Друг детства

Если чувства не взаимны...
Karyf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:18

Друг детства

Сообщение Karyf »

 
Даже и не знаю как начать... Мы с Димой жили на одной улице, он мой друг детства, я была совсем мелкой, влюбилась в него. Все время мы ходили вместе, в школе нас считали братом и сестрой.
Потом я переехала к бабушке, уехала с улицы и разрушилось это все. Мы виделись редко, еще реже разговаривали, общих тем не стало. Шло время, я уехала из нашего провинциального городка в Москву, он в тот же год - в Питер. Он нашел меня ВК, добавил в аську, мы общались, ну так...
Я страдала, ведь знала, что не любит он меня, считает другом детства. Год прошел, в Москве я влюбилась и забыла про Диму, мы даже не общались. Потом прошло еще полгода, я его вспомнила и все заболело с новой силой. Я рассказала о нем своей нынешней любви, он понял. Сказал, что нам с ним нужно просто откровенно поговорить при личной встрече. Встреча эта случилась летом 2010, я увидела каким он стал после 2ух лет разлуки и поняла, что он изменился. Мне стало легче. Я отпустила все воспоминания и почувствовала, что все - свобода!
Сейчас он мне стал сниться, я зашла на его страничку, почитала статусы, оказалось, что нужен мне этот человек не смотря на его перемены, не смотря на мои сегодняшние отношения, так надоело уже...
Диагностика добрачных отношений
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
в каком плане он изменился?
Karyf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:18

Сообщение Karyf »

 
Изменился внешне, конечно. Стал взрослее, стало стремно лезть к нему со своими соплями. То, что изменилось там внутри я не успела рассмотреть, но думаю, что жизнь в Питере этого провинциального парнишку точно изменила и не в лучшую сторону.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну что б не думать, надо узнать сначало.
Karyf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:18

Сообщение Karyf »

 
А как это сделать? Мы последний раз виделись 14 августа (у меня просто хорошая память на числа) потом не переписывались. Я хочу его просто забыть, а он мне теперь еще и снится :(
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А так вопрос забыть его? Ну для начала нужно удалять его все контакты, без того чтоб записать где-то далеко на бумажке, а вдруг потом, нет бех этого, просто удалять всё полностью. Ну а дальше сила воли. сколько лет7 чем занимаетесь?
Karyf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:18

Сообщение Karyf »

 
Маленькая я еще, маленькая. 15 лет, Димке 17. Я сама ничем не занимаюсь, еще не нашла себя ни в чем, может, плохо искала.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
ААА так ты совсем малышка..... мучное изделие (заменено автоцензором), ну тогда читай, сейчас скину, много полезного, только отнесись серьёзно пожалуйста! Это всё не просто так писали а взрослые психологи, тёти и дяди! ок?

https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=172
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174

Ну а вообще почитай сайт это.

Да и у меня к тебе вопрос, как вы так рано сейчас умудряетесь "влюбляться"? я вроде не совсем дедушка, мне 28, но в 15 лет таких страстей небыло..... а ты ещё пишешь что с августа, значит ещё раньше...
Тебе сейчас важно учиться и правильную позицию в жизни выбирать. Читай читай. Позицию именно в духовном плане, я не говорю о карьере и так далее.
Читай короче, приду проверю)))
Karyf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:18

Сообщение Karyf »

 
Вот так всегда, назовешь циферку и всё - понеслись сюсюканья. Ну так что я должна была понять из этих статей? Я начала читать, и как-то что-то не впечатлило.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А это не художественная литература, она не впечатляьт должна, а помогать найти проблемы и самомтоятельно с ними справляться. Понимаешь? да я не усюсюкаю, ты уже взрослая девчонка на самом деле. Просто я же старше всё равно!

У тебя скорее к нему прочсто любовная зависимость, точнее это не "просто" а серьёзно на самом деле. И что значи начала читать....??? там много, как минимум часов несколько надо потратить.
Я ж говорю, хочешь результата - отнесись серьёзно!
Karyf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:18

Сообщение Karyf »

 
Как правило, зависимые отношения развиваются по нескольким сценариям.

1. Отказ от собственного суверенитета и растворение своей психологической территории в территории партнера. Человек полностью живет интересами партнера – «я существую для того, чтобы выполнять его(ее) желания». Партнеру также полностью передается ответственность за свою жизнь. Вместе с ней человек отказывается от своих желаний, целей, стремлений. В данном случае «любимый» играет роль родителя.

2. Поглощение психологической территории партнера, лишение его суверенитета. В данном случае роль родителя играет сам ищущий любви. Он руководит партнером и контролирует его так, как это делают по отношению к ребенку. В основе лежат «благие» побуждения – «он (она) без меня не справится, он(она) без меня не выживет, я знаю, как надо, я живу для него (нее)». Ответственность за жизнь «любимого» полностью принимается на себя.

3. Абсолютное владение и разрушение психологической территории объекта любви. Полная власть над партнером как над вещью позволяет почувствовать себя сильным и значимым. Ответственность за жизнь партнера декларируется, но не осуществляется – партнер только используется. На нем проверяется собственная способность властвовать, контролировать, управлять не только поступками, но и чувствами.

4. Отражение в «любимом». Выбирается такой партнер, который будет все время показывать, что я – необыкновенный человек. Он должен восхищаться мной, выражать мне свою любовь, стремиться удовлетворять все мои желания, каждый день добиваться моего расположения. Он должен доказать, что я лучше других и достоин любви. Если партнер перестал служить «зеркалом» – ищется другой партнер.



Этого ничего у меня нет.
А еще в обеих статьях Бог упоминается, а я него не верю.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ты пишешь что ты страдала, что он тебе нужен, почему страдала? дял чего нужен... напиши подробнее тогда что беспокоит!
Karyf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:18

Сообщение Karyf »

 
Спасибо за помощь, я еще зайду. Мне просто спать уже надо.
Я подумаю над этими нелегкими вопросами на досуге, обещаю.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Подумай обязательно,удачи тебе и спокойной ночи!
Karyf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:18

Сообщение Karyf »

 
Говорила же, что вернусь :) Что я могу сказать? Только "спасибо". Я всегда говорю спасибо спустя какое-то время, когда в моей голове что-то переворачивается и я начинаю что-то понимать. Какой там друг детства? Я умом понимаю, что это глупость, глупо скучать по тому, чего никогда не было. Не было никаких чувств, была только песочница, а мы уже давно не играем песком. В общем, спасибо. И до свидания.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»