Венец безбрачия

Если чувства не взаимны...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Аделаида писал(а):Ростислав, спасибо Вам огромное, Вы не в бровь, а в глаз. Все абсолютно точно. По поводу ребенка я увы.. уже не смогу иметь детей и Вы правы абсолютно, что я жалею себя и думаю, что мне все должны. Есть люди, которые открыто тянутся ко мне, но я не хочу вокруг себя разводить тут хоровод, я устала от людей, я их просто боюсь, боюсь не как таковых, а их языков, бестактности и иного. Я стараюсь, вот сегодня была маленькая победа я открыла молитвослов и прочла несколько молитв, решила заниматься собой. Просто меня гложет обида с отцом, с братом нет желания общаться вовсе, мы разные с ним люди.
Так мы с вами похожи =). Разница только в том, что мне, на моем жизненном пути, попалась женщина, которая своим примером любви к ближнему преодолела мое недоверие и боязнь людей. Фактически если бы не она, я бы уже покончил с собой. Что интересно я в Бога тогда не верил. Был ярым агностиком отрицающим Бога, Церковь, Евангелие... Строил теории о происхождении вселенной... А потом увидел глазами чему учит Православная вера, какими должны быть люди согласно этому учению. И захотел жить в таком мире и быть таким. Ну и понемногу, шаг за шагом, стараюсь исправить свою жизнь, исцелить душу и приблизиться к Нему. Это моя цель, идя к которой у меня получается преодолевать свои слабости, комплексы и одиночество.
Я понимаю, что вам, наверное, трудно сейчас принять идею приемных детей. Может со временем, когда немного смиритесь... Господь сказал: "кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает" (Мф.18,1-4). А если учитывать, что Бог есть Любовь, то делаем вывод, что даже приемный ребенок может сделать вас счастливой =).
И друзья могут стать близкими людьми. Я своих очень люблю и на очень многое готов ради них.

А вот с матерью у меня тоже нелады :oops: Если объективно, то это она виновата во многих моих проблемах. А мне еще приходится с ней жить. Но я работаю над собой. Стараюсь к ней относиться с уважением и без злобы и ненависти. Верю, что с Божьей помощью, рано или поздно смогу ее полюбить.

А вы молодец! Лично до меня не доходили никакие слова . :oops: Только после того, как мне делами показали, что я ошибаюсь, смог поверить в хорошее. Трудитесь с Богом =)

П.С. Поначалу вам придется все делать волевыми усилиями. Потому, что будут и препятствия и разочарования. Но если вы не остановитесь, то обязательно станете счастливой ;)
Со Святвечером вас и наступающим Рождеством!
Диагностика добрачных отношений
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Ростислав, спасибо Вам большое! И Вас я от всей души поздравляю с Наступающим Рождеством! Здоровья Вам, счастья и любви!!! Пусть все в Вашей жизни складывается благополучно! Мой отец тоже виноват в том, что я к нему так отношусь, вот буквально сейчас позвонила ему и спокойно спросила: "Папа можно я зайду к тебе в гости и поздравлю тебя с Рождеством?" На что мне зло сказали: "Пошла вон, в моем доме твоей ноги больше не будет!". Ну Бог ему судья, но так противно стало на душе...Хотя раньше я разрыдалась бы в голос, а сейчас уже нет....Отец это не мама, дороже мамы в жизни у человека быть не может никого. Больше конечно звонить отцу не буду, не хочу и все тут...Пусть как может так и живет.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Аделаида писал(а):Ростислав, спасибо Вам большое! И Вас я от всей души поздравляю с Наступающим Рождеством! Здоровья Вам, счастья и любви!!! Пусть все в Вашей жизни складывается благополучно! Мой отец тоже виноват в том, что я к нему так отношусь, вот буквально сейчас позвонила ему и спокойно спросила: "Папа можно я зайду к тебе в гости и поздравлю тебя с Рождеством?" На что мне зло сказали: "Пошла вон, в моем доме твоей ноги больше не будет!". Ну Бог ему судья, но так противно стало на душе...Хотя раньше я разрыдалась бы в голос, а сейчас уже нет....Отец это не мама, дороже мамы в жизни у человека быть не может никого. Больше конечно звонить отцу не буду, не хочу и все тут...Пусть как может так и живет.
Спасибо за добрые слова =)
Вы с отцом не торопитесь. Ни он, ни вы не готовы к примирению. И если сейчас предпринимать какие-то активные действия, то результат получится почти 100% отрицательный. А это в свою очередь может вернуть вас в состояние уныния или даже отчаяния. Всему свое время. Просите у Бога, чтобы он размягчил ваши с отцом сердца.
Мне известна история, когда у знакомой мне женщины тоже была большая обида на отца за те гадости, которые он ей делал. Почти всю жизнь они прожили на ножах. И все-таки, в итоге, Господь устроил так, что они примирились. Отец этой женщины заболел Раком (какой вид не знаю). Ухаживать за ним, в следствии его дурного характера и других причин, никто не захотел. Фактически моей знакомой пришлось смириться и начать уход за своим больным отцом. Поначалу ей было очень нелегко. Выносить судно и слушать при этом всякую брань и клевету в свой адрес... Она терпела, потому, что больше некому было терпеть. И вот уже когда отец ее почувствовал, что все, дни его по пальцам можно пересчитать, тогда и пришло к нему раскаяние. Он плакал и просил прощения за все скорби, которые пережила из-за него дочь. И вот таким образом они примирились.
Плохо, что человеку нужно оказаться на смертном одре, чтобы преодолеть гордыню, признать вину и покаяться. Но хорошо, что Господь так все управил, что отец умер с миром на душе.
Ваша же задача сейчас состоит в том, чтобы критически посмотреть на себя со стороны и понять где и в чем вы ошибаетесь. Чтобы что-то исправить нужно знать, что же нужно исправлять =). Вероятнее всего вам лучше начать с пересмотра жизненных приоритетов и ценностей.
Мой вам совет, сделайте так, чтобы приоритет вашего "я" был не выше четвертого пункта. Т.е. первые три ценности должны быть для вас важнее, чем вы сами. Если вы это осилите, то сделаете неплохой старт в работе над собой :).
Еще хотелось бы сказать о чувстве собственного достоинства. Я сам только недавно задумался над этим вопросом. И на данный момент пришел к выводу, что общепринятое понимание этого вопроса ошибочно. Я считаю, что чувство собственного достоинства должно основываться не на нашем "я", как это обычно происходит у людей, а на праведности человека. Достоинство человека заключается в чистоте его помыслов, намерений и поступков. Если человек замышляет и делает гадости и подлости, то какое у него может быть достоинство? Никакое. И чувствовать себя достойным такой человек не может. А значит его уверенность в себе основана на гордыне и самолюбии.
Простите, что я тут разумничался :oops:
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Сегодня дико одиноко, меня попросту кинули с деньгами, я отработала 4 дня в аптеке и мне ничего не заплатили, денег совсем нет....Устала, устала от одиночества.....Я всегда одна и только кот рядом, порой думаю, что животные лучше, чем люди......Я вообще разучилась быть женщиной, утратила свою половую принадлежность, нет у же ничего в душе, ни нежности, ни теплоты....Просто живу, только вот зачем, когда все тухло, как в болоте...Очень задумываюсь зачем я живу, только не потому, что я должна дожить до загробной жизни, не сильно то я верю в эти россказни....
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
А вот и зря не верите. Потому, что эти "россказни" и есть ответ на ваш вопрос.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Аделаида, Вы не задумывались, зачем Вам даны такие испытания, ответьте для себя, готовы ли Вы создать семью, Вы бегаете по кругу собираете беды и горести, Вы не можете (или не хотите выбраться из этой ситуации), Вы живете этим. Это Ваш выбор, Вы психологически настроены на боль, смиритесь со своим положением, примите его, с родственниками как главными раздражителями лучше не общаться. Я думаю, Вы в депрессии. А депрессия - болезнь, ее нужно лечить.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Аделаида, знаешь, я уверена, что ты внутри женственная, добрая, милая и прекрасная. Просто как цветок на ночь закрывается и прячется, или во время дождя и холода, так и ты. Но в жизни каждого человека бывают такие моменты, когда он может раскрыться, когда он может преобразиться. Это знаешь похоже на то, что ты собирал жемчужинки и никому их не показывал и прятал, а потом открыл миру весь свой жемчуг сразу. Конечно, это не так легко - собирать жемчуг, копить его, не менять на всякие ложные удовольствия... Не так легко прощать врагов, не так просто победить злопамятность, которая годами копилась... Но так просто оправдать себя словами, что годами нас мучил этот человек, и что я его не люблю больше. Я сама по себе знаю, как это просто. Сдаться. Опустить руки. Поплыть по течению неверного русла реки. Трудно развернуться и поплыть против течения, трудно вернуться в верное русло... Но в преодолении этой трудности - огромное счастье. В преодолении, в прощении -рождается любовь. То чего всем нам так не хватает. И что нас исцеляет.
Мне всегда очень помогали книги митрополита Антония Сурожского, особенно "О любви" https://www.mitras.ru/ Здесь можно найти его книги.
И еще Авва Дорофей. В его книге очень хорошо описаны страсти, с которыми нужно бороться всем христианам. И которые могут быть закамуфлированы, Не замечены нами, но однако хорошо отравлять нам жизнь... Это очень хорошая книга и великая и простая.
И еще я недавно прочитала В. Франкла "Человек в поисках смысла" Тоже советую тебе ее прочитать. Почитай, пожалуйста, она так легко читается, и такая хорошая..
Аделаида, ты не сдавайся, никогда. И если много так в твоей жизни скорбей, значит твоя душа - имеет огромный потенциал любви. Значит Господь так отшлифовывает свой бриллиант, чтобы свет его освещал все вокруг. И нет другого пути к сожалению.И в каждом страдании есть свой смысл, есть то, что необходимо тебе. Вот здесь можно скачать лекции профессора Осипова "о страдании"
И по поводу порчи и всякого такого: чем больше ты придаешь этому значение, чем больше об этом думаешь, тем сама себя больше портишь... А всяким там бабкам и прочим именно это и нужно: отвести тебя от Бога и веры в Христа в веру во всякие порчи и все остальное. Неужели ты веришь, что бабка, которая навела порчу сильнее Господа. Но тут даже не о порчи идет речь, а о том, что ты этим людям поверила, что то что они сказали влияет на тебя, на твои мысли, на твою жизнь. Потому что наши мысли определяют наши поступки и то, чего человек больше всего боится с ним и случается. Мне кажется все это нужно отвернуть от себя как помысел перешедший м.б. даже в патологические мысли. И как с помыслами бороться молитвой. А еще) мне мой знакомый подсказал хорошую идею: надеть на руку, на запястье резинку и как только приходит мысль не нужная тебе, отодвигать ее от руки, а потом отпускать. Натяжение д.б. такое чтобы это причиняло тебе боль, конечно маленькую, но неприятную..
И еще Господь сильнее любой порчи, любого зла, Господь своими таинствами всех исцеляет. Но это зависит от воли человека.. Человек волен не оправдывать себя на исповеди ни в чем, человек волен исповедоваясь сделать все, чтобы никогда не повторять этот грех, чтобы бороться с ним, волен довериться Господу в своих страданиях, волен внимательно следить за собой, чтобы понять себя, и понять то ложное и плохое, что в нем есть и тогда во время Причастия Господь войдет в сердце, в котором освободится место для Него. По настоящему освободится от страстей. Я сама по себе знаю, что такое формальная исповедь, и как можно не заметить Причастие после такой исповеди и такого говения. А такое Причастие не может исцелить, т.к. в нашей душе не очищенной нет места для Бога.. Как сказал не помню кто именно: что пока мы держимся обеими руками за свои страсти, мы не можем ответить на объятия Господа... Но Аделаида, я пишу это только потому что сама на себе все это испытала, но я не знаю тебя, и очень возможно, что то что я пишу не нужно тебе, т.к. ты не ошибалась так как я или ты все это знаешь. Поэтому прости меня, если я пишу много ненужного для тебя.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я забыла ссылку на лекции проф. Осипова https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1255
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Когда нам открылся смысл страдания, мы перестали мысленно преуменьшать
мучения лагерной жизни, пытаясь их игнорировать, или питать ложные иллюзии и
поддерживать искусственный оптимизм. Страдание стало для нас вызовом, от
которого мы не хотели отворачиваться. Мы стали понимать скрытые в нем
возможности для подвига, возможности, которые заставили поэта Рильке
воскликнуть: "Wie viel ist aufzuleiden!" (Как много существует страданий,
чтобы справиться с ними!) Рильке говорит о том, чтобы "справиться со
страданиями", как другие сказали бы "справиться с работой". У нас не было
недостатка в страданиях, так что надо было просто повернуться к ним лицом,
стараясь свести моменты слабости и скрытых слез к минимуму. Но слез не
следовало стыдиться - они свидетельствовали, что человек обладает самым
высоким мужеством - мужеством страдать. Не все это понимали. Только
некоторые признавались со стыдом, что плакали, как мой товарищ, который на
вопрос, как он избавился от своих отеков, признался: "Они изошли слезами из
моего организма".
Вернусь к моему личному опыту. Почти плача от боли (у меня были страшно
стерты ноги из-за скверной обуви), я брел в нашей длинной колонне из лагеря
к месту работы. Очень холодный и сильный ветер пронизывал нас до костей.Я
был занят мыслями о бесконечных проблемах нашей жалкой жизни. Что нам дадут
поесть вечером? Если дадут в качестве добавки кусочек колбасы, следует ли
обменять его на кусок хлеба? Следует ли отдать последнюю сигарету, которая
осталась от премии, полученной месяц назад, за миску супа? Как бы раздобыть
кусок проволоки, чтобы заменить обрывок, служивший мне шнурком для ботинок?
Успею ли я дойти вовремя, чтоб присоединиться к моей обычной рабочей группе,
или мне придется пойти в другую, где бригадиром может оказаться жестокий
человек? Как бы установить хорошие отношения с капо, который может помочь
получить работу в лагере, чтобы не надо было совершать этот ужасающе длинный
ежедневный переход?
Я почувствовал отвращение к такому положению дел, которое вынуждало
меня каждый день и каждый час думать только о таких тривиальных вещах. Я
заставил свои мысли обратиться к другому предмету. Я увидел себя на кафедре
в ярко освещенном, теплом и красивом зале. Передо мной в комфортабельных
креслах сидит внимательная публика. Я читаю лекцию о психологии
концентрационного лагеря! Все, что давило на меня в этот момент, стало
чем-то объективным, рассматриваемое и описываемое с научной точки зрения,
отрешенной от переживаний. Этим способом я как-то сумел подняться над
ситуацией, над сиюминутными страданиями, и я наблюдал их так, как будто они
были уже в прошлом. И я, и мои тревоги и заботы стали предметом интересного
психологического научного исследования, проводимого мной самим. Что сказал
Спиноза в своей "Этике"? "Affectus, qui passio est, desinit esse passio
simulatque eius claram et distinctam formamus ideam." Эмоция, которая
является страданием, перестает быть страданием, как только мы создаем ее
ясную и точную картину
.
Если же человек успешно находит смысл своей жизни, это не только
приносит ему счастье, но и способность справляться со страданием. Но что
происходит, если кому-то не удается найти этот смысл? Последствия могут быть
роковыми...
В свете того, что возможно найти смысл в страдании, смысл жизни
существует при любых условиях, по крайней мере потенциально. Рядом с этим
безусловным смыслом жизни упомянем безусловую ценность каждого человека.
Именно эта безусловная ценность гарантирует неотъемлемость его человеческого
достоинства. Так же, как и у жизни остается потенциальный смысл в любых
условиях, даже в самых ужасных, так и ценность человека остается с ним при
любых условиях, потому что оно основана на ценностях, созданных им прошлом,
и не зависит от "полезности" или "бесполезности", которую он представляет в
настоящем.
Я попыталась найти важные цитаты из книги В. Франкла, но никакими цитатами нельзя все передать. Я многое поняла, прочитав эту книгу, и очень тебе ее советую...
Аделаида желаю тебе много хороших и важных открытий и встреч с Господом на твоем пути)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
И еще желаю тебе радости) И желаю тебе, чтобы на твоем пути было много добрых и заботливых людей и чтобы солнце даже в грусти ярко светило над твоею головой :D
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Сегодня охватило такое дикое отчаяние и нежелание жить, нашли новую болячку псориаз, пока высыпания только на локтях. Но так противно. Я ненавижу просто себя и не могу примириться с тем, что все в своей жизни профукала, все.. и молодость, и красоту и здоровье. Понимаю, что все на духовном уровне. Но как начать жить и радоваться жизни, а не сокрушаться о прошедшем и доводить себя до дикого отчаяния. Зря, зря я слушала отца своего и в итоге хоть сейчас ложись и умирай. Потому как ничего о чем я мечтала не сбылось, сейчас жизнь моя жалкое существование. Я так устала бороться с самой собой и своим одиночеством.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вот надо взять себя в руки и начать жить. Здесь и сейчас. А то получится, что проводя сейчас в сокрушениях и гореваниях нынешнюю часть жизни, вы рискуете лет так через 10-20 начать жалеть о том, что СЕЙЧАС так делаете, как вы сейчас сокрушаетесь о потерянном времени в молодости...
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Как жить и для чего? Если ничего на этом свете не держит? Вчера сходила на кладбище к маме, итог кошмарные мысли и не могла уснуть до 5 утра. Мне просто страшно жить, умирают самые лучшие и близкие тебе люди. Как жить, когда все порушено? Нет ни детей ни близких, я не могу сказать, что я ни с кем не общаюсь, я стараюсь помогать людям, но помочь себе не могу....Почему? Я боюсь быть уродиной страшной и инвалидкой. Я знаю точно, не буду жить если буду инвалидом, это никому не надо.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
От псориаза разве можно стать инвалидом? :roll: А уродиной, что Вы имеете ввиду? Не надо так печься о телесном, у Вас в душе непонятно что творится, а отсюда и на теле. Если одиноки - помогайте, обездоленных и несчастных калек, неизлечимо больных, брошенных детей очень много, помогите им. В конце концов и усыновить ребенка можно. Вы простите меня, но со стороны читаю и мне кажется, что Вы забронзовели в образе жертвы и очень напомнили мне одну подругу. Действий никаких предпринимать не хочется, хочется только, чтобы все жалели и самой помогли. Извините за резкость, но, чтобы хоть что-то изменить в жизни нужно делать, сеять доброе и получите в ответ. Покайтесь в унынии и учитесь находить радость в жизни, мне кажется это будут Ваши первые шаги к выздоровлению
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
natatella писал(а):От псориаза разве можно стать инвалидом? :roll: А уродиной, что Вы имеете ввиду? Не надо так печься о телесном, у Вас в душе непонятно что творится, а отсюда и на теле. Если одиноки - помогайте, обездоленных и несчастных калек, неизлечимо больных, брошенных детей очень много, помогите им. В конце концов и усыновить ребенка можно. Вы простите меня, но со стороны читаю и мне кажется, что Вы забронзовели в образе жертвы и очень напомнили мне одну подругу. Действий никаких предпринимать не хочется, хочется только, чтобы все жалели и самой помогли. Извините за резкость, но, чтобы хоть что-то изменить в жизни нужно делать, сеять доброе и получите в ответ. Покайтесь в унынии и учитесь находить радость в жизни, мне кажется это будут Ваши первые шаги к выздоровлению
Я не забронзовела в облике мученицы. Я помогаю пожилым людям по мере сил и возможностей. Какие должны быть еще действия? Я не бомжую, работаю, но во имя чего? Вы никогда не задавались вопросом смысла жизни? От псориаза да, можно стать инвалидом, если псориаз еще до кучи сопровождается псориатическим артритом. Я сама медик и все все понимаю, иллюзиями не страдаю на сей счет. А для женщины да, внешность имеет значение, чтобы мне не утверждали. Вы много видели жаждующих жить с уродами и инвалидами? Ах, как "приятно" лицезреть и обнимать женщину в пятнах красных, которые шелушатся...Да, я пекусь о телесном, потому как в нашем обществе и здоровые то не сильно нужны, а уж больные.. и подавно. И я боюсь утратить самостоятельность передвижения, обслуживания самой себя.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Помощи ни от кого не жду, потому как рада и тому что мне дают люди, а помогать должна себе самой прежде всего. Скорее я боюсь всего, и прежде всего одиночества, еще страшнее осознавать, что все утрачено безвозвратно и молодость не вернуть никогда, равно как и здоровье и возможность иметь детей. Что в итоге светит дальше? Тоска и одиночество, а потом смерть...И как известно, страдания выковывают из человека тирана, если эти страдания чрезмерны...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Аделаида, скажите, а Вы верующий человек?
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Относительно верующая, скорее на пути к Богу, но пока скепсиса хоть отбавляй.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Я, от всей души, желаю Вам избавиться от скепсиса, довериться Господу нашему и Он непременно уврачует все Ваши раны, и наполнит смыслом Вашу жизнь. Вам нужно только сделать шаг навстречу и попросить Его об этом.

Помощи Вам Божией!
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
t.a.n.i.a писал(а):Я, от всей души, желаю Вам избавиться от скепсиса, довериться Господу нашему и Он непременно уврачует все Ваши раны, и наполнит смыслом Вашу жизнь. Вам нужно только сделать шаг навстречу и попросить Его об этом.

Помощи Вам Божией!
спасибо Вам большое, я надеюсь, но....иногда Господь слишком жесток. И как он уврачует мне все? У Бога нет других рук, кроме моих собственных.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Аделаида писал(а): но....иногда Господь слишком жесток. И как он уврачует мне все? У Бога нет других рук, кроме моих собственных.
Неправда Ваша, дорогая Аделаида, Господь - абсолютная Любовь, поэтому Он по определению не может быть жесток. А раны Ваши уврачует через благодать Духа Святого и руки тут Ваши совсем ни при чем.
Для Бога нет ничего невозможного. Главное, не отчаивайтесь.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
t.a.n.i.a писал(а):
Аделаида писал(а): но....иногда Господь слишком жесток. И как он уврачует мне все? У Бога нет других рук, кроме моих собственных.
Неправда Ваша, дорогая Аделаида, Господь - абсолютная Любовь, поэтому Он по определению не может быть жесток. А раны Ваши уврачует через благодать Духа Святого и руки тут Ваши совсем ни при чем. Для Бога нет ничего невозможного.
Увы... Бог не в силах никого воскресить, чем дальше от молодости и красоты, тем больше погружаешься в одиночество, болезни и скорби...и далее точка невозврата - могила. Где смысл этой мгновенной жизни? Кроме мамы никто не может дать любви, никто в этом я ясно убедилась..И всегда все Господь дает несвоевременно, когда в сущности ничего уже и не надо.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»