24 года...борьбы с самой собой

Если чувства не взаимны...
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

24 года...борьбы с самой собой

Сообщение Розалия »

 
Добрый вечер! Погорите со мной...просто поговорите.

Мне 24 года, последние года 3 пребываю в состоянии устойчивой фрустрации. Мне не удается себя расшевелить, не удается двигаться вперед, иной раз просто нет сил и энергии на элементарные вещи, могу целый день повести в нэте и не сделать ровным счетом ничего, только читаю, читаю информацию..новости, тематические форумы, нарды, бесполезные просмотры глупых новостей шоу-бизнеса, фильмы, книги, суммарный счет которых уже скоро перевалит за тысячу прочтенных и просмотренных.

Скоро будет 25, и будет все тоже самое, что и в 24, 23,22 года..хотя кто знает, что будет. Только бы не хуже. :) Сплошная остановка, никакого развития. Живу в гордом одиночестве со своим зверенышем) В последнее время не покидает ощущение того, что так и встречу старость в гордом одиночестве, не родив детей, не выйдя замуж, не построив карьеры. Только я и кактусы. :) В общем, и года не прошло, как констатирую факт того, что у меня проблемы. На сайте пережить.ру года 2 назад публиковала историю моей неразделенной любви (звучит высоко, громко и напыщенно по отношению к той давней кратковременной истории), постараюсь найти ее и вытащить на свет Божий. Историю эту я пережила, просто поняв, что меня использовали, глупо, никчемно и бесчеловечно. Но тем не менее, с тех пор я не двигаюсь, совершенно, если только вниз)) С мужчинами мне никогда не везло, анализируя, понимаю, что достойные мужчины мне просто не встречались, лишь использовали. Либо попросту я их не оценила. Были люди, которые были влюблены, отдаленно доходят слухи, как пара человек пытаются со мной связаться. Ни о чем. Совершенно не представляю себя на свидании, в процессе знакомства с новым мужчиной. "Унылое г..но". Прошу прощения за мой простонародный, но более точно не сказать.

В принципе, мне все равно удалось сделать весьма многое за этот промежуток времени. Я каким-то образом закончила в/о, и весьма неплохо по достаточно тяжелой для меня специальности (которая совершенно не пригодилась и не используется), мне удалось построить узкий круг близких людей, которых я ценю очень высоко, каким-то образом получается зарабатывать деньги и которые бесцельно уплывают в никуда...Ни о чем. Мне всегда все доставалось относительно легко, легко и играючи я решала достаточно сложные задачи. С 19 лет я жила самостоятельно, родители лишь оплачивали мое в/о и какой-то промежуток времени помогали со съемным жильем, приобрели мне небольшое отдельное жилье, за что им нечеловеческое спасибо, хотя очно я никогда не выражала им свою благодарность. Скорее, родители могут услышать от меня лишь упреки и недовольство. Старая больная женщина. :) И сейчас - сплошная стагнация и фрустрация. Есть масса проблем, которые нужно решать, начались недетские проблемы со здоровьем. Я устала. Ничего не делаю, ничего не предпринимаю.

Я всегда любила находиться одна, но нельзя доводить до такой степени состоянии одиночества, как сейчас. Нельзя. Я могу отключить все телефоны дня на 2-3, только для того, чтобы никого не слышать, полностью изолироваться от окружающего мира. Близкие уже в теме, просто устало ждут, когда это закончится. Стараюсь так поступать крайне редко.

Спасибо, что выслушали.
Диагностика добрачных отношений
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Ну вы даете! В мире столько одиноких парней, а вы... Эх...
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
Ростислав, в России и Украине количество женщин превалирует над количество мужчин) Мужчины достаются не всем)))) Мне всегда казалось, что мужчинам в этом плане легче - устроить личную жизнь.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Розалия писал(а):Ростислав, в России и Украине количество женщин превалирует над количество мужчин) Мужчины достаются не всем)))) Мне всегда казалось, что мужчинам в этом плане легче - устроить личную жизнь.
Значит я один такой, одинокий?
MarinaP
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:06

Сообщение MarinaP »

 
Может мой совет ни к чему и не приведет, но все таки напишу. Выкините свой компьютер вместе с интернетом куда подальше, запишитесь в спорт зал, может именно там вас поджидает ваша любовь.

Ростислав, вы не один одинокий из мужчин, просто одиноких женщин гораздо больше.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
MarinaP писал(а):Может мой совет ни к чему и не приведет, но все таки напишу. Выкините свой компьютер вместе с интернетом куда подальше, запишитесь в спорт зал, может именно там вас поджидает ваша любовь.

Ростислав, вы не один одинокий из мужчин, просто одиноких женщин гораздо больше.
Золтые слава, выкинуть компьютер и в спортзал!!! вот я никак не могу сделать 1-й пункт.

Да, я тоже кстати не женат. Это Ростистава касается, женщин вокруг много, не скажу что одинок в таком плане как автор пишет, но одиночество оно ж юольше в душе. Можно быть и в пустыне одиноким и в толпе народа.
Да действия предже всего действия... а уж потом результаты....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Розалия писал(а):Ростислав, в России и Украине количество женщин превалирует над количество мужчин) Мужчины достаются не всем)))) Мне всегда казалось, что мужчинам в этом плане легче - устроить личную жизнь.

Мужчин как раз столько, чтобы хватило всем. Другое дело, что не всех мы рассматриваем: хотим чтоб не пил, не курил, чтоб цветы, подарки, внимание 24 часа в сутки на протяжении ста лет, при этом чтобы зарабатывал много, чтобы культурный, нежный да ласковый, да чтоб красивый был и не жадный, и т.д. и.т.п. :lol:
Я не призываю хватать первого, кто подвернётся под руку. Может, всё дело в завышенных требованиях? Нетерпение чужих недостатков - завышенное требование, кстати. Подумайте об этом. Неприятие наличия друзей и увлечений у мужчины - завышенные требования. Женщина хочет иметь всё, а мужчина что же должен иметь в своей жизни? Только связь с ней и ничего более? Тоже повод задуматься.
И ещё: стоит спросить себя, а действительно ли я хочу семью и детей или просто отношений на данном этапе? И если пока нет, то ничего в том страшного и неправильного нет. Просто время не пришло осознанного хотения :)
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
А что делать если просто хочешь отношений на данном этапе ?
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
Ростислав писал(а): Значит я один такой, одинокий?
Конечно же, нет, нас много таких))) В действительности, MarinaP сказала именно то, что я пыталась выразить - одиноких женщин все же больше.

MarinaP, Чегевара, спасибо за дельный, конструктивный совет! Движение - это жизнь. Вот только совсем дистанцинироваться от ПК и нэта просто невозможно - это мой единственный доход на данный момент.
Чегевара писал(а): не скажу что одинок в таком плане как автор пишет, но одиночество оно ж юольше в душе. Можно быть и в пустыне одиноким и в толпе народа.
Да действия предже всего действия... а уж потом результаты....
...люди вокруг, конечно, есть. Понимаете, мне всегда нравилось быть наедине с самой собой, оставаться дома одной, переживать события одной, уходить в себя. Ярко выраженный интроверт. Пугает то, что в "в себя" я погружаюсь все больше, не могу начать действовать, предпринять какие-то усилия над собой. Понимаю, что если буду жить так, как жила последние 3-4 года, то лет через 5, к 30-ти, я буду завидным пациентом Кащенко. :) Что-то грустно совсем все становится, безмолвное неволие.

Купила торт, хотя совсем не сладкоежка. Жить стало лучше, жить стало веселее (с).
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Beaver писал(а):А что делать если просто хочешь отношений на данном этапе ?
Строить их, если есть с кем. Если нет такого человека, с кем бы хотелось быть в отношениях, то имеет смысл посмотреть вокруг повнимательнее: вдруг кто-то из окружения уже давно ловит каждый ваш взгляд или вздох, стремится чем-то порадовать и оказывает знаки внимания. :)
Beaver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 00:09

Сообщение Beaver »

 
А если такого нет/онне нравится ?
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
Веро писал(а):
Мужчин как раз столько, чтобы хватило всем. Другое дело, что не всех мы рассматриваем: хотим чтоб не пил, не курил, чтоб цветы, подарки, внимание 24 часа в сутки на протяжении ста лет, при этом чтобы зарабатывал много, чтобы культурный, нежный да ласковый, да чтоб красивый был и не жадный, и т.д. и.т.п. :lol:
Да, Вы абсолютно правы, завышенный уровень притязаний был всегда. По-моему, это не лечится. :) С другой стороны, кто не хочет видеть в своем партнере достойного спутника жизни, воплощение достойных человеческих качеств? Я не говорю, конечно же, о супермене, неустанно спасающем мир...но некий образ в голове сидит прочно. С моей любовь к нахождению в гордом одиночестве - мне вполне будет достаточно 1 часа общения в неделю)))))))) Напротив, всегда уставала от круглосуточного общения. И олигархи с яхтами и дворцами...думаю, не мое.
Веро писал(а):
Розалия писал(а):Нетерпение чужих недостатков - завышенное требование, кстати. Подумайте об этом.
Весьма ив весьма терпимо отношусь к недостаткам. Да я и сама - сплошное воплощение недостатков. :)
Веро писал(а):
Розалия писал(а):наличия друзей и увлечений у мужчины - завышенные требования.
В друзьях по определению не может быть ничего плохого, особенно, если это люди достойные.
Веро писал(а):
Отнюдь. Мне не нужен человек весь полностью и без остатка, который бы уделял мне внимание 24 часа в сутки, и ничего более. Тогда мне точно будет куда комфортнее в Кащено. :) Считаю, что своему мужчине женщина должна отдавать душевное тепло, привносить в жизнь и быт комфорт, уют, рожать и воспитывать детей. Сугубо женские обязанности, именно обязанности. Веро, я понимаю, что все то, что Вы перечислили выше - просто примеры. Вслух проговариваю свои мысли, конструктивнее как-то становится, я вообще рада, что завела данную тему. Спасибо Вам!
По-моему, выход только один - знакомиться, встречаться, разочаровываться, влюбляться и создать крепкую семью как неизбежный вариант развития крепких отношений. :)
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Чтобы начать двигаться - надо перестать камнем лежать. Ну и не мешало бы понять... что же хочется от жизни:).

Поменьше интернета и побольше реального общения.

А то совсем забыли - как это знакомиться по-настоящему.

И у мужчин сейчас, не смотря на большое количество одиноких женщин, тоже период не легкий. Их тоже - одиноких мужчин достаточно! Оказывает в нашей жизни очень не просто встретиться двум людям и честно друг к другу отнестись:).
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Розалия (это твое настоящее имя?) чувствуется, что ты хорошая, интересная девушка. Особенно радует твое чувство юмора) Жаль будет, если такая дама останется невостребованной. Так что действительно переставай замыкаться в себе иначе будет только хуже, знаю по собственному опыту. Я даже разговаривать разучился в свое время) потому что привык общаться только стуча пальцами по клаве.
У тебя есть друзья или хотя бы люди, с которыми тебе было бы интересно общаться?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 

Розалия
..люди вокруг, конечно, есть. Понимаете, мне всегда нравилось быть наедине с самой собой, оставаться дома одной, переживать события одной, уходить в себя. Ярко выраженный интроверт. Пугает то, что в "в себя" я погружаюсь все больше, не могу начать действовать, предпринять какие-то усилия над собой. Понимаю, что если буду жить так, как жила последние 3-4 года, то лет через 5, к 30-ти, я буду завидным пациентом Кащенко. Что-то грустно совсем все становится, безмолвное неволие.
Так это и не плохо что Вам всегда нравилось быть наедине с собой! Интроверт, прекрассно! вот если бы Экстроверт (я) был в таком положении, ну я почти в таком, это да..... разрывает!
По моим подсчётам тебе 25.
Если ты говоришь что тебе хорошо так как ты живёшь, то почему тогда нашла этот форум? ищи проблемку, создай тему, может помогут мнения, часто мы думаем одно, ошибаемся, а оказыввается не в этом проблема.! подумай.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Розалия, что у Вас со здоровьем? В смысле - что Вы предпринимаете по устранению проблем? Нездоровье организма в целом нередко сопровождается вот такой дисфорией. Маленькими шажками... займитесь этим.
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
Antares писал(а):Ну и не мешало бы понять... что же хочется от жизни:).
Мне хочется слушать, но устали чтецы. (с) :)
Antares писал(а): Оказывает в нашей жизни очень не просто встретиться двум людям и честно друг к другу отнестись:).
Да, непросто. Просто у некоторых людей жизнь складывается как по маслу, по накатанной: детский сад-школа-университет-семья-работа/карьера. А некоторых особей штормит, заносит и колбасит. :)
the K. писал(а):Розалия (это твое настоящее имя?) чувствуется, что ты хорошая, интересная девушка. Особенно радует твое чувство юмора) Жаль будет, если такая дама останется невостребованной.
Спасибо большое! Нет, Розалия - имя, безусловно, красивое, но не мое. При регистрации на форуме нужно было убедить систему, что я не бот, и для этого ввести название цветка, изображенного на картинке - розу. Так и зарегистрировалась розой)

Чувство юмора - это наше все. "Поэтому я и смеялся - я часто смеюсь, когда мне больно".
the K. писал(а): У тебя есть друзья или хотя бы люди, с которыми тебе было бы интересно общаться?
Да. Но если Вы думаете, что я долбанутый - взгляните на моих друзей (с))))))
Чегевара писал(а): По моим подсчётам тебе 25.
Если ты говоришь что тебе хорошо так как ты живёшь, то почему тогда нашла этот форум? ищи проблемку, создай тему, может помогут мнения, часто мы думаем одно, ошибаемся, а оказыввается не в этом проблема.! подумай.
24. Мне хорошо одной и комфортно долгое время наедине с самой собой, но проблемы моей всесторонней обездвиженности это, увы, не решает. Экстраверты и интроверты по-разному переживают депрессивные состояния...Мне нравится, как здесь автор описал это безжизненное состояние меланхолии - https://lossofsoul.com/DEPRESSION/my_depression.htm
Надёна писал(а):Розалия, что у Вас со здоровьем? В смысле - что Вы предпринимаете по устранению проблем? Нездоровье организма в целом нередко сопровождается вот такой дисфорией. Маленькими шажками... займитесь этим.
Хронические проблемы с пищеварением в связи с неправильным питанием. Конечно, такое издевательство организм не мог долго выносить, и начались проблемы, сбои, сигналы "стоп". И не только, я дитя Севера. Прочла другие темы - просто смешно становится над своими несуществующими и решаемыми. Иногда складываю лапки и ложусь в кровать с лозунгом "Я умираю". Катастрофа, нельзя так жить. У моего гибискуса, боюсь, жизнь куда полноценнее.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Я так понял из ваших ответов, что вы хотите быть цветком, который поливает и окучивает прекрасный добрый садовник?

Ваше право, вы можете хоть камнем быть, который на дороге жизни валяется и который все пинают. Вот и получите то, что вы своей жизнью не управляете.

Да, кому-то везет, но вот только мы не всегда знаем чем люди платили за свое везение, какие переживания испытывали.

Закон природы гласит, что большое всегда поглотит малое. Энтропия, хаос. Даже маленькие капли и ручейки превращаются в большие... и лишь работа, собственная работа способна превратить вас в человека, который самостоятельно способен распоряжаться собственной судьбой. Здесь уже все зависит от ваших личных ориентиров. Будут ли это традиции, будут ли это современные стереотипы - от вашего выбора цели будет зависеть итог.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Веро писал(а): Мужчин как раз столько, чтобы хватило всем. Другое дело, что не всех мы рассматриваем: хотим чтоб не пил, не курил, чтоб цветы, подарки, внимание 24 часа в сутки на протяжении ста лет, при этом чтобы зарабатывал много, чтобы культурный, нежный да ласковый, да чтоб красивый был и не жадный, и т.д. и.т.п. :lol:
Я не призываю хватать первого, кто подвернётся под руку. Может, всё дело в завышенных требованиях? Нетерпение чужих недостатков - завышенное требование, кстати. Подумайте об этом. Неприятие наличия друзей и увлечений у мужчины - завышенные требования. Женщина хочет иметь всё, а мужчина что же должен иметь в своей жизни? Только связь с ней и ничего более? Тоже повод задуматься.
Я, собственно, это и хотел сказать =)
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да Веро как всегда права....
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
От инета самодистанцинировалсь, в нэте практически не нахожусь, разгребаю кучу проблем сегодняшенго дня. В тюрьме столько не сидят, сколько Вы в интернете (с)))).
Antares писал(а):Я так понял из ваших ответов, что вы хотите быть цветком, который поливает и окучивает прекрасный добрый садовник?
Да, надоело мне все проблемы решать в гордом одиночестве, честное слово. :)
Antares писал(а):и лишь работа, собственная работа способна превратить вас в человека, который самостоятельно способен распоряжаться собственной судьбой.
Все-таки самое большее, что за 3 года мне удалось сделать для себя - это вылезти из розовых очков своей неземной любви по отношению к принцу моей мечты, который просто оказался довольно-таки непорядочным мужчиной. Вот после окончания этих "отношений" я и зависла на веки вечные, к тому же, оставшись совершенно одна, без поддержки людей, которых считала своим друзьями. Мир рухнул. Зато сегодняшним доверяю как самой себе (пользуясь случаем, передаю привет читающим))). Думала, что такое подвешенное состояние влюбленности продлится лет эдак 20 непонятно к кому, но смогла, преодолела, свободна.

Статистические данные свидетельствуют о том, что в нашей стране женщин больше на 9 миллионов. Отметаем алкоголиков, наркоманов, бомжей, людей, отбывающих срок, тунеядцев, альфонсов...картина получается не столь утешительной. В соседней ветке Nevada написала:
Nevada писал(а): Наш настоятель говорит, что хорошие невесты есть. А женихов-нет.
А он у нас не только с приходом, он и преподает, и член социальной Комиссии при Епархиальном совете Москвы, очень много видит всякого народа во всех слоях общества, знает, о чем говорит.
Спасибо всем за отклики. Я, наверное, буду сюда заходить и периодически писать. Из всего нэта оставила лишь данный подфорум)
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну да... Женщин 9 миллионов, и все святые, а мужики алкоголики, тунеядцы и так далее... Не очень позитивный у вас подход.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»