Помогите! Очень сложная ситуация!!!!

Если чувства не взаимны...
saint1023
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:30
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Помогите! Очень сложная ситуация!!!!

Сообщение saint1023 »

 
Здравствуйте!
Я хотел бы попросить вас помочь мне разобраться с самым важным делом в моей жизни а именно в любви,в чём собственно суть проблемы:
Это было 4 года назад и хоть тогда можно сказать я был ещё ребёнком но в один прекрасный день из машины вышла девушка которая навсегда поставила точку в моих мечтаниях об идеальной девушке.
В тот самый момент я понял что она идеал,оказалось что она только переехала в наш дом.
Через 3 дня мы познакомились и начали коротко общаться,я понимал что общение с ней это что то невероятно приятное и мой вывод был что я влюбился =)
Конечно в нашем дворе было много пацанов которые всюду бегали за ней и старались как можно больше быть рядом,но она как то странно смотрела мне в глаза будто сама искала повод чтобы заговорить со мной.
На следующий день я купил диск с фильмом и шёл домой а она с подругой стояла около моего подъезда и я начал нервничать,перед тем как я начал заходить в подъезд она сказала -Привет!
Я ответил -Привет!
И она спросила -дай диск глянуть, я дал ей диск и она его быстро осмотрела и сказала -Дашь посмотреть? А я тебе тоже интересные фильмы дам!
Я сразу ответил -Да давай я через 2 часа выйду
Через 2 часа я собрался уже было идти нести диск ей но тут стук в дверь,я открыл а это она!
Мы вышли на лестничную площадку она мне протянула её диск а я отдал её свой и она сказала -посмотришь потом также встретимся и разменяемся, я сказал -Ладно!
На следующий день на выходе из подъезда она сидела на моём крыльце и я сразу подумал что надо сесть рядом и поговорить,я присел рядом и спросил- Привет! А ты кого то ждёшь?
А она ответила -Нет просто так сижу,и спросила-Ты диск посмотрел?
Я ответил -Да! А ты посмотрела?
Она ответила-Да ещё вчера!
В тот момент я понял что это шанс для нашего дальнейшего общения как вдруг подошла её подруга и сказала -Юль Пошли со мной за компанию в магазин сходим?
А она ответила-Ты не видишь я разговариваю!?
А её подруга говорит -Ну пошли! Ты чё в него влюбилась?
После этих слов она соскочила как ошпаренная и сказала ей -Ну ладно пошли.С тех пор она отдалилась от меня,мало разговаривала и всё такое.
Через год мы сидели с друганами на лавке и она подошла спросить время и слово за слово мы все начали общаться,постепенно народ разошёлся и мы остались втроём.Уже было много времени и мы решили разойтись по домам,это было моё последние общение с ней но всё время когда она проходит мимо меня она смотрит на меня так будто хочет чтобы я поговорил с ней но я не уверен что правильно прочёл это в её глазах!
Через пол года у неё появился парень и это меня просто убило,я не мог уснуть зная что упустил свой шанс но недавно я насмелился и позвонил ей,напомнил о себе и мы хорошо поговорили! Через неделю телефонного общения я пригласил её встретится со мной и поговорить в живую но она сказала - нет я не как,мой парень будет против....
Я сказал что я её приглашаю а не её парня и что только её мнение тут важно,после чего она перевела тему.
После второй попытки пригласить её она опять перевела тему и спросила мой ник в скайпе,она добавила меня в друзья в скайпе а потом и в mail.ru
Теперь я думаю над третьей попыткой но я боюсь что она опять либо переведёт тему,либо откажется! Что мне делать?
ps- На данный момент мне 19лет а ей 16лет
______________________________________
Вот так началась моя душевная история =) я знаю это выглядит как бред но я думаю что хоть кто нибудь поймёт меня и поможет мне.
Я не могу смотреть не на одну другую девушку,везде где мне встречается буква "Ю" то у меня на уме сразу вспоминается её имя - Юля,я уже понял что люблю её и только её одну и мне кажется что это на всю жизнь!
Пожалуйста помогите советом как мне теперь действовать?
Помогите!!!
Диагностика добрачных отношений
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Возможно, ты ей нравишься, но у неё есть парень и она хочет сохранить ему верность.

Сейчас ты даёшь ей повод проявить неверность. Если ты хочешь неверную девушку, то продолжай уламывать. Если нет, то скажи себе "она такая прекрасная и она верна своему парню. я просто забуду эту прекрасную девушку".

ну а хороших много девушек. встретишь свободную. а эта - занята.

Чувства - вещь опасная. Ты можешь сыграть на страсти, к примеру, но это будет плохо. И вряд ли приведёт к счастливым отношениям.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Согласна с Хеклером и добавлю, что настаивать на встрече при том, что у девушки есть парень - не уважать её чувства. Добавление в друзья в соцсети и скайпе не повод для настойчивости. Как добавила так и убавит, если Ваше общение покажется ей навязчивым.
Попробуйте представить себе, что это не Вы, а она настаивает на встречах с ней, а у Вас уже есть девушка - неужели стали бы за спиной у своей подруги встречаться ещё с кем-то? Сомневаюсь :)
Сразу не получится переключить внимание на других, и не стоит этого делать, но будьте осторожнее - идея завоевания может стать пунктиком.
saint1023
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:30
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Сообщение saint1023 »

 
дело в том что я пытался её забыть но не как не получается даже спустя столько лет я продолжаю также любить её как и раньше,она мне часто снится,один её взгляд и для меня время словно останавливается,ноги подкашиваются и все окружающие звуки просто исчезают.....я сам не могу понять что со мной происходит в этот момент,эти моменты я запоминаю на всю жизнь и их уже не стереть с моей пямяти :( так что единственный способ справится с этим это узнать её по лучше...может она не такая как я о ней думаю и мне удастся разочароваться в ней но я этого не хочу!
Посоветуйте мне пожалуйста как с ней сблизится хоть на одну встречу :|
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
У меня была похожая история. Я познакомилась с парнем когда поступила на первый курс техникума (мне было тогда 15 лет, сейчас 20). Мы учились в одной группе, но нормально пообщаться не могли, хотя он очень разговорчивый. Со второго курса стали учиться в разных группах. Я 5 лет считала его идеалом и своей первой любовью. А недавно... поняла, что любви у меня вообще ещё не было, только зависимости. Мы добавились в друзья в "Одноклассниках", перекинулись несколькими сообщениями и решили встретиться. До этого не виделись несколько лет. Но узнав его ближе, я поняла, что он совсем не такой каким я его себе представляла, и он перестал меня интересовать. Сейчас новая зависимость :( Конечно, не обязательно у тебя такая же ситуация будет, но возможно если бы ты больше с ней общался, то всё было бы по другому...
saint1023
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:30
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Сообщение saint1023 »

 
Натали3557 писал(а):Конечно, не обязательно у тебя такая же ситуация будет, но возможно если бы ты больше с ней общался, то всё было бы по другому...
Вот я и хочу встретится с ней чтоб узнать какая она...так как до сих пор я считаю её идеалом но сомневаюсь что это действительно так а встретится со мной она всячески отказывается!
Вот как мне убедить её в том что в её встречи со мной нет ничего противозаконного? :cry:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, у каждого есть свой внутренний кодекс порядочности. Ваша знакомая может думать, что даже 1 невинная встреча с Вами - обман человека с которым она близка. Будете её убеждать - отдалите ещё сильнее. Более того, она может подумать, что у Вас нет вообще никакого понятия о честности если Вы считаете, что можно встречаться даже невинно, за спиной у кого-то. Для неё лично это именно противозаконно и эта черта прекрасно её характеризует.
saint1023
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:30
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Сообщение saint1023 »

 
не ну она же не его собственность....я просто хочу встретится и поговорить с ней,ведь за это в тюрьму не садят и нет даже устного закона который запрещает встречаться людям если они знакомы!
Так что нужно что то делать но что!?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
saint1023 писал(а):не ну она же не его собственность....я просто хочу встретится и поговорить с ней,ведь за это в тюрьму не садят и нет даже устного закона который запрещает встречаться людям если они знакомы!
Так что нужно что то делать но что!?

Дело не в том, что она собственность. Запрещать что-то делать может не только другой человек, но и Ваша знакомая просто запрещает себе самой совершать действия, которые с её точки зрения кажутся неправильными. Дело в ней, а не в её парне. Конечно за разговоры в тюрьму не сажают. Но давайте посмотрим Ваши действия и её. Вы: хочу узнать её и встретиться, хотя бы просто поговорить.
Она: каждый раз переводит тему, как только Вы начинаете разговоры о личном, т.е. о встрече
Вам это ни о чём не говорит? Ведь такая ситуация повторялась не раз. Если она допустила Вас в свой круг знакомых, не значит что готова уже на встречи даже дружеского характера. Скорее всего она задаёт себе вопрос: А надо ли мне это?
Единственное что можно тут сделать разумного, это перестать просить её о встрече. Общайтесь в том режиме,который установила она. Если это переписка в соцсети - что ж, пусть будет так. Может, со временем она и сама захочет пообщаться лично.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
saint1023 писал(а):не ну она же не его собственность....
ну она и не твоя собственность. она сама не хочет. тут ничего не поделаешь.

знаешь, ситуация просто это ещё раз тебе напоминает, что далеко не всё жизни случается по нашему желанию. и нужно научиться такие вещи принимать. скорее всего, это жизненный урок для тебя, его нужно понять. тогда дальше жить будет легче, если ты научишься справляться с такими вещами.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
saint1023 писал(а):Так что нужно что то делать но что!?
просто пережить, перетерпеть влюблённость.

почти со всеми людьми это случается. я вот как-то в 15 лет влюбился в одну девочку, почти её не зная. и за два года видел её несколько раза, а чувство всё грел своё. а потом жизнь поменялась и меня отпустило.

возможно, чтобы эта страсть тебя отпустила, нужно что-то в целом изменить в жизни, как говорят "начать новую жизнь". найти увлечения новые, друзей, внешний вид поменять, наконец. но это уже другой разговор.
saint1023
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:30
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Сообщение saint1023 »

 
Я конечно постараюсь но врятли она выйдет у меня из головы....уже 5 лет я пытаюсь глушить себя учёбой,спортом,друзьями,компьютерными играми а становится всё хуже и появляется ощущение что я теряю время зря! Но самое плохое то что я не хочу встречаться с другими девушками только из за того что я буду знать что в то время как я буду им нравится-они мне будут безразличны.....
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Мне помогло осознание того, что это у меня была не любовь, а зависимость. Очень даже сильно помогло...
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Моё мнение, что ещё немаловажную роль играет то, что ты сам внутренне не хочешь её забыть.
saint1023
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:30
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Сообщение saint1023 »

 
Натали3557 писал(а):Мне помогло осознание того, что это у меня была не любовь, а зависимость. Очень даже сильно помогло...
Что то мне подсказывает что это у меня не зависимость,но если это и зависимость то она не может длится столько лет...я не могу больше ждать, мне нужно как то действовать чтоб наконец развязать этот узел на моей душе и именно по этому мне нужно не забывать её а встретится и поговорить!
saint1023
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:30
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Сообщение saint1023 »

 
Натали3557 писал(а):Моё мнение, что ещё немаловажную роль играет то, что ты сам внутренне не хочешь её забыть.
я не смогу забыть её пока я не знаю какая она на самом деле :cry:
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Зависимость может длится и больше 5 лет, это точно и есть масса примеров. Я не пытаюсь убедить тебя что это именно зависимость, просто констатирую факты. Если бы ты любил эту девушку, то тебе было бы хорошо как с ней, так и без неё - это одна из отличительных *** любви. Кстати, об этом я прочитала в статье психолога на этом же форуме. Тебе просто хотелось, что бы ей было хорошо, даже если она выбрала не тебя. А так согласись, ты думаешь прежде всего о себе, о своей потребности в ней.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Хотя знаешь я конечно имела бы право давать какие-то советы другим людям, если бы у меня самой всё ладилось в личной жизни, а там у меня далеко не всё гладко :D Просто рассказываю свою ситуацию. Мне тоже жутко хотелось пообщаться с тем парнем, который мне 5 лет нравился. Тогда я думала что это моя любовь на всю жизнь, что такого больше не будет. В конце концов я не выдержала и напрямую спросила у него чего он от меня хочет, потому что как ты ту девушку, не могла выкинуть его из головы. Мне казалось я тоже нравлюсь ему.
saint1023
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:30
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Сообщение saint1023 »

 
Натали3557 писал(а):Зависимость может длится и больше 5 лет, это точно и есть масса примеров. Я не пытаюсь убедить тебя что это именно зависимость, просто констатирую факты. Если бы ты любил эту девушку, то тебе было бы хорошо как с ней, так и без неё - это одна из отличительных *** любви. Кстати, об этом я прочитала в статье психолога на этом же форуме. Тебе просто хотелось, что бы ей было хорошо, даже если она выбрала не тебя. А так согласись, ты думаешь прежде всего о себе, о своей потребности в ней.
Нет просто мне жаль что её парень не любит её так как я и как я видел это в его глазах он просто напросто ждёт когда ей будет 18 а потом он просто бросит её!
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Послушай, может, я и вредный совет даю, но ведь только тебе решать, прислушаться к нему или нет :) Мне знакомо ощущение, что теряешь свой уникальный шанс на счастье. Почему бы тебе не признаться этой девушке в своих чувствах? Может от этого станет легче. По моему если не можешь её забыть и чувствуешь что упускаешь время, то это единственное. По крайней мере она будет знать (хотя я уверена, что она и так всё понимает). Конечно возможно что это её отпугнёт, но раз тебе тяжело и ты чувствуешь что надо что-то сделать то это наверное единственное.
saint1023
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:30
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Сообщение saint1023 »

 
Натали3557 писал(а):Послушай, может, я и вредный совет даю, но ведь только тебе решать, прислушаться к нему или нет :) Мне знакомо ощущение, что теряешь свой уникальный шанс на счастье. Почему бы тебе не признаться этой девушке в своих чувствах? Может от этого станет легче. По моему если не можешь её забыть и чувствуешь что упускаешь время, то это единственное. По крайней мере она будет знать (хотя я уверена, что она и так всё понимает). Конечно возможно что это её отпугнёт, но раз тебе тяжело и ты чувствуешь что надо что-то сделать то это наверное единственное.
Я много думал об этом но в чате же нельзя признаться....однажды она написала- всё пока,я спать пошла,потом я ответил ей грустным смайликом и написал -спокойной ночи....после этого она ответила а чё так грустно? ..а я ответил- я бы мог тебе сказать но ты не поймёшь! После этого она ответила -Скажи я пойму!
Потом я написал- потом может быть...
Чтоб признаться ей я должен встретится с ней и поговорить!!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
saint1023 писал(а):
Натали3557 писал(а):Зависимость может длится и больше 5 лет, это точно и есть масса примеров. Я не пытаюсь убедить тебя что это именно зависимость, просто констатирую факты. Если бы ты любил эту девушку, то тебе было бы хорошо как с ней, так и без неё - это одна из отличительных *** любви. Кстати, об этом я прочитала в статье психолога на этом же форуме. Тебе просто хотелось, что бы ей было хорошо, даже если она выбрала не тебя. А так согласись, ты думаешь прежде всего о себе, о своей потребности в ней.
Нет просто мне жаль что её парень не любит её так как я и как я видел это в его глазах он просто напросто ждёт когда ей будет 18 а потом он просто бросит её!
Всегда кажется, что соперник\соперница не любит объект нашего обожания и обязательно бросит его\её как только случится следующее: исполнится 18 (20, 35, и т.д.), сменит работу, уедет в другой район, закончит институт, купит квартиру, разбогатеет, обеднеет, заболеет (нужное подчеркнуть) И при личной встрече с соперником\соперницей ищем в глазах подтверждения своим предположениям и что самое интересное - находим. А почему? Потому что мы очень хотим это найти. Мы уверены в своей правоте и хотим защитить объект обожания любой ценой. Но прежде всего доказать,что мы лучше. Сильнее и искреннее любим, лучше будем заботиться, дадим всё на свете.
Открыть свои чувства - Ваше право.Если от этого в душе наступит мир, то открывайтесь. Ну а там уж как пойдёт. Во всяком случае, Вы сделали что могли и в случае поражения не будете винить себя в том, что упустили время, не боролись. Заодно научитесь проигрывать достойно :)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»