Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Если чувства не взаимны...
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Безумно боюсь, что больше никогда его не увижу...

Сообщение Натали3557 »

 
Здравствуйте! Мне сейчас очень плохо. Я понимаю, что мои чувства, скорее всего, не взаимны. Думаю, что парню нужен от меня лишь секс. Также умом осознаю, что это моя очередная зависимость (я так сильно хочу избавиться от этой склонности к зависимости, чтобы больше не страдать!), но на уровне чувств меня тянет к нему и теплится какая-то надежда, что я ему тоже нравлюсь :pink: Поначалу всё было хорошо. До тех пор, пока я не познакомилась с его друзьями. У меня всегда так... Дело в том, что наедине я нормально общаюсь, но когда я оказываюсь в компании, я чувствую себя очень скованно, почти всё время молчу, у меня даже руки дрожат от волнения :wink: Парень это заметил, ничего мне не сказал в укор (он вообще вежливый и ни разу за 4 месяца нашего знакомства меня не упрекнул и тем более не оскорбил), но перестал меня с собой брать и вообще мы стали реже видеться. Ему скучно со мной, нам почти не о чем поговорить. Видимся 1-2 раза в неделю, созваниваемся редко. Все наши встречи сводятся к сексу... :( А ведь по началу он меня даже с родителями хотел познакомить :!: Сейчас выяснилось, что они с другом скоро уезжают работать в другой город... Он даже не говорит, в какой. Они действительно уезжают, есть доказательства. А я очень боюсь что больше никогда его не увижу :cry: Он - мой идеал по внешности и по характеру (добрый, мягкий, ласковый). Наша следующая встреча должна состояться через 4 дня, и я очень боюсь, что приду, а дверь будет закрыта, потому что они уехали, что он сменит телефон и я больше НИКОГДА с ним не пообщаюсь. Мне очень плохо и я не вижу выхода из ситуации! Пожалуйста, помогите!
Диагностика добрачных отношений
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Наташа, а в какую сторону, в каком направлении Вы хотите выходить из ситуации. Чем именно она для Вас невыносима?
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Дело в том, что я никак не могу определиться. С одной стороны, я боюсь его потерять, я нуждаюсь в нём, а с другой я понимаю что это зависимость, которая заставляет меня много переживать и приносит боль, и я хочу избавиться от этой зависимости. Я не знаю, как мне лучше поступить. Но больше всё же боюсь его потерять и больше никогда не увидеть... Я не знаю планирует ли этот парень поддерживать со мной общение после отъезда, но опасаюсь что нет.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Наташа, но Вы же сами знаете ответ на вопрос: нужны ли Вы ему? Вы не в силах заставить другого человека любить Вас. Не потому, что в Вас что-то не так, а потому что этого никто не может. Вы читали книгу Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"?
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Мне не нравится, что мы проводим так мало времени вместе, что всё наше общение сводится к одному, что мы никуда не ходим вместе, что он не провожает меня. Но я почему-то в нём нуждаюсь. Наверно потому, что считаю, что он такой один. Поначалу он был очень заботлив, но я сама всё испортила, отказываясь от его заботы ("Не надо меня провожать, я могу дойти сама" и т. п.)
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Умом я понимаю, что он не любит меня, но меня очень сильно к нему тянет. Хотя всё же какие-то надежды относительно его чувств питаю. Книгу, к сожалению, не читала. Я боюсь, что больше не встречу такого как он.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Почитайте, там много интересного:) Вы боитесь, что не встретите человека, которому нужны будете только для приятного времяпрепровождения в постели? Это на самом деле то, чего стоит бояться в жизни?
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Постараюсь прочитать, Вы меня заинтересовали :) Вообще, помоему название этой книги говорит само за себя :) Наверняка о зависимости... Я осознаю, что у меня зависимость, но я постоянно думаю о том, что если изменю своё поведение, то у нас может наладиться ситуация. Это ещё одна причина, по которой я не решаюсь расстаться с этим парнем. Хотя теперь, наверное придётся :D
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Так а что конкретно Вы такого сделали, что он перестал Вас брать с собой куда-то и знакомство с родителями отпало? Дело тут не в друзьях и не в том, что у Вас руки дрожали при них. Из-за этого не сводят всё к одному.
Вы уверены что всё рассказали по ситуации?
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
У меня так повторялось уже несколько раз. Мне легко общаться с парнем наедине, но когда я попадаю с ним в компанию его друзей я до такой степени неуютно себя чувствую что даже не могу ни слова проронить. Вы просто не видели... Это при том, что при знакомстве я предстаю совсем другим человеком: я легко разговариваю с парнем, шучу и вообще легко поддерживаю разговор. Получается он начинает как бы с другим человеком встречаться... Уже не раз бывала ситуация, когда после общения наедине парень ведёт меня в компанию, в полной уверенности, что я буду такая же как с ним, и замечаю его удивлённый взгляд когда я молчу а на вопросы сбивчиво отвечаю, вобщем сразу очень заметно что я сверхскованно себя чувствую. А потом я ещё начинаю ему названивать, если по каким-то причинам он не смог взять трубку, поднимаю панику и т. д. Я так чувствую пока от этого не избавлюсь не видать мне нормальных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Скованность можно преодолеть. А вот одолевать МЧ звонками и смс, если он не взял трубку, паниковать - это не годится. Мало ли по каким причинам он не ответил. Спокойнее реагируйте. Этому тоже можно научиться, будет трудно поначалу, но потом станет легко.

Вы предупреждаете, что в компаниях становитесь другой? Что Вы очень неуютно себя ощущаете? Если да, то тогда уж попросите друга помочь Вам, в этом нет ничего плохого и это будет одним из шагов к доверию между вами.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Вы правы. Я сейчас работаю над преодолением своей склонности к зависимости, так как это активно мешает мне жить (моя жизнь, все планы замирают, я полностью концентрируюсь на парне, всё время переживаю). Моя зависимость проявляется не только в звонках и смс, но ещё и в ревности, в том что я постоянно необходимо присутствие парня, в том что я очень боюсь его потерять, даже перестаю нормально питаться и спать. В общем классический случай. На счёт того что скованно чувствую себя в компании, не предупреждаю. Зная о таком своём недостатке, стараюсь как можно дольше оттягивать момент знакомства с друзьями и вообще похода в общественное место. Но думаю что стоит попробовать заранее поговорить с парнем о своей такой проблеме. Спасибо за совет!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Обязательно скажите. Не надо бояться, все мы разные. Кто-то легко вливается в компанию, доселе не ведомую. А кто-то наоборот, даже в школе у доски не мог отвечать - терялся и чувствовал себя плохо.
И развивайте в себе уверенность. Вы нормальная, с юмором, и нравитесь.Всё будет хорошо :)
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Приняла окончательное решение расстаться, так как эти отношения доставляют мне лишь переживания. Я уже совсем измоталась и после расставания даже испытала облегчение :)
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Натали3557 писал(а):Приняла окончательное решение расстаться, так как эти отношения доставляют мне лишь переживания. Я уже совсем измоталась и после расставания даже испытала облегчение :)
Просто смешно! Через несколько дней он мне написал, и всё вернулось на свои места. Решила ждать, когда он уедет, так как всё равно возвращаюсь; сказал что будем общаться и после его отъезда, который пока откладывается. Думаю о том, что лучше бы я с ним не знакомилась.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Скажите, можно ли вообще побороть зависимость? Вроде бы она у меня подутихла, но вчера, после написания сообщения, я созвонилась со своим парнем, он рассказал, что ему пришлось уехать недалеко (город в нашей области). Договорились увидеться во вторник. Но после этого мне стало очень неспокойно, закрались мысли, что он там устроится на работу и больше не приедет. Единственное, что успокаивает - то что у меня остался ключ от квартиры, которую они с другом снимают. Ведь нам же по-любому придётся увидеться, чтобы я его вернула, если он будет уезжать.
Вообще в моём отношении к этому парню зависимость сочетается с другими чувствами (мне хочется ему приятное просто так, даже если я уверена, что в ответ ничего не получу, просто радуюсь, действительно искренне радуюсь, если мне удаётся его успокоить или как-то развеселить, когда у него проблемы; мне очень обидно за него, что бывает его совершенно незаслуженно недооцеивают на работе-он очень ответственный, умный и трудолюбивый). Но с другой стороны, я понимаю, что если бы по-настоящему любила его то порадовалась бы что ему предоставляется шанс получить лучшую работу, пусть и в другом городе. Но я думаю о себе, о том что мне без него будет тяжело. Если бы он был груб со мной, мне ничего не стоило бы с ним расстаться. Но он очень мягкий, ласковый. Сейчас как подумаю о том, что мы можем больше не увидеться, становится очень паршиво внутри и вообще ничего не хочется, хотя у меня сессия, надо помочь отцу, поддержать лучшую подругу.
Сегодня даже собираюсь вечером сходить к его дому (они с другом стоят на квартире в 15 мин. ходьбы от нашей пятиэтажки) и посмотреть, горит ли свет в его окне...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Зависимость можно побороть, достаточно приложить усилия. Другое дело, что их прикладывать не хочется и потому ищутся разные оправдания: если бы он был груб, то было бы легче (почитайте тут истории и увидите что ничуть не легче, пьёт, бьёт, изменяет, унижает и вопрос только один - как его вернуть, удержать).

А что Вам стОит вернуть ключ и перестать ходить заглядывать в окна МЧ? Даже если он пока не уехал? Можете себе запретить ходить вокруг его дома, не звонить, не писать смс, не отвечать на его звонки и приглашения встретиться для известных целей?
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Да, истории читала. В моём случае грубость действительно была бы чертой. В моих первых отношениях (не с этим парнем) МЧ нагрубил мне один раз, после 8 мес. наших встреч, и после этого мы расстались, т. к. я уверена - за первой грубостью последует вторая и т.д. Это как черта для меня, перейдя которую назад не вернёшься. Но вы правы - это лишь оправдание моего безволия, так как я уже 2 раза была инициатором расставания, так как меня не устраивало, что мы никуда не ходим вместе, и оба раза возвращалась. Если я поступлю так и в третий раз, то не могу за себя поручиться, что не вернусь опять.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
В самом деле, что же, теперь ждать, что нагрубит :D А чтение историй других пользователей на самом деле помогает, так как осознаёшь, что у многих похожие проблемы. Веро, Вы считаете, что мне стоит пресечь с ним все контакты? Может быть имеет смысл просто хотябы иногда общаться по телефону? просто интересно Ваше мнение.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Натали3557 писал(а):В самом деле, что же, теперь ждать, что нагрубит :D А чтение историй других пользователей на самом деле помогает, так как осознаёшь, что у многих похожие проблемы. Веро, Вы считаете, что мне стоит пресечь с ним все контакты? Может быть имеет смысл просто хотябы иногда общаться по телефону? просто интересно Ваше мнение.
А зачем Вам пресекать все контакты с МЧ, общайтесь на здоровье, интимные отношения я бы пресекла, а так по-дружески почему бы и нет, он ведь не давлеет над Вами. Главное, чтобы Вы себя не обнадеживали в отношениях, и реально оценивали своего партнера
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
natatella писал(а): общайтесь на здоровье, интимные отношения я бы пресекла, а так по-дружески почему бы и нет, он ведь не давлеет над Вами. Главное, чтобы Вы себя не обнадеживали в отношениях, и реально оценивали своего партнера
последовала Вашему совету. Не строю никаких планов. Как ни странно, когда мы пресекли эти самые "интимные отношения", нам оказалось о чём поговорить :D Может то повлияло, что я теперь на сессии, постоянно общаюсь с подругами, работу подыскала. Почти всё время есть настроение, есть что рассказать. Я не знаю зачем он это делает, может чтобы эти отношения восстановить, но мы теперь не у него в квартире сидим, а по крайней мере гуляем, пару раз в кафешке сидели втроём: я, он и его сосед по квартире, по совместительству вот уже много лет его лучший друг :) Не знаю, когда там он уедет, но я уже с этим смирилась.
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Веро писал(а):Зависимость можно побороть, достаточно приложить усилия.
Я имела в виду, как вообще справиться со склонностью к любовной зависимости, так как она наблюдалась у меня во всех трёх случаях моих отношений, из-за чего они, собственно, и разваливались... Даже если я справлюсь с этой зависимостью, в моих следующих отношениях может повториться то же.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»