Влюбиться не могу а без любви встречаться не хочу

Если чувства не взаимны...
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
Ириха, если мои слова Вас ранили и послужили неким катализатором - прошу искренне меня извинить. Тактичности мне еще учиться и учиться, искоренять в себе прямолинейность, если это вообще представляется возможным - она меня никогда ни к чему хорошему еще не приводила. Сеящий ветер всегда пожинает бурю.

Крысенок, Все у вас будет просто замечательно. Комплексы, на мой взгляд, есть у каждого человека - мы все несовершенны и этим прекрасны. Сальвадор Дали призывал не стремиться к совершенству, ибо в нем нет ничего хорошего)))))))))) Вот он, диагноз:)
Диагностика отношений в сожительстве
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Раз уж говорили про болезни, добавлю еще по этому поводу. Я как-то видел по телевизору репортаж о какой-то больнице, по-моему, в Новосибирске. Там практиковали растягивание костей. Даже рост можно было увеличить до 10 сантиметров. При этом ничего ломать было не нужно. Помню, доктор выступал, говорил, что к ним, например, приходил какой-то известный человек с женой. Он расстраивался, что ниже ее ростом. И они исправили этот недостаток ;) Хотя я конечно думаю, что Вы и без меня все медицинские темы по своему вопросу изучили ;)
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
По поводу того, что нет любви... Если в человеке есть доброта, состадание, он всегда готов прийти на помощь - я думаю, это всегда заметят, какая бы внешность не была. Более того, в наличии некоторых внешних проблем может быть даже определенный плюс. Есть люди, которые гоняться только за красивой внешностью, при этом их влечение кратковременно и не предполагает ничего серьезного. Если же человек не смотрит на внешние данные, значит, он обращает внимание на что-то другое, и это как раз хорошо ;)
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Я что хотел сказать. Есть люди, обладающие добротой, отзывчивостью, для меня совершенно недостижимой. Если что-то нужно, готовы бежать помочь. Кому угодно - человеку, животному. Их любви хватает на всех. И я думаю, что это и есть настоящая любовь.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Krypton писал(а):в наличии некоторых внешних проблем может быть даже определенный плюс. Есть люди, которые гоняться только за красивой внешностью, при этом их влечение кратковременно и не предполагает ничего серьезного. Если же человек не смотрит на внешние данные, значит, он обращает внимание на что-то другое, и это как раз хорошо ;)
Вы правы. Плюсы есть абсолютно во всем. Я часто радуюсь тому, что моя внешность защищает от внимания мужчин, для которых важнее всего тело избранницы, её соотвествие модным стандартам. Мне с такими все равно не по пути. Я и сама хотела бы найти не внешний идеал мужчины, а родственную душу и единомышленника. Но проблема в том, что ни душу ни мысли не разглядишь сразу. Поэтому любовь с первого взгляда не для меня. А как вы думаете, уважаемые форумчане, можно ли в в отношении любви полагаться на интуицию? Если взять за аксиому что Господь ещё до нашего рождения подобрал каждому спутника (или спутницу) жизни, то значит ли это что при встрече с своим единственным или единственной что-то в душе сигнализирует, вот он (или она)? И при взгляде на своего мужчину, сердце и душа подскажут, что именно этот человек моя судьба? Или озарение может прийти уже в процессе общения? А может быть озарение вовсе не обязательно?
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Крысёнок писал(а):
Krypton писал(а):в наличии некоторых внешних проблем может быть даже определенный плюс. Есть люди, которые гоняться только за красивой внешностью, при этом их влечение кратковременно и не предполагает ничего серьезного. Если же человек не смотрит на внешние данные, значит, он обращает внимание на что-то другое, и это как раз хорошо ;)
Вы правы. Плюсы есть абсолютно во всем. Я часто радуюсь тому, что моя внешность защищает от внимания мужчин, для которых важнее всего тело избранницы, её соотвествие модным стандартам. Мне с такими все равно не по пути. Я и сама хотела бы найти не внешний идеал мужчины, а родственную душу и единомышленника. Но проблема в том, что ни душу ни мысли не разглядишь сразу. Поэтому любовь с первого взгляда не для меня. А как вы думаете, уважаемые форумчане, можно ли в в отношении любви полагаться на интуицию? Если взять за аксиому что Господь ещё до нашего рождения подобрал каждому спутника (или спутницу) жизни, то значит ли это что при встрече с своим единственным или единственной что-то в душе сигнализирует, вот он (или она)? И при взгляде на своего мужчину, сердце и душа подскажут, что именно этот человек моя судьба? Или озарение может прийти уже в процессе общения? А может быть озарение вовсе не обязательно?
Сейчас пишет жена криптона... Расскажу о себе... Как я искала себе мужчину... Изначально я вообще не знала, кто мне может подойти. И когда только стала ходить на свидания к мужчинам, то больше парилась на тему, а сделала ли я все правильно))) Ну в плане очень активно я пыталась анализировать свое поведение. Потом я поставила себе задачу научиться быть общительной и уметь общаться с любым человеком вне зависимости от того как я ему нравлюсь) Я пыталась сама найти подход к мужчинам. Хочу сказать, что я знакомилась большей частью по интернету. Мне нужно именно было больше общаться чтобы убрать у себя закомплексованность. Это получилось. Постепенно я поняла какого плана мужчина меня может привлечь. И я уже стала сама сразу этих мужчин выделять. То есть примерно поняла кто мне нужен. С кем я могу жить. Мое лично мнение, автору темы важно понять какой тип мужчины ей подходит и надо таких сразу выделять... Извини, крысенок, но ты знаешь какого мужчину ты хотела бы видеть рядом с собой?? Если ты себе выделишь определенные критерии мужчины, то сможешь быстро выбрать того кто тебе подойдет... По поводу озарения... Сразу обычно выделяется определенная симпатия, чувствуется один мужчина больше нравится, другой меньше... Если есть симпатия, то стоит развивать отношения дальше...
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Krypton писал(а):Извини, крысенок, но ты знаешь какого мужчину ты хотела бы видеть рядом с собой?? Если ты себе выделишь определенные критерии мужчины, то сможешь быстро выбрать того кто тебе подойдет... По поводу озарения... Сразу обычно выделяется определенная симпатия, чувствуется один мужчина больше нравится, другой меньше... Если есть симпатия, то стоит развивать отношения дальше...
Спасибо жена криптона что откликнулись. И не надо извиняться. Вы молодец, что смогли побороть свои комплексы. :wink: Что касается критериев то я уже где-то об этом писала, но никак не получается найти, где именно. Попытаюсь сформулировать ещё раз: я думаю, что мой мужчина должен быть во-первых православным, во-вторых, начитанным, в-третьих непьющим (или в меру выпивающим). И в-четвертых, быть умным и выдержанным, обладать сильной волей. В общем, как в стихотворении Киплинга "Если" (его вы можете прочитать в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=223977#223977) Или требования у меня слишком завышены? И таких парней в природе не существует? Но вот внешнего идеала мужчины у меня нет, слиянье душ важней слиянья тел. Может быть в этом всё дело? Но как определить свой внешний идеал, но при этом не грешить?То есть не разжигаться рассматривая фотографии полуобнаженных мужчин, я этот метод не практиковала, но другого не приходит в голову, прошу прощенья :oops: за неприличные мысли.
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
Крысёнок писал(а):Но вот внешнего идеала мужчины у меня нет, слиянье душ важней слиянья тел. Может быть в этом всё дело? Но как определить свой внешний идеал, но при этом не грешить?
Личный опыт, не более. Я определила для себя идеал внешности мужчины лет в 15, прочитав книгу в стиле историко-приключенческого романа. Т.е. нравились мужчины разной внешности, но пресловутый идеал в голове был. Не нужен он ни на йоту, идеал, тем более внешности. Даже само слово "идеал" во многом пересекается со словом "идол", во всяком случае, в моем понимании. Помните фильм Кармен? "А Вы не зарекайтесь доктор...Когда Вы ее встретите...Я вам искренне этого не желаю". Свой "идеал" мужчины, как по внешним параметрам, так и с точки зрения личностных характеристик, я встретила чуть позже своих 15-и лет:) Любовь с первого взгляда... Если все же применять слово "любовь" к данной ситуации, то, да, это была именно она, молниеносно, в течение 1 секунды, глядя на человека, я все поняла. Затем он заговорил, лучше бы он этого не делал))))))) Я отчетливо понимаю, для чего мне дана была такая ситуация свыше и с какой целью. Урок усвоен, следующий уровень. Но он (человек) надолго выбил меня из жизненной колеи и подкосил мою железобетонную уверенность в себе и своих силах. Гордыня - прародитель всех грехов:) Отпустила сама, виновата сама. Это был "крышеснос", говоря на сленге пикаперов, сейчас такие отношения мне даже с пособием не нужны:) Перегорела.

На сегодняшний день уже с уверенностью могу сказать, что нравятся разные типажи мужчин. Не приоритет это, отнюдь.

Простите за лирическое отклонение от курса, просто до этого проскальзывали ноты в теме относительно любви с первого взгляда и внешности. По-моему, в нашем безумном мире возможно все.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Розалия писал(а):Не нужен он ни на йоту, идеал, тем более внешности. Даже само слово "идеал" во многом пересекается со словом "идол", во всяком случае, в моем понимании
Ну я в принципе согласна с тем, что внешность МЧ на последующую совместную жизнь никакого влияния не оказывает (если оказывает, то незначительное). Муж не скульптура, чтобы только любоваться на него. :wink: Тем более что с возрастом люди меняются и внешне в том числе. Но список внутренних душевных качеств "идеального" мужчины, мне помог перестать думать о первом возлюбленном. Мне нравятся мужчины волевые, способные бороться со своими недостатками (и за свою любовь). А он тюфяк ленивый. Ясное дело, что никто из нас не идеален, недостатки есть у всех. Просто с некоторыми недостатками потенциального супруга уживаться невозможно (и небезопасно). С алкоголизмом и рукоприкладством например. С другой стороны любимый мужчина должен восприниматься не так как остальные знакомые противоположного пола. Вот чем отличается любимая книга или фильм от остальных? Тем что их хочется перечитывать и пересматривать снова и снова. Мне думается что примерно такие же ощущения должен вызывать любимый человек, с которым хочется общаться каждый день. И это общение должно доставлять удовольствие и давать пищу для размышлений. Впрочем, сейчас я стала чаще переписываться со старым другом. Не знаю, к чему приведёт это общение. Возможно, что однажды мы посмотрим друг на друга совершенно новыми, влюбленными глазами... Кстати, некоторые товарищи по спорту думают что мы встречаемся. Может со стороны виднее. Хотя у него была девушка. Но сейчас они растались (года 2 назад), я по дружески помогаю ему пережить расставание. Но даже если эта дружба не перерастет в любовь, я думаю, что проверенный друг мужского пола - то тоже очень хорошо. В общем время покажет.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Спасибо жена криптона что откликнулись. И не надо извиняться. Вы молодец, что смогли побороть свои комплексы. :wink: Что касается критериев то я уже где-то об этом писала, но никак не получается найти, где именно. Попытаюсь сформулировать ещё раз: я думаю, что мой мужчина должен быть во-первых православным, во-вторых, начитанным, в-третьих непьющим (или в меру выпивающим). И в-четвертых, быть умным и выдержанным, обладать сильной волей. В общем, как в стихотворении Киплинга "Если" (его вы можете прочитать в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=223977#223977) Или требования у меня слишком завышены? И таких парней в природе не существует? Но вот внешнего идеала мужчины у меня нет, слиянье душ важней слиянья тел. Может быть в этом всё дело? Но как определить свой внешний идеал, но при этом не грешить?То есть не разжигаться рассматривая фотографии полуобнаженных мужчин, я этот метод не практиковала, но другого не приходит в голову, прошу прощенья :oops: за неприличные мысли.[/quote]
Судя по вашему описанию, вам будет тяжело встретить такого мужчину… Поэтому не стоит ждать пока он сам свалится. А стоит действовать. Знакомится и общаться, как можно с большим количеством людей. Вы можете начать активно знакомиться?? Большинство женщин обычно сидят и ждут пока с ними кто-то познакомится. По опыту знаю, что знакомятся в основном те, кто вам не нужен. Стоит самой знакомиться и проявлять заинтересованность в мужчинах. Стоит самой проявлять инициативу в знакомствах. Это позволяет самой себе выбирать нужного мужчину и приветствуется мужчинами)) … Вы крысенок по натуре сможете сама быть активной??
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Крысёнок писал(а):Спасибо жена криптона что откликнулись. И не надо извиняться. Вы молодец, что смогли побороть свои комплексы. :wink: Что касается критериев то я уже где-то об этом писала, но никак не получается найти, где именно. Попытаюсь сформулировать ещё раз: я думаю, что мой мужчина должен быть во-первых православным, во-вторых, начитанным, в-третьих непьющим (или в меру выпивающим). И в-четвертых, быть умным и выдержанным, обладать сильной волей. В общем, как в стихотворении Киплинга "Если" (его вы можете прочитать в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=223977#223977) Или требования у меня слишком завышены? И таких парней в природе не существует? Но вот внешнего идеала мужчины у меня нет, слиянье душ важней слиянья тел. Может быть в этом всё дело? Но как определить свой внешний идеал, но при этом не грешить?То есть не разжигаться рассматривая фотографии полуобнаженных мужчин, я этот метод не практиковала, но другого не приходит в голову, прошу прощенья :oops: за неприличные мысли.
Судя по вашему описанию, вам будет тяжело встретить такого мужчину… Поэтому не стоит ждать пока он сам свалится. А стоит действовать. Знакомится и общаться, как можно с большим количеством людей. Вы можете начать активно знакомиться?? Большинство женщин обычно сидят и ждут пока с ними кто-то познакомится. По опыту знаю, что знакомятся в основном те, кто вам не нужен. Стоит самой знакомиться и проявлять заинтересованность в мужчинах. Стоит самой проявлять инициативу в знакомствах. Это позволяет самой себе выбирать нужного мужчину и приветствуется мужчинами)) … Вы крысенок по натуре сможете сама быть активной??
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
[/quote]
Ну я в принципе согласна с тем, что внешность МЧ на последующую совместную жизнь никакого влияния не оказывает (если оказывает, то незначительное). Муж не скульптура, чтобы только любоваться на него. :wink: Тем более что с возрастом люди меняются и внешне в том числе. Но список внутренних душевных качеств "идеального" мужчины, мне помог перестать думать о первом возлюбленном. Мне нравятся мужчины волевые, способные бороться со своими недостатками (и за свою любовь). А он тюфяк ленивый. Ясное дело, что никто из нас не идеален, недостатки есть у всех. Просто с некоторыми недостатками потенциального супруга уживаться невозможно (и небезопасно). С алкоголизмом и рукоприкладством например. С другой стороны любимый мужчина должен восприниматься не так как остальные знакомые противоположного пола. Вот чем отличается любимая книга или фильм от остальных? Тем что их хочется перечитывать и пересматривать снова и снова. Мне думается что примерно такие же ощущения должен вызывать любимый человек, с которым хочется общаться каждый день. И это общение должно доставлять удовольствие и давать пищу для размышлений. Впрочем, сейчас я стала чаще переписываться со старым другом. Не знаю, к чему приведёт это общение. Возможно, что однажды мы посмотрим друг на друга совершенно новыми, влюбленными глазами... Кстати, некоторые товарищи по спорту думают что мы встречаемся. Может со стороны виднее. Хотя у него была девушка. Но сейчас они растались (года 2 назад), я по дружески помогаю ему пережить расставание. Но даже если эта дружба не перерастет в любовь, я думаю, что проверенный друг мужского пола - то тоже очень хорошо. В общем время покажет.[/quote]
Скажите, а этот проверенный друг мужского пола насколько соответсвует вашим требованиям???
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Крысёнок писал(а):Ну я в принципе согласна с тем, что внешность МЧ на последующую совместную жизнь никакого влияния не оказывает (если оказывает, то незначительное). Муж не скульптура, чтобы только любоваться на него. :wink: Тем более что с возрастом люди меняются и внешне в том числе. Но список внутренних душевных качеств "идеального" мужчины, мне помог перестать думать о первом возлюбленном. Мне нравятся мужчины волевые, способные бороться со своими недостатками (и за свою любовь). А он тюфяк ленивый. Ясное дело, что никто из нас не идеален, недостатки есть у всех. Просто с некоторыми недостатками потенциального супруга уживаться невозможно (и небезопасно). С алкоголизмом и рукоприкладством например. С другой стороны любимый мужчина должен восприниматься не так как остальные знакомые противоположного пола. Вот чем отличается любимая книга или фильм от остальных? Тем что их хочется перечитывать и пересматривать снова и снова. Мне думается что примерно такие же ощущения должен вызывать любимый человек, с которым хочется общаться каждый день. И это общение должно доставлять удовольствие и давать пищу для размышлений. Впрочем, сейчас я стала чаще переписываться со старым другом. Не знаю, к чему приведёт это общение. Возможно, что однажды мы посмотрим друг на друга совершенно новыми, влюбленными глазами... Кстати, некоторые товарищи по спорту думают что мы встречаемся. Может со стороны виднее. Хотя у него была девушка. Но сейчас они растались (года 2 назад), я по дружески помогаю ему пережить расставание. Но даже если эта дружба не перерастет в любовь, я думаю, что проверенный друг мужского пола - то тоже очень хорошо. В общем время покажет.
Скажите, а этот проверенный друг мужского пола насколько соответсвует вашим требованиям???
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Krypton писал(а): Скажите, а этот проверенный друг мужского пола насколько соответсвует вашим требованиям???
Ну он из православной семьи, сам тоже верующий (его мама подруга моей). Не пьёт совсем (если не считать бокал шампанского на Новый Год) и не поддаётся дурному влиянию однокурсников, многие из которых любители выпить, спокойный, сдержанный. Разве что читать не любит, но по крайней мере вкусы в отношении кино у нас более-менее совпадают. В общем, процентов на 80 с идеалом совпадает. Но в наших отношениях романтика напрочь отсутствует. Не понимаю, почему? Мне кажется, что я пока боюсь в него влюбляться. Вдруг чувства окажутся не взаимными и из-за этого мы не сможем общаться как раньше? С другой стороны, я его представлению об идеальной девушке в принципе соотвествую. Но он уже 2 года не может забыть свою бывшую. И ему ещё 2 года учиться в другом городе. Ждать когда он отучиться? А вдруг он там кого-то встретит? Кстати, в последнее время мой круг общения значительно расширился появились знакомые парни (в основном среди ребят спортсменов), сегодня вот еду на соревнования в Тульскую область (поэтому зайти сюда смогу только в апреле, не обижайтесь на остсутствие ответов). Так что может быть я там кого-то встречу.
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
Крысёнок писал(а): А он тюфяк ленивый.
Крысенок, Вы не производите впечатление слабого человека. Рядом с сильной женщиной должен быть сильный мужчина (в идеале), равный, либо тюфак, который слабее ее. В последнем варианте, боюсь, придется сопельки и слюники всю жизнь подтирать. Оно Вам надо? Согласна с женой Криптона в разрезе, что нужно больше знакомств и общения. Аппетит приходит во время еды.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Розалия писал(а): Крысенок, Вы не производите впечатление слабого человека. Рядом с сильной женщиной должен быть сильный мужчина (в идеале), равный, либо тюфак, который слабее ее. В последнем варианте, боюсь, придется сопельки и слюники всю жизнь подтирать. Оно Вам надо? Согласна с женой Криптона в разрезе, что нужно больше знакомств и общения. Аппетит приходит во время еды.
Ну за комплемент спасибо. Так я хочу встретить сильного! Тюфяк тем более иногородний мне не нужен, это точно. Разве такие качества как выдержка и готовность бороться за свою любовь и со своими недостатками не признак силы духа? Мне кажется, что главная проблема в том что силу внутреннюю в отличие от физической силы сразу не разглядишь. Может быть после соревнований и появяться ещё знакомые. Вот как узнать в ходе общения сильный мужчина передо мной или нет? Тут надо чтобы и он ко мне тоже симпатию испытывал, а не только я инициативу проявляла. Короче говоря, любовь взаимной должна быть.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Розалия писал(а):Согласна с женой Криптона в разрезе, что нужно больше знакомств и общения. Аппетит приходит во время еды.
По поводу общения. По сути своей литературное творчество - это ещё один способ общения. А на общение со сверстниками уже не остаётся времени и сил. К тому же любое общение основано на общих интересах и способах досуга. Большинству моих сверстников интересно болтаться на улице, ходить по клубам-дискотекам, пиво пить на лавочке. А меня такое время провождение не привлекает. Голова болит от шума, и вообще жаль время тратить. Лучше книжку почитать хорошую или фильм посмотреть, а если выйти в свет, то на балет или концерт классической музыки или романсов, или мультик посмотреть в кинотеатре. А потом обсудить всё это с заинтересованным собеседником. Я не говорю, что мой способ отдыха и общения лучше чем стиль общения моих любящих клубы и пиво ровесников. Просто каждому своё. При этом я с удовольствием общаюсь с людьми старше себя или младше. Или по переписке общаюсь с бывшими одноклассницами и однокурссницами. Ну и с другом который в соседнем городе доучивается. И на форуме вот. Общение должно быть искренним доставлять удовольствием всем участникам, и поход на свидание должен быть бесспорно радостным событием, а не досадной необходимостью. То есть получается, что я хочу выйти замуж минуя стадию ухаживаний. Но такого не бывает. :pink: Вот и сомневаюсь, надо ли мне вообще выходить замуж? Хочется конечно, чтобы рядом был любимый человек, хочется заботиться о нём и помогать ему (и чтобы муж был в первую очередь помощником и другом). И главный вопрос где найти такого единомышленника? Такие парни на дискотеки не ходят, они тоже по домам сидят книжки читают.
Ovedose
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:44
Откуда: Тула

Сообщение Ovedose »

 
Крысёнок писал(а): И главный вопрос где найти такого единомышленника? Такие парни на дискотеки не ходят, они тоже по домам сидят книжки читают. [/b]
открою секрет :D
такие парни не только книжки дома читают. они (если волевые и не имеют привычки раскисать) занимаются любимым делом/хобби.

попробуй найти интересное увлечение на свежем воздухе.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Вижу в этой ветке форума нового участник, причем он из Тулы. И как раз в это время автор ездила в Тулу. Интересно, это просто совпадение )
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Krypton писал(а):Вижу в этой ветке форума нового участник, причем он из Тулы. И как раз в это время автор ездила в Тулу. Интересно, это просто совпадение )
Не в Тулу в Алексин, это в Тульской области база спортивная. В Тулу мы так и не попали, погода подвела, да и тяжело выбраться в город с 2-мя колясочниками, в автобус загружаться хлопотно. Так что совпадение скорей всего.
Ovedose писал(а):такие парни не только книжки дома читают. они (если волевые и не имеют привычки раскисать) занимаются любимым делом/хобби.

попробуй найти интересное увлечение на свежем воздухе.
Так это ж здорово когда у человека хобби есть! Только хобби бывают разные, некоторые любят к примеру собирать модели кораблей. В общем, не все увлечения проходят на людях. Совет найти интересное увлечение на свежем воздухе вроде хороший. Только ничего такого интересного в голову не приходит, кроме чтение книг в парке на скамеечке...
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Крысёнок писал(а): Не в Тулу в Алексин, это в Тульской области база спортивная. В Тулу мы так и не попали, погода подвела, да и тяжело выбраться в город с 2-мя колясочниками, в автобус загружаться хлопотно. Так что совпадение скорей всего.
Посплетничать не получилось ;) А какие впечатления у Вас от поездки? Заняли призовые места? ;)

Насчет времяпрепровождения на свежем воздухе. Глядя на моих институтских одногруппников, могу сказать, что многие из них заняты, как это не странно, зарабатыванием денег ;) Может, время для прогулок на свежем воздухе и остается, но явно не много. Может быть и пиво - но это всем нравится. И дискотеки тоже не для всех. Кстати, насчет дискотек. Один мой одногруппник был диджеем - и при этом очень одаренный человек, защитил кандидатскую диссертацию, сейчас работает за рубежом. Его интересы были (да, думую, и есть) очень разнообразны, он еще и пьесы в ДК нашего института ставил ;) Так что Ваш взгляд на современное поколение, выглядит, скажем так, несколько односторонним.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Krypton писал(а): Посплетничать не получилось ;) А какие впечатления у Вас от поездки? Заняли призовые места? ;)
Впечатления хорошие. Условия проживания - как в пятизвёздочном отеле. На базе созданы все условия для удобства инвалидов в том числе колясочников, пандусы и даже спуск в бассейн специальный. Сам бассейн тоже замечательный вот только в раздевалке ни шкафчиков для вещей ни скамеечек, даже крючков для полотенец и то нет. Призовые места заняли все кто ехали от нашей области. У меня третье. Тренер довольна я тоже. Потому что для того чтобы завоевывать первые места, надо чтобы спорт на первом месте в твоей жизни был. А у меня на третьем - на первом семья, на втором - творчество.
Krypton писал(а): Насчет времяпрепровождения на свежем воздухе. Глядя на моих институтских одногруппников, могу сказать, что многие из них заняты, как это не странно, зарабатыванием денег ;) Может, время для прогулок на свежем воздухе и остается, но явно не много. Может быть и пиво - но это всем нравится. И дискотеки тоже не для всех. Кстати, насчет дискотек. Один мой одногруппник был диджеем - и при этом очень одаренный человек, защитил кандидатскую диссертацию, сейчас работает за рубежом. Его интересы были (да, думую, и есть) очень разнообразны, он еще и пьесы в ДК нашего института ставил ;) Так что Ваш взгляд на современное поколение, выглядит, скажем так, несколько односторонним.
Конечно же и в наше время есть положительные примеры среди молодёжи. Вот например сегодня встретила на улице одну хорошую знакомую, с которой не видились где-то с полгода. Девушке 17 лет, в этом году поступила учиться в лицей (ВУЗов в нашей глубинке нет), летом хочет пойти на курсы 1С, уже записалась на подработку и недавно впервые приготовила обед для всей семьи. Или другой пример: с нами на соревнования ехали несколько человек из специализированного колледжа для инвалидов, среди них молодой парень без ноги очень серьёзный, и доброжелательный всегда готов помочь (там сумку донести к примеру или чаю принести). А что же касается Вашего Krypton знакомого диджея так ведь он на дискотеку работать ходил, а работа и развлечение - это разные вещи. Но лично я не очень комфотно себя чувствую в толпе, и голова болит от громкой музыки. Я даже с выпускного в школе ушла раньше времени. В общем лучший отдых поваляться с книгой на диване. В хорошую погоду я гуляю, но в основном с племянницей где-нибудь на площадке детской. Там свободных молодых людей навряд ли встретишь. Да и вообще мне кажется что знакомства на улице - не моё. Ведь я хочу найти не внешний идеал (которого у меня нет), а родственную душу.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»