Влюбилась по интернету… помогите разобраться в ситуации…

Если чувства не взаимны...
Loise LaPotek
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 17:44

Влюбилась по интернету… помогите разобраться в ситуации…

Сообщение Loise LaPotek »

 
Здравствуйте, форумчане)
Вот такая у меня ситуация...
Познакомилась с парнем в интернете, в сообществе по интересам. Он из моего города. А интересы у нас действительно во многом совпадают, причем они довольно-таки редкие, поэтому нечасто найдешь людей, которые этим в полной мере увлекаются, да ещё и из проживающих в твоём городе. (если кому интересно, эти интересы абсолютно безопасные и даже полезные, связанные с музыкой, не буду говорить, что конкретно, чтобы меня не рассекретили :D ).

Вначале мы с ним общались непосредственно в сообществе, вели музыкальные дискуссии и т.д., потом плавно перешли на личную переписку. Я была инициатором этого перехода, но всё это время мы общались чисто по-дружески, и никаких особых чувств я к нему не испытывала. Просто интересно было поболтать иногда с одним из немногих людей, разделяющих мои редкие и специфические интересы. В общем, думаю, вы понимаете.

Он в то время никогда мне первый не писал, только я ему, но общались мы с большой заинтересованностью, никому не было скучно. И как-то всё меня устраивало. Но затем я стала чувствовать симпатию к нему, мне уже стало недостаточно того, в принципе, редкого общения, что у нас было. Захотелось чего-то большего. Почему-то сразу стал заметен факт, что он первый мне не пишет. Я начала нервничать по этому поводу.

Раньше я не боялась писать ему первой – а теперь уже как-то страшно стало …появились мысли «а вдруг я напишу что-то не то», «а вдруг он сейчас занят или в плохом настроении», «а должна ли девушка вообще писать первой?» , «почему он первый не пишет, неужели я ему неинтересна?» и т.д. Тогда я поняла, что эта невинная симпатия переросла в нечто большее… я поняла, что влюбилась.

Страдать мне пришлось недолго, желанное сближение у нас всё-таки произошло, опять же в связи с фактом появления массы новых тем для разговора. И тут мы нашли понимание. Да действительно, я столкнулась с фактом, что мы понимаем друг друга и что у нас очень много общего. Мы сблизились, он заинтересовался больше, и начал уже первый писать мне.

Дело в том, что большинство его интересов и увлечений, так или иначе, связаны со мной. И никто, кроме меня, из его окружения, так обширно их не разделяет. И теперь он вряд ли сможет без меня в этом плане. Наша чисто дружеская переписка постепенно приобрела сентиментально-романтический характер. Страх начал пропадать и у меня, и у него, львиная доля льда между нами растаяла. Стало просто интересно делать друг другу приятное, слать всякие смайлики, а не только дискуссировать о музыке. Бывало, даже по ночам переписывались, и одновременно ложились спать. Он стал даже заботиться обо мне, следить за моим настроением, интересоваться моей учебой, стараться как-то всегда порадовать. Как-то с добротой и нежностью ко мне относиться, короче. Он это делает, потому что я ему нравлюсь? Или просто из вежливости? :( (снова вопрос)

Тем не менее, в итоге я полюбила его сильно-сильно. Но вся проблема в том, что эти чувства только виртуальные…как-то хочется в реал перенести, он же в моём городе живет…Хотя бы посмотреть друг на друга и понять сможет ли у нас что-нибудь получиться…

Меня немного настораживает и пугает тот факт, что он ничего не предпринимает, чтобы встретиться со мной. Не просит мой номер, не приглашает никуда… Намеков даже не было…Может быть просто ещё рано? (мы знакомы по инету 4 месяца). Может быть просто ещё недостаточно узнали друг друга? И вообще…интересна ли я ему как девушка? Хочется верить, что да…Не могу никак разобраться в его чувствах ко мне...

Кстати, и чисто по характеру он мне нравится, как раз мой тип: явно не гулящий, хороший и воспитанный)
У меня нет парня, и у него тоже нет девушки пока что. Нам обоим по 20 лет, оба приличные, домоседы :D Вот что я могу добавить.

Посоветуйте, что предпринять. А может мне самой сделать первый шаг? И стоит ли вообще развивать эти отношения? Может ли это в принципе к чему-нибудь привести?

Как же не хочется быть одинокой...я и так слишком долго одна...
Надеюсь на вашу помощь…
Создать семью после 40
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Помните в фильме "Восток дело тонкое так и с интернетом дело обстоит", короче виртуальный мир полон загадок и тайн. Это пространство где люди порой создаю образы, маскируются и очаровывают других, это место развлечения и отдыха, но не место реальности, здесь мало правды в контексте взаимных отношений. Поэтому переходите в реальность, если вы чувствуете симпатию надо встретиться и поговорить, объясниться а не терзать себя глупыми сомнениями, тем более вы так идеально его описали и он вам нравиться.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Я думаю, что знакомство через интернет мало чем уступает знакомству в реале. По ту сторону экрана тот же человек, который ходит с Вами рядом. Единственное нужно чувствовать хрупкую грань когда отношения в виртуале засасывают. Мне кажется, когда есть малейший на это намек нужно или прекращать или в Вашем случае встретиться с человеком и поговорить, чтобы не терзаться в плену иллюзий
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Влюбилась по интернету… помогите разобраться в ситуации…

Сообщение Krypton »

 
Я жена Криптона. Мой муж часто сидит на этом форуме... Вот я и решила его почитать. Всю свою сознательную жизнь знакомилась по интернету)) Можно сказать и влюбилась заочно в человека, с которым перепысывалась 2 года. Он со мной особо не собирасля встречаться. Но я настояла. В результате я увидела немного другого человека по характеру чем в Интернете. Постепенно это влюбленность от общения с ним в жизни прошла. Потом, даже знакомясь в интернете, я сразу встречалась. Но как бы в жизни начинала только складывать о человеке мнение, никаких заочных образов. Так и нашла себе мужа... Заочный образ он часто ошибочен, только в жизни можно понять какой человек. Короче мой тебе совет побыстрее встречайся с тем в кого заочно влюбилась))
alexshikh
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:45
Откуда: Киров

Сообщение alexshikh »

 
natatella писал(а): По ту сторону экрана тот же человек, который ходит с Вами рядом.
Согласен полностью.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго вреиени суток!

Попробую расставить все точки в Вашей ситуации. Во-первых. вы достаточно знакомы чтобы перевести в реал отношения, тем более живёте в одном городе. Во-вторых, Ваш знакомый боится не меньше Вас встрчаться. Почему так? Да просто срахи у вас одинаковые, состоящие из разных " а вдруг то..? или другое?" и " что если это..?" Поверьте, парни боятся точно также как и девушки, даже больше. Особенно если создали образ не совсем соответствующий реальному. Так что проявите инициативу сами, просто предложите увидеться чтобы обсудить интересующую вас обоих тему. Спрос - не грех :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»