Не хочу жить одной!!!

Если чувства не взаимны...
Марлен
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:15

Не хочу жить одной!!!

Сообщение Марлен »

 
Добрый день, форумчане.
Долгое время была сторонним наблюдателям и просто читателем историй, читала отзывы на истории, над некоторыми просто ревела, и захотела впервые в жизни поделиться своей, может быть, и мне поможете.
Про себя хочу сказать немного в шутливой форме: хотела стать самой лучшей-не смогла, хотела стать плохой - не дали, придется остаться неповторимой .
Наверное, если человек не утратил чувство юмора-значит он жив и не безнадежен для общества, возможно это говорят остатки моего оптимизма. Мне почти тридцать лет, я не замужем, никогда не была и детей нет. Достаточно привлекательная девушка, образованная, не глупая, работаю, как многие считают в очень престижной и перспективной сфере. Но не это главное. В современном урбанистическом обществе очень изменились жизненные принципы и устои, женщины хотят строить карьеру, мужчины тоже, никто не хочет создавать семью и рожать детей. Так было и со мной до некоторого времени. Я тоже строила карьеру, работала как лошадь, приходила домой около девяти часов вечера и ложилась спать. При таком ритме жизни ни о какой личной жизни речи не могло и быть, но все-таки изредка, но она была. И я ее воспринимала ради удовольствия, а не для создания семьи и мужчины, которые были рядом не могли дать мне этого, а я это не хотела. А когда поняла, что карьера-это не мой удел, когда захотелось семьи, мужа и детей, то этого тоже НЕТ. И так живу одна….
Да, со мной знакомятся, меня знакомят, но из этих знакомств ничего потенциального не выходит. Почему спросите вы, а я сама не знаю. Такое ощущение, что я их пугаю чем-то, они меня боятся что ли, хотя повторюсь, я не страшная, общительная, веселая и легкая девушка. Скажите-не пришло твое время, не соглашусь, сколько можно ждать, мне не 20 лет. Многие к моим годам имеют уже по паре детей, а у меня даже потенциального человека нет. Что же делать, куда деваться, к кому прибиться??????? Это не выносимо так жить, когда сердце щемит от боли в груди, в душе одиночество и тоска. Надоело ходить и улыбаться как будто у тебя все хорошо, а на самом деле….. Последние отношения продлились три месяца, это были нечастые встречи, но мне большего не надо было. Возможно, я к этому знакомству относилась с прагматичной точки зрения, это человек с которым можно было делать семью, он был немного старше меня, домашний МЧ, вредных привычек нет. По характеру подходили друг другу, как-то дополняли, с общением тоже проблем не было, да и вообще, не возникало желания что-то изменить в нем. У меня впервые в жизни возникло желание просто быть с человеком, просто так потому что он есть, хотя ни он, ни я не любили друг друга, а простое человеческое понимание. Когда я оставалась у него ночевать, мне хотелось готовить для него, хотелось проводить время с ним, хотелось лежать в обнимку и смотреть глупую новогоднюю комедию, просто так. Я не просила водить меня в кафе, кино, рестораны, покупать дорогие подарки и т.д., я не из этой категории. Я просто хотела простого уюта в отношениях, и как мне казалось он хотел тогоже. Для меня это первый опыт общения с мужчиной старше себя, раньше для меня это было неприемлемо. И вообще, в ходе этих отношений я себя ломала, а именно, я к МЧ предъявляла три требования:он должен быть моим ровесником, иметь высшее образование, и не женат. Этот человек не отвечал ни одному из требований: без в/о, был женат и старше меня. Но я абсолютно нормально это восприняла и даже не обращала внимание, в моменты когда мне казалось, что ему тяжело со мной, я его спрашивала и уточняла-как тебе, комфортно, не жалеешь о знакомстве, на что он отвечал: «НЕТ». Конечно, я соглашусь, что когда мужчине около сорока, он проверяет женщину, и у нас так было, мне казался каждый разговор и каждая встреча – это проверка и провокация, хотя я это могла выдумать. Соглашусь с тем, что к такому возрасту мужчин чаще всего женщины сами добиваются, а не наоборот. Но я сразу сказала, я не добиваюсь МЧ, все должно быть по взаимности.
И вот, больше месяца назад мы расстались, я почувствовала прохладцу от него, а формулировка была такова: «Понимаешь, в последнее время не могу переступить определенную черту». Понимаю, проживя один долгое время, сложно впустить женщину в свое сердце и дом, опять кому-то поверить, получаетя, что лучше жить одному никому ничего не должен, никаких обязательств. Но не я была инициатором нашего с ним знакомства, когда он планировал знакомиться он говорил о желании создать семью, а выходит, что человек столкнулся со своми страхами, а страхи это ответственность, а вдруг опять не получится, а вдруг она рано или поздно уйдет. Лучше я сам уйду сейчас, когда не так больно и не так жалко уходить. Слишком хорошо все получается-такого не бывает в жизни, где-то должен быть подвох, но где, сейчас то я не вижу, а вот потом она мне даст прикурить. Мужчины, такие мысли вас посещают, когда вы так глупо уходите, когда отказываетесь от того что имеете и уходите вопреки????? Это дурацкое «уходя-уходи», мужик принял решение уйти значит уйду. И женщина ничего не сможет сделать, никак не сможет переубедить и доказать ему его ошибку, даже если она сделает шаг на встречу, попытается через какое-то время с ним снова поговорить и уже через другую призму посмотреть на происходящее. Да, я звонила, разговаривала с ним через две недели, предлагала общаться дальше, но в ответ тоже самое, ничего вразумительного, и лишь в голосе страх и ожидание какового-то подвоха со стороны женщин.
Мужчины, почему вы так не доверяете тем женщинам, с которыми вам хорошо и верите тем, с которыми плохо?????????
Так что же делать в этой ситуации нам женщинам???????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помоги, в голове так много мыслей и все они противоречивы.
Диагностика семейных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Марлен, честно говоря, ничего не понятно....
Он был женат, но при этом долго жил один... Это как? И что это значит в таком случае:
когда он планировал знакомиться он говорил о желании создать семью
хотя ни он, ни я не любили друг друга
а влюблены?
Соглашусь с тем, что к такому возрасту мужчин чаще всего женщины сами добиваются, а не наоборот.
Думаю, это ни в каком возрасте НЕПРАВИЛЬНО,
Да, я звонила, разговаривала с ним через две недели, предлагала общаться дальше
А зачем, Марлен? Просто подумай, зачем. Мужчины, не дети... Хотел бы он, вернулся. А не хотел, значит не хотел.
но в ответ тоже самое, ничего вразумительного, и лишь в голосе страх и ожидание какового-то подвоха со стороны женщин
Думаю это самое смешное качество, которое есть у женщин) Типа того: он так поступил, потому что... или потому что... он сказал это, но имел ввиду другое, он... он... он... А мужчины в этом намного проще. Чаще всего то, что они говорят и является правдой. Они прямолинейны.
Милая Марлен, думаю тебе нужно просто успокоиться. Есть хороший сбор травяной: настойки валерианы, боярышника и пустырника в отношении 2:3:1 Этот сбор прописывают даже беременным женщинам. И это хорошая помощь для принятия разумных решений.
Потом нужно понять, что он мужчина, он сильный, он старше тебя, он мудрее, у меня наверное более крепкая сила воли, он не подвержен эмоциям. И именно он должен принимать решение, возвращаться ли ему или нет. Поступая так как ты поступаешь, ты только понимаешь свою самооценку, которая и без того видимо пострадала от расставания и укрепляешь его в мысли принятого решения.
Но Марлен, если он женат, то о чем вообще нужно говорить, или я не так поняла что-то...
Марлен
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:15

Сообщение Марлен »

 
нет, он сейчас он не женат, он развелся с женой 10 лет назад, кончно, как у всех мужчин были связи и даже с кем-то пытался жить, но так ни к чему не привело и живет один, наверно уже упустил свое время, поздно уже заводить семью, детей делать. Я уже не переживаю уже и не унижаюсь, просто хочу вцелом все понять. Как вести себя с МЧ вообще.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Марлен, зачем общаться? Я читаю твои посты, и в них чувствуется столько боли, даже наверное отчаяния, напряжения.
Постарайся просто жить. Хорошенько высыпаться, кушать фрукты, овощи, мед и вообще хорошо питаться, гулять.
Я так плохо написала тебе то сообщение, просто ты мне немного напоминаешь меня и мое поведение, и мне так больно вспоминать то, как я себя вела.
Наверное, поэтому мое сообщение не может быть более или менее объективным. Не знаю даже.
Но мой совет тебе, просто займись собой. Делай то, что всегда мечтала. Открой себя. Наверное за эти годы "карьеры" ты так и не раскрылась, не нашла себя. Думаю, это самая основная причина, почему ты одна. Да и многие из нас. Мы закрыты как жемчуг в ракушке... Поэтому нас никто не видит, и не может полюбить.
А о нем постарайся не думать. Твой человек вернется к тебе, а если он не твой, то и переживать не стоит.
Марлен
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:15

Сообщение Марлен »

 
Спасибо, Аня за слова поддержки, за то что не равнодушны к чужим переживаниям. Я не общаюсь с этим человеком, закрыла эту историю, по началу думала почему ничего не получилась, а сейчас просто хочу понять мужчин, но видно это не получится, т.к. мы с разных планет.
Боль моей истории наверное заключается ни в том что мы расстались, а в том, почему люди отказываются от того что им приятно в настоящим момент, почему мужчины (они чаще всего, ли мне такие попадаютс) не верят, что может быть хорошо, и к ним будут хорошо относиться просто так ни за что, уважать.
Вы спрашивали про влюблнность была или нет, я не могу точно сказать было это чувстсво или нет. Меня многие спрашивали, я не смогла ответить на этот вопрос. Точно могу сказать, я уважала его, мне было с ним комфортно, может быть вы скажите этого мало для серьезных отношений, без любви ничего не построишь, но я немного не соглашусь, а может быть с трезвой головой гораздо лучше это делать и если двум вместе хорошо и комфортно, то потом придет и любовь и страсть, тогда это будут полноценные отношения. Но все это к НЕМУ никакого отношения не имеет, это я уже на будущее.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, Марлен, часто мы в жизни встречаем людей, которые как бы указывают нам на наши внутренние проблемы. Мы смотрим на них и видим некоторое своё отражение. Оно не только в поступках, но даже в мыслях.
У Вас был неудачный брак, до него, возможно были отношения, которые наложили негативный отпечаток: не взаимная симпатия, или может быть Вам казалось что Вы не привлекаете, с Вами скучно и т.д. Может, родительская оценка Вас, как личности, сыграла свою роль. И вот с такими "радужными" установками Вы и пришли в день сегодняшний.
Задача каждого из нас - устранить комплексы, приобретённые со временем, мешающие нам жить счастливо и воспринимать себя как часть мира, понять, что жизнь - это хорошо, это радость. Самим нам трудно справиться, вот и встречаем мы таких, как Ваш знакомый, чтобы через него понять себя. А что мы пытаемся делать? Вместо того чтобы понять себя, начинаем копаться в нём: что да как, а почему он..и когда не находим ответы - начинаем винить себя и думать, что дело в нас.
Дело не в нём, а в Вас - то есть, в тех установках, которые Вам мешают. Как только устраните их - перестанете притягивать людей, заставляющих Вас страдать, впадать в эмоциональную зависимость от них.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Марлен, а он говорил тебе, что расстался, потому что боится или ты сама так решила?
А бывает так часто, что люди не могут влюбиться, потому что предыдущая любовь еще очень сильна, и она не прошла. Честно говоря мне не совсем понятно то, почему ты хочешь быть с ним, при этом ничего к нему не испытывая.... Ведь помимо этого человека на свете есть еще несколько тысяч мужчин, с которыми тебе будет комфортно и хорошо... Прости Марлен за такие глупости, которые я пишу, но мне не понятно...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»