Быть или не быть?

Если чувства не взаимны...
MarinaP
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:06

Быть или не быть?

Сообщение MarinaP »

 
У меня ситуация такая, учась в школе в 14 лет я влюбилась в парня из старших классов, по нему все девченки сходили сума. Я по началу не понимала чем он всем нравится, худой и длинный, вообщем не в моем вкусе, пока не сходила на соревнования в которых он учавствовал и я поняла что влюбилась, при чем достаточно глупо, у него была подруга и до меня ему вообщем нет было ни какого дела. Я конечно страдала. После выпускного 9-го класса мы с девченками собрались это отметить и конечно позвали знакомых парней и по совпадению они пришли с моим возлюбленым, он напился и за ним пришла его подруга, вообщем все на этом бы и закончилось, если бы после этого выпускного каждый раз видя меня на улице он не смотрел бы на меня пристальным взглядом и не улыбался и не показывал бы меня друзьям, которые поворачивали голову мне вслед, но он так не подошел со мной познакомится. Вообщем меня это очень задело, до глубины души, где то затаилась надежда. Он расстался со своей подругой, нашел другую, она забеременела и они поженились. Я уехала в другой город , вышла замуж. По случайному совпадению моя подруга вышла замуж за его друга. Я знаю что мой возлюбленный любит погулять на стороне от жены и вообще о нем не очень хорошо отзываются. Но муж моей подруги говорит что он хотел бы со мной встретится, не знаю правда из каких побудений, да и подруга наверняка проболталась о том что я не равнодушна к нему. Меня все время мучает эта мысль, может встретится да и пойму что он мне не нужен и успокоюсь, чем всю жизнь терзать себя не понятными мыслями? А если мне будет тяжело после этой встречи. А если его намерения не чисты, что более всего вероятно? До сих пор я пропускала всякие мероприятия, типа Дни рождения где он присутсвовал, боюсь что будет тяжело при виде него, вообщем я окончательно запуталась.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Марина, а как бы вы себя чувствовали, если бы ваш муж пошёл на встречу с "первой любовью", и характеристика бы у неё была сомнительная?

Вы чего хотите, Марина? Развестиьс с мужем, увести чужого?!
Не думаю, что встреча с женатым мужчиной будет вам полезной.
Любите своего мужа и берегите семью!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Марина, работайте над собой, не встречаясь с первой любовью.
Это было юношеское платоническое чувство, основанное на поверхностном представлении о человеке.
Из него пора "вырости". У вас реальная семья,
не гонитесь за прекрасным далеко. Ничего хорошего не поймаете.
Вас не связывают с первой любовью даже приятельские отношения,
вам не о чем с ним разговаривать.
Одним приходом на это сомнительное свидание вы скомпромитируете себя.
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
MarinaP
А чего вы ждете от этого свидания? Чего хотите?
Встретитесь вы с ним а дальше что?
Он женат и Вы замужем....
MarinaP
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:06

Сообщение MarinaP »

 
Развода я ни в коем случае не хочу и его семье не желаю ни чего плохого и ни когда не желала. Просто есть страшное любопытство. А также есть страх, а мало ли что.
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
MarinaP писал(а):Развода я ни в коем случае не хочу и его семье не желаю ни чего плохого и ни когда не желала. Просто есть страшное любопытство. А также есть страх, а мало ли что.
Марина, я понимаю Вашу ситуацию. Скажите, если смоделировать положительный вариант Вашей встречи, Вы решитесь на что-то большее, чем просто приятельская беседа? Если в глубине души понимаете, что близость между Вами и чужим мужем возможна при хорошем раскладе, но при этом дорожите своим супругом, отношениями...тогда не стоит, однозначно не стоит.

Вообще, мужчина, изменяющий направо-налево, внушает острое чувство недоверия.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Просто вопрос... если вы еще вздыхаете по какому-то образу, зачем клялись в любви, верности мужу? Лецимерили?

Вы любили - обертку: красоту или еще что. Не переносите все что ушло в настояющую жизнь, не захламляйте душу ненужными и неполезными вещями. Первый шаг спасения от искушения - убрать соблазн.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»