Как научиться жить одному?

Если чувства не взаимны...
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Как научиться жить одному?

Сообщение volk »

 
Как научиться жить одному и при этом не зацикливаться на том что я один?Что бы не грызть себя и не чувствовать себя ничтожеством или неудачником.
Диагностика семейных отношений
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Нужно заниматься интересным делом, тогда и некогда будет думать, что вы один. :wink:
Кстати есть у вас дело интересное?
Будете много трудиться, совершенствоваться - познакомитесь со многими интересными людьми и навсегда забудете об одиночестве.
Пока в одиночестве - не тратьте время зря, развивайтесь, узнавайте новое, растите профессионально.
Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться, и будет всё ОК :D
Крем Брюле
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:36

Re: Как научиться жить одному?

Сообщение Крем Брюле »

 
volk писал(а):Как научиться жить одному и при этом не зацикливаться на том что я один?Что бы не грызть себя и не чувствовать себя ничтожеством или неудачником.
а почему вы один?
нет близких рядом?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Как научиться жить одному?

Сообщение Ростислав »

 
volk писал(а):Как научиться жить одному и при этом не зацикливаться на том что я один?Что бы не грызть себя и не чувствовать себя ничтожеством или неудачником.
Жить одному - это как? На необитаемом острове, в тайге, в пустыне? Или вы имеете в виду так, чтобы никого не любить и не подпускать к себе?
В общем-то никак нельзя человеку жить в духовном одиночестве и не страдать от этого. ИМХО
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
родные есть но им все равно что будет,они даже никак не отреагировали когда я сказал что больше не хочу жить и не вижу смысла в своей жизни.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
volk писал(а):родные есть но им все равно что будет,они даже никак не отреагировали когда я сказал что больше не хочу жить и не вижу смысла в своей жизни.

А что так Вас расстроило? Почему не видите смысла в жизни? Распались отношения с кем-то дорогим для Вас? Не заладилась карьера?
Поймите, родным не всё равно, просто их скорее всего шокировало такое заявление и они не знают как Вам помочь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
volk писал(а):родные есть но им все равно что будет,они даже никак не отреагировали когда я сказал что больше не хочу жить и не вижу смысла в своей жизни.


Смысл жизни- в самой жизни :) Надо жить! Здесь выбора у вас нет. Что вы сделали, чтобы обрести смысл своей жизни, кому вы помогли, сделали доброе дело?

А как вы хотели, чтобы близкие отреагировали бы на ваши слова?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да расскажи что случилось??? жить один это ж не причина... это следствие! ты рассказывай в чём причина! поверь, тут на этом форуме многие через это проходили, так что осуждать не будут, у всех свои причины, но последствия у мнгих одинаковые. Так что советую рассказать что и как у тебя, чтоб что-то посоветовать тебе!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
А любимое дело-то есть?
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Веро Не вижу потому что его просто нет для меня,я один у меня даже друзей нет.Отношения не распались их просто быть не может с таким как я.На счет карьеры вроде пока что все нормально начинаю делать успехи в учебе,уже нравиться учиться хоть и есть трудности но стараюсь.
Delfina
Я долго думал и решил что если не научусь жить одному и не жалеть себя то уж лучше решить проблему иначе но это сейчас не так важно.Моя помощь никому не нужна, я пытался помогать знакомым из группы но они этим только пользуются и все.На счет реакции родных я не думал чего я хочу от них, просто хотел что бы они знали и для них не было шоком.

Чегевара
Причина наверно в том что никто не хочет со мной дружить,про отношения с девушкой я вообще молчу,я не богат,не умен,урод и зануда (сами девушки так говорили) во общем ничем не могу привлечь.За 2 недели вышел из дома 4 раза,на новый год даже никто не поздравил,а если я звоню кому-то то они пытаются быстрей закончить разговор что бы я отстал.

CrashGirl
Любимого дела нет,хотел найти хобби но не могу.Наверно хотел бы строить маленькие корабли из дерева но это технически очень сложно надо кучу материалов и место для работы.

Только не надо говорить что все будет просто время не настало и тд и тп мне это уже говорили и за 4 года так ничего и не изменилось хоть я и пытался.Думал когда пойду учиться все измениться и я найду друзей,появиться девушка и все будет нормально но я уже на 2 курсе и все по прежнему,даже не с кем поговорить сижу один в комнате слушаю музыку и читаю и больше ничего.Не подумайте что ною или еще чего, я просто хочу узнать как мне научиться жить одному и сейчас появился еще один вопрос кто прожил жизнь один Вы об этом жалели? Один не в смысле одиночной камеры,а просто без семьи,родных,друзей...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Я так и думала, что вы ещё студент.
На счет карьеры вроде пока что все нормально начинаю делать успехи в учебе,уже нравиться учиться хоть и есть трудности но стараюсь.
Замечательно! Прекрасно, когда нравится учиться. Очень советую, приобщиться к студенческому научному сообществу, как раз можно найти себе друзей там. Ну или в каком-нибудь студкоме.
Причина наверно в том что никто не хочет со мной дружить,про отношения с девушкой я вообще молчу,я не богат,не умен,урод и зануда (сами девушки так говорили) во общем ничем не могу привлечь.
О, это ерунда всё! Деньги можно заработать, интеллект развить, обучиться ораторскому мастерству и т.д. Внешность? Во-первых, понятие красоты относительно. Во-вторых, человек больше привлекает внутренней красотой. В-третьих, тот кто ценит больше внешность, тому не так важен сам человек и что он из себя представляет.
Любимого дела нет,хотел найти хобби но не могу.Наверно хотел бы строить маленькие корабли из дерева но это технически очень сложно надо кучу материалов и место для работы.
А та специальность, которую вы получаете, вам не нравится?
Кстати весьма интересное занятие - строить модели кораблей. Может быть фотография, иностранные языки, альпинизм, единоборства? Вариантов масса, вы главное пробуйте себя в различных отраслях.
Только не надо говорить что все будет просто время не настало и тд и тп мне это уже говорили и за 4 года так ничего и не изменилось хоть я и пытался.
Если не изменилось за 4 года, то это является доказательством того, что никогда ничего не изменится?

Мой совет: стать интересным самому себе, тогда вы станете интересны другим.
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Уважаемый volk!

Так происходит потому,что вы не целостны.Целостность,можно обрести только тогда,когда человек жертвует,ради другого,безвозмездно.Целостность приходит как результат внутренней работы человека,работы над взращиванием духовности,обретение которой,всецело зависит от внутренней,душевной потребности,расти...

Вот что говорят мудрецы по этому поводу:
До тех самых пор, пока мы не забудем о бесконечных поисках счастья, мы никогда его не найдем. Ведь невозможно обрести умиротворение, пока не встанешь на путь служения другим и самопожертвования.

И ещё:
Самый верный путь к счастью, не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми.

Ещё:
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе.

Излучая во внешний мир любовь,и делая счастливыми других,вы,тем самым,преобретёте и приумножите все эти качества в себе,и станете счастливым!А вскоре,встретите достойного вас человека,с которым у вас буду полноценные отношения,основанные на истинной любви,понимании,уважении,доверии.
Но допустим,что вы никогда не встретите её...И что-же?Преобретя,внутреннее,не зависящае от того,есть рядом с вами любимый человек или нет,счастье,вам уже никогда не будет одиноко!

Искренне желаю вам всего этого!!!:)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
CrashGirl писал(а): О, это ерунда всё! Деньги можно заработать, интеллект развить, обучиться ораторскому мастерству и т.д. Внешность? Во-первых, понятие красоты относительно. Во-вторых, человек больше привлекает внутренней красотой. В-третьих, тот кто ценит больше внешность, тому не так важен сам человек и что он из себя представляет.
Вы меня простите, но я вам скажу, что нельзя называть что-либо ерундой, если не испытали это на собственной шкуре. Вовсе это не ерунда, когда окружающие называют человека уродом и занудой. А когда это происходит очень длительное время, то становится реальной и очень серьезной проблемой.

volk, мне знакома ваша ситуация. Как меня только не называли... Гоблином, костлявым, сусликом, желтозубиком, уродом, Гарри Потером и т.п. Да и сейчас, иногда, тыкают пальцем на улице. Как говорится - себя мы познаем в других. И что же мы познаем? И как к себе после такой ерунды относиться? Я относился к себе соответственно, как к уроду, который никогда ничего не достигнет и которого никто никогда не полюбит и не оценит. И из года в год это подтверждалось... и тОлько подтверждалось. Не было событий, которые заставили бы меня засомневаться, поверить в то, что есть люди (в частности девушки), которым плевать на внешность. И каким бы я небыл красивым душой, а все-равно с меня только смеялись, а в самом лучшем случае жалели.
У меня все изменилось после того, как я осознал, что Бог любит меня. Причем любит настолько сильно, что не то что моя внешность, а грехи мои эту любовь не могут уменьшить. Этим я изменил свое отношение к самому себе. И теперь стараюсь приблизится к Нему.
Вам же, volk, скажу так. Пока вы не измените свое отношение к самому себе, все будет оставаться таким как есть сейчас. А к духовному одиночеству вы никогда не привыкнете. Чтобы жить духовно вдали от людей и не страдать, с вами должен быть Господь.
Хотите верьте, хотите нет, но в мире есть люди, которым побоку ваша внешность если вы хороший и светлый человек. Они будут уважать вас просто за то, что вы несете добро в мир. Естественно, что и сами эти люди светлые и добрые. Но это касается людей в общем. Они могут стать вашими настоящими друзьями (если вы хороший, добрый человек). Но вот для того, чтобы завоевать девушку мало быть просто хорошим и добрым человеком. К сожалению, для создания семьи этого недостаточно (с учетом вашей внешности). У мужчины должен быть внутренний стержень, который позволяет ему успешно отражать жизненные удары и не ломаться. Крепость, характер. Если он есть, то даже рожа клоуна не помешает вам пользоваться популярностью у женщин.
Обычно, такой стержень формируется в процессе воспитания. Это обязанность отца - воспитать своего сына Мужчиной. Но могут быть и другие варианты. Например, необходимость. Жизнь, бывает, быстро учит быть сильным. Или, как в моем случае, стержнем может быть вера в Бога.
Что фактически нужно сделать, чтобы обрести такой стержень, воспитать в себе мужчину? Первое, что как мне кажется нужно сделать, это взять на себя ответственность за свою жизнь, за свое будущее. Запомните раз и на всегда - положение в котором Вы находитесь, это результат Ваших поступков и решений. И если Вы хотите каких-то перемен, то Вам их и производить. Никогда не говорите себе "у меня не получится", "я не смогу" или "это мне не по силам" не сделав попытки. Пока не попробовали - это не факт. Вот если вы попробовали, выложились на полную катушку, а у вас не получилось, то вот тогда у вас есть основание утверждать, что вам не по силам. А это означает, что или вы уж очень раскатали губу и замахнулись на "мисс вселенную" или для достижения этой цели нужно достигнуть каких-то промежуточных.
Преодолевая трудности не сгибаясь перед ними, проявляя упорство в достижении поставленных перед собой задач вы обретете те качества, которые оценит любая девушка.
А вот деньгами приманивать женщин не советую. С такими вы только намучитесь и все. У меня наглядный пример - однокурсник. У него жена, двое детей и умение мутить бабло. А счастья нет. Жену он в злобе называет коровой, животным и т.д. А она от такой жизни с ума сходит потихоньку (постоянные истерики и нервные срывы). А все почему? Потому, что молоденькая красивая девушка из дремучего села решила прибиться к обеспеченному, некрасивому, одинокому мужчине проживающему рядом со столицей.

В общем начинайте трудиться над собой. И забудьте о привыкании к одиночеству. Вот это уже ерунда так ерунда...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
И еще одно забыл написать. Наступите на глотку своим слабостям. Не позволяйте им принимать участие в принятии вами решений.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Вы меня простите, но я вам скажу, что нельзя называть что-либо ерундой, если не испытали это на собственной шкуре.
А ведь и у меня так было!

Volk, сегодня люди говорят о вас так, а завтра по-другому. Вспомните сколько великих людей подверглось таким нападкам! Это закалило их характер и они не сдались. Вспомните хотя бы Ломоносова, как над ним насмехались, когда он приехал учиться.
Была такая женщина выдающаяся - психоаналитик Карен Хорни. Её в детстве и юности мучали проблемы собственной внешней привлекательности. Она это компенсировала своими успехами в учёбе и науке. Она говорила: "Я была настолько некрасивой, что мне пришлось стать очень умной." Было у неё насколько я помню 3 мужа. Вот кстати её книга "Невротическая личность нашего времени" - https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Эти слова окружающих - не приговор и не клеймо, это всего лишь стимул для саморазвития!
Значение играет не сама внешняя непривлекательность, а внутренняя неуверенность.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
CrashGirl писал(а):
Вы меня простите, но я вам скажу, что нельзя называть что-либо ерундой, если не испытали это на собственной шкуре.
А ведь и у меня так было!
А вам помогло, что кто-то назвал проблему ерундой? :)
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Ростислав писал(а):
CrashGirl писал(а):
Вы меня простите, но я вам скажу, что нельзя называть что-либо ерундой, если не испытали это на собственной шкуре.
А ведь и у меня так было!
А вам помогло, что кто-то назвал проблему ерундой? :)
Хм, наверно мы неправильно поняли друг друга. Сама проблема, что у volka не ерунда (я бы и писать здесь не стала из-за ерунды), а ерунда - высказывания не особо умных людей в его адрес. Всмысле то, что они говорят - полная чушь.
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Уважаемая CrashGirl!

а ерунда - высказывания не особо умных людей в его адрес.
Совершенно согласен с Ростиславом!
Не стоит осуждать методы,или подсказки людей,которые сами убедились в действенности того,что советуют.И уж тем более,не стоит говорить про людей,что они не особо умные.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Совершенно согласен с Ростиславом!
Не стоит осуждать методы,или подсказки людей,которые сами убедились в действенности того,что советуют.И уж тем более,не стоит говорить про людей,что они не особо умные.
Вы о чём?
Я об этом:
,я не богат,не умен,урод и зануда (сами девушки так говорили) во общем ничем не могу привлечь.
всегда считала, что умный человек никого уродом называть не будет.
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Уважаемая CrashGirl!!!
Я дико извиняюсь,не совсем понял,к кому адресованы ваши высказывания.Да,вы правы,нормальный человек,никогда не станет осуждать ближнего,а прежде посмотрит на себя...
Ещё раз прошу прощения за невнимательность!:)
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Ничего страшного :) Это мне следует более понятно изъясняться.

Volk, расскажите какую вы специальность получаете, нравится ли вам она? Кем вы себя в будущем хотели бы видеть?
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Очень филосовская тема,ведь на самом деле каждый из нас одинок,живет в мире своих иллюзий и образов,приоритетные из которых формируют личность,приглядитесь внимательно к любому человеку,он одинок от начала жизни и до конца,кто то скрывает это под масками весельчаков,балагуров,завсегдатаев тусовок и шумных компаний,кто то равнодушием и отстраненностью закрывается,другие просто не осознают одиночества,вы же задумались над этим и это уже шаг к пониманию смысла вашей жизни,к пониманию законов существующих независимо от субъективных восприятий надуманных иллюзий нашего сознания.Думайте над этим и много интересного начнете понимать.С уважением,Юрий.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»