Отношения "все сложно", не могу принять решение...

Если чувства не взаимны...
Травница
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:07

Отношения "все сложно", не могу принять решение...

Сообщение Травница »

 
Мне 29 лет, я много раз влюблялась, у меня было много поклонников. Каждый раз всегда думала, что это то, то самое и настоящее)))). Были и расставания и слезы. Но серьезных отношений я не строила ни с кем, где-то на подсознании видимо чувствовала, что это все не то... и отношения заканчивались тем или иным способом. Это все просто вступление. Конечно, было больно это все переживать. Но вот год назад оказалась в очень неприятной ситуации (тоже долгая история) и нужна была помощь, и в этот момент появился человек, который был готов помочь и помог, защитил меня, можно сказать, спас. А потом мы влюбились друг в друга. Причем я почувствовав в себе эти симптомы уже не реагировала на них, т.к. недавно только порвала отношения. Потом почему-то подумала, что наверно я не могу быть ему интересной и так сказать забыла про это, пока он вдруг не сказал, что я ему очень нравлюсь. Это было наверно как гром среди ясного неба))). Может тогда я была слишком подавлена всем происходящим, поэтому видела все в черном цвете. Потом было два свидания и я почувствовала в себе совершенно новое, что никогда и ни к кому не чувствовала, словно я создана для этого человека, мои руки, ноги, голова, волосы, все это сделано для него, ничего подобного я не испытывала раньше, никогда. Словно мы как пазлы складываемся в одно целое, словно я нашла ту недостающую часть, которая должна быть рядом или нашла свой дом, не знаю, как это описать. Я словно сделана для этого человека, словно Бог меня создал для него. Может кто-то поймет мои ощущения, но они были для меня очень новыми, сама себе поражалась. Словно болталась я туда, сюда, как никчемная и вот нашла часть себя в другом человеке. А по ночам я молилась за него, никогда и ни за кого я не молилась, ни за одного своего мужчину и это просто все шло из меня и шло, требовало выхода, переполняло. Мне хотелось быть для него самой красивой, самой нежной и женственной, мне хотелось быть для него прекрасным цветком, я представляла себя цветком, очень красивым, который цветет, дарит всю свою красоту ему, он цветет словно для него. Сама от себя обалдела. Но я почувствовала вдруг сильный страх при этом. У нас было два свидания. Он предложил мне начать с ним отношения. В это же время появился еще один человек в моей жизни и мне показалось, что он более надежный, порядочный, верный и страха этого ужасного не было, но и не было никаких чувств особых, все ровно и спокойно и он тоже предложил отношения... я не знала, как быть, с одной стороны такие ощущения и такой страх, с другой - все спокойно и ровно. Ну и отношения не стали клеиться, он пропадал, потом пропал на 2 недели и я сказала, что так не могу и между нами все кончено, он сказал- как хочешь. Важно - у него шел развод. Ну и я начала встречаться с другим мужчиной, недолго эти отношения прожили, может месяца 3, я ушла от него, потом уехала отдыхать на средиземное море к родственникам, жила, забыла вообще обо всем, наслаждалась жизнью, тут же появился очень красивый мужчина, в которого я могла бы тоже влюбиться, но с ним не было этого ощущения родства, было просто влечение, была влюбленность и я это все прекратила. Мы общаемся и сейчас с ним. И в тот момент, когда я была на море, мне начал писать в инете он, тот самый, которого я боялась больше всех и чувствовала с ним такую связь. Я вернулась в Россию, он снова предложил мне отношения (с момента первого предложения прошел год), но без обязательств. Предложил и пропал опять. Я попыталась выяснить, через свой страх ужасный, что же происходит с ним, он все рассказал - что он тяжело переживал свой развод, сказал, что больше не верит в любовь, что разочаровался в этом и что боится начинать серьезные отношения. И я боюсь. Вот так вот мы и живем. Рядом и параллельно. Я боюсь приближаться к нему, я решила, что просто забуду его и все, я могу это сделать, но возвращаясь к своим чувства, не могу решиться просто выкинуть его из жизни и все, выкинуть как все прежние отношения, я думаю, имею ли я право так поступать с такими чувствами, не могу себе это позволить, но и приблизиться к нему я не могу и боюсь и не знаю как. Он не против встреч, но и сам не звонит, не зовет меня никуда. Меня пугает то, что он тогда взял и просто пропал на 2 недели, доверия нет. И я словно заморозилась в этом непонятном состоянии, не могу принять решение. Потом я поняла, что он сам сильно потерялся, потерял уверенность в себе. А что делать мне, забыть его? Ждать? Только чего ждать? Выкинуть из головы? Менять что-то в себе? Пригласить его погулять? Я не знаю. Недавно в меня опять влюбился человек, который старше меня гораздо, обеспеченный, у меня это видимо рок. Что делать?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отношения "все сложно", не могу принять решени

Сообщение Delfina »

 
Травница писал(а):. Потом я поняла, что он сам сильно потерялся, потерял уверенность в себе. А что делать мне, забыть его? Ждать? Только чего ждать? Выкинуть из головы? Менять что-то в себе? Пригласить его погулять? Я не знаю. Недавно в меня опять влюбился человек, который старше меня гораздо, обеспеченный, у меня это видимо рок. Что делать?
Определиться, что ВАМ нужно. вы думали о создании семьи?
Человек после развода нуждается в восстановлении своих сил и не способен строить новые отношения, поэтому ваш знакомый и исчезал. Вам это надо?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»