Девушка, которую я люблю, не взаимно любит другого парня

Если чувства не взаимны...
Durrf
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:47
Откуда: RU

Девушка, которую я люблю, не взаимно любит другого парня

Сообщение Durrf »

 
Здравствуйте, прошу помощи.

Собственно, проблема описана в теме. Мы с этой девушкой давно друг друга знаем, последний год поддерживаем дружеские отношения, но я всё это время чувствовал к ней большее, чем просто дружескую привязанность. Два месяца назад я предложил ей встречаться, но она отказала, объяснив это тем, что она любит другого молодого человека, и также обмолвилась, что любит не взаимно. После моего признания наши дружеские отношения не стали хуже - даже, пожалуй, наоборот, мы стали намного больше общаться. Однако теперь у меня связаны руки. Я, естественно, не могу требовать от неё разлюбить того человека, и сам не могу навязываться, поскольку это будет для неё неприятно. Я даже не знаю, кто этот третий человек - не у неё же спрашивать, в самом деле. А хочется как-то потихоньку продвигаться - может, позже она и передумает, согласившись встречаться со мной?

Надо сказать, до этого я с девшками не встречался. Нам с ней обоим по семнадцать лет, если возраст имеет значение.

Итак, что же посоветуете мне делать, чтобы переубедить девушку?
Диагностика отношений в сожительстве
анархист
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:43

Сообщение анархист »

 
Автор, женщины устроены так, что они ценят только то что НЕДОСТУПНО.
им не свойственно ценить то, что они имеют. и твоя ситуация - прямое тому подтверждение. ты не задумывался, почему она того парня любит, а тебя нет?
потому что ты у нее на крючке (признался в своих чувствах), а тот парень для нее недоступен.
хочешь, чтобы она стала твоей? хочешь чтобы она за тобой бегала, а не ты за ней? Удалено. вы друзья? отлично! рассказывай ей как ты с другими девушками сексом занимаешься во всех подробностях.
и тут у нее взыграет чувство собственности "мол, как же так, он за мной гонял, а теперь не гоняет. надо вернуть карманную собачку" и начнет уже она за тобой бегать. запомни: ЧЕМ БОЛЬШИЙ КУЙ ТЫ КЛАДЕШЬ НА ЖЕНЩИНУ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОНА ЗА ТОБОЙ ГОНЯЕТ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемый автор! Просто продолжайте дружеское общение с девушкой. Станьте для нее другом, поддержкой. Вам нужно сейчас время и терпение. Очень часто именно из дружеского общения рождаются чувства..

Анархист, вы свои советы оставьте для внутреннего употребления
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Уважаемый Автор, здравствуйте. Я была в Вашей ситуации, только это было не в 17, а в 15 лет. Я влюбилась в человека, которому нравилась моя подруга. Мы дружили-дружили, а в 19 лет стали уже встречаться и до сих пор вместе, уже 7 лет. Каких-то беганий и каких-то разговоров о сексе с другими не было :) Смешно все это. Да и глупо.
Какая разница, что и как там у других бывает :) А уж тем более жить по каким-то чужим закономерностям, Что женщины - они все такие вот, а ты делай вот так-вот ...
Я желаю Вам, чтобы рядом с Вами был человек, которому интересны Вы сами и который Вам интересен как человек.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Девушка, которую я люблю, не взаимно любит другого парня

Сообщение Neputin V.V. »

 
Durrf писал(а): ..............
Итак, что же посоветуете мне делать, чтобы переубедить девушку?
..............
Лишь две вещи могу Вам посоветовать.

Первое: не слушать советы Анархиста, опубликованные выше.

Второе: оставить мысль о "переубедить".
Как Вы себе представляете сам факт переубеждения?
Можно убедить человека бросить курить, к примеру, но переубедить человека в его чувствах к другому невозможно! Никогда!

Просто будьте рядом с ней и всё.
Бог даст - ваша с ней дружба перерастёт в что-то большее.
Нет - смиритесь. Есть вещи, которые от нас никак не зависят. Ваша относится как раз к таким.

И тем не менее - удачи Вам!
Надеюсь Вам всё же повезёт и Ваша любимая ответит Вам взаимностью.
Только имейте в виду, мне-то надеяться на это можно, а вот Вам это делать категорически противопоказано!

Удачи!
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Здравствуй, Автор! Ты и правда в сложной ситуации. Я тоже часто задумываюсь - почему в жизни все так ассиметрично. Мы не любим тех, кто любит нас. А влюбляемся в тех, кто нам недоступен и на наши чувства не отвечает.

У меня похожий случай - я женщину любил, заботился о ней, хотел с ней семью, звал замуж. В общем, очень хорошо относился. А она меня бросила, потому что любит другого мужчину. А он из семьи уходить не хочет, денег на нее жалеет, встречается с ней неохотно. Обидно ведь, что он так к ней относится. Но нужен ей именно он и ничего не поделаешь...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»