Как научиться жить одному?

Если чувства не взаимны...
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Я даже не знаю, люблю слушать музыку.Думал рисовать но я не умею а учиться долго.Может начну играть в настольный теннис когда-то мне очень нравилось и успехи были.
Диагностика отношений в сожительстве
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
если нравиться рисовать почему бы не потратить время? а теннис тоже хорошая идея :D
MarinaP
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:06

Сообщение MarinaP »

 
Я раньше была очень закомплексованной, даже слова сказать при не знакомых людях не могла и соответственно также ко мне и относились, ни друзей, ни подруг. Одно время дружила с двумя девчонками, так они просто надо мной смеялись, потом мое терпение закончилось. Очень тяжело изменится когда тебя все воспринимают каким ты был раньше и я решилась уехать из города и больше такой как я была ни когда не быть, как бы тяжело мне это ни было. И у меня все получилось, конечно с трудом, я скрывала свое смущение при не знакомых, со временем вообще про него забыла. Друзей куча, за муж вышла. И теперь по приезду в родной город я другая, старые знакомые встречают и говорят как ты изменилась. Поэтому попробуйте. может быть и не уезжая из города, а просто сменить круг общения на тех кто вас совершенно не знает и показать себя им с другой стороны.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
*до странности часто мои сообщения в этой теме игнорятся... к чему бы это :?:*
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Ростислав нет я все читаю и делаю выводы.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
volk писал(а):Ростислав нет я все читаю и делаю выводы.
Это радует. А вообще вы расслабьтесь, позвольте себе чувствовать. А то ваша "железная" логика невосприимчива к новому. Знаю, что больно, но нужно научится все эмоции переживать правильно.
MarinaP
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:06

Сообщение MarinaP »

 
Есть поговорка: Если сильно захотеть, можно в космос полететь. Наши мысли они материальны, мы сами создаем себе свою судьбу. Если думать о одиночестве, то и будешь в одиночестве. Может это конечно и проще, но я считаю что не надо сдаваться. Вы не были в шкуре красивого человека и считаете что весь мир у его ног, нет, это совершенно не так. Очень много несчастных людей и среди них, есть знакомые которые не обрели счастья благодаря своей внешности и сейчас одиноки. А есть и не красивые которые встретили ту свою единственную половину и счастливы. Конечно все не по мгновению волшебной палочки происходит.Послушайте свое сердце, не ужели оно вам говорит: Хочу быть один. Не зацикливайтесь на этой мысли, живите интересной для вас жизнью, допускайте мысли о счастливой семье и друзьях.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
я никогда в жизин не считал себя красивым, а иногда даже мне в лицо говорили ты урод, при чём девушки!!!
Да и я сам согу в себе накопать тысячи причин по которым мне говорили что я урод! И что теперь? сесть и плакать было?
Это просто комплексы, пойми это!!! просто не все люди одинаковые, не все же хотят тебе помочь и общаться с тобой и так далее, есть такие которые хотят это делать, есть такие которые не хоят, но есть и такие которые не просто не хоят, а хотят тебя "утопить" и такие есть!!! подумай об этом! ты просто хочешь чтоб весь мир сказал какой ты классный и так далее! ну ты можешь этого тоже добиться, стань актёром, певцом, спортсменом и то..... я тебе гарантирую, что найдутся такие которые тебе скажут что ты урод............
так что пойми одну вещь, что проблема тут сугубо в твоём мировоззрении и мировосприиятии. не говорю что это просто и легко, могут уйти годы! но для того чтоб начать, нужно понять для начала.! а у тебя неправильное понимание проблемы.
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
Чегевара писал(а): так что пойми одну вещь, что проблема тут сугубо в твоём мировоззрении и мировосприиятии. не говорю что это просто и легко, могут уйти годы! но для того чтоб начать, нужно понять для начала.! а у тебя неправильное понимание проблемы.
ППКС.

Сугубо женское мнение. Мужчине вообще не обязательно быть красавцем, он может быть чуть краше обезьяны. Слышали данную шутку? В каждой шутке есть доля юмора, а так -сплошная истина. :) Если говорить о внешности/доходе, то доход гоооораздо опережает любые внешние данные, в плане, более важен. При этом я говорю не о продажности, а о построении семьи. Мне на фиг не нужен Бред Питт, если он будет не в состоянии купить фрукты своего ребенку, будь он хоть трижды Мистер Вселенная. Мне также не нужен Николас Кейдж, если он ветряный, непостоянный и меняет по 8 женщин на неделе.

Зарабатывая 1000 долл, Вам прямо сейчас можно начинать озадачиваться вопросом о будущей супруге))) Вполне нормальные деньги, та сумма, которой хватит на достойное питание и нормальную одежду. Содержанки...это точно не Ваше, да и редко кому из мужчин импонирует данный статус. Халявных желающих просто много.

У Вас прекрасная профессия, я уверена, что за компьютерами будущее. Давайте будем думать шире. В России и Украине труд компьютерщика оплачивается гораздо ниже, чем в странах Европы, Штатах, развитых странах (от 5000 долл., в Чехии дефицит программистов, к примеру). В развивающихся странах Вам предложат как минимум 1000 долл, при чем знания английского будет достаточно, и местный может быть не жизненно важен на первых порах (говорю об островах). Смотрите шире. Жилье? Я, вероятно, не патриот своей страны, хотя глубоко уважаю страну, в которой родилась (Россия), но немецко-австрийские банки кредитуют по ипотечной ставке 1% годовых. Жилье в рассрочку фактически. Думайте, мечтайте.

И да, на Вас, как на мужчину наложены определенные будущие обязанности - содержать семью и заботиться о ней. Но содержать семью достойно можно и на 1000 долларов, никто не говорит о заоблачных миллионах. Хотя - выше неба только звезды. Мужчины в теме Вам дали очень дельные советы. И - не все красивые девушки мечтают о папиках и Бред Питтах ;)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Розалия, так у вас проблема в чём? Нет рядом человека, который стал бы вашим мужем? Вы унываете по этому поводу?
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
Delfina писал(а):Розалия, так у вас проблема в чём? Нет рядом человека, который стал бы вашим мужем? Вы унываете по этому поводу?
Наверное, да. Именно так.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Розалия Не знаю что хуже быть одному или знать что девушка со мной ради денег.
MarinaP
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:06

Сообщение MarinaP »

 
Нет ни чего не возможного! Если у вас плохая внешность, то можно сходить к пластическому хирургу, сейчас как я понимаю денег нет, но будете работать программистом, при желании накопите, кредит возьмете. Я скобы на зубы ставила , все пальцем у виска крутили и ни чего, денег под копила, поставила, 1,5 года отходила и после этого кто пальцем у виска крутил сами побежали скобы ставить. Если есть лишний вес, то можно похудеть. Свою фигуру подкорректировать в тренажерном зале, куда вы и ходите. Да даже качком стать! Девчонки сума будут сходить, это точно! Испытываете смущение, не можете нормально общаться с людьми, сходите на тренинги, к психотерапевту . Это все абсолютно реально, нет ни чего сверхъестественного, главное желание и терпение. Соберите всю свою силу воли в кулак и действуйте. Без выходных ситуаций не бывает, бывает не желание из этой ситуации выйти!
А девушки не только ради денег общаются, по себе знаю, мне тоже говорили, что ты за деньгами гонишься, но я, же не виновата, что ко мне простые парни не подходили знакомиться, а я сама не представляю как инициативу проявить.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да какие деньги ребята? какая внешность????
Что вы всё в кучу мешаете?
Вы не задумывались а почему девушки, которые ккак раз рассуждают о том что ей ей Бред Пит не нужен если денег нет или наоборот! (у меня ситуация была наоборот, ей нужен пускай и без денег но Бред Питт), не важно, одно и тоже. Почему при таких рассуждениях "грамотных" одиноки? не в этом ли проблема?
Есть же понятия любви, дружбы, это понятия которые веками не меняются а понятия красоты, тем более красоты Бреда Пита меняется даже не в течении веком, а в течении лет..
Так что поэтому я и написал слово "мировоззрение". Не там копаете мне кажется.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
MarinaP
Как я уже говорил все эти советы не для меня,но все равно спасибо.

Чегевара
Думаю понятие любви и дружбы давно поменялись,лично моё мнение.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
volk писал(а):Думаю понятие любви и дружбы давно поменялись, лично моё мнение.
Они могут поменяться в чужой голове, но вы то ответственны за ваш выбор...цели, и решения для достижения этих целей мы выбираем лично...САМИ ДЛЯ СЕБЯ
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Можно ли с помощью алкоголя уменьшить беспокойство? или жалость к себе.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Вопрос думаю не для этого форума но все же решил спросить.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
volk писал(а):Можно ли с помощью алкоголя уменьшить беспокойство? или жалость к себе.
Можно создать иллюзию того, что все хорошо. Но за эти иллюзии будет слишком высокая цена.
Ищите лучше уменьшения беспокойства в Боге, Он же и вместо жалости к себе способен вам подарить самоуважение.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
в Бога не верю,но за ответ спасибо.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
volk писал(а):Можно ли с помощью алкоголя уменьшить беспокойство? или жалость к себе.
Можно!!! Временно, затем деградация, со всеми вытекающими :shock: Вы б еще спросили можно ли забеременеть от мимолетного "перепиха"(сорри,:oops:) ? Можно, но зачем?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
volk писал(а):в Бога не верю,но за ответ спасибо.
Вот вы знаете, я честно вам скажу, я бы сама беспокоилась еще и как, если бы не знала, что есть Бог, Который обо всем побеспокоится и все предусмотрит. Вот слова Иисуса Христа о беспокойстве.
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26. Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29. но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30. если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»