Как научиться жить одному?

Если чувства не взаимны...
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Человеку нужно уметь жить одному. Для чего? Для того, что только через уединение и одиночество человек познает самого себя - нет отвлекающих факторов, нет влияния извне. Только пережив одиночество человек способен на сострадание и любовь к ближнему. Но главное - через одиночество человек становится цельной личностью, собой и научается любить самое себя. А это первый шаг к главной Божьей заповеди: "возлюби ближнего своего как самого себя".
Создать семью после 40
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Не мог ответить.... меня тут банили как обычно за мою прямоту. Уважаемый Чегевара! Вас банили не за "прямоту", а за нарушение пунктов Правил форума. Другиня Ты поверь, люди разные!!!! меня знаешь сколько раз называли уродом и так далее, даже тут осуждали много раз, хоят форум для тех кто хочет "преодолеть" а не "утонуть", люди разные и то что человек говорит урод и так далее, это уж поверь моему опыту никак не характеризует тея, а харектеризует именно того человека который осуждает, таким образом этот человек борется со своими неудачами и комплексами, ты жалуешься например ищешь поддержки а кто-то уничтожает другого и этим ему становится лучше! уж поверь моему опыту!!!!!!!! Просто поверь опыту, нужно делать дела а не сидеть и думать что урод и так далее, ты скорее всего боишься знакомится с теми же девочками.
Я тоже через много епрошёл, ну как прошёл и сейчас иду, просто есть определённые вещи которые уже пройдены, а есть которых так же не понимаю.
Так4 что поверь то что ты пишешь, это многими пройдено, мной точно, у всех по разному может.
Привожу пример! 11 класс заканчивал, я всю жизнь был оооочень худой, но спортсмен с детсва, весил всегда 48-55 кг, это тогда при росте 180 см!!! представляешь???? так знаешь сколько мне раз говорили что ты худой, костлявый и бла бла бла, гадости короче, я комплексовал не меньше твоего! а кто говорил, это я сейчас смотрю уже, тогда была трагедия бли!!!! те кто пьют, курят, тела ужастные и так далее, которче нормальный человек такое не говорит, по опыту теряй таких сразу, поверь! Потом мне просто надоело, ну юношеский максимализм, плюнул на всё,пошёл качаться, (занимлся тенником), каждый день!!!! каждый день читал много книг как поправится, как накачаться и так далее, короче кушал за троих и так далее, методики, тренировки и что ты думаешь, через 1,5 года вес мой был 78-80 кг, и не жира.... короче прикольно было!
По девочкам, тоже думал что никому не нужен, даже не целовался, когда другие уже...... так что я начал просто через немогу, был стеснительным и так далее, приглашать в кино и так далее, сначала из 10 9 отказывало, потом из 10 только 2 отказало и то по причинам замужем и ещё что-то такого типа (короче нормальные девчонки)))). Эти примеры привёл для того, чтоб ты подумал об этом, поверь всё пишу по опыту не придумываю!!!!!! А когда ты сидишь и ноешь, то ты и притягиваешь такое, притягиваешь это...... а вот когда что-то полезное делаешь, пускай что-то одно, дальше это полезное тянет за собой другие позитивные события и так потихоньку потихоньку..... Понятно что написать не сложно, но поверь, это опыьт, который я сам годами нарабатывал, было не лучше чем тебе, сейчас другие проблемы. другие заботы, но тем не менее стараюсь не сдаваться! Так что удачи и поверь что тут можно просто пожаловаться. посоветоватся, почитать, но делать это всё надо в реальной жизни! так что попробуй, поверь что хуже не будет! Знакомся с девчонками, отказывает, с другой, с третьей и так далее, я тебе не поверю, что хоть одна не захочет в кино пойти..... ну эт конечно если ты не с пистолетом у виска её приглашаешь))))) пробуй чувак пробуй!!!!!!
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Извините что так долго не писал, не было интернета.
CrashGirl Учусь на программиста,да пожалуй нравится.Хотел бы видеть себя успешным программистом.
Если не изменилось за 4 года, то это является доказательством того, что никогда ничего не изменится?
Да я думаю что ничего уже не изменится в этом плане.

Чегевара
Ты просто меня не видел ,со мной это не прокатит,мне будут отказывать всегда,вы наверно спросите откуда я знаю?я просто реально оцениваю свои шансы исходя из запросов девушек.
Спасибо всем за комментарии.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
volk писал(а):
Чегевара
Ты просто меня не видел ,со мной это не прокатит,мне будут отказывать всегда,вы наверно спросите откуда я знаю?я просто реально оцениваю свои шансы исходя из запросов девушек.
Спасибо всем за комментарии.
Волк, а какие, на Ваш взгляд, запросы у девушек??
И почему Вы считаете, что Вас никто не выберет?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
БлинВОт чисто так я тоже раньше думал, но с опытом ещё раз убеждаюсь в грамотном высказывании Генри Форда. И он прав на 100000%

Когда ты говоришь что ты ничего не можешь - ты прав. Но когда ты говоришь что можешь всё - ты тоже прав! Самое поразительное, что как можно говорить о возможностях, возможности человека безграничны, можно приводить тысячи примеров. Я конечно не пример, но знаешь сколько раз мне говорили что я урод и девушки тоже!!! ну так это не от большого ума, это их проблемы, пойми это!!!! Я ж тебе пример конкретный приводил по поводу возможностей. Ты сначал апопробуй а потом говори. Конечно страшно, это как с парашютом прыгнуть, ты сначала попробуй а потом рассказывай уже результаты. А так и я могу сказать что мне невезёт. Ну конечно невезёт! а как ты потом поймёшь что тебе повезло если не будешь знать что такое "невезло" вот подумай об этом.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Не выберет во первых потому что я не привлекательный(вы наверно скажите что не все девушки модели,тем не менее многие из них ищут себе Бреда Пита),у меня комплексы,во общем есть проблемы.
Во вторых я учусь на программиста а они миллионы не получают и зарплата не очень высокая.Думаю это ответ на оба вопроса.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Я просто хочу научиться жить одному не жалея себя,и чтоб если доживу до старости не думать что прожил зря.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
А Вы знаете, Волк, может, Ваш вопрос вполне уместный. Может, кому-то и надо учиться этому.
Знаете, кстати, насчёт Вашей внешности. Тот аргумент, в общем-то, нелепый, который Вы думали, что я приведу как решающий, мне НИКОГДА в голову не приходил. Причём тут девушки, мы же мужчин обсуждаем)
Волк, знаете, те, кто мне нарвился, а в особенности те, кто мне очень нравился, были далеко не красавцы, даже фрики, можно сказать, но они невероятно притягивали. А что касается зарплаты, то почти у всех моих подруг мужья программисты. Вот и что Вы на это скажите?
Скорее всего, Вы просто настроились на одинокую жизнь. И многого сами не видите. А я уверена, что наверняка есть какие-то сигналы от девушек. Только ведь девушка вряд ли первая к вам подойдёт знакомиться.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Кстате о зарплате программиста:) миллионы не получают, но: я конечно за весь мир не распишусь, но могу кое что рассказать о городе-герое Киеве:) тут получить программисту зарплату 1000$ совсем не проблема.
Конечно не так уж много на на прожить хватит, та и на девушку хватит. к тому же сейчас это одна из менмогих профессий которые сильно востребованы. Юристам-экономистам-свиноводам-библиотекарям хуже, намного. Так что с финансовой точки зрения твои аргументы не работают:):)
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
volk писал(а):Не выберет во первых потому что я не привлекательный(вы наверно скажите что не все девушки модели,тем не менее многие из них ищут себе Бреда Пита),у меня комплексы,во общем есть проблемы.
Во вторых я учусь на программиста а они миллионы не получают и зарплата не очень высокая.Думаю это ответ на оба вопроса.
Это чистые комплексы из серии "все мужики козлы", ты потом сам в этом убедишься это я точно знаю))))) Это комплексы которые ты не хочешь признать.
Не умею несколько сообщений цитировать, но на второе тоже отвечу, что если ты будешь жить сам, не ныьт и не жаловаться, будешь независимым.... то поверь мне, тогда сам точно не будешь! сразу найдутся девчонки которые захотят разделить твоё "независимое одиночество", главное тогда попасть на нормальную, а не так как я.....
Так вот из всего этого и делаем вывод, что нужно учиться быть независимым, самостоятельным и не жаловаться и не лить слёзы или слюни, как хочешь так и называй и тогда естественно такая личность будеит интересовать многих. ВОт тебе и логика. Я думаю хоть кто-то тут со мной согласится. Я по своему опыту это вижу тоже.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
девушку вряд ли устроит зарплата в 1000$.
Антуанетта Здесь 2 вывода либо у вас мало подруг и говоря "все" вы имеете ввиду 1-2 подруги.Либо эти программист зарабатывают ну очень много(не хотел обидеть,я упрямый человек и за свои убеждения затопчу любого, не могу с этим справиться уж простите ).
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
чувак я зарабатывал гораздо меньше....... мучное изделие (заменено автоцензором) капец... как же тогда со мной общались....?
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
На счет нытья и соплей в большей степени согласен поэтому я и хочу научиться жить одному и не доставать других своими проблемами.Независимость это очень круто я стараюсь этого добиться но даже если получиться хочу жить один.Я уже так привык к этому что не могу представить другую жизнь,мне не комфортно в обществе. Когда меня куда-то приглашают(что бывает редко) я придумываю всяческие отмазки чтобы не идти. В компании мне скучно и только и смотрю на часы и думаю когда все закончиться.Может это связано с тем что я почти всегда был один,а может я такой и по другому не будет.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Поверь:) нормальную девушку устроит. Смотри, в моем городе:)-Киеве средняя зарплата - 500$, а то и 400. И это считается хорошо для среднестатистического человека. Программист в среднем, получает в 2-3 раза больше. Т.е. за эти деньги можно обеспечить себе быт, и даже квартиру самому снимать. Поверь, для нормальной девушки этого достаточно.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Наверно ты интересный,или приврал про свою внешность,или просто умеешь общаться.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Смотря что понимать под словом нормальной,и да кстати человеку "всегда" мало и через какое-то время девушку возможно скажет давай зарабатывай больше мне не хватает.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Эмм 0_о я ? а при чем тут я ?
я не со своего личного опыта писал, а из агрегированного опыта своих со-товарищи:)
Понимаешь, хорошая девушка не скажет "ану тащи больше и купи мне нисан наварра в следующем месяце" так как она знает реальное положение на рынке труда, знает цену денег и знает цены на рынке, также знает среднестатистические зарплаты остальных людей:)
А требовать больше будет только та, который ты не нужен как человек, но такая и тебе не нужна, ну никак
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Не я про Чегевара, наверно ты прав и все же я останусь на своём,я кстати написал тебе в аську.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Здравствуйте, мне понятно ваше желание быть одному, сама часто переживала подобное( Насчет суицида - так я даже пробовала себя убить, и не раз, но это не принесло ничего полезного, близкие стали только недоверчивее, хоть и порядком напугались понятное дело, еще здоровье ухудшилось. Быть одному все таки не так просто, это не нормальное состояние, но тоже необходимое временами. А если вам попробовать пообщаться с более позитивными людьми, которые не говорят таких высокопарных слов, как урод и зануда?)Я например люблю пообщаться про IT, науку и истрию, очч. люблю музыку, щас читаю про линукс) У меня отношения уже есть, но я тоже недовольна многими аспектами своей жизни(( Как и все, наверное, нормальные люди?
ЗЫ: Есть просто много причин любить людей, и я думаю, что раз вы испытали боль от отсутствия любви, то она вам не чужда, и вы ей тоже)) Но что то у вас ворует ее...стрессы, отсутствие духовного и душевного покоя? Давайте вместе искать ответ? Мне он тоже нужен :xsunx:
ЗЗЫ: Если что пишите в личку отвечу)
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
volk писал(а):девушку вряд ли устроит зарплата в 1000$.
Антуанетта Здесь 2 вывода либо у вас мало подруг и говоря "все" вы имеете ввиду 1-2 подруги.Либо эти программист зарабатывают ну очень много(не хотел обидеть,я упрямый человек и за свои убеждения затопчу любого, не могу с этим справиться уж простите ).
да ради Бога)
просто, наверное, их мужьям действительно больше повезло с работодателем, ну, или они не прихотливы.
У Вас, наверное, просто очень высокие требования к самому себе. В принципе, это неплохо. Или, может, у Вас цель какая-то,которую не позволяют достичь средства. Пока не позволяют. Или девушки нравятся безумно дорогие. Всё равно есть выход.Думаю, раз Вы сформулировали свою проблему, значит, где-то в подсознании имеете план решения проблемы 8)
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
План есть)) жить одному.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Волк, ну, это какой-то странный план))ИМХО
Совсем одному, даже без кошки или собаки??
:shock:
И даже без рыбок??
:cry:
а если серьёзно, меня такие мысли посещали... но никакого положительного влияния они особенно не производят.
"брак приносит много огорчений, но безбрачие не приносит никакой радости". Но, вообще, конечно, только Вам решать.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»