Со мной что не так, с ними и(или) что делать?

Если чувства не взаимны...
Егор
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:17

Со мной что не так, с ними и(или) что делать?

Сообщение Егор »

 
Здравствуйте! Прошу вашей помощи и совета. Да и просто, не с кем поговорить об этом. Хочу создать семью и быть счастливым.
Не много о себе: 27 лет, не женат (и не был), детей нет, высокого роста(190), спортивная фигура, симпотичный, не пью, не курю, высшее образование. Живу в большом городе. Думаю, пока хватит.
Расстался с очередной девушкой. Уже жили вместе, у обоих были сюрьёзные намерения, любовь или скорее влюблённость, восторг. А сейчас, такое чувство, что родных людей разлучила навязанная модель мифической успешной жизни. Ни чего не имея, жить только развлечениями и твёрдой уверенностью, что через пол года всё у неё может появиться. Вроде и она понимает, что само всё не свалится. Только, я вижу, что всё приходит через труд, она - через сидения в кафе, клубы, знакомства с новыми людьми.
Это не в первой и чем дальше, тем сложнее с этим жить. В 22 была любовь и, как и сейчас расстались по её инициативе. И та, ушла в "погоне за успехом". Между этим, были какие-то. И я у них, наверное был каким-то. Начинаю со скепсисом воспринимать людей и новые отношения. Всё уже было и не один раз. Сложилось мнение что женщинам нужно три вещи: чувство успешности, богатство и развлечения. А те, которые становятся единственными, только лишь по началу разделяют семейные ценности, готовы добиваться всего вместе.
Может я не в тех влюбляюсь? А может я не правильно всё понял, они ни за чем не гонятся, а я действительно, просто не тот человек, который им нужен? Помогите разобраться, пожалуйста!
Момент, который я хочу отметить, это возраст тех, кого я полюбил. Первая моя действительная любовь, с расчётом на семью - мне 22, ей 21. Вторая - мне 27, ей - 21. Дело не в совпадении возрастов, а может в таком возрасте у красивых девушек по другому не бывает? Я имею ввиду весь этот максимализм и сплошное развлекалово. А я себя уже принял таким, какой я есть. Я уже не жду, когда я получу второе высшее или меня повысят или ещё какую-то цель достигну. Хочу сейчас семью, хочу сейчас жить и быть счастливым.
Если смириться, с тем, что красивые девушки возраста 21, плюс-минус, для меня тупиковый вариант, то где наити сверстниц?) В моём поле зрения таких уже нет. Все уже замужем.
Подойти к кому-то и познакомиться, даже очаровать, в общем то, не скажу, что не сложно, но я могу). Но внутри меня какая-то грусть сидит. Всё это я уже проходил... .
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Егор красота это внутренний мир, это ценности которыми живет человек, а внешность только поверхностные атрибуты.Красавица, а внутри пустышка, наверное таких вы любили, это как дешевая реклама, которая сначала привлекает, а потом пугает своей вульгарностью и безвкусицей,конфета спрятанная в красивую упаковку не будет вкуснее, поэтому надо заранее думать с кем строить отношения.Мне кажется что, цельные духовно здоровые люди есть в наше мире, просто порой мы сами не готовы духовно к знакомству с ними, ибо для этого нужна собственная работа над собой.
Егор
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:17

Сообщение Егор »

 
Братко
Когда я говорю красавица, я не имею ввиду загорелых, разодетых "метро-манекенов". Самые обычные девушки, чуть только личико смазливое, в конечном счёте лишь бы устроиться получше за счёт кого-то. Во всяком случае мне уже так кажется. Такое ощющение, что мужчины для женщин стали лишь средством. Материальный мир.
Мои избранницы не были вульгарными красотками или пустышками. И мы были искренни на всех стадих отношений. И они производили впечатление именно как цельные, духовно здоровые люди. Другие, даже впечатления такого не производили. И тем не менее как люди в фильме Скайлайн ушли куда-то на голубой свет.
Наверное, из того, что я написал, можно подумать, что я падок на красоту и только. Это не так.
Братко, спасибо, что обратили внимание на мою тему. Не хочу оправдываться или спорить с вами. Пытаюсь понять ваши слова. Я надеюсь, что есть в нашем мире цельные духовно здоровые люди. Только где они? Каким я должен стать, чтобы быть готовым духовно, к знакомству с такими людьми? И как мне работать над собой?
Братко, я согласен, что красота, это внутренний мир. Просто, я знакомлюсь с девушкой, она начинает мне нравится и духовно в том числе. Познаём друг друга, влюбляемся. Но, вот это познание друг друга может идти и год и два и всю жизнь. И после какого-то открытия, а это может быть через год или при появлении каких-то трудностей, ситуаций - всё рушится. А прожита совместная жизнь. И приходит разочарование. И очень сложно при этом не обобщать.
Розалия
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:09

Сообщение Розалия »

 
Егор, доброго времени суток. Хочу сказать лишь относительно возраста Ваших избранниц, опять же, не более, чем на своем примере. 20-22 года...построение семейных стабильных отношений в этом возрасте, во всяком случае, у меня было отнюдь не приоритетом:) Мне кажется, девушкам нужно чуть более все-таки повзрослеть. Не легкомысленность, но ветер в голове. И отсутствие жизненного опыта, разочарований, впереди лишь манящие огни больших городов.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
:D в 20 лет семью? Егор, в 20 обычно заканчивают учёбу, встают на ноги, взрослеют. Даже в добрые советские времена никто в 20 не женился, ну разве что в колхозах. Пришёл парень из армии, устроился на работу, год-два и - семья. А девушки вообще раньше 23-25 не выходили замуж, в городах во всяком случае. И зря думаете что в 27 все замужем, вот и не все :)
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Егор, здравствуйте. Если я правильно поняла, что в обоих случаях речь шла о несовпадении жизненных установок и целей? Тогда все в порядке и с ними, и с Вами. Нельзя же переделать другого "под себя", просто способа нет такого (к счастью). И Вас не переделать "под них". В случае несовпадения ничем нельзя помочь, если обе стороны не хотят. Да и не нужно.
Егор
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:17

Сообщение Егор »

 
Спасибо всем за ответы, ещё утром прочитал и стало легче. Со мной всё в порядке и с ними, значит всему своё время. Наверное ещё в прошлом - позапрошлом веке барышни в шестнадцать лет замуж выходили. Как мир меняется...
Надёна, в первом случае мы оба были молоды, принципиальны и очень осторожно сближались. Разговоры про создание семьи были как бы не применительно к нам. Установки жизненные совпадали, правда у меня они тоже были тогда слегка величественными. :) Пока был успех и отношения развивались. Как только пару шагов назад сделал (с руководящей должности перещёл на рабочую, машину разбил), пошёл спад. Ну, будто на меня надеялись, что я тот, единственный, с которым можно свою жизнь связать, а я надежд не оправдал. Хотя, она ни каких обещаний и не давала. Ни каких обид у меня не осталось. Не подошёл - это её выбор.
Во втором случае всё гораздо обидней получилось. Об этом в следующей серии, завтра рано вставать :D
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»