше я ему не собираюсь, пусть все развивается постепенно...
1. Какие у вас нитересы, Таня?
2.Таня, ему только 19 лет. Он ещё "маленький" :)
Танюша87
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 01:09
Откуда: воронеж

Сообщение Танюша87 »

 
О моих интересах - люблю спорт, футбол, книги люблю, спокойный отдых, без шумных компаний и дискотек. Хотя раньше, когда мне было лет 16 меня тянуло в клуб, но это быстро прошло. Потому что мне не нравиться та атмосфера,что есть в таких заведениях. А мои подруги любят тусовки и такие компании, поэтому мы редко видимся, т.к. общих интересов практически нет....
Ну насчет возраста я бы не сказала, что он маленький. В свои 19 лет он серьезный молодой человек, и во многом отличется от других, с кем я общалась раньше,...
Проблема моя и в том, что я быстро привыкаю и привязываюсь к тем, с кем мне хорошо и прятно общаться...А потом, когда общение по какой то причине прерывается, то я мучаюсь догадками и вопросам, почему так случилось, и в чем я виновата?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Танюша87 писал(а): Проблема моя и в том, что я быстро привыкаю и привязываюсь к тем, с кем мне хорошо и прятно общаться...А потом, когда общение по какой то причине прерывается, то я мучаюсь догадками и вопросам, почему так случилось, и в чем я виновата?
Таня, а вы о любовной зависимости почитайте. Может быть у вас и нет этого :) , так для профилактики. www.realove.ru
Ваш знакомый может быть и серьёный, однако для отношений с девушками не готов, и вашей вины тут нет.
Танюша87
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 01:09
Откуда: воронеж

Сообщение Танюша87 »

 
Вы правы, возможно. Сегодня у нассостоялася разговор, в котором он сказал, что еще не созрел для серьезных отношений, и ему еще нужно набраться опыта выучиться, найти работу...
я не хочу его терять как друга, и мне хочеться просто увидеться с ним, но настаивать и надоедать ему я не хочу....
Танюша87
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 01:09
Откуда: воронеж

Сообщение Танюша87 »

 
А как вы считаете, можно ли дважды войти в одну реку?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Таня, а что вы подразумеваете под "дважды войти в реку"? СОбственно вы и один то раз на мой субъективный взгляд не заходили.

То, что у вас не было опыта общения, целовашек и прочей мишуры, ничего страшного нет. Вам никто не мешает поддерживать общение. Торопиться здесь наверное не стоит. Навязывать отношения тоже не стоит. Лучше пообщаться, погулять вместе, сходить в театр или в музей, собственно кому что, может быть вы вообще в тир будете вместе ходить. Увлечений здоровых масса.

Привязанность возникает зачастую там, где пустынно. У вас нет круга общения и каждое такое событие для вас празник, оставляющий запоминающийся след. В этом нет ничего плохого. Попробуйте разомкнуться из вашего мира и стать более открытой.

Да, возможно есть какой-либо дефект внешний, но он же не влияет на вашу способность общаться, делиться мыслями, проявлять себя в увлечениях. Как ни странно может быть стоит заняться таким, где есть общение. Мы живем в сумасшедшем мире и часто не знаем даже соседей по многоквартирному муравейнику. Интернет, телефоны - эрзац какой-то реальности, не более.

Не замыкайтесь - это, на мой взгляд, главное.
Знаете мне очень сложно было заговорить по английски на встрече с иностранными партнерами, когда приехал в чужую страну. Было страшно - не так поймут, не то скажу, стеснение. А ведь по больше части это все надуманно. Нужно лишь было открыть варежку и понеслось. Да Бог с ним, что некоторые буквы пропадают, некоторые слова не в попад, но не спатыкаюсь невозможно научиться ходить. Не отчаивайтесь!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Мне 27 и у меня идентичная ситуация. В следствии проблем со здоровьем обладаю внешностью, которая вызывает насмешки и не вызывает ничего более жалости в глазах девушек. Немного уточню. После того как я "относил" брекет и подрехтовал зубы внешность стала более корректной, зато остались тяжелые психологические проблемы. Кроме того, некоторые люди взрастили во мне устойчивый комплекс неполноценности. Поэтому.
Таня, очень понимаю как тяжело не реагировать на насмешки окружающих. Знаю какие чувства они рождают в душе. Лично у меня некоторое время было сильное желание изменить смех на страх. "Чтоб меня боялись и насмехались" (с) из мультика "Капитошка". Из опыта могу сказать, что это лечится правильно подобранным кругом общения. В свое время я познакомился с женщиной, которая очень круто изменила мою жизнь и мое представление о людях в лучшую сторону. Да, мне повезло (Господь помог). И ты не отчаивайся. Не бойся искать друзей, не замыкайся в себе. В мире есть много хороших людей, которые ценят в людях красоту души, а не тела. Среди них попадаются и парни-холостяки =).
Но! Для того, чтобы их заарканить ;) нужно что-то из себя представлять. Я ЗНАЮ ТОЧНО, что если сидеть и постоянно думать о том, что я такой страшный и с меня всегда будут только смеяться, ситуация не изменится к лучшему. ТОЧНО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Поэтому. Прежде всего нужно начать бороться с унынием. Всеми доступными методами. Почему с унынием? Потому, что уныние рождает ЛЕНЬ. А это очень страшный наш враг. Как бороться? Позитивными мыслями и позитивным опытом. Всегда и во всем ищете светлые стороны. Лично я научился воспринимать насмешки окружающих как очень хороший тренинг смирения и кротости. Девушка смеется надо мной? Так это прекрасно, лишний раз потренирую умение сохранять душевный покой =). А еще я осознаю, что если бы эта девушка хорошо меня знала, то не смеялась бы надо мной. По той простой причине, что у знакомых я вызываю уважение, а не насмешки. Несмотря на внешность пьяного ботаника ) Да и дура такая девушка гг) Достойные девушки не насмехаются над людьми.
Что касается парня с которым вы общаетесь, то из опыта могу сказать, что общение с вами перестало быть для него интересным. Причин миллион, просто не зацикливайтесь на этом. Интернет это хорошо, но для нас с вами он не панацея. Я считаю, что знакомится с молодыми человеками вам нужно в "группах по интересам". Это вовсе не значит, что эти "интересы" должны быть интересны вам :). Подумайте, а где же можно найти такого парня, который бы оценил мои духовные и моральные качества? Каков он, такой парень? Если вы добрая и милосердная девушка, то велика вероятность, что ваша половинка работает волонтером в Красном Кресте или другой благотворительной организации. Если вам не чужда вера в Бога, то есть множество Православных молодежных организаций, кружков, чаепитий. Думайте, варианты есть. И какой-то обязательно подойдет вам.
Итог. Поставьте для себя цель. Не сидите на месте, предпринимайте пусть маленькие, но конкретные реальные, а не гипотетические или философские, шаги к достижению поставленной цели. "Дорогу одолеет идущий" (с) с какой-то книжки - фентези :D И ОБЯЗАТЕЛЬНО радуйтесь победам и достижениям =).

О себе. Я свои проблемы еще не решил. Но я в дороге ). Шаг за шагом, потихоньку... Мне уже улыбаются некоторые девушки, легкий флирт ))... А я и сейчас далеко не красавец. Что изменилось? Мне удалось стать более уверенным в себе. Каким образом? Меньше обращаю внимания на мнение и взгляды разных глупых людей. И напротив, обзавелся друзьями и знакомыми, которые меня уважают (а друзья и любят!) ценят и радуют. Воть. Чего и вам, Таня, от всей души желаю :)

З.Ы. Не унывайте и не замыкайтесь в себе!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»