Венец безбрачия

Если чувства не взаимны...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Божественную любовь нам может только Бог дать. И все. Потому что даже родители любят нас несовершенной любовью - они ведь тоже люди и не свободны от своих страстей, они могут совершать ошибки. А вот Господь - да, Он любит нас безусловно и так, как не может любить нас никто из людей...
Диагностика семейных отношений
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
И все же не могу справиться со своим снобизмом наверное. Появился мужчина, моложе меня на 3 года. Но.... без всякого образования. Окончил 11 классов средней школы при спортивной школе Олимпийского резерва, всю молодость прозанимался хоккеем с шайбой. Чемпион Европы по хоккею. Играл в свое время за молодежную сборную СССР. Сейчас тоже играет, но уже как ветеран за местную сборную в тот же хоккей, ходит на тренировки и участвует в соревнованиях. Хоккеем болен просто. Но.. больше нет НИКАКОГО образования, на данный момент работает водителем автобуса в автобусном парке. А до этого места посмотрела его трудовую книжку и ахнула... Все время работал сторожем, грузчиком причем не сильно где задерживался долго. Лицо его не обременено особо интеллектом, словарный запас оставляет желать лучшего. Поговорить с ним не о чем особенно, если только чисто о бытовых проблемах. Мне думается еще страшнее при таком раскладе одиночество вдвоем. Я впала в транс, неужели это конец моей жизни и досидев до 42 лет я только этого и достойна, зато он предлагает действительно замуж и намерения его серьезны. Самооценка моя упала ниже плинтуса просто. Ведь как известно, подобное тянется к подобному и получается я сама такая, как он. Стремления у него учиться, подниматься выше в профессиональном плане я не наблюдаю особо. Зато не пьет, не курит, весь в хоккее, не гуляет вроде бы, хорошо относится. По словам его мамы, с которой он меня познакомил уже и почему - то все так стало случаться скоропалительно, она так же сказала, что ее сын верный человек. Мама очень странная, просто очень ленивая по сути и вечно больная, ее роль больной видимо ей выгодна. С одной стороны у меня сейчас никого и нет, а тут все же живой человек рядом, но... от мысли, что у меня будет такой муж я прихожу в состояние шока.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Аделаида писал(а):у меня сейчас никого и нет, а тут все же живой человек рядом
Т.е. он для Вас просто лекарство от одиночества? Чтобы хоть кто-то был рядом?
С моей точки зрения, не стоит вступать в отношения по такой причине.
Вы его любите? Если бы любили, наверное, не встал бы вопрос с образованием, принимали бы таким, какой есть. Значит, не любите. А зачем тогда замуж?
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Luchik писал(а):
Аделаида писал(а):у меня сейчас никого и нет, а тут все же живой человек рядом
Т.е. он для Вас просто лекарство от одиночества? Чтобы хоть кто-то был рядом?
С моей точки зрения, не стоит вступать в отношения по такой причине.
Вы его любите? Если бы любили, наверное, не встал бы вопрос с образованием, принимали бы таким, какой есть. Значит, не любите. А зачем тогда замуж?
Но ведь не все выходят замуж только по любви. Ее можно ждать до пенсии, а тут можно открыть счет хотя бы. И потом любовь все равно предполагает какие - то минимальные пусть финансовые затраты. Ведь и смерть имеет свою цену. Кем он будет потом вообще работать? Мне с ним стыдно будет куда - то ходить, он глуповат точно. Я уже не верю в любовь особо, верю в холодный разум. Чаще он спасает больше, нежели только любовь, основанная на эмоциях.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а этот человек верующий?

Никто вас ведь не гонит замуж быстро--быстро. Встречайтесь, узнавайте друг друга. Там вам будет видно, что и как. правда ли это тот человек, с которым вы бы хотели провести свою жизнь, либо все-таки это - не ваше...
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Teri-cat писал(а):Дорогая моя, а этот человек верующий?

Никто вас ведь не гонит замуж быстро--быстро. Встречайтесь, узнавайте друг друга. Там вам будет видно, что и как. правда ли это тот человек, с которым вы бы хотели провести свою жизнь, либо все-таки это - не ваше...
Нет, кажется не верующий. Но очень правильные жизненные принципы у него. Он в меня вцепился, как клещ...а я вот все равно его стесняюсь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы ведь знаете, что любовь и зависимость - разные вещи... Это не очень хорошо, что он в вас так вцепился. Попытайтесь все-таки держать небольшую дистанцию. Стеснение - это вполне понятно и естественно. не насилуйте себя. И не торопитесь..
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Teri-cat писал(а):Вы ведь знаете, что любовь и зависимость - разные вещи... Это не очень хорошо, что он в вас так вцепился. Попытайтесь все-таки держать небольшую дистанцию. Стеснение - это вполне понятно и естественно. не насилуйте себя. И не торопитесь..
У меня нет к нему зависимости никакой. Я к нему в принципе спокойно и ровно отношусь, он ли уже чуть ли не жениться надумал. Уже к маме на смотрины свозил. Все как - то уж очень стремительно так...Я диву даюсь, есть у меня подозрения, что женщина ему нужна как домработница для облегчения быта. Поговорить не о чем, житейские, поверхностные понятия. Был женат, разошелся. По его словам ему не нужны дети и он не хочет чужих детей, не хочет никого прописывать в свою квартиру. стесняюсь я его глуповатого выражения лица, оно явно не блещет умом..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я про его зависимость к вам :).

Почему разошелся с женой? Как давно? Вы детей хотите своих? Говорили ли вы о том, как видите семью, устройство ее, мужские и женские обязанности?
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Teri-cat писал(а):Я про его зависимость к вам :).

Почему разошелся с женой? Как давно? Вы детей хотите своих? Говорили ли вы о том, как видите семью, устройство ее, мужские и женские обязанности?
Вот честно, лицо у него с грубыми чертами лица, немножко глуповатое выражение, явно навскидку интеллектом не блещет. Детей своих ни он ни я не хотим, наверное уже оба эгоисты, с моей стороны я ему озвучила, что если получится ребенок я буду рожать (для себя думаю, что явно не от него, потому как боюсь, что если родилась бы дочка, то жутко жить в мире страшной). Семью он видит традиционно, готов отдавать мне всю зарплату, а я буду вести финансы, он будет ходить в магазины, делать все, что скажу по дому....Я в общем, как поняла буду командовать им. Хочет, чтобы я была все время с ним, не очень готов привечать подруг моих в доме...Так пока нет таких особых выкрутасных заявлений с его стороны. Не скажу, что он мне день и ночь твердит о любви, но твердо говорит, что хочет жить семьей.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
С женой разошелся потому, как мол она его просила прописать к себе в квартиру, а он никого не желает прописывать к себе. С женой разошелся сразу через месяц нашел другую. Официально в разводе 5 лет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я в общем, как поняла буду командовать им. Хочет, чтобы я была все время с ним, не очень готов привечать подруг моих в доме...



С женой разошелся потому, как мол она его просила прописать к себе в квартиру, а он никого не желает прописывать к себе. С женой разошелся сразу через месяц нашел другую.


Вас это не смущает?... Мужчина не хочет нести ответственность и изначально отдает ее вам, чтоб вы всем рулили. Через месяц нашел другую себе... Меня бы это нсторожило, честно.


Собственно, могу повторить свой совет - встречайтесь, узнавайте друг друга. Обращайте внимания на свои реакции, не прячьте голову от подозрений. Не торопитесь, не думайте о "последнем шансе". Потому что замуж выйти - не напасть, главное замужем не пропасть...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Аделаида писал(а):Он в меня вцепился, как клещ...а я вот все равно его стесняюсь.
Если человек в кого-то вцепился, как клещ, это уже изначально говорит о неправильности его жизненных принципов. Потому что вцепляться в другого - неправильно. Тери-Кэт верно говорит - у него развивается сильная зависимость от вас. О чем наш форум и проблема практически всех обратившихся? - они стали зависимыми и их бросили. Почему - да потому что трудно жить с зависимым, они - вампиры, а его/ее "любимый-любимая" - это объект их подпитки. Сразу говорю - он надоест вам до смерти через какое-то время.
Я в общем, как поняла буду командовать им
Это неправильно - семьи в нормальном ее понимании не получится.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Дженна писал(а):
Аделаида писал(а):Он в меня вцепился, как клещ...а я вот все равно его стесняюсь.
Если человек в кого-то вцепился, как клещ, это уже изначально говорит о неправильности его жизненных принципов. Потому что вцепляться в другого - неправильно. Тери-Кэт верно говорит - у него развивается сильная зависимость от вас. О чем наш форум и проблема практически всех обратившихся? - они стали зависимыми и их бросили. Почему - да потому что трудно жить с зависимым, они - вампиры, а его/ее "любимый-любимая" - это объект их подпитки. Сразу говорю - он надоест вам до смерти через какое-то время.
Я в общем, как поняла буду командовать им
Это неправильно - семьи в нормальном ее понимании не получится.
Вот он уже стал мне надоедать своей тупостью и запущенностью. Он мужлан, ни нежности, ни ухаживаний. Такое ощущение, что ему надо только чтобы ему приготовили, постирали и все... Целыми днями молчит, словарный запас и умение выражать по существу свои мысли ужасны. Особой жалости от него не дождешься. Есть у меня ощущение, что с ним наступит моя духовная смерть. Ведь с другими я общаюсь и именно с ними удовлетворяю свой интеллектуальный голод. Мне с ними интересно, но не с ним.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»