И снова здравствуй, безответчина!

Если чувства не взаимны...
СветаM
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:48

И снова здравствуй, безответчина!

Сообщение СветаM »

 
Вы можете подумать, что заголовок темы слишком уж пессимистичен, и в принципе, будете правы. Дело в том, что мне 19 лет, и в моей жизни еще НИ РАЗУ не было отношений. Нет, дело не в том, что я страшная, тупая, аморальная, неуверенная в себе девушка,- напротив, в общем-то, все при мне- и рост, и фигура (что многие отмечают), и лицом вышла. Возможно, очень придирчиво отношусь к выбору партнера, но такая я- слишком серьезно относящаяся к жизни. Да даже и не в этом, наверное дело- каждый раз, когда мне кто-то нравится он обходит меня стороной, а если нам и удается встретится, дальше первого свидания не заходит- опять таки не совпадения, то он мне не понравится после первой встречи, то, видимо, я. Но вообще сама чаще, как мне кажется, разочаровываюсь. В общем, такова моя общая ситуация, но сейчас я бы хотела обрисовать ту, в которую недавно попала.
Примечательно- перед предстоящей поездкой мама в шутку сказала мне- давай, Света, это твой шанс встретить парня, не робей, может быть что сложится. Я конеечно же отнеслась к этому с долей иронии- ну какие парни в нашей универе (а поездка была именно от него). И как я, в конечном счете, ошиблась... Не скажу, что парень, в которого влюбилась, идеал- он ниже меня ростом, немного младше, курит, не прочь выругаться, и отдаю себе отчет в том, что скорее всего я без ума от его внешности- лицо то, о котором я мечтала- мимика, улыбка, всё.
В общем, по началу я почему-то его не замечала, просто наслаждалась поездкой, а потом что-то переклинило. Точнее, подруга вдруг обмолвилась, что он с другом поглядывает в нашу сторону, и тут-то мое тщеслааавие взыграло. Я себе все надумывала, как он влюбился в меня и тп. Глупо, согласно, но такое у меня бывает. Были еще случаи, когда он поглядывал на меня- за завтраком, потом вообще в одном городе они с друзьями нас явно поджидали, после того, как мы на лошадях вернулись, стояли и ждали просто- вопрос, почему бы им не идти дальше на свободное время? Так стояли и ждали, а когда мы дальше с подругой продолжили путь, и я предложила ей свернуть в парк, они двинули за нами, и там мы тупо сидели на скамейках и переглядывались. Потом еще тоже были прецеденты, когда он шел рядом, отставая от друзей, но я стараюсь себя сейчас убедить в том, что мне тупо показалось.
По приезду, я нашла его в интернете, и сама написала. У нас получилась игра в двое ворот- я пишу, он отвечает и так любезно, мило, что меня очень удивило- не думала, что он будет так переписываться с незнакомой фактически девушкой. А не пишу- и он тоже. Правда, некоторые мои фото он отметил, и опять-таки- детский сад, мелочь, но как приятно надумывать себе что-то хорошее!
Как-то разговор у нас зашел о симпатии, и он честно сказал, что между нами сейчас (тоже удивило это "сейчас") ничего быть не может, ибо у него зазноба в сердце из-за несчастливой любви. Как ни пыталась я его образумить, он ни в какую- в общем-то, по-прежнему мило переписывается, но говорит- не парься! забей. Не могу же я ему сказать- да не могу я забить на тебя, втюрилась! Это вообще будет верхом идиотизма с моей стороны- по идее, мы даже не знакомы, были какие-то фразочки мелкие между нами, не более (в реале, имеется ввиду), и тут я влюблена получается. Но, именно так и вышло,в общем-то. Я как-то намекала на то, чтобы мы встретились, он сказал, что да, как нибудь обязательно (понятно, отмазка). В универе нет никакой надежды увидеться, учимся в разное время, и все очень безрадостно(
Подскажите, как действовать дальше- выжидать, пока его сердце излечиться от перипетий несчастной любви, или постараться забыть? Запал мне в сердце, сама понимаю, что может быть только внешне мне нравится, остальное придумала, но пока я с ним не встречусь, я этого для себя не пойму, но видеться желанием он не горит...
Диагностика отношений в сожительстве
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
Постарайтесь отвлечься не общайтесь какое то время - мне кажется это лучший вариант
СветаM
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:48

Сообщение СветаM »

 
Анжел, спасибо, что откликнулись)
мы и так где-то дней 5 не пересекаемся в инете, я только фотки комментирую, и наслаждаюсь его сердечками под моими) но ясное дело, большего хочется, и понимаю, что он, вопреки тому, что писал, что буудет писать мне, не напишет, все же
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
просто если вас интересует только внешне... Может вам стоит просто по дружески общаться узнать друг друга лучше
Либо просто забыть о его существовании... на одной внешности не построишь отношений :pink:
СветаM
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:48

Сообщение СветаM »

 
думаю, любые отношения начинаются с чисто внешней симпатии, а потом, естественно, перерастают в нечто большее, но пока я с ним не встречусь и в иной обстановке не пообщаюсь, я так, возможно, и буду обманываться только лишь внешностью и строить воздушные замки, бесконечно ожидая, когда же он появится в сети, выкладывая фотографии, только лишь от него ожидая реакции... вот как раз проблема в том, что, кажется, на то, чтобы встретится он не ведется, то есть было у меня открытое можно сказать предложение, я говорила, а он лишь сказал, что каак-нибудь может, то есть, звучало как на отвяжись(
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
отдайте инициативу в его руки. Насильно все равно мил не будешь. Красивых мальчиков много. А достойных среди них единицы. Зачем мучить себя иллюзиями о практически незнакомом человеке.?Который еще и не горит желанием общаться?
СветаM
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:48

Сообщение СветаM »

 
да, прописные истины, сама все прекрасно понимаю разумом, но все равно ж ёкает... и потом, тогда, когда я писала ему, он со мной ооочень даже любезно общался, то есть сразу видно- развернутые умные предложения, без ошибок и с пунктуацией (я на это обращаю всегда внимание), то есть не дурак-дураком, довольно умный) но вот почему сам первый не пишет- тоже не понятно. с другой стороны, если бы я так его достала и тп, он бы мог отвечать гораздо короче или вообще этого не делать. хотя...может, просто общительный
хз, в общем, уже несколько дней думаю о нем стабильно, и даже последние дня 4 снится
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Света, предлагаю вам почитать статьи о безответной любви на сайте www.realove.ru
Вы сделали первый шаг, он сказал, что отношений не хочет сейчас. Так может лучше для вас сейчас с ним и не общаться.
СветаM
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:48

Сообщение СветаM »

 
Дельфина, спасибо, почитаю)
не знаю, просто, я так думаю- если бы был по-настоящему симпатичен человек, то с ним бы сразу хотелось бы общаться и тп, просто время пройдет и момент окажется упущенным, мы и так с ним в реале не знакомы, а интернет, мне кажется, будь здоров отношения стирает...
Анжела
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:55
Откуда: Уфа

Сообщение Анжела »

 
Попытайтесь отвлечься на что нибудь? полностью согласна с Дельфиной
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Света, учитесь слушать и слышать мужчин, чтобы потом не страдать:он же Вам сказал что ничего быть не может потому что у него заноза от несчастной любви. И он просто общается с Вами без намёков и надежд. Не додумывайте за него, отвлекитесь и не ищите тайного мысла в его фразах и сердечках под фото - его просто нет. Он имел ввиду то, что сказал. Он просто любезен, просто отвечает когда Вы пишете, просто общается. Понимаете? просто так, без повода и желания Вас увлечь.
СветаM
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:48

Сообщение СветаM »

 
Веро, спасибо, наверное, порой важно и необходимо эту правда не только в себе пытаться подавить, но еще и услышать от кого-то, чтобы укрепиться к ее истинности)
Aля
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:37

Сообщение Aля »

 
Дорогая Света, мне уже 28 лет - и у меня ни разу не было ответной любви (несчитая отн-й, изначально построенных на лжи)
и как видишь живу, и весьма неплохо...
СветаM
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:48

Сообщение СветаM »

 
В общем-то, может быть реально стоило уже плюнуть на все после этого мягкого, но все же "нет", но он тут сам написал, поинтересовался как дела, единственное, я как только прочту сообщение, сразу отвечаю, а он может часами не отвечать, и это очень напрягает, ибо видно, что он онлайн и все такое...
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Света, может быть вы читали на этом форуме тему "Помогите! Очень сложная ситуация!"? Там у парня похожая история была.
Argentum
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 02:57

Сообщение Argentum »

 
Похожий случай... только все наоборот: я влюблен, а девушка нет. Могу посоветовать только 1 - идите напролом. Любите? Покажите ему.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
идите напролом. Любите? Покажите ему.
Совет подходит в индивидуальных случаях. Ну пойдете вы напролом, только будьте потом готовы, что вам так же вот напролом резанут правду-матку. Типа очень лестно, только ваши чувства ну вот НЕВЗАИМНЫ. Может быть очень неприятно. Но есть люди, которых и это не останавливает и они продолжают кидаться напролом, напрягая объект своих симпатий. Кому это надо? Все хорошо в меру.
tekatan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 май 2011, 01:49

Сообщение tekatan »

 
СветаM писал(а):В общем-то, может быть реально стоило уже плюнуть на все после этого мягкого, но все же "нет", но он тут сам написал, поинтересовался как дела, единственное, я как только прочту сообщение, сразу отвечаю, а он может часами не отвечать, и это очень напрягает, ибо видно, что он онлайн и все такое...
понимаю сам такое пережил вот так надеешься надеяшься а потом тя как катенка в миску! Знаете кто хочет тот ищет тясячу способов кто не хочет ищит тысячу пречин!
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Правильно.Свет, возьмите волю в кулак и постарайтесь по реже писать. Раз-два в неделю,что типа Вы заняты. Поглядите,как он себя поведет. А когда и будете ему писать,то пишите с позитивом и по-дружески. Может он ещё не дозрел?! Мужчины же долго созревают в нашим возрасте :roll: Не все,но многие :D
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»