Как научиться жить одному?

Если чувства не взаимны...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
volk писал(а):Розалия Не знаю что хуже быть одному или знать что девушка со мной ради денег.
Браво)
Если Вас не интересуют меркантильные девушки, то и не стоит переживать по поводу своих доходов) Одну проблему отметаем.
А вообще, чтобы познакомиться с девушкой, нужно выходить из дома, конечно)
Я советую молодым людям находить в своем городе волонтерские организации. Там девушки добрые, милые, отзывчивые. И их, как правило, большинство. Молодых людей не хватает. И пользу принесете людям, и знакомства новые появятся, причем, среди хороших девушек.
А насчет "жить всю жизнь одному"-даже и не мечтайте.)
Чем старше будете становиться, тем ощутимее будет меняться ситуация.
Не курите и не пейте, занимайтесь своим делом. С возрастом девушки умнеют и обращают внимание совсем на других мужчин, чем в юности.
Диагностика отношений в сожительстве
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Nevada это конечно хорошо что умнеют но после того как повстречались с сотней парней они уже ищут себе парня для семьи,как-то не складывается.Если я не ошибаюсь получается так нормальный парень учится пытается устроить свою карьеру в одиночку,в это время девушки встречаются с кем попало.Потом когда этот парень встает на ноги тогда уже эти девушки строят из себя мягких и пушистых и идут к этим(нормальным).
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Не все так печально)
Тех, которые встречались, образно говоря. с сотней парней, видно, как бы они не старались представиться мягкими и пушистыми. Да они и не меняются особо.
Как Вам такой вариант: девушка влюбилась в какого-нибудь обормота, помучалась-помыкалась с ним, перестрадала, (кстати, влюбилась-это не обязательно всякие гражданские браки, суть сожительство, если Вас эта сторона вопроса смущает). А, может быть, даже и замуж вышла. Помучалась-развелись.
"Потасканной" (извините за выражение) такую девушку никто не назовет. А понимание, что такое хорошо и что такое плохо, у нее есть.
Но это один из вариантов.
На самом деле есть немало девушек, которые так же, как Вы сейчас учатся, особо никуда не ходят, переживают, что одни. Вы их не встречаете, почему? Да они тоже дома сидят.
И уверяю Вас, таких девушек гораздо больше, чем таких парней.
Наш настоятель говорит, что хорошие невесты есть. А женихов-нет.
А он у нас не только с приходом, он и преподает, и член социальной Комиссии при Епархиальном совете Москвы, очень много видит всякого народа во всех слоях общества, знает, о чем говорит.

Вы, главное, голову не теряйте, выбирайте вдумчиво, когда прийдет время.
А оно прийдет.
И подумайте насчет волонтерской службы.
Надеюсь, Вы-не вялый мечтатель?)
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Nevada На счет волонтерской службы думаю но не знаю куда пойти.Вы всем говорите что это время придет?Даже инвалидам или тем кто сидит в тюрьме на пожизненном? Не хочу обидеть но когда мне такое говорят меня это жутко бесит потому что вы не можете знать какой я.Может я без ног?или я после аварии и лица почти не осталось?такой вариант тоже возможен.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Уважаемый volk!
Я прочла Вашу тему перед тем, как написать. Если у Вас именно такие вводные, как Вы перечислили в последнем сообщении, наверное, надо было написать об этом в начале.
Я так поняла из Ваших сообщений, что из проблем у себя Вы видите всего две-неяркая внешность и материальные затруднения.
Какой Вы на самом деле, я действительно знать не могу, поскольку опираюсь только на то, что Вы о себе написали. Мне кажется, если человек хочет получить советы, которые ему действительно пригодятся, ему не стоит вводить в заблуждение виртуальных собеседников. Я ясновидение не практикую, извините.
Прошу у Вас прощения за то, что вывела Вас из состояния равновесия.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Я не писал особо про себя потому что это лишнее,я просто хочу узнать как жить одному.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
volk писал(а):Не хочу обидеть но когда мне такое говорят меня это жутко бесит потому что вы не можете знать какой я.Может я без ног?или я после аварии и лица почти не осталось?такой вариант тоже возможен.
Вы обвиняете форумчан вы мол не можете знать какой я, как будто они в этом виноваты. Да в данном форуме нет раздела для фотографий форумчан. Но вам же ничто не мешает нарисовать свой словесный портрет. Ничто кроме вашего нежелания так делать. А по поводу отстутствия ног, например... Знаю я одну девушку, у неё сразу после рождения ногу отняли. Так это не помешало ей закончить гимназию, выучиться на фармацефта и даже устроиться на работу. А самое главное эта девушка очень бойкая и общительная, у неё много друзей в том числе противоположного пола и не видно комплексов. Или вот сегодня в "Минуте славы" два безногих парня такой лихой брейк-данс показывали что их без зрительского голосования сразу в финал допустили. В тоже время Коко Шанель внешне здоровая и привлекательная женщина замуж так и не вышла (там судя по всему причины были психологические, похоронив любимого она похоронила своё сердце).
Nevada писал(а):На самом деле есть немало девушек, которые так же, как Вы сейчас учатся, особо никуда не ходят, переживают, что одни. Вы их не встречаете, почему? Да они тоже дома сидят.
И уверяю Вас, таких девушек гораздо больше, чем таких парней.
Наш настоятель говорит, что хорошие невесты есть. А женихов-нет.
А он у нас не только с приходом, он и преподает, и член социальной Комиссии при Епархиальном совете Москвы, очень много видит всякого народа во всех слоях общества, знает, о чем говорит.
Согласна на все 100%. Кстати, учась на програмиста вполне можно познакомится с такой вот домоседкой, если приехать к ней допустим устанавливать ОС.
volk писал(а):не надо мне пудрить мозги что девушкам не важна внешность им важная душа бла бла бла.Это все фигня девушка не будет встречаться с уродом или бомжом только потому что он хороший человек.
А я как раз из таких девушек, которым внешность не важна, а важная душа (хотя с бомжом я бы тоже не стала встречаться, но исключительно из-за того что бомжи преимущественно алкоголики, а я терпеть не могу тех кто спиртным злоуптребляет :mad:). И я думаю, что внешний идеал встретить гораздо проще, чем родственную душу. Потому что внешность видна сразу. А чтобы душу другого человека разглядеть нужно много общаться с этим человеком, наблюдать за ним. А самое главное - правильно выбрать объект для наблюдения. Тут без везения и Божьей помощи никак не обойтись.
volk писал(а):Как научиться жить одному и при этом не зацикливаться на том что я один?Что бы не грызть себя и не чувствовать себя ничтожеством или неудачником.
Перестаньте, наконец, сравнивать себя с другими. Тогда мысли о собственном ничтожестве не будут посещать. Сосредоточьте внимание на собственных достоинствах и достижениях. Но и про недостатки забывать не стоит. Их можно условно разделить на внешние и внутренние. А также на те с которыми можно бороться, и на те с которыми остаётся лишь смириться. Работайте над исправлением первых, и забудьте о вторых. И тогда вы как минимум обретете душевный покой (и смысл жизни заодно).
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
volk писал(а):Я не писал особо про себя потому что это лишнее,я просто хочу узнать как жить одному.
Наверное сам решите как вам лучше. Но надо исполнять заповеди христианские и все наладится. ИМХО
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Какие заповеди?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
volk писал(а):Какие заповеди?
Я вам перечислить могу...но это не помогает их исполнять, скорее наоборот. Я не поп, и это не приход, чтобы тут выяснять какие законы и как их исполнять. Вам нужен Бог? Ищите и обрящете. Я только указала направление, я дала вам совет, потому что по своему опыту и по опыту многих людей знаю, что Он помогает, но идти придеться самому. И это не легко. Но вы не пожалеете.
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
volk писал(а):Розалия Не знаю что хуже быть одному или знать что девушка со мной ради денег.
Ну, Вы даете, честное слово! Вы пока, как минимум, не состоятельный человек, чтобы так рассуждать. Простите за резкость. Не хотите, чтобы девушка заглядывала Вам в рот из-за финансовых возможностей - ищите в будущем ровню, девушку, которая будет сама неплохо зарабатывать. А вообще, Ваша тема весьма похожа на мою - ничегонеделание сегодня для решения проблем, но прогнозирование мрачного будущего завтрашнего дня. :)
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Розалия В моём случае я ничего не могу сделать.
andreyzz
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:25
Откуда: Россия

Сообщение andreyzz »

 
хороший совет автору:

урод? сделай пластическую операцию. серьезно говорю.
минимальная з/п у программиста- тысяча долларов. в среднем 2-3.

копи деньги, работай, вылечишь все болячки и все будет хорошо!

если ничего не получится, едь за границу(германия сша). живи там.
прогрмммисты там нужны. с руками оторвут
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
займись САМБО
и все пройдет и друзья настоящие появятся
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как научиться жить одному?

Сообщение Крысёнок »

 
volk писал(а):Как научиться жить одному и при этом не зацикливаться на том что я один?Что бы не грызть себя и не чувствовать себя ничтожеством или неудачником.
Я тут подумала, что верующий человек не будет чувствовать себя одиноким, даже если живёт один, потому что с ним всегда рядом его Ангел Хранитель и сам Господь Бог. Впрочем, даже в Библии написано: "нехорошо быть человеку одному", - сказал Бог и сотворил ему жену в помощницу. Так что одиночество, то есть удинение есть временное состояние, когда ты находишься наедине с собой и Богом. И у каждого есть шанс найти свою вторую половинку. Так что не унывайте volk. И хвост держите пистолетом а нос по ветру. :wink:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»