Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Если чувства не взаимны...
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Можно просто расстаться, но в следующих отношениях то же самое произойдёт.
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Натали3557 писал(а):Моя зависимость проявляется не только в звонках и смс, но ещё и в ревности, в том что я постоянно необходимо присутствие парня, в том что я очень боюсь его потерять, даже перестаю нормально питаться и спать. В общем классический случай.
Наташа, какая вы молодец - суть неплохо понимаете. И задумываетесь, и пытаетесь что-то исправить. Помните - описанное вами в цитате выше поведение неминуемо рано или поздно приведет к краху отношений. К страданиям, к боли, к страху, к дискомфорту. Да что там приведет - это вы уже и сейчас в полной мере испытываете. Больше всего ненавижу зависимость за то, что она качество жизни портит. Мне она портила жизнь 18 лет (причем форма была тяжелая), то есть я сама себе ее портила. Как вспомню этот ужас.....(((((((
Попробуйте начинать работать с корнем зависимости, коим является неуверенность в себе, нелюбовь к себе, непринятие себя. Что-то получится сделать в этом направлении - глядишь и ситуация с зависимостью улучшится.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Дженна писал(а): Наташа, какая вы молодец - суть неплохо понимаете. И задумываетесь, и пытаетесь что-то исправить. Помните - описанное вами в цитате выше поведение неминуемо рано или поздно приведет к краху отношений. К страданиям, к боли, к страху, к дискомфорту. Да что там приведет - это вы уже и сейчас в полной мере испытываете. Больше всего ненавижу зависимость за то, что она качество жизни портит. Мне она портила жизнь 18 лет (причем форма была тяжелая), то есть я сама себе ее портила. Как вспомню этот ужас.....(((((((
Попробуйте начинать работать с корнем зависимости, коим является неуверенность в себе, нелюбовь к себе, непринятие себя. Что-то получится сделать в этом направлении - глядишь и ситуация с зависимостью улучшится.
Спасибо! Согласна, зависимость обязательно ведёт к краху отношений и вообще многого в жизни; собственно, из-за неё у меня прошлые отношения и развалились. К тому же меня совершенно не устраивает моё эмоциональное состояние, когда я в зависимых отношениях-жизнь замирает, и все мои планы в других её областях рушатся. Пытаюсь бороться. Да, надо истреблять корень, Вы правы. Занимаюсь с психологом. Внимательно читаю материалы этого сайта. Стараюсь заполнить другие области жизни, чтобы она не концентрировалась вокруг одного человека. Не строю планов относительно него и стараюсь не додумывать за него. Как сказала Веро:"Мужчины говорят то, что думают на самом деле. Не надо додумывать за них". Раньше я отменяла все свои планы ради встречи с ним в любое время, теперь так не делаю. Не звоню, если чувствую, что позвонить заставляет ломка, а так сказать нечего. Обратила внимание на то, что он не один такой, при желании (просто для себя провела эксперимент) можно найти вокруг множество людей с такими же качествами, как внешними, так и внутренними (я имею ввиду хорошие кач-ва). Свободное время стараюсь проводить с подругами; с ними кстати получаю намного больше положительных эмоций, чем с МЧ. Если он уедет, моя жизнь не закончится, так как она сама по себе имеет ценность. Будет другой. Главное, чтоб со следующим парнем у меня не повторилось состояние зависимости. Пришла к выводу, что пустота после расставания возникает, если заполняешь человеком всё пространство жизни.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Натали3557 писал(а):
Веро писал(а):Зависимость можно побороть, достаточно приложить усилия.
Я имела в виду, как вообще справиться со склонностью к любовной зависимости, так как она наблюдалась у меня во всех трёх случаях моих отношений, из-за чего они, собственно, и разваливались... Даже если я справлюсь с этой зависимостью, в моих следующих отношениях может повториться то же.
Чтобы не получить зависимость в отношениях нужно иметь свои интересы, хобби, занятие. Хорошо бы не забрасывать друзей, не забывать о родителях, иногда отдыхать отдельно от любимого. Чтобы он был для вас частью жизни а не самой жизнью. Нужно оставаться интересным общительным уверенным в себе человеком. Чтобы знать что в случае расставания у вас в жизни останется много интересного и вы будете способны создать новые лучшие отноения
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Полина_Лето писал(а):Чтобы не получить зависимость в отношениях нужно иметь свои интересы, хобби, занятие. Хорошо бы не забрасывать друзей, не забывать о родителях, иногда отдыхать отдельно от любимого. Чтобы он был для вас частью жизни а не самой жизнью. Нужно оставаться интересным общительным уверенным в себе человеком. Чтобы знать что в случае расставания у вас в жизни останется много интересного и вы будете способны создать новые лучшие отноения
Спасибо за совет! Полностью с Вами согласна! Сейчас действую по этим правилам. Я уже почти не переживаю на счёт того, что парень может уехать. После того, как я постаралась заполнить другие области жизни, он действительно стал лишь её частью. Наши отношения в какой-то степени наладились.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Не знаю, почему, но постепенно приходит какое-то ощущение моей полноценности, "отдельности", что ли. Как-то странно это ощущать, но у меня пропадает желание постоянно его контролировать (пусть и скрыто), просто потому, что мне это противно, потому что я не имею на это право, потому что у меня масса других дел. Я стала ценить только те его поступки в отношении меня, которые он совершает по доброй воле.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Вот молодец, Наташа - выздоравливаешь!:)))
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Дженна писал(а):Вот молодец, Наташа - выздоравливаешь!:)))
Большое спасибо за поддержку!
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Натали3557 писал(а):Не знаю, почему, но постепенно приходит какое-то ощущение моей полноценности, "отдельности", что ли. Как-то странно это ощущать, но у меня пропадает желание постоянно его контролировать (пусть и скрыто), просто потому, что мне это противно, потому что я не имею на это право, потому что у меня масса других дел. Я стала ценить только те его поступки в отношении меня, которые он совершает по доброй воле.
А вы действительно полноценная самостоятельная личность которая заслуживает красивых поступков. Так держать. :pink:
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Спасибо! Но только вот до сих пор не могу справиться с такой проблемой, как общение с его друзьями. Оно у меня так и не клеится :wink: Я сказала своему парню, что в компании неуютно и неловко себя чувствую, и беспокоюсь на счёт мнения его друзей, на что он ответил, что ему всё равно, что они обо мне думают. И что мы вместе с ними пойдём на 9 мая... Думаю, это будет для меня настоящее испытание :wink: Я не могу себя заставить даже лишний раз вставить слово... Хоть он и говорит, что ему всё равно, но мне очень неудобно за себя и за него, что у него такая необщительная девушка :wink: За 5 месяцев я смогла контакт найти только с его лучшим другом, с которым он на квартире стоит, и то только потому, что тот может говорить сутками :) Как же быть? Для меня это действительно серьёзная проблема.
jaki
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:14

Re: Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Сообщение jaki »

 
Натали3557 писал(а):Здравствуйте! Мне сейчас очень плохо. Я понимаю, что мои чувства, скорее всего, не взаимны. Думаю, что парню нужен от меня лишь секс. Также умом осознаю, что это моя очередная зависимость (я так сильно хочу избавиться от этой склонности к зависимости, чтобы больше не страдать!), но на уровне чувств меня тянет к нему и теплится какая-то надежда, что я ему тоже нравлюсь :pink: Поначалу всё было хорошо. До тех пор, пока я не познакомилась с его друзьями. У меня всегда так... Дело в том, что наедине я нормально общаюсь, но когда я оказываюсь в компании, я чувствую себя очень скованно, почти всё время молчу, у меня даже руки дрожат от волнения :wink: Парень это заметил, ничего мне не сказал в укор (он вообще вежливый и ни разу за 4 месяца нашего знакомства меня не упрекнул и тем более не оскорбил), но перестал меня с собой брать и вообще мы стали реже видеться. Ему скучно со мной, нам почти не о чем поговорить. Видимся 1-2 раза в неделю, созваниваемся редко. Все наши встречи сводятся к сексу... :( А ведь по началу он меня даже с родителями хотел познакомить :!: Сейчас выяснилось, что они с другом скоро уезжают работать в другой город... Он даже не говорит, в какой. Они действительно уезжают, есть доказательства. А я очень боюсь что больше никогда его не увижу :cry: Он - мой идеал по внешности и по характеру (добрый, мягкий, ласковый). Наша следующая встреча должна состояться через 4 дня, и я очень боюсь, что приду, а дверь будет закрыта, потому что они уехали, что он сменит телефон и я больше НИКОГДА с ним не пообщаюсь. Мне очень плохо и я не вижу выхода из ситуации! Пожалуйста, помогите!
Есть замечательная поговорка. Вы не потеряете тех,ктовам нужен по жизни. Поэтому не бойтесь!
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
О моей ситуации. Прошло неколько месяцев с тех пор как я начала эту тему. Сейчас мой дорогой благоверный лежит на кровати и смотрит по телеку гонки. ет мы не живём вместе. я вообще не понимаю что у нас за отношения. но продолжаю их. иногда думаю что мы расстались .он всё же уехал работть в другиой город. я не знаю есть ли у него другая. вот сегодня виделись послед трёхнедельной разлуки. я была очень рада и боялась что он не прийдёт. но он пришёл. не знаю что будет дальше пока его нет вроде бы спокойна. но только начинаю его забывать он появляется снова
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Вот и конец этой моей истории. Расстались окончательно по его инициативе. Произошло это очень болезненно и совершенно неожиданно, вечером 13 ноября. Сказал, что вот уже несколько недель у него есть другая, да и раньше были. Но это и к лучшему, что расстались. Как будто прорвался нарыв, теперь надо зажить ранке. :) Просто подвожу итог этой истории.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Натали, а Вы молодец! Может быть, поделитесь опытом, что помогло Вам справиться с зависимостью?
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Luchik писал(а):Натали, а Вы молодец! Может быть, поделитесь опытом, что помогло Вам справиться с зависимостью?
Вы шутите? :) Я же говорю - расстались по ЕГО ИНИЦИАТИВЕ. Если б по моей я бы с вами согласилась. Я по нём скучаю, но вернуть не пытаюсь ничего - после сказанного им последний раз, что у него другая, да и раньше девушки были, какое-то продолжение, даже по его инициативе, для меня уже не имеет смысла. :wink:
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
И вообще меня эта ситуация очень унизила. Мы с ним знакомы уже год, совсем недавно он меня убеждал, что кроме меня у него никого нет, планировали вместе Новый год встретить... И вот буквально на следующий день он нашёл повод поссориться из-за мелочи, а потом порвал с нашими отношениями ради девушки, с которой знаком около 2-х недель. И за эти 2 недели как выяснилось он уже провёл у неё несколько ночей. Для меня это ужасно, моё сердце разбито вдребезги, задето моё самолюбие, и вообще последний раз он говорил со мной таким тоном, как будто я навязываюсь и мешаю их счастью, о котором я собственно говоря во время разговора только и узнала. Очень обидно! :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А что вы делали для того, чтоб преодолеть свою зависимость?
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Teri-cat писал(а):А что вы делали для того, чтоб преодолеть свою зависимость?
Занялась своей жизнью и своими планами. Старалась его поменьше контролировать.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Значит нам суждено было расстаться. Когда я была сосредоточена на нём, я сходила с ума. Когда я больше стала уделять внимания себе, он как выяснилось находил других. Либо он такой человек, либо во мне несильно то и был заинтересован.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
А вообще чувствую себя использованной. Припоминаю прошлые случаи его похожего поведения (но тогда он просто ограничивал наше общение, не говорил того что в этот раз сказал). Наверно тогда у него и появлялись девушки. Но с ними у него не получалось, и через какое-то время снова начинал со мной общаться в обычном режиме.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Наташенька, не расстраивайтесь. Если товарищ ходит по другим девушкам, то и скатертью ему дорога. Самое главное, что вы стараетесь побороть в себе склонность к зависимости. Вот в этом направлении и продолжайте, продолжайте учиться быть самостоятельной личностью (стать самостоятельной - это так здОрово). Это действительно важно. А о товарище не жалейте. Простите его и отпустите на все четыре стороны.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Спасибо за поддержку! Уже третья неделя пошла после нашего последнего разговора, у меня немного притупилось всё... Не общались вообще за это время. Думаю что это дейсвительно "The end" :)
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»