Одиночество есть мой удел

Если чувства не взаимны...
Мегера
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:21

Одиночество есть мой удел

Сообщение Мегера »

 
Добрый вечер и всех с Новым Годом!

Знаете я не знаю,что мне делать...наверное это психологическая проблема...Я не хочу иметь семью, искать себе спутника жизни...не хочу детей...Все мысли идут в сторону карьеры, денег ,финансовой составляющей..Почему? детство прошло в строгой экономии..денег не хватало...Вот скоро получу диплом ..Многие мои однокурсницы вышли замуж..а я ни с ке не встречаюсь, хотя и не обделена вниманием мужчин..Не хочу.в голове только мысли о карьере..больше ни о чем.Нет,я любила в своей жизни очень..но он женился на другой.Я пожелала ему счастья и ушла.Стресс был сильный и после этого, проанализировав свою жизнь , я поняла , мужчины не приносят мне счастья., так идет уже постоянно, как только я начинаю чувствоваьт себя невороятно счастливой рядом с человеком, нас разводит жизнь по разным сторонам, отрывает с мясом и кожей...остаются шрамы и недели депрессий.Видимо мне просто е суждено быть любимой.И я , которая всегда вела активнную общественную жизнь, пришла к выводу, наверное мое счастье и предназначение-заботиться и любить и делать добро для других людей, посвятить свою жизнь служению людям.Личной жизни просто не может быть в моей жизни.Наверное это судьба. Я станавлюсь карьеристкой, жесткой железной леди...Не знаю, что заставило меня сюда написать, раз я уже все решила для себя... наверное частичка меня, в которй все еще теплиться надежд на личное счастье.Спасибо зараннее.
Диагностика добрачных отношений
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Сообщение Крем Брюле »

 
Мегера, сколько Вам лет?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Конечно теплится, и не только у Вас :) Не хотите семью - имеете право.Никому не дано точно знать своё предназначение, будет ли это посвящение себя семье или служение на благо других людей. Возможно, Ваше время для создания семьи просто не наступило. Надо желать семью и знать зачем это нужно. Да, да! Именно так! Если Вы просите что-то, то должны обосновать свою просьбу, иначе не выйдет ничего. Или же, испугавшись остаться одной, выскакивать замуж за неподходящего человека и потом всю жизнь маяться, зато быть как все.
Не надо быть как все, будьте собой. Живите как Вы, а не подруги или кто-то ещё..И не бойтесь, одна Вы не останетесь :) !
Мегера
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:21

одиночество есть мой удел

Сообщение Мегера »

 
мне 24
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А почему вы себя так назвали - Мегера?
ЕленаРусалочка
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:16
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЕленаРусалочка »

 
Мегера, я тоже так думала раньше, что вот судьба у меня такая и мужчины все не те, и отношений с ними нет нормальных. Оказалось все просто - проблема не в них, а во мне. Я - именно то, во что Вы собрались превратиться - карьеристка, "железная леди", но.... Это все обертка, внутри - абсолютно покалеченый человек. Это был и не мой выбор и мой одновременно. Оглядываясь назад, и все-таки я Вас постарше почти на 10 лет плюс уже любящая мама, хочу Вам пожелать: выбросьте эти мысли из головы, вернее - одно другому не мешает, можно работать, даже ползти по карьерной лестнице и одновременно быть счастливой и заботливой женой и мамочкой. Вы еще совсем молоденькая и Вас есть возможность расслабиться, получать удовольствие от работы и своих успехов, не забывая и не переставая мечтать о крепкой и дружной семье! А семью еще надо заслужить, а заслужить можно только трудом - работой над собой! Улыбайтесь и готовьтесь к счастью, есть сайт о настоящей любви и о женствености, почитайте, я сейчас читаю и тоже осознаю свои ошибки, делаю выводы и готовлюсь к новой жизни.... Так вот, когда Вы будете готовы, когда от Вас будет исходить свет женственности, покоя и гармонии - тогда к Вам и придет единственный. У Вас еще все впереди - это так прекрасно! Готовьтесь к своему счастью, думайте о нем - и оно обязательно появиться! А денег всех не заработаешь, еще в больницу попадешь с неврозом или еще с чем... Не карьера делает человека, скорее ломает и калечит. Так что спокойствие! Удачи Вам и мудрости!
P.S. А вообще Вы молодец, что задумались! Мне бы сейчас ваши годы))))
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Мегера, живите так, чтобы не нарушать Закон Божий, а остальное вам приложится.
Вы пишете сюда потому, что этот вас беспокоит. Потому, что решение вы приняли только разумом, но не сердцем. Отпустите прошлое, там не сложилось, значит сложится в будущем :)
Еленка_1981
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:13

Сообщение Еленка_1981 »

 
Мегера, Вы ще молоды, можете попробовать себя в качестве карьеристки, это тож не плохо, только должен быть здоровый карьеризм, а именно без подстав, предательств, тогда сами себе будете противны. И как сами сказали, творить добро во благо других, И Бог увидит Ваши старания и воздаст по заслугам, наградит и любовью и семьей, и детьми. Когда мне было 24 года, я тоже не хотела семьи, мне нужна была работа и я пробовала себя в этом качестве. Сейсас мне 29, работа меня не интересует, три года назад пришло осознание,что нужна семья и дети,таюсь это создавать. Есть определенные трудности, но надо идти вперед, здесь много дают хороших советов, с Вами разговаривают, и становится легче.
Храни Вас Госодь.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»