Венец безбрачия

Если чувства не взаимны...
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Венец безбрачия

Сообщение Аделаида »

 
Tема перенесена из "Любовный приворот". Delfina

Не знаю, да я грешна ходила по гадалкам, обращалась к ним, все как один твердили мне, что мне сделали сильную порчу на одиночество. Иногда я верю этому и правда, потому как это говорили мне многие гадалки, церковь, общение с батюшкой - духовником не помогает. Знаю только одно, как была одна так и осталась, не взирая ни на какие молитвы, причастия... ситуация только продолжает усугубляться тем, что умерла мама от рака груди, не общаюсь с братом напрочь и с отцом. Осталась в полном одиночестве. Рядом только кот, но самое удивительное меня поддерживают не родные, которые получаются и правда по Библии враги мои, а посторонние люди - соседи меня выхаживали после всех жизненных кошмаров. Я в отчаянии...
Создать семью после 40
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Венец безбрачия

Сообщение Ростислав »

 
Аделаида писал(а):Иногда я верю этому и правда, потому как это говорили мне многие гадалки, церковь, общение с батюшкой - духовником не помогает. Знаю только одно, как была одна так и осталась, не взирая ни на какие молитвы, причастия...
Да уж, увязли вы капитально. Знаете, вам не поможет ни общение с батюшкой, ни молитвы, ни причастие, если у вас нет искреннего покаяния в грехах и веры в Христа Спасителя. А исходя из слов топика этого у вас нет.
Приведу пример на себе самом. У меня очень плохое зрение. Это обстоятельство сильно мешает мне в жизни и доставляет мне немало горьких переживаний. Что же делать? Просить помощи у Бога? Да, конечно, так и нужно поступить. Но! Поможет ли Он мне, если у меня есть страсть к компьютерным играм? Допустим Господь по своему милосердию и человеколюбию исправит мне зрение. А я его через два года опять угроблю. Вопрос: а зачем? Вывод: Прежде чем говорить о "глухости" Господа нужно подумать, готовы ли вы к тому о чем просите? И полезным ли будет вам просимое?
Еще пример. Я никак не могу найти свою половинку. Да и вообще женщинам не нравлюсь, если быть откровенным, по разным причинам. Я долго просил у Господа, чтобы он послал на моем жизненном пути девушку, которая полюбила бы меня, а я ее. И ничего, глухо как в танке. Можно, конечно, обвинить во всем Бога... Но я подумал, а смогу ли я сейчас достойно жить с девушкой? Я, молодой, изголодавшийся по женской ласке парень? Буду ли я целомудренным во времена поста? Не попаду ли под женское влияние настолько, что начну отдаляться от Бога, а не приближаться к Нему? Вот и понятно, почему я до сих пор один - не готов. А кто же кроме меня в этом виноват? Никто. И порча здесь не-при-чем!
Аделаида писал(а):которые получаются и правда по Библии враги мои
Ваши родные возвели на вас брань за веру в Христа? *как понимаю это место в Евангелии*
Аделаида писал(а):Я в отчаянии...
А вот это действительно плохо. Попробуйте бескорыстно помогать нуждающимся, может помочь.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
А что гадалки еще могли вам сказать? У них бизнес и отпускать вас к конкурентам они не согласны. Прав Ростислав: вы не покаялись и пытаетесь усидеть на двух стульях: и в церковь ходите, но и гадалкин бред не забываете. Отпустите и забудьте, раскайтесь, попросите прощения, исповедуйтесь и просите веры для начала, если пока не верите, что Бог вас любит и желает вам добра и счастья. Ваши страхи вас постепенно отпустят по мере того, как вы обретете веру в то, что любимы больше, чем вы можете представить.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Что есть Бог? Это любовь я так понимаю. Что есть Сатана? Это недостатки в самом себе. То есть борьба добра и зла вечны и бесконечны и они находятся в равных силах. Но ведь все происходит по попущению Божьему, так почему же он такое допускает? А потому что Богу без Сатаны просто нечем будет заняться. Да я как - то не очень верю в попов, скорее верить надо в себя самого. По поводу гадалок понятно, бизнес, выкачивание денег и т. д. и т. п., но почему - то все же бабушки заговаривают грыжи, некоторым помогают лучше церкви. Не знаю, прочтя одно высказывание в какой - то уже не помню церковной книжке, что мол Бог сначала смиряет, а как только смирил, то хватит жить на Земле давай ка на небеса, сразу задумаешься, а надо ли быть таким хорошим, чтобы стразу и окочуриться? Не знаю, жизнь конечно юдоль печали, но я об этой жизни не просила Боженьку, на этот свет не просилась....Ушла мама и жизнь ушла из меня. Одиночество постоянно и всегда видимо в нашей жизни, оно как данность.. Удалено. Брань
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Аделаида писал(а):Что есть Бог? Это любовь я так понимаю. Что есть Сатана? Это недостатки в самом себе. То есть борьба добра и зла вечны и бесконечны и они находятся в равных силах. Но ведь все происходит по попущению Божьему, так почему же он такое допускает? А потому что Богу без Сатаны просто нечем будет заняться. Да я как - то не очень верю в попов, скорее верить надо в себя самого. По поводу гадалок понятно, бизнес, выкачивание денег и т. д. и т. п., но почему - то все же бабушки заговаривают грыжи, некоторым помогают лучше церкви. Не знаю, прочтя одно высказывание в какой - то уже не помню церковной книжке, что мол Бог сначала смиряет, а как только смирил, то хватит жить на Земле давай ка на небеса, сразу задумаешься, а надо ли быть таким хорошим, чтобы стразу и окочуриться? Не знаю, жизнь конечно юдоль печали, но я об этой жизни не просила Боженьку, на этот свет не просилась....Ушла мама и жизнь ушла из меня. Одиночество постоянно и всегда видимо в нашей жизни, оно как данность....Садист, а не Бог....
Не думайте, никто вас здесь палками бить не станет. И обвинять и осуждать тоже не будем. Мне кажется, что мою мысль вы поняли, но принять не можете. У вас горе, я понимаю.
Раздавайте милостыню и просите помолиться за упокой души вашей мамы. На форуме просите молитв (есть специальная ветка форума). Горе нужно переживать стойко, не отчаиваясь.
Все добро, что есть в жизни - от Бога. Все зло - от того, что мы Его отталкиваем своей гордыней, совершая грех. Скорби же посылаемые нам не есть зло, как не есть зло когда отец наказывает сына за курение. Да, у пацана болит задница, но он начинает и мозгами шевелить. И вот у него 2 варианта. Или он смирится с наказанием и подчинившись воле отца бросит курение (а значит станет немножко взрослее и мудрее) или же обидится и возгордится. В этом случае его ждут другие испытания. Такие, например, как рак легких. Ну и кто же виноват в том, что у него рак легких? Уж никак не отец, согласитесь.

У вас умер близкий и дрогой вам человек... Такое горе способно сломать и самых стойких. У моей подруги не так давно мама умерла, я хорошо помню как она около года была сама не своя. Она человек искренне верующий, прошедший через многие испытания прежде чем придти к Богу. С Божьей помощью она справилась, пережила и отпустила. И вы со временем справитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Аделаида писал(а):Что есть Бог? Это любовь я так понимаю. Что есть Сатана? Это недостатки в самом себе.
Есть вещи, которые надо просто знать! Не надо выдумывать свои определения! Википедия вот , что выдаёт:

Сатана́ (от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник», «обвинитель») — в религиозно-мифологических представлениях авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама главный антагонист Бога, олицетворение зла.

И где тут "недостатки в самом себе"?!

Вам одиноко, плохо-это другой разговор и вполне решаемая проблема. Я каждый день сталкиваюсь, по роду своей деятельности, с умирающими людьми, с одинокими, у которых умерли дети, сестры, родители,а так же с их родными. Такой ненависти к жизни, к своим родным, злобы, как у вас я не встречала. Почитайте о гордыни.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Да, я ненавижу своих родственников, брата и отца. Брат в день смерти мамы меня избил, сказал, что я должна сдохнуть от тоски и одиночества, чему будет он неслыханно рад и он мне это с радостью устроит. Отец, да, я виню отца в том, что именно он угробил маму, он был гадким человеком....Да, он не пил, но гулял жутко, его любовницы в детстве останавливали меня и дарили мне каких - то непонятных куколок, маму обзывал как только мог ....Удалено(она же была не врач, а всего лишь фельдшер по его разумению и ему было неважно, что мама 30 лет отработала на Скорой помощи), простите за грубость и еще похлеще, гулял и унижал маму он со страшной силой...моя беда в том, что я злопамятная очень и на данный момент не могу ему ничего простить, наконец - то он во всей красе прочувствует свое одиночество, мало...за все ведь надо платить. Не так ли? Вот пусть и платит. Не злая я вовсе, просто обида во мне говорит сильная....Да, я одинока, но так и должно быть наверное, потому как человек всегда в этой жизни один...Но от этого мне очень невесело, хотя я и смиряюсь, все равно умирать, только вот иногда хочется чтобы процесс не затягивался слишком..
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Мне сейчас вспомнилась сцена из фильма Никиты Михалкова "12". Когда успешный мужчина, бизнесмен, рассказывает о своей жизни. О том, как изобрел технологию для мобильных телефонов, но ее не принял никто. Институт, где он за копейки пахал, отвернулся от него. Жена ушла и все его бросили. Он скатился на самое дно общества, стал алкоголиком и бомжом. Он ненавидел всех и вся, буйствовал. А потом все изменилось. Нашлась женщина, которая своей любовью к ближнему преодолела его обиду и вытянула его из ямы.
Аделаида, прилепляйтесь к хорошему, не отталкивайте.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
К хорошему это к Богу??? К Богу согласна, но не к священникам, которые при малейшей возможности стараются тебя потом поиспользовать. Я это проходила с батюшкой - духовником, который, да не спорю, помог мне вылезти из ужаса, после смерти мамы, тогда я руки хотела на себя наложить, но потом он начал просто борзеть, решил, что теперь я ему всю жизнь должна, обязана....Более того считаю, что священники те же психологи, только терминология у них немного разница...А так все тоже, не зря же психологов они считаю своими конкурентами, потому как церковь это колоссальный бизнес, именно бизнес и не иначе.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Среди мужчин таких любящих, как, приводимая Вами в пример женщина, минимум, их в наше время нет почти. Муж любит жену здоровую (которая за ним будет ухаживать и тащить на себе), а брат любит сестру богатую. Не нами придумано вовсе, люди жившие до нас явно были не глупее нас. Жизнь эту поговорку ярко подтверждает каждый Божий день. Какая любовь в наше время? О чем Вы говорите? Сейчас у всех основное это Золотой Телец. любовь это половой инстинкт для размножения и не более, все остальное время человек одинок..
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Действительно вам пришлось пережить много плохого.
И я сама прекрасно помню, как трудно поверить Богу, когда думаешь: "Ну как возможно, чтобы Он меня любил и позволял такие страдания в моей жизни? Значит - не любит, значит - жестокий, требует то, чего не давал". Но через отрицание Бог не может к вам приблизиться и помочь. Дайте Ему хоть один шанс помочь вам. Не хотите сначала идти в церковь - не идите, хотя бы молитесь сама своими словами, попросите помощи, расскажите обо всем: и о том, что не можете поверить и о вашей боли, и о том, что не можете простить родственников. Это долгий путь, подому что проблемы ваши не сегодня родились, но возможно все! Удачи!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Аделаида писал(а):Среди мужчин таких любящих, как, приводимая Вами в пример женщина, минимум, их в наше время нет почти. Муж любит жену здоровую (которая за ним будет ухаживать и тащить на себе), а брат любит сестру богатую. Не нами придумано вовсе, люди жившие до нас явно были не глупее нас. Жизнь эту поговорку ярко подтверждает каждый Божий день. Какая любовь в наше время? О чем Вы говорите? Сейчас у всех основное это Золотой Телец. любовь это половой инстинкт для размножения и не более, все остальное время человек одинок..
Да ничего подобного =) Я знаю по крайней мере 4-х достойных мужчин, которые бескорыстно помогают другим. Один из них, бывший наркоман со стажем. Он сам разваливается (на моих глазах у него вены на ноге лопнули и кровь лилась ручьем), а другим помогает. А в душе счастлив, потому, что с Богом.
Видимо у вас неправильный круг общения, раз нет хороших людей рядом. Не знаю как так получается. Но если вы свободны в выборе людей с которыми общаетесь, то ищите других.
Если видите, что кто-то с Божьей помощью несет добро в мир, то вы к нему прилепляйтесь. Чем больше вы противетесь, тем сложнее вам помочь. Не только Богу, но и простым людям. А Бог чаще всего как действует? Через людей. Может уже был рядом с вами кто-то, кто мог вам помочь, а вы его оттолкнули. В мире много хороших людей. А если вы найдете в себе силы нести в мир добро то их будет +1.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Не делай добра не получишь зла, а если Вы настолько добры, то глупо с Вас не взять еще и проценты. То же известно, надо прежде всего о себе думать, а людям, кроме мамы родной ты и близко не нужна, религия не помогает всех делать братьями и сестрами во Христе, люди испокон веков ненавидели друг друга, невзирая ни на какие религии...Я очень жесткий человек по сути, жизнь закалила и научила держать удар, любить надо только себя, своих детей и близких. На этом круг должен ограничиваться, потому как альтруисты опасные люди, на людях они душки, а в семье тираны. Начинать надо всегда все с себя прежде всего.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Как говорят юристы: "всегда ищи кому выгодно!", ой как они правы, бескорыстия нет даже в церкви, там за все надо платить...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Аделаида писал(а):Не делай добра не получишь зла, а если Вы настолько добры, то глупо с Вас не взять еще и проценты. То же известно, надо прежде всего о себе думать, а людям, кроме мамы родной ты и близко не нужна, религия не помогает всех делать братьями и сестрами во Христе, люди испокон веков ненавидели друг друга, невзирая ни на какие религии...Я очень жесткий человек по сути, жизнь закалила и научила держать удар, любить надо только себя, своих детей и близких. На этом круг должен ограничиваться, потому как альтруисты опасные люди, на людях они душки, а в семье тираны. Начинать надо всегда все с себя прежде всего.
Вы выбираете курение, ваше право =). Будьте готовы и к раку легких.
По сути, вы же на себе сейчас чувствуете действие вашей же философии. Как можно не замечать этого? Вы же реально в тупике со своими взглядами на жизнь. То, что вы этот тупик чувствуете и не знаете как идти вперед не значит, что жизнь закончилась. Это значит, что вы идете не той дорогой. Ваша - завела вас в угол из которого вы не можете выбраться, но из гордыни упорствуете. Вы одинока, с ненавистью к близким, горем утраты, в отчаянии, несчастны. И все-равно стоите на своем. Что это как не гордыня?
Исходя из ваших взглядов, ваше положение - приговор для вас. НО ЭТО НЕ ТАК. ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ. И жизнь будет вас лупить пока вы этого не поймете.
Пока вы сами этого не захотите вам никто не сможет помочь. Выбор за вами.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Аделаида писал(а):Как говорят юристы: "всегда ищи кому выгодно!", ой как они правы, бескорыстия нет даже в церкви, там за все надо платить...
Добрые дела творить выгоднее всего. Только за них можно получить мир в душе и Благодать Божию.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Жизнь не закончится точно, даже если я и умерла бы она продолжается и всего лишь, все повторяется только уже не с нами..Мама моя умерла и все равно все продолжается. Алгоритм жизни прописан давно. Рождаемся биороботами для воспроизведения народонаселения и умираем, когда природе от нас взять больше нечего. Какая гордыня? Вы считаете, если об меня вытирают ноги, дубасят, знать не хотят я должна ползти на полусогнутых к этим людям??? Ага, ну непременно, чтобы продолжали меня долбить и дальше пока не измордуют до синяков. А как же понятия чувства собственного достоинства? Или надо всегда себя признавать тварью дрожащей? Как можно любить брата, который тебя в День смерти мамы, Вы только задумайтесь над этим в какой день это произошло, только труповозка увезла мамино тело и тут же мне в лицо последовал удар мужицким кулаком, а мой брат весом 120 кг и ростом 197.... избил меня, душил так, что едва не убил? Я сидела в травмпункте и снимала побои, а подруга врач и врач, который снимал побои категорически настаивали на том, чтобы я подала на него заявление в милицию, тем более он уже был давно по молодости условно осужден, благодаря стараниям папочки, который отмазал его от тюрьмы за групповое изнасилование. А сейчас он высокооплачиваемый юрист. Правда здорово...Только не надо мне про благославляйте врагов своих и т. д. я в это не верю, а скорее поверю Ветхому Завету, где ясно сказано око за око зуб за зуб.. Никакой гордыни нет и в помине, была бы гордыня я жила бы успешно и богато.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=19201 ... ght=#19201

Это ваша тема от 2007 года.

Это от 2008 года:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=21705 ... ght=#21705
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=22161 ... ght=#22161

Советы уже там вам дали добрые и толковые. Так стОит ли продолжать разговор!?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Опять же. Вы рассуждаете своей философией. Она у вас гласит, что прежде всего нужно любить себя. Ну еще маму и можно близких. Мама ваша, к несчастью, умерла. Близких вы ненавидите. Остается любовь к себе. Допустим вы любите себя. Вы счастливы от этого? Нет, вы страдаете от одиночества. Вывод: любя только себя человек человек страдает от одиночества. Выход? Любить кого-то еще. Что делать если рядом никого из близких нет? Вы знаете ответ на этот вопрос?

И еще вопрос. Ваш брат 100% любит только себя. Выходит, что в этом вы с ним очень похожи. А разница в том, что он и вы делаете. Он творит зло и беззаконие. А вы?
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Брат творит беззаконие? Он сам по своей профессии блюдет закон, и он счастлив в тысячу раз больше чем я, у него жена, двое детей..А я? А я обсевок в поле, все вышло по его словам он орал во всю глотку, что у таких, как я не должно быть детей и он будет молиться всем Богам чтобы этого не случилось. Хотя счастлив и пусть, плевать на него умирать каждый будет в одиночку так или иначе. Жутко, если придется встречаться на том свете и на этом то нет желания. Впрочем что я о брате все, его нет он умер для меня вместе с мамой. Царствие ему небесное. Я стала замечать, что к людям все больше становлюсь равнодушной, меня не трогают их беды, я не хочу принимать участие в их жизни, потому как и они не принимают участие в моей, тем более никто никому в этой жизни по честному то и не нужен, все пытаются как могут укрываться сами от пинков судьбы, самим бы выжить. Страшно, очень очень страшно...Есть у меня мужчина, но он так всегда далеко, что я его и не воспринимаю, как своего мужчину, он всегда в полетах. Раньше мне так хотелось сделать ему что - то приятное, а теперь... все к нему пропало, ушло, уже он меня не волнует вовсе, я ничего не хочу. Не хочу открывать перед ним свою душу и обнажать, то что я неудачница, что у меня есть проблемы, он все равно ничем не поможет. Мне порой проще жить со своими неудачами один на один, зато никто потом не попрекнет, не плюнет в душу. Сама и только сама....Может быть и хорошо, что рождением на этот свет я никого не обрекла на смерть, потому как только мы рождаемся, то нам уже уготована смерть. Мать и тьма почти однокоренные слова...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Брат творит беззаконие?
Исходя из ваших слов - творит. Потому как групповое изнасилование это беззаконие.
и он счастлив в тысячу раз больше чем я
Не факт. Наличие жены и детей не делает человека счастливым. Счастливым человека делает ЛЮБОВЬ К жене и детям. А ВОВСЕ НЕ ЛЮБОВЬ ЖЕНЫ И ДЕТЕЙ К НЕМУ. Почитайте форум и вы увидите сколько историй о том, как мужья бросают и жену и детей, и вытворяют фиг знает что. И все из-за того, что они любят только себя. Выводы делайте сами.
Не хочу открывать перед ним свою душу и обнажать, то что я неудачница, что у меня есть проблемы, он все равно ничем не поможет.
А какого рода помощь вы от него ждете? Что он должен сделать, чтобы вы стали счастливой?
Вы очень сильно запутались, загнали себя в угол. Ваша главная ошибка в том, что вы думаете, что если все вокруг (или хоть кто-то) будут вас любить, то вы автоматически станете счастливой. Да, искренняя любовь к Вам может помочь, но только в том случае если вы пойдете ей навстречу. А вы замыкаетесь в себе, как я не так уж и давно. Залезли в свою ракушку и никого к себе не подпускаете. И судя по всему у вас, как и у меня, комплекс неполноценности.
Поставьте перед собой цель. Это может быть как замужество и рождение ребенка, так и что-либо другое (карьера, самосовершенствование и т.д.). И двигайтесь к этой цели. Шаг за шагом. Радуясь даже маленьким победам и не обращая внимание на поражения. Не обращайте внимание на то, что думают или говорят люди, которым вы безразличны.
Сложного в этом ничего нет. Но чтобы что-то сдвинулось, нужно дать себе хорошего пинка под зад. Заканчивайте уже наконец жалеть себя и думать о том, какая вы одинокая, несчастная, брошенная. Вы не при смерти, а значит все еще можно изменить! На 80% все зависит от вас и только на 20% от обстоятельств и окружающих людей. Сами сделайте из себя успешную женщину. Это вам по силам.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Ростислав, спасибо Вам огромное, Вы не в бровь, а в глаз. Все абсолютно точно. По поводу ребенка я увы.. уже не смогу иметь детей и Вы правы абсолютно, что я жалею себя и думаю, что мне все должны. Есть люди, которые открыто тянутся ко мне, но я не хочу вокруг себя разводить тут хоровод, я устала от людей, я их просто боюсь, боюсь не как таковых, а их языков, бестактности и иного. Я стараюсь, вот сегодня была маленькая победа я открыла молитвослов и прочла несколько молитв, решила заниматься собой. Просто меня гложет обида с отцом, с братом нет желания общаться вовсе, мы разные с ним люди.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»