Венец безбрачия

Если чувства не взаимны...
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ну вот, опять Ваш скепсис и отчаяние. Давайте-ка, потрудитесь немного на благо своей души. Почитайте статьи:
https://www.pobedish.ru/main/smysl
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Диагностика семейных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Аделаида писал(а):
Я не бомжую, работаю, но во имя чего? Вы никогда не задавались вопросом смысла жизни? От псориаза да, можно стать инвалидом, если псориаз еще до кучи сопровождается псориатическим артритом. Я сама медик и все все понимаю, иллюзиями не страдаю на сей счет. А для женщины да, внешность имеет значение, чтобы мне не утверждали. Вы много видели жаждующих жить с уродами и инвалидами? Ах, как "приятно" лицезреть и обнимать женщину в пятнах красных, которые шелушатся...Да, я пекусь о телесном, потому как в нашем обществе и здоровые то не сильно нужны, а уж больные.. и подавно. И я боюсь утратить самостоятельность передвижения, обслуживания самой себя.
Во имя того, чтобы учиться любить, жить с любовью к себе, жизни, близким людям, во имя преодоления своих осознанных недостатков, чтобы стать лучше, добрее и т.д. Каждому из нас Господь дает жизнь и у каждого свои задачи в этой жизни.
Вопросом смысла жизни задается каждый человек рано или поздно. На этом сайте есть предостаточно статей священников, православных психологов на эту тему. Старайтесь не роптать на свою жизнь и не впадать в грех уныния. Тело все же вторично, первичен Дух, душа и, если там есть разлад, тело все отзеркалит. Простите, я не хотела сделать Вам больно или обидеть
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Я это и так прекрасно сознаю, в здоровом теле здоровый дух и дух когда мятежный он все выплескивает на тело, болезни проекция нашего характера, если верить Луизе Хей. Вы меня ничем совершенно не обидели, я все и сама понимаю.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

*

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте. Судя по Вашим постам, Вы оч.интерескный человек. Совсем не вяжутся с этим Ваши отношения с братом. Вам есть, что делить? Я не была со своей старшей сестрой в дружеских отношениях ни в детстве, ни сейчас. У нас разница в 5,5лет. Теперь она замужем. Мы не видимся иногда годами, по телефону общаемся 2-3 раза в год. Нет, мы не ссорились. Просто разошлись пути-дороги. Ее муж не нашел общего языка с нашими родителями, и она, практически полностью, исключила нас (меня и родителей) из своей семейной жизни. Так всем удобнее. Незнаю, как сложатся отношения, когда придется что-то делить. Но пусть это будет не скоро. Мне тоже приходят мысли о смысле нашего пребывания на этом свете. Когда взгрустнется. Мне 37, я не замужем (и не была), у меня есть дочь, ей 11 лет. Еще у меня есть племянник (кстати, сын моей сестры). Мы очень дружны. Раньше он часто болел и жил у нас, а не у своих родителей. От меня не отходил, я его всячески баловала... Теперь ему уже 21... Видимся, конечно, реже. Но мне кажется, что у меня не одна дочь, а двое детей. Настолько сильно я переживаю, за его судьбу. К чему я все это? К тому, что смысл находится сам собой. Можете почитать мою историю на форуме в теме "Милости прошу" под названием "И что теперь?". Насчет мужчин... У меня уже сложилось впечатление, что я сопротивляюсь судьбе. Всячески хочу найти свого мужчину и каждый раз, как насмешка: в лучшем случае - не мой, в худшем - говорить не хочется... Честно говоря, уже "забила"... Очень Вас понимаю... Попробуйте и Вы на свою жизнь посмотреть с другого ракурса. Может то, что Вы пытаетесь сделать, а оно не получается, на самом деле и не должно получиться? А Вы не сдаетесь и пробуете еще и еще раз, набивая очередные шишки. Посоветую Вам избавиться от "синдрома отличницы" (проверено на себе...) Оказалось, что никому не нужно мое какое-то действо, сделанное "лучше всех". Более того, это только мне казалось, что так правильно, и не иначе. Нет, однажды своей "убежденной правильностью" я даже навредила другому человеку. Ужас! Планку себе я задирала так высоко, что до нее никто не мог допрыгнуть. И перед другими ставила невыполнимые задачи. Сейчас борюсь с собой, чтоб дочь не сгнобить своей правильностью... Когда мне становится совсем плохо, я читаю одну очень хорошую книгу. "История одной зечки и других з/к", автора не помню. Советую. Просто так. Встряхнитесь.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
И все таки я сходила к гадалке одной за компанию соседки. Я дико удивилась тому, что она мне рассказала, все все в подробностях о моей жизни. То чего могла знать только я. Установила диагноз венец безбрачия и сказала, что за 21000 рублей снимет мне его. Я конечно не собираюсь нести ей эти деньги, но... вопрос ведь, если и сами священники не отрицают действия бесов, и они вполне могут принести вред человеку, то наверное установленный диагноз гадалкой может быть вполне. Как такое может быть и откуда она может знать обо мне подробности, ведь ни я эту гадалку не знала, ни она меня.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
ну что могу вам сказать?.. Да и надо ли что-то говорить, если вы слушаете только себя? Сходив к гадалке, вы как раз и открылись для бесов. Потому что еще больше ушли от Бога.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Teri-cat писал(а):ну что могу вам сказать?.. Да и надо ли что-то говорить, если вы слушаете только себя? Сходив к гадалке, вы как раз и открылись для бесов. Потому что еще больше ушли от Бога.
Нет почему же, я вчера пошла в церковь, поговорила с батюшкой. Но ведь правда странно, раз мы допускаем, что Бог есть, то почему мы не можем допустить что и дьявольские действия имеют место быть? Сколько я не ходила в нашу церковь православную эффекта ни в чем никакого! От болячки мне помог избавиться буддист, привести себя в относительный порядок психолог. а сколько я не молилась, да хоть мне кажется до расшибания пола лбом молись эффекта никакого. Чем я хуже других замужних женщин? Я как прокаженная! Есть жуткие уродины и физические и моральные, но они замужем, с детьми. Почему я не могу быть с мужчиной? Психологи говорят, что надо копать детско - родительские отношения, а священники говорят, что только молись, но где результат? Я не хочу быть юродивой и в монастырь не хочу!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы слышали про то, что невозможно служить двум господам одновременно? А вы активно стараетесь это делать. Идя и к сатане, а потом к Богу. У вас, увы, нет веры в Него. и что хуже - вы не стараетесь ее стяжать. Помолились - не помогло, значит зря все! А что вы делали, чтоб Он вам помог? как выстраивали отношения? у вас через все сообщения гордыня сквозит - мол, я такая хорошая, а не замужем, а другие - замужем, которые хуже меня. И вместо того, чтоб решать свои проблемы - вы таскаетесь по гадалкам, буддистам...

Да, бесы существуют. Только для верующего, церковного человека они не опасны - потому что мы под защитой Бога. Идя к гадалке вы сами открылись им. Вышли из под защиты Бога.

Что вы хотите услышать еще в этой теме?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Аделаида писал(а):Сколько я не ходила в нашу церковь православную эффекта ни в чем никакого! , но где результат?
Так вы за результатом в церковь ходите? Поэтому и нет его. В церковь ходят просто так, не за результатом.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Ниночка К писал(а):
Аделаида писал(а):Сколько я не ходила в нашу церковь православную эффекта ни в чем никакого! , но где результат?
Так вы за результатом в церковь ходите? Поэтому и нет его. В церковь ходят просто так, не за результатом.
Ну все эти душевные перепетии конечно светские психологи рассудят иначе, с расстановками по Хелингеру. Какая гордыня? А в жизни надо быть нытиком и бессловесной овечкой, полагаясь только на волю небес? А где же свой разум, способности? Тогда зачем человеку дан разум? В церковь иногда ходят и как в клуб по интересам, особенно бабушки. Это место где собираются люди, там можно пообщаться, походить на всяческие там проповеди, а это уже разнообразие. И в церкви так же есть своего рода маленький бизнес, а может и ооочень даже не маленький. Буддист между прочим врач профессиональный, только другой конфессии. И почему его конфессия хуже христианской? Куда попадет душа буддиста после смерти? Ведь Бог един! А сатане я не служу! Как известно всегда была борьба добра со злом, всю жизнь человека идет борьба Бога и дьявола за души людские, на том и мир держится, на чем бы тогда базировались религиозные учения? Да, я хочу результат! И я не хуже других! Каждый индивидуален и уникален по сути на этой Земле. Промысел Божий, да конечно наверное он есть, но я хочу пожить здесь и сейчас в благополучии! И я отлично понимаю, что прежде всего надо смотреть внутрь себя, анализировать свои ошибки и пытаться понять откуда что идет, понимая, осознавая и меняясь внутренне. Если в раю так хорошо, то почему туда при жизни особо туда никто не стремится? Почему порой больные старухи цепляются за эту жизнь всеми мыслимыми способами, боясь ложиться в могилу? И если там на небесах так хорошо, то цель рождения людей? Вот там бы и витали их души в блаженстве. Еще мадам Помпадур сказала в свое время: "После нас хоть потоп!". а жить надо тут на Земле раз угораздило родиться, а не грезить о мифической небесной жизни. Вера в Бога безусловно хороший антидепрессант я и это понимаю.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Основное видимо все же это подсознание, оттуда и плясать надо. Оно много чего знает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Повторюсь - за чем вы сюда пришли? Спорить с вами никто не будет, тема не про это. Мне очень жаль, что вы так все воспринимаете. В этом и проблема, почему "молитвы вам не помогают".
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Наконец - то я дошла своим скудным умом до того, что надо верить в Бога и обращалась к нему и он не оставлял моих чаяний, протягивал свою руку помощи. А всем кто откликался на мои заблуждения, а временами и откровенный бред низкий поклон за то, что не оставили меня и пытались, как могли вывести меня из сумрака. Я встала на путь к Богу, но пока все равно спотыкаюсь, меня швыряет из стороны в сторону, но я все таки пытаюсь держаться как только могу с молитвой.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
И самое главное нет у меня никакого псориаза! Это был нейродермит, а как успокоилась так и все прошло! Я очень рада, что хоть немного при помощи Бога успокоилась. И все потихоньку становится на свои рельсы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Аделаида, слава Богу и Господь вам в помощь! С Рождеством Христовым!
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Teri-cat писал(а):Аделаида, слава Богу и Господь вам в помощь! С Рождеством Христовым!
Большое Вам спасибо за поздравление! И Вас всех с Рождеством Христовым! Жизнь без Бога это ад, я это осознала в полной мере на своей шкуре. Я очень рада, что это поняла и приняла, всем страждущим форумчанам желаю здоровья, веры, мудрости и доброты!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Аделаида писал(а):Я встала на путь к Богу, но пока все равно спотыкаюсь, меня швыряет из стороны в сторону, но я все таки пытаюсь держаться как только могу с молитвой.
Аделаида, Божией вам помощи. "Швырять" - да, будет ещё и не раз. Главное - не сворачивать с пути к Богу, не унывать и молиться. С Рождеством Христовым! Очень рада за вас! Помоги вам Господь.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Слава Богу, что все так разрешилось! :)
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Рада за Вас. Дай Бог утвердиться в том правильном пути, который Вы выбрали - пути к Богу и себе. Учитесь доверять Ему и будете счастливы. С рождеством Христовым!
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Конечно мне во многом помогла еще и психология. Да и страсти по сравнению с юностью затихают, не знаю, что пока это возможно я как - то стала больше любить себя и понимать, что никому все равно не нужна, кроме себя самой. Это осознание делает жизнь легче и примиряет с осознанием того, что только мама может дать тебе ту Божественную любовь, которой ты больше нигде и никогда не получишь. Живу, чтобы она за меня даже после смерти не огорчалась. Есть только сам человек и Бог, на которого уповаешь. Ведь в самые тяжелые минуты нашей жизни мы всегда произносим только 2 слова - мама и Господи помоги. Я перестала искать утешения в людях, перестала расстраиваться, что они предают, просто уходят, когда ты уже им не нужна, перестала злиться и стала больше прислушиваться к самой себе.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Аделаида, здравствуйте!

Заглянула в Вашу тему.

Вы говорите никто не любит Вас. Как это никто - а Бог??? Он ведь нас любит так, как никто из людей любить не сможет.

Я Вас во многом понимаю, у меня в 12 лет умер отец от рака, а в 19 я осталась совсем одна, потому что умерла еще и мама. А братьев, сестер у меня в принципе не было.

Вы пишите, что помогли Вам соседи? Так обычно и бывает. Но на самом деле помог Вам Бог через соседей.

Вот Вы ненавидите брата, а ведь он частичка Вашей мамы. Значит Вы продолжение мамы ненавидите.

Вы не знаете какой он, судя по его поведению - ему очень не хватает любви. И наличие жены и детей далеко не всегда делают человека счастливым. Тем более для мужчины это хоть и важно, но не так как для женщины. У меня одноклассник, у которого была жена, маленький ребенок и налаженная жизнь (квартира, машина, дача)...повесился этим летом. Можно быть и в семье абсолютно одиноким. А можно быть одному с БОГОМ и не чувствовать отчаяния и одиночества. Научилась этому уже сама ))

Всего Вам хорошего.

А и еще любить тех кто нас любит, задача не сложная. А любить тех, кто нас не любит правильная.

Пока не простите в душе отца, даже если встретите мужчину, то отношения будут плохо развиваться. Я не гадалка, но это факт из психологии.ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗАМУЖ, ДЛЯ ВАС КРАЙНЕ ВАЖНО ПРОСТИТЬ ОТЦА. Тоже прошла через это. Как только смогла его понять и простить, сразу начали налаживаться отношения с противоположным полом. Вот почитайте статью:https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm

Вы не знаете, почему Ваш папа изменял. Что ему не хватало от Вашей мамы, почему он ходил на сторону. Это НЕ ВАША ДЕЛО ОЦЕНИВАТЬ ЕГО ПОСТУПКИ. Это Бог делает. Это дело Вашей мамы и Вашего папы.

А то, что Ваша мама втянула Вас в ненависть к отцу - не делает ей чести. Не надо было Вас в это впутывать. Это отношения мужчины и женщины и ребенку здесь не место (Вы считаетесь ребенком по отношению к родителям и во взрослом состоянии. Роль у Вас такая в отношениях)

К сожалению, прощение отца будет приходить к Вам с осознанием ошибок Вашей мамы. Только не забывайте, что Ваши родители - люди, а значит не совершенные существа и не могут не совершать ошибок в своей жизни. ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРЯТЬ ОШИБОК МАМЫ - это крайне важно сделать. Сможете просить отца и брата - И НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ВЕНЦА БЕЗБРАЧИЯ. Вот и весь секрет. Уверяю это так, хоть, повторяю я не гадалка и не надо мне 21 000. Я Вам дала совет абсолютно бесплатно.
Дело в голове и в неправильных установках.

Кстати, меня удивило, оказывается в Евангелии не упоминается никогда слово счастье, только радость.

Будьте радостны. Радуйтесь снежочку, вообще этому миру, как его создал Бог. Он прекрасен.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
ту Божественную любовь, которой ты больше нигде и никогда не получишь.
Кстати, мама Вас любила не Божественной любовью, а материнской.

А материнская любовь не бывает без примеси эгоизма.

Жалко, что она жизнь Вам портит, вселив ненависть и обиду в родных мужчин.

Хорошая мать, даже при плохих отношениях с мужем, будет его защищать и хвалить в отношениях с дочерью. Просто чтобы у нее жизнь удалось и потому что ей нужен папа.

А с любовницами мужчина изменяет женщине, а не своим детям. Не хорошо в это детей впутывать.

И, кстати, Божественную любовь получишь везде и всегда!

Что главное для христианина - стяжать благодать Божью. Любовь и ненависть не совместимы. Раз есть ненависть в Вашем сердце, значит нет любви.

Любовь очень важно аккумулировать самому, а не только брать ее у людей и через людей.

Ваша мама умерла - подключайтесь НАПРЯМУЮ к Богу за любовью. Как это сделать - больше отдавайте любви, даже, если кажется, что ее нет.

Есть закон - чем больше отдает, тем больше получаем.

Вот еще статья этого же автора, где говориться, как крайне важно простить отца, чтобы с мужчинами было все в порядке.

https://www.vetkaivi.ru/main/family?id=285
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»