Влюбиться не могу а без любви встречаться не хочу

Если чувства не взаимны...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
А что вам мешает носить платья на улицу? и отказаться там от кроссовок, заменив их акуратными ботиночками или невысокими туфельками?
Создать семью после 40
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Antares писал(а):А что вам мешает носить платья на улицу? и отказаться там от кроссовок, заменив их акуратными ботиночками или невысокими туфельками?
"Аккуратные ботиночки" и туфельки мне узковаты. Ступня широкая. И шиколотка тоже. Так что даже полусапожки не застёгиваются. Лучше носить девичьи кросовки, скажем розового цвета, чем грубые мальчишечьи ботинки. По принципу из двух зол. Кстати, обувь для взрослых мужчин и для мальчиков практически не отличается. Так что мужикам в этом плане значительно проще. Да они и не так озабочены своим внешним видом как девушки. Красота жертв требует конечно. Но я думаю, что никакая красота не стоит стёртых ног. Вот представьте пригласит меня кавалер после кино допустим прогуляться, а я вынуждена буду отказаться от прогулки с интересным человеком из-за того что мне туфельки жмут :? Зато в кросовках я смогу без проблем пройти пешком не одну автобусную остановку.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Думаю есть аккуратная и женская обувь.
Не всегда приятно, когда девушка постоянно ходит в кроссовках. Кстати, это точно неправильно, постоянно в кроссовках. Есть вполне хорошие ботиночки и штиблеты на невысоком каблуке. достаточно широкие, нужно просто день потратить.

Мне кажется ты часто выглядишь как мальчишка... или неправ? подсознательно тебя как девушку значит воспринимать сложно. Ну да... длинные волосы, да сейчас парни лохматее ходят. Ну да, там бюст, есть парни лохматые и прокаченные:). Так что...
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Antares писал(а):Есть вполне хорошие ботиночки и штиблеты на невысоком каблуке. достаточно широкие, нужно просто день потратить..
Встречаются. Но редко. Все-таки производитель ориентирован на самые распространеные размеры. А взрослых девушек с таким детским размером как у меня не так уж много. Чтобы такие туфли подобрать приходится потратить не один день, чтобы обойти все магазины в городе и найти что-то подходящее не только по размеру но и по цене. В конце концов, в бюджете семьи есть более значимые статьи расходов, продукты и лекарства, например. Нет я пополняю гардероб, но исключительно по мере износа. За модой не гонюсь. И если удаётся подобрать более-менее красивую и женственную обувь, я стараюсь её беречь и ношу только в особых случаях. Ведь неизвестно, когда подвернется равноценная замена, которая будет так же удобно сидеть на ноге.
Antares писал(а):А что вам мешает носить платья на улицу?
Переодически я порываюсь пойти куда-нибудь в юбке. Но домочадцы в один голос говорят, что я в ней плохо выгляжу, ноги толстоватые, животик выпирает. На это я обычно отвечаю, что слово худой произошло от слова худо. И русский идеал красоты - это полная и румяная статная барышня. Так что не комплексую относительно фигуры. Но вдруг со стороны виднее? Родные ведь тоже хотят чтобы я хорошо выглядела. Только не видят ничего зазорного в том, что девушка носит брюки тем более зимой в морозы. Не стоит всё-таки с родными ссорится из-за одежды.Пусть даже эти разногласия и мимолетные.
Antares писал(а):Мне кажется ты часто выглядишь как мальчишка... или неправ?
подсознательно тебя как девушку значит воспринимать сложно.
Скорей как полненькая школьница класса примерно из седьмого если учитывать мой рост. Маленькая собачка до старости щенок.(шучу) :) Так что возможно что парни подсознательно меня воспринимают не как девушку, а как девочку-подростка. Тут ещё и голос свою лепту вносит... Хотя многие женщины мечтают выглядеть моложе своих лет. Так что мне в чём-то повезло. :wink:
Ростислав писал(а):Зависит. ИМХО
Давно спросить хотела... Ростислав, а почему так коротко? У вас же всегда очень подробные (и правильные) комментарии. Нельзя ли поконкретнее узнать, на чем основывается ваше личное мнение?
Вот кстати, нашла выссказывание Белинского по поводу того, зависит ли любовь от разума и воли: "Если б выбор в любви решался только волею и разумом, тогда любовь не была бы чувством и страстью. Присутствие элемента непосредственности видно и в самой разумной любви, потому что из нескольких равно достойных лиц выбирается только одно, и выбор этот основывается на невольном влечении сердца". Так писал классик. А как думаете вы, уважаемые, форумчане?
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Думаю иногда девиз "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" очень даже можно использовать.
Я бы связалась с ним, пример Татьяны Лариной Вам лучше чем мне знаком :) Тогда еще лет через 20 не будет сомнений, когда другой муж покажется не тем и начнутся мечты и иллюзии. Такие сюжеты часто в темах встречаются. Тем более что это может быть та самая судьба. Риска то 0, кроме уязвленного самолюбия, а его даже и полезно так укалывать.
Я уже год собиралась попасть на "Модный приговор", и тут поймала себя на мысли, что количество само переходит в качество, я многому научилась просто смотря и слушая. Да еще и Андрей мне пару книжек подарил. Это оказывается не сложно - есть типы фигуры и что идет не идет. Самое сложное абстрагироваться от себя, увидеть в себе просто тип фигуры и головой понять - это надо подчеркнуть, это скрыть и не уничтожать себя критикой. Нельзя смотреть на себя в зеркало и видеть только что все не так. Мужчины хотят видеть женщину, поэтому любят юбки, а найти свою можно. По сравнению с их ногами, любые женские ноги они женские и ровные и красивые.
А про обувь - я не так часто покупаю вещи, но когда это делаю, то считаю необходимым провести "маркетинговые исследования", я знаю обувной рай - место где все марки рядом и можно за час все просмотреть. У моего брата 38 размер, для мужчины не большой, он раньше покупал большего размера и вечно жаловался что ему тяжело. А я ему показала этот самый рай и теперь он забыл что это.
Конечно на рынке или где обувь самая ходовая не будут заморачиваться с маленькими размерами. Но все брендовые модели продаются наборами от 35-36 до 40 у женщин. У меня нога после операции стала 35 размер, так я себе сапоги купила с 70% скидкой, потому что маленький размер. А еще люблю ЕССО детские модели, тоже что и у взрослых, но дешевле и 35-36 размер есть.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я хотела про любовь и волю.

Не согласна, что любовь -это воля. Что любовь - это и воля в том числе согласна, но не наоборот.
Воля может помочь развить или убить любовь, но родить любовь она не способна.

Воль существует несколько разновидностей.
И как раз человек с очень силной волей часто не способен любить по-настоящему. Более всего способен на "настоящие чувства" человек обладающий средней волей. Который с пониманием относится к слабостям других людей,это самое комфортное состояние и для человека и для предмета его любви.

Утверждая, что любовь -это воля, можно дойти до того, что безвольные вообще не любили и не знают, что это такое. Но это не так. Любовь могут многие испытать, не многие могут её поддерживать и сохранять.

Мне кажется, что у вас все впереди. Не отчаивайтесь. И не грустите.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
И последний вопрос к Вам, если его решим, то мне уже сказать будет нечего и буду только рада Ваше мнение в моей теме про работу услышать - что у Вас с ником.
Филолог, девушка, выбрала такой ник.
Ник это важно, это такое зеркало души - почему так в душе?
Вот я раньше себе нумерованные ники делала, имя обычно занято и я из-за математического и программистского бэкграунда себя как аргумент нумеровала, а потом щелкнула и нашлась Ириха и я стала другой.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ириха писал(а):Я уже год собиралась попасть на "Модный приговор", и тут поймала себя на мысли, что количество само переходит в качество, я многому научилась просто смотря и слушая. Да еще и Андрей мне пару книжек подарил. Это оказывается не сложно - есть типы фигуры и что идет не идет. Самое сложное абстрагироваться от себя, увидеть в себе просто тип фигуры и головой понять - это надо подчеркнуть, это скрыть и не уничтожать себя критикой. Нельзя смотреть на себя в зеркало и видеть только что все не так. Мужчины хотят видеть женщину, поэтому любят юбки, а найти свою можно. По сравнению с их ногами, любые женские ноги они женские и ровные и красивые.
Да каждая женщина может быть сама себе стилистом. Я вот тоже по интернету полазила, почитала про типы фигуры и внешности. И обнаружила что стрижку я себе интуитивно правильную подобрала. Но вот цвет большинства вещей в моём шкафу не подходит к моему осеннему типу лица. Но впредь я буду покупать одежду только тех цветов которые к лицу. Уже приобрела томатно красный свитер. Теперь на очереди джинсы цвета шоколада (а может быть даже жёлтые или красные, если не слишком вульгарно будут выглядеть). Ног я не стесняюсь. Ношу бриджи и шорты в летнюю погоду. Но юбки собираются на спине некрасивыми складками. А вот платье можно поискать. Мечтаю о вязаном или джинсовом (последнее можно будет носить круглый год) Был у меня когда-то сарафанчик джинсовый он и с кроссовками смотрелся хорошо. Вот было бы здорово найти типа такого.
Ириха писал(а):Конечно на рынке или где обувь самая ходовая не будут заморачиваться с маленькими размерами. Но все брендовые модели продаются наборами от 35-36 до 40 у женщин. У меня нога после операции стала 35 размер, так я себе сапоги купила с 70% скидкой, потому что маленький размер. А еще люблю ЕССО детские модели, тоже что и у взрослых, но дешевле и 35-36 размер есть.
35 мне тоже не всегда подходит (если только маломерки). А чаще всего 33 иногда 34. Это ж совсем детский размер. С летней обувью проблемы нет. Но при такой детской ступне у меня щиколотка толстовата, такая же как у сестры. У неё 36 и ей тоже непросто сапоги застегнуть. Сапоги маленько размера расчитаны на узкую голяшку. Мои ноги в стандарты не вписываются. Зато они ровные. И почти безволосые, можно обходится без бритья. :wink: Брендовую обувь покупать когда я за месяц могу сносить до дыр три пары считаю пустой тратой денег. Тем более когда в семье ребёнок, она же очень быстро вырастает из одежды-обуви. Да и нет в нашей сибирской глубинке брендовых салонов обувных. Хотя сейчас появились разноцветные стёганые сапожки, их носят и дети и взрослые. А ешё я со своим детским размером смогу купить на весну осень сапоги резиновые и буду спокойно по лужам ходить. Так что во всем есть свои плюсы. :) Но вообще-то внешность и одежда не главное. Серьёзные отношения с мужчиной рано или поздно приходят к тому моменту, когда он и она видят друг друга в чем мать родила (в идеале это момент наступает только после свадьбы). :wink: Главное чтобы женщина была одета чисто и аккуратно, а брюки на ней или юбка не суть важно. Вряд ли нормальный мужчина захочет встречаться с неряхой. Он же при взгляде на её давно не стриженные волосы или платье не первой свежести, например, скорей всего подумает, что она явно не сможет поддерживать чистоту в доме. Слава Богу я неряшливостью не страдаю.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Про бритье - НАРОД что Вы рекламу смотрите, ноги брить не надо никому и никогда. Мы не мужчины и это не борода. Расти будут все больше и больше. Рекламируют часто то что плохо продается. Например, аэрозольные дезодоранты, они дорогие, быстро заканчиваются и не эффективные, но на них большая прибыль. Поэтому те кто знают покупают шариковые и гелевые, а те кто нет пшикают и не действует, потому что поверили в картинку, а не своим ощущениям.
Если есть лишние волосы, то для этого есть электроэпиляция, если больно можно уколы обезболивающие делать, зато через 3 раза волось станет гораздо меньше и со временем сойдут на нет. Дороже чем брить конечно, но красота требует жертв.

Открою секрет - никто в стандарт не вписывается. Потому что нет стандарта человека. Есть разные типы ноги и разные колодки для обуви у разных производителей, каждый выбирает то что ему подходит. Любая обувь к любой ноге не подходит. А у меня тонкие щиколотки и те же проблемы - вернее не проблемы это норма что надо искать и выбирать.
Про снашивание обуви - что говорят ортопеды? Ходили к ним? Может можно стельки сделать профессиональные, индивидуальные и обувь не будет снашиваться?
Считать что мужчина не замечает одежды ошибка. Мужчина хочет гордиться женщиной. Вот Вы хотите чтобы рядом было не потертое нечто, а мужчина который умеет носить костюм. Чтобы на свадьбе было видно что это не первый и последний пиджак в долг? Вот и мужчина хочет чтобы женщина могла и умела быть привлекательной. Дело не в том что муж знает жену, а жена мужа в голом виде, все же на улице хочется, чтобы это голое тело было достойно одето.
Мужчине важно чтобы женщина была не в кроссовках. Женщина на каблуках вызывает чувство беззащитности и желание защитить это подсознательно. Если не застегиваются сапоги, нужно искать полусапожки не в обтяг. Ну как нету обувных магазинов - неужели Ecco нет, ну хоть чего-то фирменного, а не то что в подвале сшито? Неужели в стране все так плохо?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ириха писал(а):это норма что надо искать и выбирать.
Тяжело искать черную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет. (шучу) :lol: Так я ищу и выбираю. Но нахожу гораздо реже, чем необходимо. Я вот прошлым летом выбросила босоножки на платформе. Носила их лет 5 (мой личный рекорд). Они ещё в позапрошлом году почти до основания стоптались, в люди уже не оденешь, так до магазина ближайшего, или до спорклуба. Но выбрасывать рука не поднималась, до тех пор пока не нашлась равноценная замена. А искала её года 2.
Ириха писал(а):Про снашивание обуви - что говорят ортопеды? Ходили к ним? Может можно стельки сделать профессиональные, индивидуальные и обувь не будет снашиваться?
Бывала я у ортопедов. Ортопедии как таковой слава Богу нет. Но в до первого класса я ортопедические ботинки носила. Вы эти ботинки видели когда-нибудь? Да по сравнению с ними кроссовки - уже эталон элегантности! :) Сейчас ортопедическую обувь стали лучше делать (видела у малышей в спортзале). Но все равно это грубые и тяжелые "боты", с которыми вообще никакая одежда смотреться не будет. С кроссовками хотя бы джинсы сочетаются. Разве комплект из бело-розовых кроссовок голубых джинс и белой футболке с цветочным рисунком (в меру обтягивающей и открытой) - это не более женственный вариант?
В конце концов по дому я предпочитаю ходить босиком или в так называемых вьетнамках. С ними прекрасно сочетается какой-нибудь женственный сарафанчик. Эдакое пляжное настроение. Так что мой муж сможет гордится тем, что я для него наряжаюсь в более женственные наряды. Для него единственного и неповторимого. А не для каждого встреченого на улице мужчины.
Ириха писал(а):Вот Вы хотите чтобы рядом было не потертое нечто, а мужчина который умеет носить костюм. Чтобы на свадьбе было видно что это не первый и последний пиджак в долг?
Ну раз разговор зашел о свадьбе, то я хотела бы чтобы это событие мы праздновали не в ресторане, где душно и шумно, а где-нибудь на природе. Мы вот день рождения двоюродного брата праздновали на берегу озере. Погода была ясная, вода и песок - теплые. И воздух свежий. А на столе, много фруктов, бутерброды и, если не ошибаюсь салаты. Это было лет десять назад но до сих пор помнится то ощущения праздника, легкости и свободы. А свадьба - она раз в жизни будет и должна запомнится на всю оставшуюся жизнь. Правда, тут ещё придётся учитывать мнение жениха и родственников с обеих сторон. Но я думаю, что когда настанет время обсуждать этот вопрос, то мы придем к консенсусу. А пока можно и помечтать... :wink: Так вот в контексте свадьбы на природе, костюм с галстуком не обязателен. Да и вообще, мне не важно что носит мужчина костюм или футболку с джинсами. Главное чтобы ему было в своей одежде комфортно. И чтобы он неряхой не был. Брился каждый день, и стригся раз в 2 месяца хотя бы. А одежду я ему (ну то есть мужу) постираю и поглажу.
Ириха писал(а):Если не застегиваются сапоги, нужно искать полусапожки не в обтяг. Ну как нету обувных магазинов - неужели Ecco нет, ну хоть чего-то фирменного, а не то что в подвале сшито? Неужели в стране все так плохо?
Про полусапожки. Искала но см. выше. Были у меня одни с замками с двух сторон. Месяца 2 всего проносила (зато в зимних кроссовках бегаю четвертый год). И больше такую модель не встречала. ЕССО точно нету. Есть МОНРО. И явно не фирменные магазины с названиями типа "Ника". И не так все плохо. Лучше чем в начале 90-х (про эпоху дефицита помолчим).
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
По-моему мы несколько отклонились от темы. Тут речь о неспособности влюбится, а не об одежде или обуви.
Крысёнок писал(а):Я тут подумала, что мы с сестрой не правильно выбираем себе пару: она телом, а я разумом. А надо выбирать душой. Потому что душа - это главное в человеке. А цель создания семьи - совместное спасение души, через взаимную любовь. Так что главный вопрос на сегодняшний день как разморозить свое сердце открыть его для парней и разбудить в себе романтические эмоции?
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Отношение к себе как к женщине, оценка того что является женственным и почему это имеет прямое отношение к невозможности влюбиться. Это явный знак того, что внутри к тому чтобы влюбиться сильно негативное отношение. Одежда говорит о многом.
Кроссовки и джинсы и футболка - это набор подростка. А когда юная женщина в 26 лет так одевается, значит ей было комфортно подростком, когда не надо было нести ответственность за то как складывается ее личная жизнь, делать что-то для этого.
Я не про ортопедическую обувь - она плюс ко всему еще и дико дорогая, я про стельки индивидуальные, которые вкладываются в обувь и кстати увеличивают размер обуви, который приходится покупать, чтобы влезла нога со стелькой.
Я не в смысле критики, я сама до сих пор боюсь быть женщиной внутри. Боюсь мужского внимания, я не знаю что с ним делать. На работе не боюсь, там я понимаю как защищаться. А когда на улице подходят - я этого не хочу и не готова отбиваться от внимания. А как одется так чтобы просто посмотрели и порадовались, но у некоторых представителей, возможно подвыпивших, не возникало желания подойти и познакомиться я не знаю - единственный способ чтобы они к другим подходили, а ко мне нет из-за одежды.
Я не готова закладывать в свою жизнь время на общение или отшивание на улице мужчин, которые обратили на меня внимание. Я где-то внутри хочу сама выбрать и сделать так чтобы подошел.
У нас думаю это общая проблема, я такая же, только уже возраст такой что подростки и молодежь не клеются, а взрослые мужчины уже больше просто одобрительно смотрят если хорошо одета, вот я и позволяю себе юбки и сапоги на каблуках.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ириха писал(а):Кроссовки и джинсы и футболка - это набор подростка. А когда юная женщина в 26 лет так одевается, значит ей было комфортно подростком, когда не надо было нести ответственность за то как складывается ее личная жизнь, делать что-то для этого.
Не совсем согласна. Мне кажется, джинсы - одежда для всех возрастов. Я уже писала об этом в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10246
Джинсы я ношу потому что это единственная одежда которая сочетается с кроссовками. Вы согласны с тем, что обувь и одежда должны сочетаться? Что женщина в платье с кроссовками или грубыми ботами выглядит нелепо? А кроссовки - это вынужденная мера, в которой я ищу преимущества, для того чтобы легче смирится с неизбежным.
Ириха писал(а):Отношение к себе как к женщине, оценка того что является женственным и почему это имеет прямое отношение к невозможности влюбиться.
Есть мнение (и я согласна с ним) что девушка становится женщиной не после того, как переспит с мужчиной, а после того как ребёнка родит (с точки зрения христианства и первое и второе возможны только после свадьбы). То есть превращение девушки в женщину за свадьбой следует, в то время как влюбленность ей предшествует. Кроме того, я сомневаюсь в том, что здоровье позволит мне забеременнеть. Поэтому не исключаю и того, что никогда не стану женщиной. Но замуж ведь не только женщины выходят, но и девушки.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Я уже поняла, что основной пункт не джинсы, а кроссовки. Это краеугольный камень от которого строится Ваш гардероб. Поняла что перейти с кроссовок на женскую обувь - туфли, ботинки, полусапожки... вызывает в Вас много эмоций и обоснования примерно как в теме про вредные привычки. Это слом менталитета, переход от жизни под прикрытием болезни в конкурентную среду молодых девушек и молодых людей. Это подвиг.
Я думаю что девушка постоянно носящая кроссовки и позволяющая себе одевать грубые боты выглядит нелепо - сорри за прямоту.
Я говорю о том, что замуж молодые люди берут не подростков в кроссовках, а молодых девушек, да еще не опытных и на раскрывшихся, но не бесполых существ в кроссовках и джинсах. Мужчине как раз важно видеть в невесте женское начало, которое не только в бережливости и аккуратности, а в романтичности, рюшах, юбках и туфлях.
Беременность - это уже как Бог даст, я только от того что моя подруга 4 года не могла забеременнеть начала думать а вдруг и я не смогу, через это многие все женщины проходят. А чтобы стать женщиной достаточно выйти замуж, и дать мужу возможность нести ответственность за выбор и свою любовь. Тем более что есть мужчины которые "ревнуют" жен к детям и им нравиться что вся забота только им.
Женщину я имела ввиду по полу. Скажем так Вы женского пола и это должно проявляться, чтобы привлечь партнера мужского пола.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ириха писал(а):Я уже поняла, что основной пункт не джинсы, а кроссовки. Это краеугольный камень от которого строится Ваш гардероб. Поняла что перейти с кроссовок на женскую обувь - туфли, ботинки, полусапожки... вызывает в Вас много эмоций и обоснования примерно как в теме про вредные привычки. Это слом менталитета, переход от жизни под прикрытием болезни в конкурентную среду молодых девушек и молодых людей. Это подвиг.
Я думаю что девушка постоянно носящая кроссовки и позволяющая себе одевать грубые боты выглядит нелепо - сорри за прямоту.
Вношу поправку: я кроссовки ношу не постоянно, а только зимой и осенью. Как только погода позволяет надеть женственные босоножки с платьями, я их надеваю и с удовольствием ношу. Проблема в том что с моими физическими данными почти невозможно подобрать женскую обувь на осенне-зимний сезон. Так что вопрос носить или не носить кроссовки это вопрос не желания, а возможности. Все обстоятельства в жизни делятся на те с которыми можно бороться, и те с которыми надо смириться. Так вот кроссовки зимой-осенью - это вторая категория. Я согласна с тем, что должна выглядеть женственно, раз уж женщиной родилась. И поэтому я стараюсь подбирать верхнюю часть комплекта с учётом собственного пола, то есть женственных цветов (красного, розового, желтого) и рисунков (цветочков, горошков и т. д.). Отрастила волосы. И делаю неяркий макияж (если конечно позволяет ситуация). В спортзал например не вижу смысла красится. Косметика от пота потечет. Но вот ведь парадокс: ребята на тренировке видят во мне девушку , (несмотря на то что тренируюсь я в спортивной форме майке и лосинах)! Правда, большинство не настроены на серьезные отношения им нужна не спутница жизни а девушка на одну ночь. Так что дело не в том, что мужчины на меня внимания не обращают. Дело в том, что я не реагирую на них, то есть сердце моё не реагирует.
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
Эх...Похожая у нас с Вами проблема. Безэмоционально тоже ничего не хочу. Носите кроссовки зимой и осенью - носите, проблематичного здесь ничего не вижу, все равно верхняя одежда на фигуре. И "спортивно" можно выглядеть аккуратно и очень привлекательно, правда, я бы сделала акцент на "постановку" лица, красивого. Сама я всегда на 10-ти см шпильках, за исключением лета, когда надеваю только плоские греческие сандалии, летом, наоборот, тяжело на каблуках и высокой обуви (как Вы умудряетесь, девушки?). Безумно надоели каблуки, а плоская обувь под сегодняшнюю "униформу" - не комильфо.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Розалия писал(а):Эх...Похожая у нас с Вами проблема. Безэмоционально тоже ничего не хочу.
А почему не хотите? Я вот подумала, что причиной моей холодности может быть подсознательный страх, что чувства вновь окажутся безответными. То есть получается, что я не хочу влюбляться, не убедившись в том, что есть вероятность взаимности. То есть жду инициативы от парней. А может просто мало ещё времени прошло после освождения от прошлых чувств?
Розалия писал(а): И "спортивно" можно выглядеть аккуратно и очень привлекательно, правда, я бы сделала акцент на "постановку" лица, красивого. Сама я всегда на 10-ти см шпильках, за исключением лета, когда надеваю только плоские греческие сандалии, летом, наоборот, тяжело на каблуках и высокой обуви (как Вы умудряетесь, девушки?). Безумно надоели каблуки, а плоская обувь под сегодняшнюю "униформу" - не комильфо.
А по поводу одежды решила искать компромисс между спортивным и женственным стилем. Летний вариант уже нашла: лосины и туника или мини-платье с босоножками на высокой платформе. Пришла в спортзал тунику на футболку заменила, оттренировалась, потом переоделась и вновь поднялась на платформу. Интересно а можно найти что-то подобное на осень-зиму? Бывают зимние лосины? :lol: :lol: С детства вязаные платья очень нравятся. Но для них нужна более стройная фигура... Я над своей работать начала. Но дело это небыстрое. К тому же кости не худеют. То если у меня щиколотки и запястья широкие то это никакой диетой и физической нагрузкой не исправишь. И не надо. А ещё мне кажется, что женщины у который от природы пышная грудь, тонкой талии (типа песочные часы) в принципе быть не может. А вообще фигурой я своей довольна.
А по поводу того, что надоели каблуки... Тут мне кажется, примерно та же ситуация что с волосами: те женщины у которых кудряшки, мечтают о прямых и гладких прядях (сама была такой в школьные годы), а девушки с прямыми волосами портят их щипцами или термобигуди. Но вообще я вам Розалия сочувствую, что вы вынуждены носить каблуки даже когда тяжело. Тут восприятие меняется взависимости от того, заставляют тебя красить забор, или это твоё личное желание. Мне кажется современная мода, и особенно всякого рода дресс-коды, противоречат медицинским данным о том, что каблук не должен превышать три сантиментра. У меня даже статья есть на тему школьной формы, в которой перечислены плюсы и минусы ношения учениками одинаковой одежды.
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
Крысёнок писал(а):
Розалия писал(а): А почему не хотите?
Совершенно не представляю, как можно жить с мужчиной, делить одну постель, готовить кашку на завтрак и завязывать галстуки в бантик, при этом не испытывая к человеку глубокого уважения и симпатии (все мы понимаем, что период влюбленности и страсти слишком быстротечен).
Крысёнок писал(а):
Розалия писал(а): А почему не хотите? Я вот подумала, что причиной моей холодности может быть подсознательный страх, что чувства вновь окажутся безответными. То есть получается, что я не хочу влюбляться, не убедившись в том, что есть вероятность взаимности. То есть жду инициативы от парней. А может просто мало ещё времени прошло после освождения от прошлых чувств?
одежды.
Не верю (с))))). Звучит банально, но по сути верно - еще не встретили "своего", интересного человека. Имхо, все рациональные утверждения в миг забудутся))))

Вариант летнего гардероба мне очень нравится на словах. Зимой...Может быть, теплые колготки, но вязаное платье или женственные юбки (есть очень интересные зимние варианты, но лучший, оптимальный и не такой уж затратный - хорошая портниха)? Сочетая с теплой верхней одеждой, Сибирь все-таки.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Розалия писал(а):Звучит банально, но по сути верно - еще не встретили "своего", интересного человека. Имхо, все рациональные утверждения в миг забудутся))))
Знаете Розалия мне тоже самое (чуть ли не слово в слово) сказала давным-давно школьный психолог. Мне тогда лет 15-14 было. Но за 10 с лишним лет не изменилось ничего. Ни намёка на отношения, и даже безответных влюблённостей не было. Кроме той, первой, совсем детской привязанности. Что сделало меня такой "бесчувственной"? Перезд из Прибалтики в Сибирь конечно стал сильной душевной травмой. Но ведь множество людей меняют место жительства, но после этого находят новую любовь... Почему же у меня не получается? Хочу понять, что же я делаю не так? Ведь надо же работать над собой и исправлять ошибки. Вроде есть какая-то молитва "для смягчения сердец", или это не тот случай? Я ведь не равнодушна к людям слава Богу, и готова помочь по возможности, но мои чувства к знакомым парням ничем не отличаются от чувств к знакомым девушкам и не имеют романтической окраски. Но ведь надо же как-то выделять будущего спутника жизни из толпы?! Надо чтоб была какая-то искра, зародыш, семечко, хоть что-то из чего в дальнейшем может вырастить любовь. Хотя и уважение тоже одно из состовляющих любви. Но разве одного лишь уважения достаточно для того чтобы создать семью?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ириха писал(а):И последний вопрос к Вам, если его решим, то мне уже сказать будет нечего и буду только рада Ваше мнение в моей теме про работу услышать - что у Вас с ником.
Филолог, девушка, выбрала такой ник.
Ник это важно, это такое зеркало души - почему так в душе?
Вот я раньше себе нумерованные ники делала, имя обычно занято и я из-за математического и программистского бэкграунда себя как аргумент нумеровала, а потом щелкнула и нашлась Ириха и я стала другой.
Насчёт ника... Вы Ириха наверно из той категории женщин, которые не очень любят крыс? Просто я в год крысы родилась, нет в гороскопы в том числе китайский я всерьёз не верю. Но подвернулась красивая аватарка, симпатичная миниатюрная крыска с мигающими сердечками... Я же когда ник выбирала не знала, что на этом форуме не размещают аватарок. А уменьшительно ласкательный суффикс добавился потому что до взрослой крысы я ещё не доросла. Я лично к крысам отношусь спокойно, а некоторые их даже держат в качестве домашних животных. Говорят что они очень верные.
Кстати о верности. Снова и снова задаю себе вопросы: однолюб ли я? И существуют ли вообще на свете однолюбы? Или это ещё один миф о любви? И если обнолюб не может быть рядом с тем (или той) кого он любит по объективным не зависящим от обоих причинам, то обязательно ли однолюб страдает от зависимости? Если я правильно поняла, то человек пребывающий в стадии любовной зависимости, чувствует вкус к жизни лишь, когда объект зависимости рядом. Но я способна радоваться жизни быть счастливой и в разлуке со своим первым любимым. Свет же на нём клином не сошёлся. :lol: Да и как можно не радоваться? Жизнь прекрасна! И любовь не сводится лишь к отношениям полов. Она повсюду. Я люблю своих родных и домашних животных, хорошие книги и фильмы, люблю готовить и любоваться закатом. В общем люблю этот мир и Бога который всё это создал. Только влюбиться почему-то не могу. :?
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Hekler писал(а):На мой взгляд, у вас, дорогой автор, имеется два элемента, которые дают такой забавный психологический коктель:
- повышенная саморефлексия (это общая черта людей, склонных к творчеству - себя вы характеризуете именно так, пишете о вдохновении и т.д.)
- хорошие рассудочные мозги ;) которые подгоняют под плоды саморефлексии "научную базу", перерабатывая статьи, раскладывая всё по полочкам и т.д.

Однако, это цепочка может создавать видимость решения проблем, а не само решение.

Опять же на мой взгляд, лучше отключится от продумывания всех вариантов и больше вернутся в реальность. Будет у вас искра или дружба, выросшая в любовь - вы не узнаете, пока оно не произойдёт. А размышления, а тем более вопрошания "а это нормально?" скорее добавляют беспокойства и нервов, что портит жизнь.
Может я неправильно уловил вас месседж, извините тогда :)
Мое мнение: Надо не пытаться влюбиться. А общаться как можно с большим количеством мужчин, пытаясь взять от каждого из них положительное для себя. Сами не заметите как из малого возникнет большее, а когда хочешь все и сразу такого не бывает...
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
[Здоровой вполном смысле слова я не буду никогда. Помимо неизлечимых нарушений опорно-двигательного аппарата вполне вероятны нарушения репродуктивной функции. Другой вопрос, что я при всём при этом чувствую себя вполне здоровым человеком. Слава Богу у меня ничего не болит, я могу передвигаться на своих ногах, и не нуждаюсь в дорогих лекарствах.

Извините за нескромный вопрос, но есть ли у вас какой-либо диагноз заболевания и насколько сильно он проявляется??
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»