Все не как у людей

Если чувства не взаимны...
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Все не как у людей

Сообщение Анилоп »

 
Ну подскажите может ли такое быть??? :shock:
25 лет - нормальная, более-менее привлекательная, начитанная, терпеливая... но не могу встретить хорошего человека. Даже не то что встретить, познакомиться не могу. На жизненном пути попадаются или женатые, или потенциальные алкоголики, или обманщики, или в два раза старше. Что происходит?
Мне не нужен человек с модельной внешностью или в трехэтажным домом...
Требования совсем не высокие: молодой, не пьющий, порядочный, не ленивый, заботливый, серьезный, честный, тот, кто хотя бы слышал (я даже не говорю читал!) о Ремарке, Хемингуэе и т.д.
В замен готова, могу и хочу(!) вкладывать всю душу в отношения.
Неужели это так сложно?

Вот подруги уже многие замужнее, дети, смысл жизни есть.
А тут - ничего... вообще...
Молитву о замужестве каждый день читаю, в церковь ходила св. Екатерину просила - пока никаких результатов нет.
Знакомиться пыталась и здесь на христианском сайте знакомств и на других сайтах. Никого. :cry:
Родителей жалко. Я одна в семье, они уже нервничают по этому поводу: у знакомых дети моего возраста уже своих нянчат, а тут даже намека на какие-либо отношения с нормальным нет...
Что еще я могу сделать, кроме ждать «своего часа»?
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Понять, что "суженого - конем не объедешь". :)
Вы готовы к браку? К семье? Нет, не для родителей - для себя? Опять-таки не для того, чтобы "как все", а для себя и для своего единственного?
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
да готова.
не хватает терпения смириться и ждать "суженого"
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Все не как у людей

Сообщение Крысёнок »

 
Анилоп писал(а):Ну подскажите может ли такое быть??? :shock:
25 лет - нормальная, более-менее привлекательная, начитанная, терпеливая... но не могу встретить хорошего человека. Даже не то что встретить, познакомиться не могу. На жизненном пути попадаются или женатые, или потенциальные алкоголики, или обманщики, или в два раза старше. Что происходит?
Да я вас понимаю. Сама в такой же ситуации. Скажите, Анилоп а вы живёте в большом городе или маленьком? Мне кажется, место жительства тоже влияет. В маленьком городе сложнее встретить родственную душу, того кто
Анилоп писал(а):хотя бы слышал (я даже не говорю читал!) о Ремарке, Хемингуэе и т.д.
в моем окружении такие есть но тоже либо женатые либо намного старше. А как у вас вообще дело с общением обстоит, нет ли излишнего стеснительности, например? Легко ли вы идёте на контакт с людьми? А ещё я бы вам посоветовала не оглядываться на подруг и сверстниц. Вы же не знаете, как на самом деле складываются их отношения с мужьями. А выходить замуж абы за кого, лишь бы внука родителям подарить это очень рисковано, можно, допустим, остаться с ребёнком одной. А матери одиночке нелегко найти мужчину, который не только ей бы нравился, но и принял бы её ребёнка как родного. Да и жить с нелюбимым человеком только ради ребёнка тоже не стоит, дети вырастают и в большинстве случаев покидают родительский дом, и муж с женой остаются одни. А с возрастом характер портиться и болезни всякие одолевают, и если нет любви немолодым супругам очень тяжело друг с другом уживаться. Впрочем, вам всего лишь 25, значит есть время подождать, вот в 35 можно начать беспокоиться. Не теряйте веры, продолжайте молиться и результаты обязательно появятся. По вере вашей и дано будет вам.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Крысенок, город относительно маленький (250 тысяч), но есть же интернет знакомства (а там людей миллионы!!!). То есть если бы судьба была встретить - то можно встретить где угодно. Я очень коммуникабельный человек, но в то же время ненавязчивый и толерантный. Всегда поддерживаю разговор, знаю, что кому сказать, чтобы не задеть самолюбие или чувства собеседника.

Так как подруги уже замуж повыходили, то остались только друзья-мужчины, с которыми если даже выйдешь "в люди", то никто не подойдет познакомиться, так как считают, что это парень, а не друг.
Много общаюсь с иностранцами по работе, но это преимущественно в два (три!) раза старше мужчины. Некоторые приглашают в рестораны, но честно говоря, мне стыдно с ними.
Несколько недель назад был смешной случай. 40-летний мужчина из Дании потерял багаж и я должна была помочь ему в поисках. Они - скандинавы - блондины и в свои сорок он, честно говоря, не очень хорошо выглядел. Так вот женщина, менеджер одной из компаний перевозчиков (когда мы все-таки нашли его багаж) сказала "Наша компания все пропавшие вещи возвращает, так что пусть Ваш дедушка не переживает!" :D :D :D
А Вам сколько лет, Крысенок? Как обычно и ГДЕ Вы знакомитесь?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Re: Все не как у людей

Сообщение NA-TA »

 
Анилоп писал(а): Что еще я могу сделать, кроме ждать «своего часа»?
Наверное ничего. У подруг, других людей свой путь, а у вас свой. Если очень хотите семью, готовы к этому, непременно все будет. А ждать можно по-разному. Можно жить и радоваться жизни, а можно жить как с диагнозом.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Анилоп писал(а):Крысенок, город относительно маленький (250 тысяч), но есть же интернет знакомства (а там людей миллионы!!!). То есть если бы судьба была встретить - то можно встретить где угодно. Я очень коммуникабельный человек, но в то же время ненавязчивый и толерантный. Всегда поддерживаю разговор, знаю, что кому сказать, чтобы не задеть самолюбие или чувства собеседника.
Это здорово что вы умеете поддержать разговор. Но в интернет знакомствах свои подводные камни. В сети обмануть легче чем где бы то ни было. Да и роман с иногородним таит дополнительные сложности. Вот представьте что вы познакомились с молодым человеком по интернету. Какое-то время попереписывались. А потом решили встретиться. Он к вам приехал или вы к нему. Встреча вас не разочаровала. И вы решили никогда не расставаться. И он решил остаться жить у вас так как купить жилье в вашем городе он не может например потому что живёт с родителями. То есть получается что в отношениях с иногородним выпадает стадия свиданий, и ухаживаний, а сразу же начинается совместная жизнь. А так как для верующего человека так называемый гражданский брак то получается что надо сразу после первой встречи бежать в ЗАГС? Конечно и в Интернете можно найти свою любовь. Если между людьми настоящее, оно поможет им преодолеть любые трудности в том числе и расстояния! Но надо быть осторожным.
Анилоп писал(а):А Вам сколько лет, Крысенок? Как обычно и ГДЕ Вы знакомитесь?
Мне 26. Где знакомлюсь? Например, в спортзале. Или в литературной группе. Подрабатываю внештатным журналистом, пишу статьи молодёжной тематики, поэтому по работе общаюсь в основном со старшеклассниками и студентами. Есть старый друг (не в смысле старый, а в смысле знакомы давно) но романтических чувств мы друг к другу не испытываемаем. Моя проблема не в недостатке знакомых противоположного пола. А в том что я влюбиться не могу. Боюсь, что чувства окажутся безответными. Вы, Антилоп, случайно, не имеете подобных страхов? И кем именно вы работаете?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Анилоп, вполне естественно, что Вы не можете "познакомиться с хорошим человеком". Ведь всего лишь неделю назад в своей теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13019 ... sc&start=0 в разделе "Роман с семейным человеком" Вы написали:
"А по поводу одиночества, это внешне кажется, что компанейская, окружена вниманием девушка. А на самом деле - не могу к себе никого подпустить. Даже поцелуй в щечку мне неприятен от другого. Я однолюб, наверное, поэтому и мое тело привыкло к объятиям и поцелуям только одного мужчины. Нужно время и моральное выздоровления от ЖМ, чтобы начать строить какие-то более серьезные отношения, чем посиделки в кафе."
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Крысенок, интересно, что я безответной любви не боюсь. Уверенна, что семью крепкую можно построить на таких чувствах, как уважение, терпение, взаимопомощь... Всю свою жизнь не верила в любовь вообще, пока не обожглась с женатым мужчиной. После той истории не хочу я больше никакой "любви".
Лучше строить стабильные отношения без высоких эмоций, бешеных поступков, страстных признаний. Главное - чтобы было искренние, честные, скорее дружеские отношение.
Тоже есть "старый" друг (как у и Вас), но не всегда надежен, иногда украшает действительность, приписывая себе много хороших дел. :)
Не люблю самовлюбленности и хвастовства.
Моя работа - переводчик, но так как я человек активный, то подрабатываю еще в нескольких местах. В спортзал тоже иногда хожу. Но "нарциссы накаченные" меня совсем не привлекают. :)

Такое впечатление, что интеллигентных, нормальных мужчин просто не осталось. Или же Бог не хочет пока, чтобы они встречались на моем пути. :(


NA-TA, про диагноз это Вы очень хорошо сказали. :) Вы - правы! Но так надоело уже ждать...
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Другиня, как уже сказала, человек я - активный, поэтому после той ужасной истории хочется поскорее нормальных отношений с нормальным не женатым, не старым мужчиной. Естественно, что такую "неземную любовь" я уже ни к кому испытывать не буду, так как поняла, что нельзя перед людьми полностью "раскрываться".

Поэтому на данном этапе для меня главное человеческие отношения, а не любоффф :pink:

А так как темперамент такой, что ждать я не могу, поэтому и "бегаю", "мечусь", "ищу".

Разумом понимаю - нужно время, а эмоции покоя не дают.
Но главная суть то не в этом, а в том: почему не встречаются нормальные (по моим меркам - см.выше) на жизненном пути? Я не говорю, что сразу хочу, чтобы в меня влюблялись и через неделю в загс бежать, но хотя бы просто новые друзья из этой категории мужчин, или легкий флирт - это же вполне реально, но … не дано.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Анилоп, желание "поскорее нормальных отношений с нормальным не женатым, не старым мужчиной", понятно. Порой для того, чтобы разглядеть нормального мужчину среди встречных, нужно изменить угол зрения. Для этого нужно время и действия. Только действия не по целенаправленному поиску подходящего мужчины, а действия, направленные на изменение себя (как Вы понимаете, я не о новой прическе). Мне кажется, что не стоит форсировать события. Пусть все идет своим чередом. Ваш мужчина мимо Вас не пройдет. Вы еще не до конца выздоровели от предыдущих отношений (извините, но мне так показалось).
Если будет желание, почитайте https://www.realove.ru/main/podgotov
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Анилоп писал(а):Крысенок, интересно, что я безответной любви не боюсь. Уверенна, что семью крепкую можно построить на таких чувствах, как уважение, терпение, взаимопомощь... Всю свою жизнь не верила в любовь вообще, пока не обожглась с женатым мужчиной. После той истории не хочу я больше никакой "любви".
Лучше строить стабильные отношения без высоких эмоций, бешеных поступков, страстных признаний. Главное - чтобы было искренние, честные, скорее дружеские отношение.
Мне показалось, что вы не безответной любви боитесь, вы вообще любви боитесь, потому что обожглись однажды. И не обманывайте себя нельзя построить отношения без высоких эмоций, не будет счастливой семьи без любви. А будет видимость семьи, по сути суррогатт. Оно вам надо? Каждый нормальный парень хочет и заслуживает чтоб его любили. Даже если появится у вас просто друг, вашим требованиям соотвествующий, то кто ему помешает дружа с вами параллельно встречаться с другой и жениться в итоге на этой другой? Сама пыталась встречаться без чувств, потому что точно также оглянулась на ровесниц, но ничего хорошего из этого не вышло, дальше одного свидания дело не шло. Исренность, честность и дружеские отношения всё это замечательные качества, составляющие любви. Но не единственные. Не надо выбирать только умом надо чтобы сердце, разум и тело были в согласии. Тогда и сомнений никаких не будет, мой это человек или не мой. Хотя мне кажется, что это общая беда таких начитанных барышень как мы с вами. То что мы пытаемся выбирать скорее разумом чем сердцем или телом... А главное в отношениях родство душ. Хотя и общие интересы в виде любви к книгам тоже не помешали бы... Но мне кажется что парни-книголюбы нашего возраста эта такая редкость что их в Красную книгу пора заносить :lol: Кстати, может вам, Анилоп, в библиотеке с кем-то познакомиться? Ну или в магазине книжном?
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Анилоп
я бы на Вашем месте первое бы - вылючила бы таймер и перестала смотреть на подруг с детьми и тп. Если не получается - ограничила бы с ними общение (по себе знаю, все-таки сложно не завидовать и не нервничать по поводу того, что ты одна, когда тебя активно спрашивают "Ну а у тебя кто-то наконец появился? Когда ты своего ребеночка родишь?" и тд и тп, женский коллектив этим грешит))))))))) )
То есть оставить в круге общения даже не подруг, а друзей, парни как-то меньше грузят тем что "чего это ты все одна".
2) я бы если есть возможность сменила работу на ту, где есть окружение молодых мужчин. Или пошла бы на курсы там программирования и тп. Мне помогла смена работы. Я год после института проработала в компании где все были лет на 10 меня старше и все мужчины женаты, подучилась за это время и перешла на работу с более низкой зарплатой, но нормальной должностью и в айти отдел, где я была почти в полном окружении мальчиков моего возраста. Вот там и разговоры повеселее(не про роды в разнообразных подробностях и про то как муж изменяет и "чегой-то ты все одна") и Любовь ко мне пришла. А уж потом можно пойти работать и туда, где больше платят :) Верь!
vifezda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:00

Сообщение vifezda »

 
всем добрый вечерили день, простите. что вклиниваюсь, но что хочеться сказать, Антилоп, у меня та же проблема, у меня друзья и знакомые замужем(женаты) у многих по 2-3 ребенка.тяжело, очень тяжело. и предсавляю, что обо мне думают и говорят. хотя мне это не важно.
так что может к одиночеству пора привыкать...?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
"не хватает терпения смириться и ждать "суженого"
Вам наверное почти все замужние женщины скажут, что в браке смирение и терпение где то на главных позициях. Возможно Господь дает вам сейчас возможность обзавестись этими качествами чтобы ваш брак был счастливым.
И еще мне показалось, что вы несколько склонны ставить штампы
В спортзал тоже иногда хожу. Но "нарциссы накаченные" меня совсем не привлекают.
Сетуете дальше, что не осталось хороших мужчин. А я скажу, что пока вы будете в это верить, то вы просто пройдете мимо всех стоящих мужчин и даже не поймете этого. Ваш взгляд через кривое зеркало дает вам лишь кривое отражение тех, кого вы встречаете.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»