Одна

Если чувства не взаимны...
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Сообщение Anzhelika123 »

 
Kisa74 писал(а):
Anzhelika123 писал(а):И что мне должен сказать такой ответ? :(
А насчет безнадеги - так это вы просто еще не видели проблем :lol:
Эх, Киса, я была бы счастлива, если бы так оно и было. К сожалению, проблем у меня очень и очень много :( В моей ситуации люди, бывают, вешаются - в новостях часто пишут :( Но не об этом речь сейчас... Я просто устала быть одна.
Создать семью после 40
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Сообщение Anzhelika123 »

 
Киса, да, я теперь тоже стреляный заяц :) И тоже больше доверять не буду. Проблема в том, что особо и некому доверять или не доверять - на горизонте вообще никого.

Вот скажите, как Вы относитесь к уличным знакомствам? Мне почему-то очень неуютно становится, чувствуешь себя... не очень. Где вообще знакомятся с мужчинами?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Anzhelika123 писал(а):
Kisa74 писал(а):К сожалению, проблем у меня очень и очень много :( В моей ситуации люди, бывают, вешаются - в новостях часто пишут :( Но не об этом речь сейчас... Я просто устала быть одна.
Дорогая, о чем вы говорите!!! Вы не видели в новостях показывают мамочек деток, больных всякими такими бяками, типа "даунизм" и все пр.? Вот где горе, вот проблемы. И это только один пример из списка таких проблем, которые не дай Бог кому пережить. Вы умница, что ищете выход, конечно для вас ваши проблемы намного тяжелее чем "того парня", по себе знаю. Но надо быть разумными, благодарными за то, что имеешь, а то отнимут и то, что есть. Это закон такой.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Anzhelika123 писал(а):Вот скажите, как Вы относитесь к уличным знакомствам? Мне почему-то очень неуютно становится, чувствуешь себя... не очень. Где вообще знакомятся с мужчинами?
Нормально я отношусь к знакомствам хоть где...Но рассуждать все равно приходиться. Неохота уже тратить время на всякую фигню, уже опыт есть, вижу людей маленько.Чую, что в баре не найдешь понимания, а только собутыльников. :pink: А на улицах знакомиться чаще подходят, чтобы тупо "выпить, посидеть" извините. У меня так по крайней мере, может я как то не так выгляжу? :lol:
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Сообщение Anzhelika123 »

 
Киса, пожалуйста, давайте не будем уходить на тему моих проблем. Мне никогда не нравились такие разговоры - как будто меряться с чужим несчастьем. Я ценю все что есть у меня, но абсолютно обьективно мои проблемы тоже из разряда тех, которые врагу не пожелаешь. Я не об одиночестве говорю, это конечно неприятно, тяжело, но не смертельно. Единственная различие от названных вами - мои проблемы теоретически решаемые. Иногда только теоретически. Во всяком случае, решать пытаюсь, и стараюсь лишний раз на них не зацикливаться, поэтому не хочу эгоистически радоваться тому, что мне так повезло, в отличие от несчастных.

В общем, это не в тему все, просто хочется хотя бы в одной сфере своей жизни навести порядок :) Хотя бы какой-то смысл сущестования. Ведь неужели я родилась и существую только, чтобы работать на богатого дядю ну и параллельно обеспечить сына продуктами и одеждой? (это к тому, что не очень много времени получается проводить вместе).
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Anzhelika123 писал(а):Ведь неужели я родилась и существую только, чтобы работать на богатого дядю ну и параллельно обеспечить сына продуктами и одеждой? (это к тому, что не очень много времени получается проводить вместе).
С такими вопросами я тоже мучаюсь. Зачем я родилась? Наверное это нормально, но есть люди к-е все проще видят. Они счастливые одним только своим бытием-житием. Это я не к тому вам приводила пример больных детей. А к тому, что приоритеты пора расставлять. Муж - деньги - слава - это здорово. Я тоже хочу так. Но этого было бы недостаточно при моей низкой духовной и душевной работе. Мне было бы недостаточно, я знаю. А вам? Вам надо проще?
Anzhelika123
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:25

Сообщение Anzhelika123 »

 
Вы знаете, наверное да, мне надо всего чуть-чуть. Любви :) А духовная работа - это хорошо, но я, к сожалению, не так религиозна, чтобы заменить религией и верой семью. Если я одна, то какой смысл в этой душевной работе? Зачем она нужна? Зачем вообще все? Сын вырастет и будет жить отдельно, и что тогда? Буду утешаться тем, что у меня душа чистая? :(

Наверное, в этом и есть смысл - жить так, чтобы быть счастливым своим житьем-бытьем. С частливые люди не размышляют, зачем же они воздух коптят...Но моя жизнь сейчас в таком плачевном состоянии, что счастливой ее язык не повернется назвать. Потому хочется найти человека, которого я полюблю, которому смогу дарить заботу, поддержку - для меня в этом и есть смысл и счастье. Я не из тех, кто может быть счастлив в одиночестве. Мне не скучно с собой, но если смотреть глобально - то я боюсь провести всю жизнь в гордом одиночестве. Она такая пустая выглядит сразу...
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Anzhelika123 писал(а):Вы знаете, наверное да, мне надо всего чуть-чуть. Любви :) А духовная работа - это хорошо, но я, к сожалению, не так религиозна, чтобы заменить религией и верой семью. Если я одна, то какой смысл в этой душевной работе?
А разве я сказала, что хочу остаться одна? 8) Я говорю вам, что мне недостаточно красиво жить, мало. Хотя если дать мне много денег, то возможно моя работа над собой сильно уменьшится, больше будет "радости" земной, которая увы бывает вредной.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Анжелика, мне хорошо знакомы вопросы, которые Вы поднимаете в своей теме: и одиночество, и воспитание сына одной и унылое однообразие, Слава Богу это состояние у меня не хроническое :)
Последнее время я стараюсь руководствоваться принципом: "отсутствие несчастья уже счастье". Мне показалось Ваше состояние близко к зацикленности на вопросе одиночества и поиска мужа. Вы в самом деле еще, ну просто очень молоды, чтобы так чересчур глобально и мрачновато предвидеть свое будущее без полноценной семьи и мужа. Не все в наших руках, может быть сейчас не время встретить Вам своего любимого, ведь никому неизвестно, что будет завтра. Вы пишите, что хотите любить, дарить заботу, разве Вам некому сейчас ее дарить, у Вас сынок, да и оглянитесь вокруг, очень много людей, нуждающихся в заботе и любви, почему бы не начать с них. Пишите, что материально тяжело, что приходится решать за двоих одной, но ведь не всегда в семьях гладко с этой стороной вопроса, и женщина в семье впрягается и решает тоже не только за себя и детей.
По поводу сайтов знакомств скажу так, там такие же люди, как и ходят на улице и у Вас есть выбор общения с ними. Мне показалось, что Вы вроде как стесняетесь того, что Вы одинокая мама, а сын - помеха для мужчины. Напишите в своей анкете, что у Вас ребенок и не нужно никому ничего лишнего объяснять. Я встречалась с разными мужчинами, знакомясь на сайте знакомств, мне писали, я писала, ребенок никого не напрягал. Даже больше скажу, ребенок, если так можно выразиться, как лакмусовая бумага будет сигнализировать про намерения мужчины, если они серьезные, ребенок не будет помехой, если конечно речь не идет о разовых сексуальных связях. Знакомтесь, общайтесь, присматривайтесь, чувствуйте, главное не зацикливайтесь, поверьте, зацикленные на чем-то люди скучны, с ними тяжело просто общаться, не говоря о серьезных отношениях. Искренне желаю удачи Вам
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»