Как научиться жить одному?

Если чувства не взаимны...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Beaver писал(а):Не убедительно :)
"Поистине, пока человек не освятится светом святой веры, то хотя бы и Ангел предстал. - не вразумится." (с)
Диагностика добрачных отношений
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
Здравствуй volk.
Можете не верить, но я прекрасно вас понимаю. У меня была похожая ситуация. Одиночество , комплексы по поводу внешности и собственных способностей. Неумение общаться. Год за годом. Мои близкие говорили, что все измениться со временем, но мне уже слабо верилось в это. Были моменты, когда я себя ненавидела. Не хотела жить. Сейчас я понимаю что сама мешала себе жить. Я была настолько не уверена в своих способностях, что отказывалась от интересных возможностей, не попробовав. Мне настолько хотелось общения, что некоторые люди этим пользовались, а я все больше убеждалась в собственной ничтожности, в том что меня никто не полюбит. В итоге появилось недоверие к людям и замкнутость. И я сама стала отталкивать людей.
Прошло много времени, нервов потратилось и моих и чужих. А потом я поняла, что за всеми моими отговорками (внешность плохая, здоровье не то, талантов нет) прячется лень и нежелание работать над собой. Задайте себе вопрос: что вы делаете, чтоб не быть одиноким? Найти друзей или любовь? Вам тут люди подсказывали как выйти из положения –вы даже пробовать не хотите.
Поверьте мне, смысл работать над собой есть всегда. Ничего не меняется, когда ничего не делаешь. Я тоже думала, что внешность все решает. Но это не так. В моей жизни после трудной работы над собой стали появляться разные люди. И иногда, нет желания общаться с кем то (пусть очень красивым и самоуверенным) но пустым внутри.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Анжела писал(а):Здравствуй volk.
Можете не верить, но я прекрасно вас понимаю. У меня была похожая ситуация. Одиночество , комплексы по поводу внешности и собственных способностей. Неумение общаться. Год за годом. Мои близкие говорили, что все измениться со временем, но мне уже слабо верилось в это. Были моменты, когда я себя ненавидела. Не хотела жить. Сейчас я понимаю что сама мешала себе жить. Я была настолько не уверена в своих способностях, что отказывалась от интересных возможностей, не попробовав. Мне настолько хотелось общения, что некоторые люди этим пользовались, а я все больше убеждалась в собственной ничтожности, в том что меня никто не полюбит. В итоге появилось недоверие к людям и замкнутость. И я сама стала отталкивать людей.
Прошло много времени, нервов потратилось и моих и чужих. А потом я поняла, что за всеми моими отговорками (внешность плохая, здоровье не то, талантов нет) прячется лень и нежелание работать над собой. Задайте себе вопрос: что вы делаете, чтоб не быть одиноким? Найти друзей или любовь? Вам тут люди подсказывали как выйти из положения –вы даже пробовать не хотите.
Поверьте мне, смысл работать над собой есть всегда. Ничего не меняется, когда ничего не делаешь. Я тоже думала, что внешность все решает. Но это не так. В моей жизни после трудной работы над собой стали появляться разные люди. И иногда, нет желания общаться с кем то (пусть очень красивым и самоуверенным) но пустым внутри.
Ай-яй-яй как чётко сказано, как истинно!!! ну мне нечего даже добавить! на себе испытывал то же самое.... Респект вам Анжела!
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
Чегевара
Спасибо вам :oops:
надеюсь у вас все наладилось.Иногда в одиночестве очень трудно бороться с собой...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ничего, боремся. дорога покоряется идущему, так что нужно двигаться, как вы и написали.
Это даже не комплимент вам был, мы ж тут не за этим! Это как понимание для автора, понимание того, что не один он через это проходил, что в этом нет ничего уникального, в его истории, что 90% людей даже этого форума ощущали что-то подобное и дают реально дельные советы.
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
Я где то читала что через это все проходят. Что отвержение обществом необходимо человеку, для обретения независимости и самостоятельности личности. Чтоб иметь возможность противостоять негативным влияниям общества на свою личность.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Анжела Все же я остаюсь на своём,не у всех так бывает,хочу быть готовым к худшему.
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
volk
А вы попробуйте поработать над собой для себя
Вы же ничего не теряете.. Вы сейчас одиноки как вы пишите
Значит изменившись вы перестанете быть одиноки, и даже если этого не случиться ваша жизнь все равно станет лучше и богаче - если в ней появиться самоуважение, любовь к себе и любимое дело, увлечение, хобби.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
volk писал(а):Анжела Все же я остаюсь на своём,не у всех так бывает,хочу быть готовым к худшему.
Ок, для того, чтобы научится жить одному нужно сделать то, что вам все советуют. Такая постановка вас устроит? :lol:
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Волк!

Ты пришёл на форум с какой целью? разобраться в себе и так далее? или убедить всех кто тут в том что ты прав в своих рассуждениях? вот ответь на этот вопрос пожалуйста?
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Анжела Не думаю что я перестану быть одиноким.Над собой я работаю,хожу в спорт зал,учусь,все никак не найду себе хобби,слушаю музыку только от этого друзей не прибавилось.
Ростислав нет)) эти советы для других наверно будут полезны но не для меня,и то что говорят что все измениться все будет и т.д и т.п это относиться не ко мне.По моему я это уже говорил, я реально оцениваю свои шансы и они равны почти 0,и ничего не изменить.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Знаешь что точно могу сказать у тебя сейчас равно 0????

это мышление только твоё, не более....
Ходишь в спортзалл и так далее.... так это и ест хобби!!! ты чё прикалываешься?
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
volk
Вы пришли на форум чтоб вам советом помогли? Вам подсказали что делать и как быть. Не хотите. Или вы пришли за сочувствием? я думаю и сочувствие нашлось. Или вы пришли всех убедить что в вашей жизни ничего не изменить, чтоб самому в это поверить? чтоб с вами согласились и вы с чистой совестью могли ничего не делать-раз уж и другие убеждены что ничего не изменить?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
volk писал(а):Анжела Не думаю что я перестану быть одиноким.Над собой я работаю,хожу в спорт зал,учусь,все никак не найду себе хобби,слушаю музыку только от этого друзей не прибавилось.
Ростислав нет)) эти советы для других наверно будут полезны но не для меня,и то что говорят что все измениться все будет и т.д и т.п это относиться не ко мне.По моему я это уже говорил, я реально оцениваю свои шансы и они равны почти 0,и ничего не изменить.
Вы работаете над собой внешне. А нужно работать на духовном уровне. Вам нужно изменить свое отношение к самому себе.
Подтверждаю, вы всегда будете одиноки, шансов у вас 0. Вы спрашиваете:
Как научиться жить одному и при этом не зацикливаться на том что я один?Что бы не грызть себя и не чувствовать себя ничтожеством или неудачником.
Отвечаю. Делайте это:
У мужчины должен быть внутренний стержень, который позволяет ему успешно отражать жизненные удары и не ломаться. Крепость, характер.....
........Обычно, такой стержень формируется в процессе воспитания. Это обязанность отца - воспитать своего сына Мужчиной. Но могут быть и другие варианты. Например, необходимость. Жизнь, бывает, быстро учит быть сильным. Или, как в моем случае, стержнем может быть вера в Бога.
Что фактически нужно сделать, чтобы обрести такой стержень, воспитать в себе мужчину? Первое, что как мне кажется нужно сделать, это взять на себя ответственность за свою жизнь, за свое будущее. Запомните раз и на всегда - положение в котором Вы находитесь, это результат Ваших поступков и решений. И если Вы хотите каких-то перемен, то Вам их и производить. Никогда не говорите себе "у меня не получится", "я не смогу" или "это мне не по силам" не сделав попытки. Пока не попробовали - это не факт. Вот если вы попробовали, выложились на полную катушку, а у вас не получилось, то вот тогда у вас есть основание утверждать, что вам не по силам. А это означает, что или вы уж очень раскатали губу и замахнулись на "мисс вселенную" или для достижения этой цели нужно достигнуть каких-то промежуточных.
Преодолевая трудности не сгибаясь перед ними, проявляя упорство в достижении поставленных перед собой задач вы обретете те качества, которые ....
нужны для безболезненной и незацикленной жизни в одиночестве

Вас такой подход устраивает? Нет, девушек у вас не будет, ни-ни, всегда один! И страдать не будете, мужчины как говориться не плачут =)
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
volk писал(а): Ростислав нет)) эти советы для других наверно будут полезны но не для меня .
Почему вы так уверены в уникальности своей проблемы?Почему думаете что советы для других? Почему так уверены что то что помогает другим не моможет вам?
Вы сначала попробуете... Попытаетесь. Не день не 2 а полгода например работать над собой. И если ничего не измениться то скажете что не помогает..
В желании есть тысячи возможностей у нежелания же тысячи причин
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Моя проблема не уникальна она есть у многих.Просто уверен что ничего не поможет это интуиция что ли,не знаю как объяснить просто знаю что ничего не поможет,я себя знаю а вы можете только представить как я выгляжу и как себя веду.На счет советов мне сказали не то что я хотел услышать,говорили про всякую лабуду про вечную любовь,что девушке не важна внешность и материальное состояние.Мне не надо сочувствовать,убедить?возможно таким способом я себя убеждаю что бы меньше думать об этом.Мой главный и единственный вопрос был как научиться жить одному,но не как изменить что-то и прогибаться перед кем-то.Знаю я упрямый и даже если пойму что надо что-то сделать я все равно найду миллион причин этого не делать.Одна из причин это то что я не верю никому особенно девушкам в наше время когда все продается в том числе и любовь.Я не красавец и не миллионер так что привлечь чем-то не могу,а на внутреннюю красоту большинству давно плевать девушке надо продать себя как можно выгодней.Кому охота жить в бедность когда вокруг столько всего есть и его можно получить если есть деньги.
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
Чтобы жить одному и чувствовать себя комфортно нужно сделать то же что и для того чтоб найти вторую половинку.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Не понял,как тоже самое?
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
чтоб не испытывать дискомфорта в одиночестве, нужно чтоб оно не было вынужденным-для этого нужно увлечение (чтоб занимало время и давало смысл жизни, чтоб вам некогда было думать об одиночистве)
Для этого нужно работать над своей внешностью - чтоб не чувствовать себя хуже других. Для этого нужно развиваться духовно - чтоб жизнь была наполненной и интересной. Нужно хорошо делать свое дело (работать или учиться) Чтоб была возможность ставить перед собой цели и достигать их.
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
В одиночестве хорошо тем у кого есть цель и путь которым он к этой цели идет. Тем кто все время чем то занят-нет времени на рефлексию.
Тем кто не чувствует себя хуже других то есть любит и уважает себя.
А чтоб было за что себя любить надо развиваться морально, физически, духовно. Для того чтобы каждая победа над собой добавдяла уважения к себе.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
Попробую, надо наверно на учебу все время тратить,другого выхода нет,тренажерный зал занимает мало времени а других увлечений нет(.
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
а что вам интересно вообще? Неужели ни к чему не тянет?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»