Люблю его и все тут...

Если чувства не взаимны...
Verona11
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:27

Люблю его и все тут...

Сообщение Verona11 »

 
Зачем я все это пишу? Не знаю. Просто хочется выговориться. Нет сил больше держать в себе эту боль. Более трех лет тому назад я познакомилась с Ним. Влюбилась. Мы были вместе от силы месяца полтора, потом расстались, так как у него не было ко мне ответных чувств. Я девушка привлекательная, мужского внимания в принципе хватает, думала что быстро найду ему замену. Но не тут-то было... Каждый новый «претендент» не вызывал во мне ровным счетом никаких эмоций. Ну тут уж, как говорится, лучше одной чем с кем попало. Через десять месяцев мы встретились. Вытекло это в ничего не значащую (для него) ночь. После мы распрощались. Я впала в депрессию месяца на два. Потом стала активно знакомиться с молодыми людьми, но каждый раз говорила «между нами может быть только дружба». Хотя один небольшой роман у меня все-таки был. Я буквально переступила через себя, ведь чувств к этому человеку у меня не было. Но все-таки я не выдержала и мы расстались. Очень страдала от одиночества, но поделать с собой ничего не могла. В следующий раз с Ним мы встретились год назад. Сходили в кино, посидели в кафе. Потом с периодичностью в несколько месяцев еще несколько раз. Я понимала, что он хочет затащить меня в постель, но не более того. Не поддавалась... Последний раз мы виделись месяц назад. Он знает, что я до сих пор его люблю, но ему это безразлично. Я попросила его только об одном — видеться чаще. Он обещал, что так и будет. За этот месяц он лишь раз написал мне смс — поздравил с Новым Годом. Я все жду когда он позвонит... Каждый раз когда я вижу его он-лайн В контакте, мое сердце выпрыгивает из груди... Что стало со мной за эти три года, сложно передать. Я несколько раз пыталась резать вены, ходила к психиатру, уже год принимаю антидепрессанты и транквилизаторы... Мечтаю, что когда-нибудь он захочет быть со мной вместе. Если есть хоть какая-то надежда, что это произойдет, я готова ждать его хоть всю жизнь. И мне не нужен никто другой. Собственно, вот и все... Спасибо, за внимание.
Диагностика добрачных отношений
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Вы очень несчастливы. Сочувствую.

Впрочем, в ваших силах изменить ситуацию, но вы видимо это не до конца осознаёте или не хотите. Почитайте материалы о любовной зависимости и способах выхода из неё здесь - https://perejit.ru/main/zavisimist

В ваших же руках построить счастливые, обоюдные отношения. С абсолютно другим человеком.

Сил вам.
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
Милая девушка, хм, забейте на него!!! Зачем себя такую красивую и умную приносить в жертву?
Ладно, если бы с ним видились постоянно в силу обстоятельств-так Вы сами просите, чтобы встречи были чаще. Удалите его из Контакта, из телефона и ото всюду. И не спишите ни с кем строить отношений. Побудьте в компании собой, увлекитись чем-нибудь новым, только никак не связанным с этим МЧ

Силы Вам и мудрости!
Verona11
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:27

Сообщение Verona11 »

 
Удаляла из Контакта, из телефона и отовсюду... Встреч с ним долго избегала, пыталась отвлекаться на других... А толку...
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Вы все правильно делаете, стараясь ограничивать общение.
Только внешние преграды без внутренней работы над собой не всегда эффективны.
Скорее всего, вы сейчас будете отчаянно сопротивляться, НО:
истинная любовь рождается годами, когда близко узнаешь человека,
проходишь с ним через испытания.
Сейчас вы молодого человека знаете плохо, и многое додумываете.
Почитайте статьи о любовной зависимости по данной ссылке.
Любовь - это не страдания-переживания и острые эмоции, а созидательное чувство, которое ведет самосовершенствованию, браку и рождению детей.
Verona11
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:27

Сообщение Verona11 »

 
Лякушка писал(а):Почитайте статьи о любовной зависимости по данной ссылке.
Любовь - это не страдания-переживания и острые эмоции, а созидательное чувство, которое ведет самосовершенствованию, браку и рождению детей.
За три года я перечитала все эти статьи раз сто... Никто до сих пор не может дать любви четкое определение, потому что каждый любит по-своему. Идеальная любовь есть только в книжках и фильмах а-ля "Сумерки"... А отношения лишенные чувств и эмоций не могут называться любовью.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Конечно Любовь без чувств и эмоций выклядит блекло. Правда только в том, что Любовь не ограничивается только чувствами и эмоциями.
Любовь - это осознаный факт принятия человека. Посетите:
www.realove.ru
www.realisti.ru
Прочитайте и об отношениях, и вообще о существах: женщинах и мужчинах.
В "Сумерках" тоже нет Любви. Отделяйте котлеты от мух. Если вы не можете провести сознательную работу над собой, то мы и подавно этого сделать не сможем.

Вы то ведь и не любите того молодого человека. Вы же уже изменили ему "переступив через себя". Разве не получили удовольствие? Сомневаюсь. ПРосто там сильная страсть. Непонятное влечение.

Только вам решать: быть самкой или Женщиной.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Лично мое выздоровление от любовной зависимости началось с просьбы о помощи у Бога.
И сразу легко не стало, отнюдь! но постепенно медленно и верно все пришло к тому, что по порядку улучшений:

- отношения улучшились
- я осознала, что даже в таком, улучшенном, виде они мне не приносят душевного равновесия и счастья
- я САМА почти спокойно оставила того, кто вначале был для меня как наркотик
- через некоторое время встретила другого мужчину, с которым СЧАСТЛИВА
- моему сердцу начало открываться, что тот, кого я так сильно "любила" - на самом деле для меня незнакомец, и в общем то чужой человек. Происходит отчуждение и перестройка какая-то в сердце.

Пойдите исповедуйтесь, если крещены и каждый день молитесь по возможности. Не просите именно отношений с этим МЧ, потому что если они вам во вред, то их не будет и вам покажется что ваши молитвы не услышаны. Просите о помощи, о любви, о милосердии к вам. Все устроится со временем лучше, чем вы можете представить. Только Господь знает, каким самым лучшим для вас путем избавить вас от этого страдания и привести к счастью.
Verona11
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:27

Сообщение Verona11 »

 
Antares писал(а):Вы то ведь и не любите того молодого человека. Вы же уже изменили ему "переступив через себя". Разве не получили удовольствие? Сомневаюсь.
Я не получила никакого удовольствия. Иначе я бы с ним не порвала.
BiancaBianca писал(а):Пойдите исповедуйтесь, если крещены и каждый день молитесь по возможности.
Я не верующая.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Verona11 писал(а):
Antares писал(а):Вы то ведь и не любите того молодого человека. Вы же уже изменили ему "переступив через себя". Разве не получили удовольствие? Сомневаюсь.
Я не получила никакого удовольствия. Иначе я бы с ним не порвала.
Вот вы и ответили: что для вас Любовь - Удовольствие. Даже не какое-то там радужное, а банально вкусный секс. Вот у вас такая плата за удовольствие.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Verona11 писал(а): Я не верующая.
Может попробуете к психологу сходить хорошему? С зависимостью очень сложно самой справиться. Прежде всего потому, что зависимый человек видит все в сильно искаженном виде. И особенно того "любимого"...
После сильных переживаний и стрессов возможно опустошение душевное, а там депрессия не за горами. Как у вас в остальных сферах жизни дела? Жизнь вам нравится, есть вещи, которые вас действительно радуют и приносят счастье помимо МЧ?
Verona11
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:27

Сообщение Verona11 »

 
Да, есть вещи которые меня радуют, есть свое хобби... Но эти вещи не заменяют счастья в личной жизни.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Согласен, это не любовь, если бы любила не пыталась бы с другими что-то завязывать я думаю, а сидела бы и ждала всё это время, думаю так. Это зависимость, эгоизм, хочу его и так далее. Есть же девочки которые из тюрьмы мужсин ждут и не изменяют, что это тогда? эт моё мнение. Вы хотите от него чтоб он был ваш, а вы уже были ж не его, это чисто логика, я так думаю, хотите идеальных отношений, сами стремитесь к идеалу. Я думаю что тут именно в вас проблема, в вашем восприятии, а пацан просто живёт как ему удобно, тоесть это его понимание. Я тоже бывал в таких ситуациях, думаю что так.
Verona11
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:27

Сообщение Verona11 »

 
Да, я хочу чтобы он был со мной, называйте это эгоизмом или хоть как... Но я не могу нормально существовать без этого человека. Только с ним я почти что счастлива. Почти что - потому что я знаю, что мое чувство безответно и это омрачает мое счастье.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
А что будет, когда тебе этот человек станет ненужен?
И как ты до встречи с ним жила?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Так у вас есьт чувство, я ж не спорю, только не думаю что это любовь, ну эт моё мнение, чувство эгоизм называеится или может ещё что-то, но не любовь! и я ж не говорю что это плохо, это факт, но проблема в чём? в том что он не хочет? ну так а как его заставить? тем более зачем?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да все тут через это проходили, думаешь ты одна такая? вот у меня была девочка знакомая, страдала, пила курила, я говорю зачем пьёшь и куришь, а его нет и жизни нет! он будет всё в день брошу! Он появился, потом был с ней, но она так же продолжала пить курить и всё остальное, она так и не бросила.....
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Это на самом деле все от того, что сознательная часть отсутствовала напрочь.
Очень хорошие цитаты есть, думаю к месту будут.
Женственности женщин большое сопротивление оказывает собственный Сценарий Детства, в котором с детства заложено отношение к людям в целом и к каждому полу по отдельности. У женщин создается очень устойчивая и негибкая Зона Привычной Жизни. Женщина с самого раннего детства привыкает, что в ее жизни происходят одни и те же процессы, что она испытывает одни и те же переживания, которые с возрастом изменяются незначительно.
Незрелые женщины постоянно пытаются оправдать свою пассивность в Женственности, в реализации Женских Качеств, тем, что рядом с ними нет нужных им мужчин. Они хотят стать Женственными тогда, когда в их жизни появится супер герой, ради которого они будут самыми Женственными в мире. Но этого с незрелыми женщинами не происходит никогда, потому что нормальные полноценные мужчины появляются в жизни уже Женственных женщин.
Незрелые женщины не могут занять уверенную Женственную позицию, не понимают своей роли. Они хотят заботы и внимания со стороны мужчин, но сами ничего не делают для того, чтобы у мужчин было желание и силы это делать. Их приемы добиваться своего — это капризы, манипуляции и шантаж любого рода.
Пора уже взрослым человеком становиться...
Verona11
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:27

Сообщение Verona11 »

 
Чегевара писал(а):Так у вас есьт чувство, я ж не спорю, только не думаю что это любовь, ну эт моё мнение, чувство эгоизм называеится или может ещё что-то, но не любовь! и я ж не говорю что это плохо, это факт, но проблема в чём? в том что он не хочет? ну так а как его заставить? тем более зачем?
Проблема в том, что мне плохо без него...
Antares писал(а):Пора уже взрослым человеком становиться...
Что значит в вашем понимании становиться взрослым человеком?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Давайте ещё раз посмотрим на ситуацию. У Вас чувства - не будем спорить любовь это или нет. Просто посмотрим со стороны, как если бы то случилось с Вашей подругой или сестрой. Итак, отношения молодого человека к Вам:
Мы были вместе от силы месяца полтора, потом расстались, так как у него не было ко мне ответных чувств.
Через десять месяцев мы встретились. Вытекло это в
ничего не значащую (для него)
ночь. После мы распрощались
Последний раз мы виделись месяц назад. Он знает, что я до сих пор его люблю, но ему это безразлично. Я попросила его только об одном — видеться чаще. Он обещал, что так и будет. За этот месяц он лишь раз написал мне смс — поздравил с Новым Годом

Вы видите? Что тут хорошего с его стороны? Вы ведь сама осознаёте прекрасно, что МЧ не придаёт никакого значения встречам с Вами. Так, от нечего делать. Надежду давать Вам на то, что он когда-нибудь захочет с Вами серьёзных отношений у меня нет права никакого. Это будет ложью, если я скажу что он одумается, что-то переоценит. Нет, не одумается и не переоценит. И уж точно не пожалеет, если узнает что Вы пытались с собой покончить из-за него. Это не Ваш человек, поймите. И он не хотел чтобы Вы умерли или ждали его всю жизнь, когда просто проводил с Вами время. Я немного жестковато может быть говорю, заранее прошу прощения. Вы со временем поймёте, что бывает не только любовная зависимость, но и такое понятие как навязчивая идея быть с конкретным человеком. Вам плохо не без него, а потому что Вы боитесь одиночества. Именно из страха перед ним Вы стали активно знакомиться с молодыми людьми и всё ничего, но кроме боязни одиночества есть ещё один страх: Вы боитесь, что Вас не полюбят. Страх быть отвергнутой. Очень сложное сплетение. Обратите на это внимание и начинайте корректировку. Заодно отвлечётесь от мыслей о Вашем знакомом.
Скорейшего Вам выздоровления.
Verona11
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:27

Сообщение Verona11 »

 
Я столько нового о себе узнала, о чем даже и предположить не могла... :shock: Спасибо, приму к сведению! :wink:
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Цепляясь за такие навязчивые идеи, превращая их в само цель... мы забываем о тех, кто рядом, кого встречаем каждый день.

почитайте https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12445
там автор тоже "любит", вообще при муже. Это ее любовь навязчивая заполонила все ее внутреннее сознание, что порою к голосу разума не способна прислушаться.
Она тоже хотела ждать, тоже хотела исправить. Только вот это эгоизм в чистом виде, со своими извращенными чувствами и потребностями к самоудовлетворению.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»