Не могу понять что происходит: устала быть ОДНА

Если чувства не взаимны...
Еленка_1981
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:13

Не могу понять что происходит: устала быть ОДНА

Сообщение Еленка_1981 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание". Лякушка


Я не знаю как жить дальше. У меня такое ошушение, что мне фатально не везет в отношениях с мужчинами. Мне 29 лет, привлекательная девушка, не глупая, порядочная, многие мужчины провожают взглядом, но одна.Для какого-то это только премущества, а для меня это недостатки. Были отношения, но ни к чеиу не приводят, жизнь по кругу:редко, но знакомлюсь с мкжчинами, встречаемся какое-то время, но.... И вот опять, познакомили с одном мужчиной, старше меня на 9 лет, был женат, развелся, детей нет! , сказали очень хочет семью. Начали встречаться,встречались не часто, в силу его занятости, но мне было с ним комфортно, я чувствовала мужское плечо, не любовь конечно, но уважение было. Очень классно отметили НГ, и через две недели заметила какую-то холодность, встретились-поговорили,он мне сказал я не могу с тобой быть:"Меня не торкает". Но я вижу, что человек искусственно тормозит свои чувстсва и желания. В его жизни было много предательств и мне кажется он боится женщин и отношений. Но мне как быть, я здесь ни при чем!!!! Человек, который нас так сказать свел, передал мне его слова:"Девочка хорощая, но не для меня, мне надо по-проще". Так что же получается, мне надо быть плохой и дурой, и такие слова я слышу не первый раз. Как мне быть, люди помогите, на душе очень скверно. А так хочется семьи, мужа и детей. Я не пугаю мужчин этим, я не кричу об этом на всех углах, что же во м! не не так, я устала быть ОДНА.
Диагностика семейных отношений
dorosh
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2008, 17:17

Сообщение dorosh »

 
В Новом Году была премьера фильма Ёлки, там эта тема поднята была, если я правильно понимаю... МЫ ищем любовь, в соц сетях, в знакомствах, нас знакомят сводники и т. д. мы не видим людей которые нас окружают, от этого нам кажется что одиноки.. надо просто обернутся по сторонам и может быть повезет увидите того человека. Это только моя версия.. поэтому не бейте сильно)
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
Леночка, трудно сказать не зная вас лично,чем вы "пугаете" мужчин.Вы не пытались узнать,поговорить о том ,что именно их пугает?А вообще скажу вам так:просто не встретилась вам ещё ваша половинка,которая полюбит в вас всё:и сложность,и странность,и вредные привычки и всё тому подобное...Это ведь есть в каждом человеке.Так что не ковыряйтесь в себе,не ищите изьянов.Любите себя такой неповторимой и уникальной!

Леночка это для вас:

Любовь придёт,
Лишь перестанешь ждать,
Застав отчаянье сидящим на пороге,
Она вернёт
Тебе желание мечтать,
Отбросив ночи горькие тревоги.

Любовь придёт,
Когда погаснет свет,
Когда покажется, что дальше нет дороги...
Она прольёт
Рукой нечаянный рассвет
В души твоей остывшие чертоги.
Л.Козырь
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Мужчины порой боятся лидерства и сильного женского характера.Все вроде привлекает , но не хватает простоты в отношениях, той изюминке в характере, которая отличает от других.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Есть такой тип мужчин.Наверное вам такие попадались, у которых есть багаж разочарований и неудач, поэтому за видя некую схожесть с прошлым, они теряются и дают обратный ход.
Еленка_1981
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:13

Сообщение Еленка_1981 »

 
Возможно Вы правы Братко, на счет схожести с прошлым. Но мне что делать в таких ситуациаях эт о очень часто возникает, когда мужчины дают обратный ход.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Еленка, здравствуйте. Пишу просто свой взгляд, т.к. много общаюсь именно с людьми, занимающимися интеллектуальным трудом. (чем умнее человек, тем мне он привлекательнее, сразу скажу о субъективности). Ум - действительно может стать проблемой, потому что "поглупеть" Вы уже не сможете. Притворяться - тоже как-то некомильфо. Но раз у Вас есть ум - это ли не повод порадоваться? Ведь можно применить его - начать писать диссертацию, начать изучать то, что другим не дается (не всем даны от природы высокие общие интеллектуальные способности). Как только начнете это делать, рано или поздно попадете в среду, где ум именно ценится, а не является "помехой". И если Вы там понравитесь человеку именно из-за ума, то можете быть уверены: это намного более прочное основание для долговечности чувств, чем красота (ум постоянно требует нагрузки, поэтому с каждым годом Вы будете расцветать).
Мне очень нравится история про Агату Кристи, которая в момент депрессии жаловалась мужу, что мало чего добилась в жизни. На что он ответил: "Да ты же единственная женщина в Англии, которая разбирается в вавилонской керамике!".
Время … его можно потратить по-разному, но «переиграть» ничего не удастся потом. Мне кажется, что «бинтование» сердечных ран каких-то мужчин, которые сами не знают, чего хотят от Вас – это его пустая трата. Ломание себя, чтобы нравится кому-то, кто чего-то там боится, – это тоже пустая трата своей жизни и довольно болезненный процесс.
Еленка_1981
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:13

Сообщение Еленка_1981 »

 
Надёна, спасибо Вам большое за отзыв, наверное мне попадаются не МЧ, я подумаю над Вашим словами, может быть действительно стоит поменять направленность
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Еленка_1981 "Человек, который нас так сказать свел, передал мне его слова:"Девочка хорощая, но не для меня, мне надо по-проще"

Не торкает, не зацепило и т.п., и т.д., наверное, каждая женщина сталкивается с таким отношением, только одна не обращает внимание на это, а другая зацикливается. Может быть, и нужно что-то в себе пересмотреть, чему-то научиться в технике общения, но не насильно, а только из-за любви к себе же любимой. Каждый человек уникален и имеет право быть таким какой он есть. Не факт, что мужчина будет счастлив с той, что попроще...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Еленка, мне понравились слова одного научного сотрудника, который столкнулся с той же проблемой: Мне говорят, будь проще, и люди к тебе потянутся. Но ведь чем проще я буду, тем проще люди, которые потянутся. Оно мне надо?
Все, что писал Братко - мне показалось соответствующим действительности. Такие мужчины есть. Но лично ВАМ такие нужны? Зачем они Вам такие? Своеобразие, индивидуальность - это прекрасно. Когда человек полностью принимает и раскрывает то, что в него заложила Природа.
Одиночество неприятно. Но знаете, что неприятнее? Одиночество вдовоем. когда человеку нужна какая-то одна-две черты Вашей личности, а сама суть, сердцевина не нужна. Потому что то сложно, то завидно. Последнее, конечно, чаще:)
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Уважаемая Автор,
мне показалось, что у вас замужество и избегание одиночества превратились в самоцель.
Друг друга пробуете, перебираете. Ищете того единственного. Но может не нужно перебирать таких взрослых. Обратите внимание на ровесников. Хотя случаи разные бывают.
Думаю самое важное - мужчинам быть мужчинами, а женщинам - женщинами, а еще быть искренними. МОжет быть не все сразу открывать, но точно не врать и не обманывать. Важно ведь иметь не только красоту, достаток, но и богатый внутренний мир, быть самому интересным и здоровым человеком.
Еленка_1981
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:13

Сообщение Еленка_1981 »

 
Вы знает, Antares, это у меня первый так сказать опыт общения с мужчинами страше себя, всегда общалась с ровесниками, на "старичков" никогда не заглядывалась. Очень долго отказывалась от этого знакомства, мозгами все понимала и разница в возрасте,
и опыт разный уже (он был женат, прошел многое). Это он перебирает, а я нет, жду встреч, на первых встречных не бросаюсь. Что касается менять в себе что-то, но только не знаю что. Всегда стараюсь быть самой собой, в зазнаек не играю, иногда включаю блондинку, но это так, поверхностно, но долго дурой быть не могу. Прошу что бы мне кто-нибудь откючил мозг и я не взвешивала и не думала, а просто встречалась. Очень многи считают, что я какая-то звезда, на кривой козе к ней подъедешь. Сейчас уже 3 месяца работаю на новой работе, когда пришла там тоже сказали "Звезда", очень дорогая девушка, не каждый якобы потянет. Но ведь оболочка, почему люди обращают только на это, а точнее на шмотки. Типа, у меня не хватит ни денег, ни сил, ни желания ее ублажать. А самое главное я ничего не прошу и требую, даже не намекаю. Никогда не обижаюсь если не водят в кафе и т.д. Для меня всегда было главным отношения, а все остальное это наживное и вообще фигня. Я не материалиста. А мужики бояться что их будут использовать тольо в этом смысле. Неужеле у вас такая низкая самооценка?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Попробуйте взглянуть на свою жизнь... Кстати, дополнительно почитайте www.realove.ru www.realisti.ru . Я к тому, что чтобы двигаться, нужно настроить в первую очередь свою жизнь.

Лично я пришел к выводу, что нужно быть здоровым человеком и трезвым отношением к жизни, чтобы наладить с миром общение. Любое общение: с коллегами, девушками, мужиками на спортплощадке. Быть здоровым интересным и где-то открытым человеком.

Скажите а зачем вам:
"Прошу что бы мне кто-нибудь откючил мозг и я не взвешивала и не думала, а просто встречалась."

О чем вы думаете, что взвешиваете?
Еленка_1981
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:13

Сообщение Еленка_1981 »

 
Я не могу сосредоточиться на чувствах, на порыве страсти. Пока не думаю-я могу лететь, как только включается мозг, начинаешь пристально смотреть на человека, замечаешь его недостатки, начинаешь сомневаться, а тот ли это человек. А как известно, сомнения убивают всякие чувства.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Елена, вы тут написали одну фразу, которая кажется мне важной и я хочу её прокомменитровать.

Вы сказали, что
сомнения убивают чувства, что как только включаешь мозг, то начинаешь видеть человека в недостатках
(хотя по сути, это значит, просто закрывать глаза на недостатки, но они-то никуда не денутся при этом!).

Возможно, стоит задуматься над тем, как строить отношения в принципе и что они такое. Может быть, чувства - это вовсе не главный фундамент отношений?

Мне кажется, что "мозг" отключать вовсе не следует. Нужно именно смотреть на человека в целом, с недостатками и т.д. И принимать решение, будете вы его любить или нет. Любовь - это волевое решение. А если такое решение не принято, отдаться страсти, то можно наворотить бед и потом недоумевать.

Попробуйте почитать https://realove.ru/main/what_is_love

Желаю вам преодолеть ваши проблемы :)
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Что то действительно происходит. Что конкретно не понятно. Понятно лишь то что мужчина после общения с вами стремится улизнуть. Значит или вы не тех мужчин привлекаете либо не умеете с ними общаться.
Здесь на сайте очень популярна книга "Очарование женственности". Я еще вам конкретно могу посоветовать книгу М. Кент "Как выйти замуж". Всю информацию естественно критически пропускать через себя, не переносить американское лекало на вашу действительность целиком, воспользоваться рекомендациями и заняться работой над собой. Плюс полезно самой для себя понять, какого вы хотите мужчину. Это самая важная вещь: так вы задаете себе курс.
Понимая, что голод не тетка и поначалу работает хватательный рефлекс на первого попавшегося, имейте мужество оставить все невкусное на тарелке и выбирайте своего внимательно.
Еленка_1981
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:13

Сообщение Еленка_1981 »

 
Дело то и вто том что, BiancaBianca, формулировка мужчин такова-с тобой легко и инетерсно общаться, ты понимаешь юмор, сама умеешь пошутить. Надоело слышать одно и тоже, поэтому и говорю, хочу чтобы мозг мой отключался и работала в конце концов тупая блондинка. Но тогда это будет маска и никакой естественности, опять скажите, что мужчины сразу почувствуют подлог, надо быть всегда самой собой. Не знаю где эта грань. Спасибо за совет по поводу книг, обязательно прочту. На мужчин я не бросаюсь, с первым встречным не знакомлюсь, я к этому вопросу достаточно выборочно подхожу, т.к. было один раз, после расставания с МЧ, с которым даже о свадьбе думали, начала знакомиться со многими, и поняла, что через всю эту череду мужчин я не смогу увидеть самого главного, они стали для меня все одинаковыми, даже стало казаться что говорят одним и тем же голосом. Да и самой надоело говорить одно и тоже, всем надо про себя, хотя бы вкратце рассказать.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Если не секрет... в чем причина растройства свадьбы?

Перебор дело хорошее, но это как порхать с цветка на цветок. Чувства притупляются. Когда такое происходит... мы ожесточаемся и забываем о том. что можно радоваться жизни и просто улыбаться.

Может взять обычный тайм-аут и увидеть настоящую жизнь. Пообщаться с людьми без поиска суженного, без интима. Найти увлечение любимое, перечитать хорошие интересные книги. Нужно вырваться из замкнутого круга ожесточения, постараться понять себя и свои поступки. Стать более доброжелательным Человеком.

Не обязательно рассказывать про себя в общении с людьми. Можно рассказать о своих увлечениях. Что интересует, поделиться впечатлениями от интересной истории или то, что вы увидели сегодня на улице.

Надо быть честными, открытыми и самому трезво смотреть на окружающих, чтобы не возникло желания "кроликов разводить". Тогда и голову не нужно будет выключать с хорошим человеком, потому что вы сможете видеть его целиком, ценить достоинства и принимать какие-то недостатки.
Еленка_1981
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:13

Сообщение Еленка_1981 »

 
О, Antares, мне кажется мы со временем становимся более циничными людьми, не можем адекватно воспринимать людей, мы ищем какой-то подвох, постоянно проверяем людей, и постоянно находимся в изготовке, т.к противоположный пол нас тоже проверяет и рассматривает под микроскопом.
У меня был тайм-аут, я два года ни с кем не встречалась по-серьезному, никто не был нужен, и последнее знакомство тоже не очень хотела, т.к. для меня разница в возрасте 9 лет была большим преодолением. Когда познакомились, поняла что в общем если не зацикливаясь на этом, тогда можно воспринимать человека абсолютно нормально, я так и делала. Говорила человеку простые, обыденные вещи, может конечно для него немного сложновато формулировала, но я такая ничего уже не могу с собой поделать. Наверное правильно говорят, что каждая встреча с человеком нам дана с выше, из каждой встречи мы извлекаем выводы, и понимаем, то что раньше для нас было неприемлемым и незблемым, то сейчас становится реальным и возможным. Тем самым, нам Всевышний развеивает наши комплексы, делает нас более свободными от наших внутренних установок.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Лена, а последнее это к чему? просто таким образом можно оправдать все наши случайные встречи, знакомства, постели. Думаю это "извращенный" фатализм. Знаете, как говорят "это судьба" или "это не судьба".
Думаю через такую призму смотреть на встречи не нужно. Да и тот факт что 2 года не было "серьезных встреч" ни о чем не говорит, я так понял были просто "легкие встречи".
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
[quote="Еленка_1981"]Дело то и вто том что, BiancaBianca, формулировка мужчин такова-с тобой легко и инетерсно общаться, ты понимаешь юмор, сама умеешь пошутить. /quote]

Это уже очень хорошо, но недостаточно, чтобы завязать серьезные отношения. Легкое интересное юморное общение скользит немного по поверхности. А всерьез мужчина воспримет вас тогда, когда вы затронете его глубинные чувства. Мне кажется именно это ваш бывший МЧ называет "торкнуть".
:wink:
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Время значит не пришло, чтобы Любовь нахлынула и заиграла в сердце.А настраивание себя на Любовную волну, или искание тех или иных харизматических *** в мужчинах, приведет еще к большому разброду душевных сил.Надо молиться и просить у Бога полезного и нужного, если вы хотите семьи, детей, то не сомневайтесь благие желания всегда исполняются.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»