Любовь к студентке

Если чувства не взаимны...
Hestur
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:34

Любовь к студентке

Сообщение Hestur »

 
Здравствуйте! У меня несколько необычная ситуация. Я учусь в универе на последнем курсе, хочу посвятить себя науке. В начале этого семестра мне доверили вести факультативный семинар по теоретической физике (грубо говоря, это моя специальность) для привлечения студентов на нашу кафедру. Сначала ходили несколько человек, но мало-помалу поток желающих все иссякал. Осталась только одна девушка-первокурсница. Мы с ней занимались теорией относительности, сидя в маленькой уютной комнатке. Однажды во время занятия отключили свет. Я уже собирался завершить, но она настояла на продолжении, предлагая использовать в качестве источника света монитор своего ноутбука, благо, нам уже немного оставалось пройти в тот день. Чувствуется, что она довольно умная, хорошо (для первого курса) справляется с упражнениями, которые я ей предлагаю. Я еще никогда не встречал девушек, столь преданных теоретической физике
В общем влюбился я в нее... Решил постепенно развивать отношения, взял ее адрес Вконтакте (она там не под своим именем сидит, так что просто так ее не найти). А страница-то почти пустая. Написал ей с целью узнать ее любимую музыку, а она даже не удосужилась посмотреть это сообщение, хотя была на сайте. Я думаю, она просто на него не нажала, но содержимое прочла. Для чистоты эксперимента через несколько дней вновь отправил ей сообщение но уже на тему учебы. Конечно, она сразу ответила. Это меня несколько смутило.
Завтра снова семинар. Подождем ее реакции...
Скажите, стоит мне пытаться построить отношения с этим человеком?
Или просто выкинуть все из головы и поддерживать только деловые отношения? Заранее спасибо за ответы.
Диагностика отношений в сожительстве
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Лучше не стоит развивать те отношения, которые могут поставить под удар ваши с ней профессиональные отношения. ПРостите за тафталогию.
Вам это помешает непредвзято относиться к человеку. У вас еще не так все далеко и зашло, а то, что вы испытываете - больше похоже все же на влюбленность. Знаете же, что это может и пройти, если не дать этому развиваться.
Общайтесь лучше, без намеков, закончите ее учить, можете пообщаться и более дружески.
У меня такой субъективный взгляд.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Уважаемый автор, а в чем вы видите проблему? Из Вашего сообщения непонятно:)
Hestur
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:34

Сообщение Hestur »

 
Надёна писал(а):Уважаемый автор, а в чем вы видите проблему? Из Вашего сообщения непонятно:)
Тут скорее не проблема, не считая некой подсознательной боязни быть отвергнутым. Я просто хотел посоветоваться, ибо у меня весьма небогатый опыт в отношениях с противоположным полом.
Hestur
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:34

Сообщение Hestur »

 
Antares
Спасибо за ответ! Вероятно, я так и поступлю. :)
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Уважаемый Автор, здравствуйте. Думаю, боязнь отказа есть у всех:) И только Вам решать, нужна ли Вам эта девушка и можете ли Вы преодолеть те трудности которые вдруг возникнут.
Я тоже работаю в институте и таки вещи ну не редкость. Я знаю 2 случая. В одном случае девушка-аспирантка, чтобы не смешивать личное и профессиональное, перевелась в аспирантуру в другой ВУЗ, сохранив отношения со своим парнем - студентом. В другом - парень-аспирант просто договорился с коллегами и его подменяли именно на парах той группы, где учится его девушка. Все люди и все все понимают. Хорошего, подходящего человека себе найти не так-то просто, и серьезные отношения стоят много. Вам самому решать и только Вам. Эта Ваша жизнь и в ней может случится не так, как оно обычно у всех, поэтому ориентируйтесь только на себя.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»