Влюбиться не могу а без любви встречаться не хочу

Если чувства не взаимны...
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Крысёнок писал(а):
Antares писал(а):Я так и не понял почему выбор ограничен?
Поясняю: потому что состояние моего здоровья не позволяет мне помыслить об отношениях со более менее здоровым парнем. Во и приходиться выбирать среди тех, чьи возможности физически ограничены.

В чем ограничены Ваши возможности? Я так поняла, что вы чем-то больны... Можете поподробнее уточнить в чем заключаются данные ограничения??
Диагностика отношений в сожительстве
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Krypton писал(а): Извините за нескромный вопрос, но есть ли у вас какой-либо диагноз заболевания и насколько сильно он проявляется??
Ну у меня сильно искривлена спина (гиперлардоз), и ещё одна нога на пару сантиметров короче другой (визуально это почти не заметно, поэтому я забыла написать об этом, прошу прощения). Просто походка не как у здорового человека, за месяц могу сносить до дыр 2-3 пары кроссовок. Но когда рассматриваю свои фотографии, или своё отражение в зеркале, я вижу перед собою здорового человека, не замечаю своих физических особенностей (никто себя со всех сторон не видит). Но окружающие, особенно незнакомые парни, видят во мне в первую очередь инвалида. Но я думаю проблема не в спине и не в ногах, а в голове. Творчество - это не просто профессия, или способ саморелизации, это особое мышление. Уже не норма, но ещё не патология. И пока писатель видит грань между фантазией и реальностью, он психически здоровый человек Но мир воспринимает по-другому. Когда сочиняешь прозу приходиться влезать в шкуру героев и переживать их проблемы как собственные. А проза без конфликтов и проблем существовать не может. А ещё бывают творческие кризисы, когда не пишется. Вообще кризисы - это нормально, организму нужно отдыхать от вдохновения, от встряски. Но иногда очень хочется, чтобы рядом был человек с которым можно поделиться творческими проблемами или радостями. Я заметила, что представители творческих профессий (музыканты, например) чаще всего создают семьи с коллегами по цеху. Но музыка - искусство коллективное, есть музыкальные школы, консерватории, ансамбли, наконец, где музыкально одаренные дети и молодёжь учатся и работают вместе, среди таких же творческих личностей как они сами. А писательство - искусство индивидульное. С одной стороны это даёт такую свободу и независимость, которая большинству и не снилась. Но одиночество, причём в самой худшей его разновидности (я говорю об одиночестве в толпе) - вот обратная сторона независимости. Я вовсе не говорю о том, что мой муж обязятельно должен писателем или поэтом. Иногда очень полезно услышать мнение человека непищущего, обыкновенного читателя. Но сейчас редко встретишь парней-книголюбов. Даже среди ребят с ограниченными возможностями мало кто любит читать, к сожалению. :?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Крысенок: "одна нога на пару сантиметров короче другой (визуально это почти не заметно, поэтому я забыла написать об этом, прошу прощения). Просто походка не как у здорового человека, за месяц могу сносить до дыр 2-3 пары кроссовок."


Крысенок, у Вас же в городе наверняка есть ортопедическая мастерская. Обратитесь туда. Вам сделают ортопедическую обувь или какие-то ортопедические вкладыши в обычную обувь, смотря по медицинским показаниям. Это же обязательно надо корректировать и это несложно. У Вас же из-за этих двух сантиметров позвоночник страдает и суставы (тазобедренный, коленный) неравномерно изнашиваются.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Другиня писал(а):Крысенок, у Вас же в городе наверняка есть ортопедическая мастерская. Обратитесь туда. Вам сделают ортопедическую обувь или какие-то ортопедические вкладыши в обычную обувь, смотря по медицинским показаниям. Это же обязательно надо корректировать и это несложно. У Вас же из-за этих двух сантиметров позвоночник страдает и суставы (тазобедренный, коленный) неравномерно изнашиваются.
Другиня, по поводу ортопедов
Крысёнок писал(а):Бывала я у ортопедов. Ортопедии как таковой слава Богу нет. Но в до первого класса я ортопедические ботинки носила. Вы эти ботинки видели когда-нибудь? Да по сравнению с ними кроссовки - уже эталон элегантности! :) Сейчас ортопедическую обувь стали лучше делать (видела у малышей в спортзале). Но все равно это грубые и тяжелые "боты", с которыми вообще никакая одежда смотреться не будет.
Делали мне стельку специальную, но если её вставить в кеды, например, то места для ноги уже не остаётся, это надо обувь увеличенной полноты покупать, а у нас такую тяжело найти. Тем более с моим 33 размером. А в босоножки стельку вообще вставить невозможно. Хотя в новые кроссовки я её вставлять не пробовала, надо стельку поискать, может и подойдёт. Но вообще-то мне кажется, что главная причина одиночества не в физических нарушениях а в особенностях моего творческого мышления.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
У меня тоже были проблемы с ногами - так называемая косточка у большого пальца на ногах. Это от поперечного плоскостопия и вот с ним я пыталась справиться разными стельками, потому что у мамы это уже в очень запущенной степени и так жить нельзя что называется.
Я знала всегда что хочу с этим справиться и искала как. В итоге легла на операцию в ЦИТО, да была боль, училась ходить со спицами в ступнях, когда пройти 3 шага сначала подвиг. Но люди живучие. Через месяц уже ходила без боли, просто хромала и берегла себя. А сейчас бегаю, прыгаю и счастлива. Я и подумать не могла что врачи это хорошо и что сделать операцию может быть хорошо, я уходила от худшего, чтобы не было как у мамы, а получила красоту и здоровье.
Правда ножки у меня теперь не 36, а 35 но это для меня только лучше, я уже писала как бегаю по распродажам.
В параллельном классе учился мальчик с большой разницей в длине ног, я думаю где-то см 4-5, он одну ногу всегда на носок ставит. Очень красивый, пошел работать на АТС там одни женщины, но и там так и не женился, мы недавно 20 лет после школы отмечали. И я тогда, пока искала себе как помочь много узнала, подумала, ведь он бы мог себе выровнять ноги, это же не так сложно, это ломается кость, ставится аппарат Елизарова и в больнице ногу растят и раздвигают винтики. Конечно это не просто уж прямо так, но пройдя через свои переломы в обоих ногах в стопе, а это сложнее, потому что зарастить в гипсе нельзя, уже ходить не сможешь, нужно чтобы стопа работала и стояла на земле, я бы это сделала.
Крысёнок, Вы об этом не думали? Такие операции можно делать по квоте бесплатно, я свою за деньги, а рядом лежали те кто через квоту. Ведь это решит многие проблемы - тазовые кости будут опираться на одинаковой длины ноги, все суставы перестанут перенапрягаться, и спина точно разгрузиться, и точно лардоз станет меньше. Это же Ваше здоровье!
И еще, не прячтесь за творчество. Все люди в этом мире творческие и все при этом выполняют свою основную функцию - плодиться и размножаться. А то между строк читается - я писать, и обычные читатели. Писатели у нас Пушкин и Толстой и у них были семьи. А все люди гуманитарной направленности могут хорошо писать, это их склад мышления.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ириха, я очень рада что вы смогли снова встать на ноги. Я тоже забочусь о своём здоровье, делаю всё возможное, чтобы ухудшений не было. Именно ради этого и стала заниматься спортом, а вовсе не за тем чтобы медали завоевывать. Но комплексов по поводу внешности у меня никогда не было, нет и не будет. Хотя я пересмотрела систему питания, но вовсе не ради того, чтобы стать стройной как модель, а потому что чревоугодие - грех и переедание вредит здоровью. Но болезни разные бывают. Вот например, недавно по телевизору рассказывали про мальчика у которого прогрессирующая мышечная дистрофия. Он до десяти лет нормально ходил, бегал, мяч футбольный во дворе наверняка гонял. А потом вдруг оказался в инвалидном кресле. Да ему намного хуже, чем тому кто в таком кресле с детства! Потому что он помнит чего он лишился. Раньше мог ходить и бегать, а теперь не может. Представляете? Я, например, спокойно реагирую на то что не могу пойти на танцы. Но я ж не танцевала никогда. И настолько привыкла к собственной физической неполноценности, что перестала её замечать. Вообще стараюсь жить по принципу: все что ни делается к лучшему. Если Господь посылает болезни, значит так надо для нашего роста духовного. Кто знает, как сложилась бы моя жизнь если б я была внешне здорова? Может быть моя физическая немощь уберегла меня от каких-либо тяжких грехов? Богу всегда виднее. И потом разве среди внешне здоровых людей нет одиноких? Вот например, моя сестра троюродная. Живёт в северной столице, от родителей отдельно (у её отца свой бизнес), внешне привлекательная, стройненькая, правда её несколько старят крашенные в густо-черный волосы и скорбно поджатые губы (она на год меня моложе). Она-то почему одна и даже не встречается ни с кем? Загадка. Хотелось бы понять и по возможности помочь. Но она не общительна по натуре, и не станет вступать в переписку. Может быть все дело в необщительности? Мне кажется, что одиночество всегда имеет под собой какую-то внутреннюю причину. В конце концов душа - важнее тела. (есть такое мнение, что тело - это дом души). Конечно, за своим "домом" нужно следить, но хозяин управляет домом, а не дом хозяином. Тело без души существовать не может, а душа без тела продолжает жить, пусть и не в этом мире. Это я тому что надо больше внимания обращать на несовершенства духовные, чем на несовершенства физические.
Ириха писал(а):И еще, не прячтесь за творчество. Все люди в этом мире творческие и все при этом выполняют свою основную функцию - плодиться и размножаться.
Согласна, что все люди творческие. Ведь мы же созданы по образу и подобию Творца. Или вы думаете что творчество - это прерогатива лишь служителей искусства? Разве обычный парихмахер или повар, ювелир или портниха не могут продемонстрировать творческий подход к работе? Даже домохозяйка, которая не работает, может быть творческим человеком. Если она, например, проявляет фантазию, когда готовит, или шьёт. Или когда планирует перестановку в доме.
Что касается моего отношения к творчеству. Да я действительно рассматриваю литературную деятельность как своеобразную альтернативу материнству, как возможность оставить свой след на земле, как одно из средств духовного саморазвития. Я не сажусь за письменый стол с мыслью типа: "вот сейчас я буду сочинять бестсселлер". Стихотворенья и сюжеты возникают сами, иногда в самый неподходящий момент. И когда приходит вдохновенье, происходит именно то, о чём написано в статье, про которую я рассказывала в теме Отношения на работе(https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13035).
Крысёнок писал(а): Вас прёт и распирает, вы теряете контроль времени, вы не устаете, а наоборот заряжаетесь энергией. Уже одна мысль об этом деле поднимает вам настроение и душа поет.
В общем, от творчества я отказываться не собираюсь. Да и не смогла бы это сделать даже если бы и захотела. Я могу перестать записывать свои стихи и прозу, но не в моей власти перестать сочинять их. Кроме того, пренебрежение дарами Господа - тоже грех. А богатая фантазия, хороший словарный запас, и склонность к философским размышлениям - это тоже дар Божий (в также заслуга моих родителей, школьных учителей и вузовских преподавателей, а ещё моей бабушки, которая каждый вечер перед сном рассказывала своим внукам бесконечную сказку, собственного сочинения). В общем, если уж ты уродилась"белой" вороной, то не надо претворяться такой же как все и валяться в мазуте, для того, чтоб стать "своей" среди "черных" ворон. Надо принять себя таким какой ты есть. Развивать способности и бороться с пороками. И искать своего "белого ворона", то есть человека который чувствует и мыслит также как и ты. Ну то есть родственную душу. Я не хочу сказать, что "чёрные" вороны хуже "белых". И у тех и у других свои преимущества и недостатки. А по поводу "основной функции", то есть деторождения. Надо сперва мужа найти хорошего, любимого и любящего. А уж потом о ребёнке задумываться. В общем решать проблемы, по мере их поступления. А первоочередная проблема сейчас - как "разговорить" онемевшее сердце, раскрыть его, растопить лёд... Мне кажется, что я боюсь влюбляться, боюсь, что чувства окажутся безответными.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Вижу, что Вы твердо уверены в том что все делаете правильно, тогда советы излишни.
Про творчество - в Вашем посте проскользнула мысль, что Вы творец, а остальные погулять вышли и Вам с нами грешными сложно и не объясниться никак.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ириха писал(а):Про творчество - в Вашем посте проскользнула мысль, что Вы творец, а остальные погулять вышли и Вам с нами грешными сложно и не объясниться никак.
В каком посте? Я ничего подобного не говорила и не думала. Каждый из нас создан по образу и подобию Творца.
Крысёнок писал(а):И если уж на то пошло для Бога мы все дети. В том числе литераторы, которые обладают (то есть думают что обладают) чуть ли не божественным всевидением (в рамках придуманного ими мира произведения). Но на самом деле они в сравнении с Создателем все равно что малыши возводящие башни из кубиков в сравнении с настоящим строителем. Потому что литературные персонажи в отличие от реальных людей свободной волей не наделены.
Так что писатели или художники ничем не хуже и не лучше представителей других профессий. Но любая профессия накладывает отпечаток на характер, ведь не зря существует понятие "профессиональная деформация". А писательство - это работа внутренняя, происходящая в душе, сердце и голове. Написание стихов и прозы оказывает влияние на манеру речи, в ней преобладают книжные слова, и полностью отсутствуют нецензурные выражения. К тому же связав свою жизнь с детской литературой, я занялась её серьёзным изучением. С удовольствием читаю сказки и смотрю мультфильмы как классические так и современные. И нахожу в них столько интересного, и мудрого. Ещё люблю читать научно-популярную литературу, всякие энциклопедии и словари, одно время настольной книгой был "Словарь по этике". Хотелось бы чтобы мой будущий супруг был таким же начитанным человеком. Потому что, для того, чтобы влюбиться в человека, нужно много общаться с ним. А чтобы общение было интересно и полезно для обоих нужно иметь общие интересы. Не верю я в "любовь" с первого взгляда. Как можно влюбиться в человека которого впервые видишь? Любовь - это соединение трёх влечений души, ума и тела. То есть любимый человек - это в первую очередь родственная душа, потом - единомышленник. И, наконец, (прошу прощенья если грубо прозвучит) - объект физического вожделения. В общем, если нет физического влечения, но есть духовное, то это не любовь, а дружба. Может быть всё дело в том что моё тело на мужчин не реагирует? Гормоны не играют?Кажется это явление называют фригидностью. Читала я как с ней бороться. Но способы борьбы не приемлемы для православной девушки. Больше того они греховны. Как разбудить в себе чувственность и в то же время избегнуть греха? То есть не предаваться блудным помыслам и рукоблудию?
Ириха писал(а):Вижу, что Вы твердо уверены в том что все делаете правильно, тогда советы излишни.
Во-первых, все мы грешны, и я в том числе. Во-вторых, совет не приказ и выполнять его не обязательно. В-третьих, если бы я не нуждалась в советах, то не задавала бы на этом форуме вопросы. Только спрашивала я не о том, как избавиться от физических недостатков. Если бы они были единственой причиной одиночества, то в мире б не было счастливых в браке инвалидов, а здоровые не жаловались бы, что не могут найти спутника (или спутницу) жизни. Меня больше интересует как бороться с внутренними недостатками? Занудством например?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Крысёнок писал(а): Любовь - это соединение трёх влечений души, ума и тела. То есть любимый человек - это в первую очередь родственная душа, потом - единомышленник. И, наконец, (прошу прощенья если грубо прозвучит) - объект физического вожделения. В общем, если нет физического влечения, но есть духовное, то это не любовь, а дружба. Может быть всё дело в том что моё тело на мужчин не реагирует? Гормоны не играют?Кажется это явление называют фригидностью. Читала я как с ней бороться. Но способы борьбы не приемлемы для православной девушки. Больше того они греховны. Как разбудить в себе чувственность и в то же время избегнуть греха? То есть не предаваться блудным помыслам и рукоблудию?
Про пониженое сексуальное влечение я писала в теме Вот ещё подумала откуда у меня сформировалось такое практически равнодушное отношение к сексу. Я ребёнок поздний, и к тому момент когда доросла до того момента когда появляется интрес к сексу (то есть до подросткового периода), родители уже в силу возраста им интересоваться перестали. К тому же они выросли в стране где секса якобы не было и говорить на столь щекотливую тему было не принято. Поэтому соотвествующую информацию пришлось искать в специальной литературе. Первую книжку об этом я прочитала в шесть лет (она на этот возраст и была расчитана). Там речь шла не о сексе как таковом, а о том откуда берутся дети. И секс рассматривался как звено в цепи событий приводящий к появлению ребёнка.
К тому же наш папа не склонен к объятиям и поцелуям. В общем я в принципе нормально без интимной жизни обхожусь. Были правда эротические фантазии, но когда узнала что такие помыслы греховны, стала их пресекать в зародыше. А от замужества жду в первую очередь духовной близости, чем близости физической. Замуж хочу не только и не столько для того чтобы рожать детей (будут дети замечательно не будут тоже ладно), а для того чтобы совместно с мужем развиваться интеллекутально и духовно. Чтение и обсуждение книг способствует развитию интеллекта, а соместное проживание немыслимое без взаимных уступок, заботе друг о друге и прощении недостатков друг друга (и борьбы с собственными) - способствует развитию духовному. Или у меня не правильная мотивация создания семьи?
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Видимо сказывается разница в возрасте и опыте. Я уже вижу корень проблемы, по-крайней мере у меня сложилось устойчивое мнение, но я понимаю, что оно мое и чтобы с ним согласиться нужен мой опыт. А у Вас своя жизнь и свой путь, зачем мне подсказывать ответ в задачке, когда вся прелесть в свободном поиске решения.
Вы личность давлеющая и контролирующая, на мой взгляд, поэтому просто поддакивать и жалеть мне сложно так как я самая давлеющая и контролирующая и пытаюсь от этого избавиться при этом не становясь грушей для битья.
Вы с одной стороны просите совет, но с другой все для себя решили.
В случае с алкоголем Вы еще в себе сомневались и был шанс Вас переубедить, а тут уже эшелонированная самооборона и твердая уверенность что все так и есть, потому что иначе это слишком близко к Вашей боли и Вы защищаетесь. Если желание счастья будет сильнее страха боли, то однажды Вы возможно вспомните мое мнение.
Я думаю ради здоровья детей стоит заняться своим, ведь вылечив ноги Вы родите более здоровых детей. Бог дал Вам такое здоровье, но и дал медицинские возможности. Сейчас же пороки сердца оперируют детям, а не дают им умирать в соответствии с тем что заложено природой и Богом. Выберите, Вы здоровая или больная. Если больная, то ищите сиделку и заботу до конца жизни, выходить замуж и создавать семью в этом случае думаю стоит скорее по расчету и без любви и лучше за такого же не здорового, чтобы вместе болеть. А если здоровая то семью надо создавать как у всех и не делать себе поблажек и жить отдельно и рожать детей и лечить ноги и это предлагать молодым людям вокруг. А так перед потенциальным МЧ стоит слишком сложная задача - взять на себя ответственность за Вас и за Вас решать - будут у Вас дети или нет, кем Вы будете в семье женой или больной дочкой? Мужчины к этому не готовы, их внешние задачи - заработать и завоевать пространство. Простите если прямо и грубо возможно выглядит. И тот и другой выбор хорош и зависит от силы духа и диагнозы тут ни при чем по большому счету, думаю если бы были два человека с одинаковым диагнозом, но делающие разные выбор в этой ситуации и они проживут разные жизни. Точно так же как у полностью здоровых людей, здоровье одинаковое а жизни сильно разняться и зависит все от разума и сердца.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ириха писал(а):Я думаю ради здоровья детей стоит заняться своим, ведь вылечив ноги Вы родите более здоровых детей. Бог дал Вам такое здоровье, но и дал медицинские возможности. Сейчас же пороки сердца оперируют детям, а не дают им умирать в соответствии с тем что заложено природой и Богом. Выберите, Вы здоровая или больная. Если больная, то ищите сиделку и заботу до конца жизни, выходить замуж и создавать семью в этом случае думаю стоит скорее по расчету и без любви и лучше за такого же не здорового, чтобы вместе болеть.
Знаете Ириха если бы мы не лечили мои ноги, то я бы может быть до сих пор не ходила совсем. Я так пошла в шесть лет. А до этого по 4 месяца лечилась в санатории, из них 2 в гипсе. Лучшее лечение в моей ситуации массаж и физкультура, особенно плавание очень полезно позвоночнику, бассейн в нашем городе не так давно открыли, теперь буду ходить туда регулярно. Ещё раз повторю: я делаю все что возможно для моего здоровья, но мои ноги нельзя излечить полностью, можно только поддерживать их в более-менее рабочем состоянии, что я и делаю. Но комплексовать из-за своей походки я не собираюсь. Счастье, что я вообще могу передвигаться на своих ногах. Знаю, что бывают более серьёзные болезни и люди живут с ними и счастливы. У меня есть знакомые-инвалиды. Один парень например на инвалидной коляске и у него есть любимая девушка, с которой он встречается. У другой девушки вообще при рождении ногу отняли, а она бойкая веселая и жизнерадостная, у неё много друзей в том числе противоположного пола. Ещё у одной семнадцатилетней знакомой ДЦП, и она недавно бросила своего МЧ. Кстати, у моего первого возлюбленного тоже ДЦП и это не помешало мне в него влюбиться. Так что я хочу выйти замуж пусть за нездорового, но любимого мужчину. Это я сейчас опять о своём первом подумала. Хотя что толку вспоминать о нём, когда он далеко. Он человек малообщительный и к тому же ленивый. Я бы смирилась с его ленью, но именно она мешает нашим отношениям. А может быть он меня просто не любит настолько чтобы ради наших отношений работать над собой, бороться с ленью, физкультурой заниматься наконец. Я вроде уже отпустила свою первую любовь. Но очень хочется ещё раз написать ему, ещё поблагодарить за присланную в подарок книгу, поделиться впечатлениями о прочитанной, попросить оценить статью по этой книге. Но навязываться не хочу. Если я ему нужна, пусть проявляет инициативу. Мужчина должен быть настойчив, тоже должен боротся за свою любовь (если это действительно любовь).
Ириха писал(а): А так перед потенциальным МЧ стоит слишком сложная задача - взять на себя ответственность за Вас и за Вас решать - будут у Вас дети или нет, кем Вы будете в семье женой или больной дочкой? Мужчины к этому не готовы, их внешние задачи - заработать и завоевать пространство
Мне думается что любой мужчина должен взять на себя отвественность за жену и детей, вне зависимости от того, здорова жена или нет. И будут дети или нет - решать не мужу (и не жене), а Богу который даёт ребёнка (или не даёт).
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
По поводу лечиться или не лечиться - я так понимаю, что речь не идет о дееспособности автора темы. Можно прихрамывать на одну ногу и прекрасно зарабатывать. Это я скорее про мужской вариант :) Так что лечить или не лечить - не в этом суть. Операция, конечно, всегда риск, если даже есть вариант, стоит взвесить все за и против. И решать человек конечно должен сам.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Krypton писал(а):По поводу лечиться или не лечиться - я так понимаю, что речь не идет о дееспособности автора темы. Можно прихрамывать на одну ногу и прекрасно зарабатывать. Это я скорее про мужской вариант :) Так что лечить или не лечить - не в этом суть. Операция, конечно, всегда риск, если даже есть вариант, стоит взвесить все за и против. И решать человек конечно должен сам.
А сейчас пишет жена Криптона... Просто все зависит от человека.. Вам мешает Ваш физический недостаток?? Вы комплексуете?? Просто очень часто, если человек рожден с чем-то, то он к этому прывыкает с рождения и не замечает. Порой только когда на этом делают акцент окружающие люди, то он понимает, что не такой как все. Как Вы, автор этой темы, ощущаете себя??? Стесняетесь или нет?? Очень многое от этого зависит. Если вы постоянно подчеркиваете, что к Вас есть недостатки, то люди и будут их ощущать. А если вести как здоровый человек, то люди, даже если чего и сначала замечали, очень быстро будут Вам относиться как к полноценному человеку....
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
Господи, как страшно жить (с).

Меня удивляет, с какой непоколебимой уверенностью люди дают советы иной раз. Причем начинают не с робкого "мне кажется, Ваша проблема может заключаться в "..., а "с высоты моего возраста могу с уверенностью сказать, что Ваша проблема..." Браво. Я круто сомневаюсь в том, что профессиональные психологи способны так диагностировать пациента на основании всего-то нескольких страниц шрифта.

Ириха, Вы так с уверенностью агитируете автора на операцию, что создается впечатление, что Вы профессиональный хирург, а не сисадмин. Операции с костями не так уж легкомысленны и невинны, если можно так выразиться. Выпейте с хирургами, задайте им вопрос: "А стоит ли ломать голени, чтобы увеличить рост на 10 см?". Вам 10-к хирургов с уверенностью скажут, что эти самые 10 см займет не совсем новая образовавшаяся кость, а, грубо говоря, хрящи. 10 лет человек проходит, пробегает, а встанет ли он потом с кровати на своих двоих - вообще вопрос. "Это полный п...ц", цитируя хирурга-костолома.

Аффтор неоднократно делала акцент на том, что она понимает, что есть у нее такой физический недостаток (?), но жить он ей и чувствовать себя полноценной женщиной не мешает. Человек задает вопросы относительно того, что же с ней не так, почему никто не интересен, может быть, подпустить к себе кого-то ближе и влюбиться мешают комплексы, нежелание разочароваться? Нет, народ упорно возвращает тему в русло ног.

Жена Kryptona, автор не меньше 10-ти раз в теме выделил жирным шрифтом, что не мешает и комплексовать по этому поводу она не собирается. Привела массу примеров ее знакомых, не совсем полноценных с точки зрения нашего общества в физическом плане. И определенно можно прочесть не менее 30 раз по тексту, что стесняться она этого не собирается.

Поймите, у человека не было когда-то возможности ходить. Любая хромота после этого покажется Даром. В наших головах определенно сидят стереотипы идеала женщины - выходца из Бухенвальда, навязанные нам людьми с не совсем традиционной ориентацией.

Ничего личного.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Krypton писал(а): А сейчас пишет жена Криптона... Просто все зависит от человека.. Вам мешает Ваш физический недостаток?? Вы комплексуете?? Просто очень часто, если человек рожден с чем-то, то он к этому прывыкает с рождения и не замечает. Порой только когда на этом делают акцент окружающие люди, то он понимает, что не такой как все. Как Вы, автор этой темы, ощущаете себя??? Стесняетесь или нет?? Очень многое от этого зависит. Если вы постоянно подчеркиваете, что к Вас есть недостатки, то люди и будут их ощущать. А если вести как здоровый человек, то люди, даже если чего и сначала замечали, очень быстро будут Вам относиться как к полноценному человеку....
Жена Криптона тут
Розалия писал(а):Жена Kryptona, автор не меньше 10-ти раз в теме выделил жирным шрифтом, что не мешает и комплексовать по этому поводу она не собирается.
Не считала, правда сколько раз, но действительно не однократного писала о том, что не стесняюсь и стесняться не собираюсь. Я с детства общаюсь в основном со здоровыми сверстниками. И ни разу не было такого чтоб меня не приняли в игру или смеялись. Причём игры были в том числе подвижные, такие как прыжки через резиночку (конечно я могла прыгать только невысоко). Ещё играла в "тише идешь дальше будешь" (участники выстраивались в шеренгу и бежали от лавочки до стены дома, а по команде ведущего надо было замереть в какой-нибудь забавной позе). В гимназии тоже поблажек не делали, в первом классе выгнали с урока пения, потому что вместо разучивания песни я стала делать домашнее задание. :) Так что люди ко мне в принципе относятся как к полноценному человеку. Это я как-то не так парней воспринимаю.
Розалия писал(а):Человек задает вопросы относительно того, что же с ней не так, почему никто не интересен, может быть, подпустить к себе кого-то ближе и влюбиться мешают комплексы, нежелание разочароваться?
Не комплексы не мешают, нет их комплексов. :wink: Но неужели они обязательно должны быть? Не думаю. :) Насчет подпустить кого-то ближе... Я действительно долгое время подсознательно боялась с ближаться с людьми (общалась и продолжаю общаться свободно, но это не достаточно глубокое общение). Думаю, что этот страх - последствие череды переездов и переформировываний гимназических классов, за которыми следовала потеря друзей. В очередной раз потеряв подругу в 5 классе, я не стала искать новую, потому что знала, что через 3 года класс вновь расформируют и не хотела вновь переживать потерю. Возможно, это страх не до конца прошёл. Но в целом вы правы Розалия насчет того, что
Розалия писал(а):Поймите, у человека не было когда-то возможности ходить. Любая хромота после этого покажется Даром.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Я пишу свое мнение и те варианты, которые я вижу. Я не могу и не хочу никого никуда толкать. У меня есть свой опыт, которым я могу делиться и это и делаю.
Как можно заставить человека сделать операцию? Вы о чем? Можно предложить вариант, который ранее не рассматривался и о котором автор не знала и все. Я это и сделала.
Я не верю, что молодая девушка, которая снашивает кроссовки за 2-3 месяца и в качестве объектов влюбленности выбирает молодых спортивных молодых людей (так как меньше вероятность что у них есть вредные привычки, по ее словам) не комплексует из-за этого. Когда девушка не комплексует из-за своей внешности она ей "играет" она ее предъявляет, она выглядит как принцесса.
Простите за правду. Я сама комплексую из-за своей внешности и боюсь быть привлекательной и ко мне все это также относится.
ИМХО. Не хочу никого обижать и наверное мне стоит уйти из темы, так как мои слова делают больно.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ириха писал(а):Я не верю, что молодая девушка, которая снашивает кроссовки за 2-3 месяца и в качестве объектов влюбленности выбирает молодых спортивных молодых людей (так как меньше вероятность что у них есть вредные привычки, по ее словам) не комплексует из-за этого. Когда девушка не комплексует из-за своей внешности она ей "играет" она ее предъявляет, она выглядит как принцесса.
Простите за правду. Я сама комплексую из-за своей внешности и боюсь быть привлекательной и ко мне все это также относится.
ИМХО. Не хочу никого обижать и наверное мне стоит уйти из темы, так как мои слова делают больно.
Хотите верьте, хотите нет, но я почти всегда говорю правду. Иногда своей прямолинейностью могу нечаянно обидеть окружающих, потому что сама я никогда не обижаюсь на слова (так что меня вы не обидете и никто вас Ириха из темы не выгоняет, просто давайте всё же обсуждать проблемы внутренние заходите ещё в тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13234). Маленькая поправка: я не выбираю в качестве объектов влюбленности спортивных молодых людей. Я вообще ни в кого не влюблялась с тех пор как судьба размела меня с первой любовью. И я одеваюсь как принцесса (то есть в платья с изящными босоножками на платформе), но исключительно летом. Зимой холодно, осенью и весной - грязно. И вам Ириха уж точно не стоит комплексовать раз вы здоровы.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Простите, не могу больше быть здесь. Написала, что не хочу делать Вам больно и поняла что я себе делаю больно. Этот мой духовный стриптиз никому не нужен и развращает Вас и читающих это. Зачем мне показывать мои кровоточащие раны и рассказывать как я их лечу, если Вы своих не видите?
Я не хочу и не буду Вас разубеждать, перечитайте свои темы я не с потолка беру, а Вас цитирую.
Я не говорю, что Вы врете мне. Я говорю что я не верю что так бывает и считаю что Вы занимаетесь самообманом. Мы все им можем заниматься до того успешно, что пройдет лед 20 и понимаешь, что оказывается все это время закрывал на проблему глаза, а она была.
Я не вижу как могу Вам помочь. Вижу что делаю себе больно и плохо, поэтому позвольте откланяться.
Желаю Вам успехов, но находиться близко с Вами не могу, это тревожит мою боль и мою травму. Знаете так бывает что у людей кроме физических недостатков бывают психологические травмы, которые вызывают комплексы и отменить их нельзя и они есть у всех.
Меня однажды давно уже обвинили в нечуткости, а она от того что свою боль не чувствуешь. Вот сейчас я свою боль чувствую.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь. Этим словам уже как минимум полвека. Вообще то, я давно заметила что все судьбаносные события обычно происходят неожиданно. И даже в мелочах этот закон проявляется. Лучшие вещи покупаешь не тогда когда ходишь и ищещь, а случайно обнаруживаешь, когда идёшь за чем-нибудь другим. И с любовью также. Чтобы обрести её необходимо научиться обходиться без неё. Ну то есть не без любви вообще а без любимого мужчины. Потому что любовь, не исчерпывается отношениями между полами. В общем, пора перестать заниматься самокопанием. И просто жить, радоваться жизни. "Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно". А ещё люблю своих родных, и желаю им здоровья и долголетия. А всем собравшимся на форуме желаю обрести свою любовь, а обретя сохранить. :give_heart:
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Крысёнок писал(а):Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь. Этим словам уже как минимум полвека. Вообще то, я давно заметила что все судьбаносные события обычно происходят неожиданно. И даже в мелочах этот закон проявляется. Лучшие вещи покупаешь не тогда когда ходишь и ищещь, а случайно обнаруживаешь, когда идёшь за чем-нибудь другим. И с любовью также. Чтобы обрести её необходимо научиться обходиться без неё. Ну то есть не без любви вообще а без любимого мужчины. Потому что любовь, не исчерпывается отношениями между полами. В общем, пора перестать заниматься самокопанием. И просто жить, радоваться жизни. "Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно". А ещё люблю своих родных, и желаю им здоровья и долголетия. А всем собравшимся на форуме желаю обрести свою любовь, а обретя сохранить. :give_heart:
Хорошее пожелание.... Просто если крысенок начала форум с того что она не может влюбиться и что причина в том, что она не может испытать данного чувства, то и следовало бы продолжать в данном ракурсе. Ни в коем случае не съезжая на тему внешности (если конечно, внешность автору не мешает). А то мы только и обсуждали большей частью внешние особенности автора. Создавалось впечатление, что ее это беспокоит и отчасти она видит свои проблемы в этом. А может быть только предполагает.... На будущее мой совет крысенку (поверьте, я знаю о чем говорю): никогда никому не упоминай и не говори о своих физических недостатках. Человек тебя будет принимать такой как ты есть или нет. А то когда начинаешь говорить о физических особенностях складывается впечатление, что человек себя не полноценным ощущает. Это передается и окружающим, которые так его и начинают воспринимать...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а):Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь. Этим словам уже как минимум полвека. Вообще то, я давно заметила что все судьбаносные события обычно происходят неожиданно. И даже в мелочах этот закон проявляется. Лучшие вещи покупаешь не тогда когда ходишь и ищещь, а случайно обнаруживаешь, когда идёшь за чем-нибудь другим. И с любовью также. Чтобы обрести её необходимо научиться обходиться без неё. Ну то есть не без любви вообще а без любимого мужчины. Потому что любовь, не исчерпывается отношениями между полами. В общем, пора перестать заниматься самокопанием. И просто жить, радоваться жизни. "Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно". А ещё люблю своих родных, и желаю им здоровья и долголетия. А всем собравшимся на форуме желаю обрести свою любовь, а обретя сохранить. :give_heart:
Так и есть. Когда долго живешь без любви (к мужчине) - кажется, что это навсегда. Помню,как страдала в 18-20 летнем возрасте и позже. А потом происходят изменения в считанные месяцы.
Важно сохранить оптимизм и веру в то, что обязательно будешь счастливо любить.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Krypton писал(а): На будущее мой совет крысенку (поверьте, я знаю о чем говорю): никогда никому не упоминай и не говори о своих физических недостатках. Человек тебя будет принимать такой как ты есть или нет. А то когда начинаешь говорить о физических особенностях складывается впечатление, что человек себя не полноценным ощущает. Это передается и окружающим, которые так его и начинают воспринимать...
Спасибо Krypton за совет. В реальном общении мне не приходиться говорить о своём физических особенностях, они видны с первого взгляда. Но по мере общения люди перестают на него реагировать. Однако на форуме собеседники не могут увидеть друг друга тем более в движении. Вот и пришлось описывать себя словами. Прошу прощения если у кого-то сложилось неверное впечатление обо мне. А если бы я не сказала о собственной инвалидности, то мне могли бы дать невыполнимые советы типа чаще сходить на танцы. Я вообще-то не любитель отдыхать в компании, очень быстро устаю от толпы и громкой музыки. Лучший отдых посидеть вечером с бокалом чая и хорошей книгой. К тому же обманывать я не люблю.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»