Пакет вопросов

Если чувства не взаимны...
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Пакет вопросов

Сообщение Beaver »

 
У меня есть такая вот история:
Мне 21 год. заканчиваю университет, работаю программистом, слежу за своей физической формой, без вредных привычек.
При этом конечно же есть проблема одиночества:) естественно "жду единственную и ненаглядную, а ее все нет и нет". При этом там сложилось что отношениям с девушками оказался не обучен:) (их не было), знакомится не умею и т.д. Скорее всего это из-за того что так складывалось, что в основных кругах общения (школа => универ =>работа =>хобби) девушек небыло/нет/(почти нет).
Ну и последнее:) год назад обнаружил для себя очень интересный и веселый диагноз - вирусный гепатит С. Где/как он ко мне попал - загадка века. Так как мне никогда не переливали кровь, наркотики я не употрелял (тем более инъекционные). (Один раз в жизни лежал в больнице с воспалением легких, скорее всего тогда как-то и попал он ко мне.)
Вобщем, чем дальше тем веселее:)
А тепер вопрос:) что дальше делать? какие перспективы ?(ну кроме как загнутся от цирроза) если честно, одному уже так надоело быть, но кому такое чудо вот надо, да еще и с вирусами (мой консультируючий врач-гепатолог говорит, правда, что собственно эта штука половым путем не передается (типа 5% случаев + и то не доказано), т.е. как бы семью можно и нужно заводить, но кто ж согласится даже на 5 не доказанных процентов? ).
Вобщем, что посоветуете?:)
Диагностика добрачных отношений
Verona11
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:27

Сообщение Verona11 »

 
Beaver, нужно лечиться! Насколько мне известно, сейчас возможно вылечить даже такую тяжелую болезнь! Мой друг тоже заразился Гепатитом С, ему назначили долгий курс терапии, естесственно он полностью отказался от алкоголя и последние анализы показали что он здоров! Главное, не падайте духом и отнеситесь к лечению со всей серьезностью.
volk
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:04

Сообщение volk »

 
хочешь я буду твоим другом,я не девушка конечно же,но я учусь на программиста и тоже слежу за формой,хожу в тренажерный зал.Мне бы было интересно общаться с программистом
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
2Верона:
Я живу в Украине, у нас нет государственной программы лечения гепатитов. А столько сколько стоит это лечение, я банально не заработаю.
+ вероятность удачного лечения (в результате которого пропадает РНК вируса из крови) 50% + возможны аутоимунные поражения печени/организма, так как все на данный момент существующее лечение это многократное повышения иммунитета организма при помощи интерферона, в надежде что иммунитет:) сам убьет вирус.
КОроче много всяких но:)

2Волк:
Если интересно пообщатся пиши в личку:) найдем способ пересечся.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Очень непростой у вас вопрос.
Сложно что-то советовать, не пережив подобного.
Но я рискну.
В окружении есть молодой человек,
у которого гепатит появился точно также как и у вас из "неоткуда".
Он решил жить один. Лично я его решения не разделяю.

Безусловно, диагноз накладывает определенную ответственность при вступлении в отношения, но это не приговор.
Очень вероятно, что на жизненном пути вам встретится верная подруга сердца,
которая вас полюбит и не побоится стоить отношения.
Не скрывайте от неё правду, но при этом она должна принять свое решение.

В мире мало здоровых людей. Кто-то страдает физическими, а кто-то психическими недугами и зависимостями.
С моей точки зрения, здоровье духа важнее здоровья тела.
Учитесь быть счастливым, не зацикливайтесь на негативе.
Старайтесь восполнить развитие своей болезни, над которой вы не властны, нравственным совершенством.
Помогайте другим, общайтесь, не замыкайтесь и положитесь на волю Господа. Пусть он все управит наилучшим образом.
Искренне желаю истинной мужественности вам и мудрости.
Очень надеюсь на чудо, которое позволит вам исцелиться.

И еще попробуйте посмотреть материалы этого сайта www.boleem.com.
Может быть, найдете что-то полезное.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Спасибо Лякушка:) Болеем.ком читал почти весь, хороший сайт.
Добровольно выбирать одиночество я не собираюсь, очень надеюсь что все-таки пара найдется, кому-нибудь окажусь нужным. Но иногда вот не хватает сил:(
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Beaver писал(а): очень надеюсь что кому-нибудь окажусь нужным. Но иногда вот не хватает сил:(
Ну "кому-нибудь" не надо :D, цените себя.
Если уж искать, то верную и надежную спутницу.
А периоды временного упадка сил нормальны,
старайтесь их преодолевать.
Попробуйте посмотреть еще вот эту статью
www.pobedish.ru/main/radost?id=20.
Возможно, эта информация поможет вам в преодолении кризисных состояний.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Спасибо:)
nazarlee
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:18
Откуда: Запорожье

Сообщение nazarlee »

 
Дружище держись!
И конечно же пробуй прилогать усилия к скорейшему выздоровлению. Но при этом у моря погоды тоже ждать не нужно. Мне кажется есть смысл совмещать лечения с тренингами по успешным знакомствам с девушками :?
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Ну:) лечения нет и не предвидится. А вот что делать с тренингами?:) это вообще что?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Пакет вопросов

Сообщение Ростислав »

 
Beaver писал(а):При этом там сложилось что отношениям с девушками оказался не обучен:) (их не было), знакомится не умею и т.д. Скорее всего это из-за того что так складывалось, что в основных кругах общения (школа => универ =>работа =>хобби) девушек небыло/нет/(почти нет).
Вывод? Учитесь общаться и вести себя с девушками.
т.е. как бы семью можно и нужно заводить, но кто ж согласится даже на 5 не доказанных процентов? ).
Девушка, которая вас любит.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Вывод? Учитесь общаться и вести себя с девушками.
Где и как?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Beaver писал(а):
Вывод? Учитесь общаться и вести себя с девушками.
Где и как?
Везде и смело! :wink:
А чтобы вы себя увереннее чувствовали развивайте в себе качества, за которые сами себя будете уважать, естественно в рамках Божьих заповедей - это вообще ориентир и мерило в жизни. И ничего не бойтесь!!! кроме как погубить свою душу грехами.
Вы читали, предложенные вам материалы сайтов? Что думаете, каково ваше нынешнее состояние?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я бы посоветовал гепатит вылечить, методика есть, дело техники.
А с девушками надо бы разобраться.
Собственно, не с девушками, а с собой. А зачем знакомиться? Какие цели, какие средства?
Если основные вопросы осознать, то ничего не нужно тренировать, собственно это качество, умение знакомиться с девушками, по-большому счету совсем не важное, потому что оно в жизни не так уж и необходимо.
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Попытка лечения гепатита С в Украине (как я уже говорил, я из Киева) стоит 30 тыс. евро :) государство не платит за лечение. Думаю, тут далее не надо обьяснять.
А зачем знакомиться? Какие цели, какие средства?
Знакомиться для создания семьи. Про средства - я не совсем понял что вы имеете ввиду.
Вы читали, предложенные вам материалы сайтов? Что думаете, каково ваше нынешнее состояние?
Материалы эти читаю уже около двух лет. Уже даже кое-что выучил:)почти наизусть. Помогло избавиться от депрессии (длинной лет в пять). Но в любом случае одиночество еще грызет. Самое смешное, что когда я понял что избавился окончательно от уныния-депрессии и решил что жизнь прекрасна, буквально на следующий день получил веселую вирусную новость, оказывается, жизнь, ко всему прочему, обладает еще и прекрасным чувством юмора:)[/quote]
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хорошо, если для создания семьи. И со сколькими девушками Вы хотите познакомиться?
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Хм, а какое значение имеет количество? особенно если интересует встреча именно со "своим" человеком?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Beaver писал(а):Хм, а какое значение имеет количество? особенно если интересует встреча именно со "своим" человеком?
Правильно! А что имеет значение?
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
Имеет значение взаимопонимание. Важно "смотреть в одном направлении".

П.С. Почему-то мне это напоминает некий экзамен :) "Вопрос, еще вопрос - правильно! Еще вопрос" :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Beaver писал(а):Имеет значение взаимопонимание. Важно "смотреть в одном направлении".

П.С. Почему-то мне это напоминает некий экзамен :) "Вопрос, еще вопрос - правильно! Еще вопрос" :)
Экзаменатор, который не хочет студенту ставить двойку, задает ему наводящие на правильный ответ вопросы. Поэтому похоже.
Стало быть, зачем Вам учиться знакомиться с девушками? Для Вас они "терра инкогнита" (земля незнакомая), стало быть разберитесь с тем, что Вам от девушек нужно, и что Вы будете делать, когда познакомитесь, а точнее как правильно должно строиться Ваше знакомство, и какие цели в знакомстве нужно ставить, какими этапами проходить, тогда и познакомиться будет проще.
А в каком направлении "надо смотреть"? Может оба не туда смотреть будут, что тогда?
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
стало быть разберитесь с тем, что Вам от девушек нужно, и что Вы будете делать, когда познакомитесь
Ну так кадется ж разобрались уже, двумя постами выше.

И, кстате, тут проблема даже не столько в "знакомиться", сколько в том, что просто не с кем знакомиться. В кругу общения нет девушек. Не на улице ж приставать, к каждой понравившейся, в конце-концов то :)
А в каком направлении "надо смотреть"? Может оба не туда смотреть будут, что тогда?
Тут я имел ввиду известный фразеологизм: "Любовь, это не тогда, когда двое смотрят друг на друга, а тогда, когда двое смотрят в одном направлении"
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Beaver писал(а):
стало быть разберитесь с тем, что Вам от девушек нужно, и что Вы будете делать, когда познакомитесь
Ну так кажется ж разобрались уже, двумя постами выше.
Тут надо бы подробней разобраться. Не сразу же в ЗАГС, до этого еще дожить нужно, и проделать определенную работу над отношениями.
И, кстати, тут проблема даже не столько в "знакомиться", сколько в том, что просто не с кем знакомиться. В кругу общения нет девушек. Не на улице ж приставать, к каждой понравившейся, в конце-концов то :)
А это уже вопрос к Вашему образу жизни, интересам, кругу общения. Если он беден, то и претендентки будут "неудовлетворительными". Значит себя нужно подтянуть, чтобы попасть в тот нужный круг общения, где есть хорошие девушки. И понимать нужно, какие они, по-настоящему хорошие, и что вообще можно ожидать от хорошей девушки.
А в каком направлении "надо смотреть"? Может оба не туда смотреть будут, что тогда?
Тут я имел ввиду известный фразеологизм: "Любовь, это не тогда, когда двое смотрят друг на друга, а тогда, когда двое смотрят в одном направлении"
А я имел ввиду, что нужно понимать каков идеал, к чему стремиться нужно. Разбойники тоже в одну сторону смотрят, но мы не должны смотреть туда же, так ведь?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»