Стоит ли первой делать шаг на встречу мужчине?

Если чувства не взаимны...
Карина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:45

Стоит ли первой делать шаг на встречу мужчине?

Сообщение Карина Р. »

 
Я не знаю как мне себя вести. Мне безумно нравится друг моего брата. С братом мы редко общаемся,у него сейчас своя семья, а я живу с мамой. Друг живет в соседнем от меня подъезде. Не так давно я поняла, что он мне очень сильно нравится...Я всю жизнь его знаю. Были даже моменты когда он по-пьяне пытался сказать что я ему нравлюсь(но это давно было). Пол года назад его родители хотели познакомить его с моей бывшей коллегой по-работе, он согласился, но она живет в другом городе и что-то кажется не сложилось. Я знаю, что он хочет семью, детей. Ему 30 лет. Мне 25. Раньше меня даже родные пытались с ним свести, говорили обрати внимание на него и всё такое, но я даже слышать ни о чём не хотела. А он говорил:"..да я её не достоин, я ей не нужен". Но напрямую мы об этом не разговаривали. Сейчас я понимаю, что он тот кто мне нужен..Я так долго искала ..обжигалась..ошибалась, хотела каких то приключений, но в итоге я поняла, что именно такой мужчина как он нужен мне. Он так сильно мне нравится..Я вижу с ним будующее, я вижу его отцом своих детей. Я представляю, что мы вместе и счастлива только от одной этой мысли. Но что мне делать? Как намекнуть ему? Как признаться в своих чувствах? Можно конечно через брата что-нибудь сделать, чтоб он с ним поговорил...НО я боюсь, что он не захочет быть со мной. С одной стороны есть надежда, что я ему нравлюсь, но с другой то, что он тогда говорил, что недостоин меня...так обычно говорят когда не хотят обитеть говоря нет...Я запуталась, ! я растеряна, всю себя извела..Я очень боюсь. Как же я буду жить если он откажет мне. Помогите мне разобраться! Пожалуйста, дайте совет!
Создать семью после 40
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Судя по всему вы ему тоже нравитесь. Здесь такой деликатный момент. Лучше всего дождаться инициативы от него. В этот\м деле мне кажется, лучше недогнуть, чем прегнуть...Можно испортить и отпугнуть. Попробуйте просто дружить с ним. Улыбайтесь, когда видите его, спрашивайте о его делах. Не навязывайтесь. Даже просто взглядом можно таааак намекнуть, что быстро поймет, что к чему)
Карина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:45

Сообщение Карина Р. »

 
Я полностью с вами согласна...Но дело в том, что у меня нет возможности дружить с ним...Я его совсем не вижу..хоть и живем рядом..Летом часто видела, а сейчас совсем нет(( Еслиб лето было я бы нашла повод приблизиться к нему..Они и с братом моим летом чаще видятся, а щас как будто и не ходит никто никуда..А напрямую говорить брату о своих чувствах к его другу мне неловко (у нас нет доверительных и теплых отношений) Конечно хочется чтоб всё это было ненавязчиво легко, как бы случайно...Еслиб было у нас с ним хоть какое то общение я конечно сделала бы всё как надо, так что он сам бы проявил инициативу..Чтоже мне лета теперь ждать(((
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Карин, но с другой стороны, получается, что дело не только в вашем признании. Не думайте, что для ашего воссоединения не хватет только намека. Если бы нужно было только ваше признание, он бы подошел и спросил сам. Видимо, недозрел он ещё до ваших отношений. Есть какие-то его внутренние причины, мешающие ему ухаживать за вами. Он способен сам оценить ситуацию и при наличии чувств, хотя бы попытаться завоевать вас. Придумывать хитрые ходы можно, но если вы сами ещё не придумали, значит это не совсем вам подходит.
Aля
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:37

Сообщение Aля »

 
Вы знаете его квартиру? Напишите ему письмо-поздравление или пригласите куда-либо, тоже через письмо.
У меня такой метод никогда не отпугивал молодых людей, а бывало наоборот... потом они интересовались мной больше, чем я ими.
vifezda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:00

Сообщение vifezda »

 
С письмом чудный вариант:) очень верно, а лучше перепутайте подъез:) и пусть он вас проводитт до вашего!!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»