Достоин ли я быть счастливым?

Если чувства не взаимны...
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Достоин ли я быть счастливым?

Сообщение Radium »

 
Приветствую всех, кто посещает этом форум.

Мне 18 лет и у меня никогда не было девушки. Я всегда искал себе умную девушку, независимо от внешности, религии, параметров тела. Я никогда не пил и не курил. Не люблю находиться в клубах и пьющих компаниях. Вроде не так ужасен, так как никто не умер от разрыва сердца или из окна не выпал. Самое главное, чтобы поговорить можно было. Для меня общение - это обмен информации, узнать то чего не знаешь, отдать свою и получить от собеседника. Если в результате общения с девушкой появляются чувства, то я стараюсь отстраниться, так как считаю, что кто-то будет страдать, а другой - пользоваться. Я не хочу получать боль. Из-за этого никогда никому не раскрываюсь, все стараюсь держать в себе. К тому моменту, как я смогу открываться не останется хорошеньких и умных девушек. А останутся самоуверенные принцессы, ждущие принца на белом мерседесе, который будет возить их по бутиками и с удовольствием пропишет в своей квартире. Или останутся одураченные девушки с ребенком на шее? Лучше в старости мои гены будут меня избивать, чем чужие. Я не смогу любить чужого ребенка! Я готов к серьезным отношениям. Я очень хочу семью, любить и быть любимым. Может я не достоин быть счастливым?

Очень надеюсь, что Вы мне поможете.
P.S Очень жду советов от барышни с ником Ива)
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Знаете, а ведь для того, чтобы любить, надо быть достаточно смелым и не не бояться возможной боли.
Счастье...кто достоин его? Счастье - это ДАР, оно именно дарится, а не "выдается" за особые заслуги.
Kristofer
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:48
Откуда: совесть?)

Сообщение Kristofer »

 
Да дело не в том кто достоин или не достоин ... Чем вы лучше других??? не пьете не курите молодец но это не показатель
Честно говоря я не знаю где можно найти "умную" девушку наверное в библиотеке или типа того... вот общительные находятся как раз в "веселых компаниях" удалено модератором Другиня...
Вот к примеру "хочу серьезных отношений" а материальная база есть для этого или вы будете жить каждый у себя дома и встречаться и что из этого выйдет как не крути а ей нужно средства для существования вот например если она уйдет в декрет... или сидеть на шее у родителей это не выход поверь ...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
эм..а что Вы называете серьезными отношениями?

:) про счастье-улыбнули :)
счастье не здесь раздают:)
чес слово :)))))
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Любовь - это взаимоотношения между двумя людьми, где каждый жертвует для другого, не ждет полной отдачи и принимает свою половину со всеми плюсами и минусами. Серьезные отношения - это когда люди понимают друг друга без слов, верят друг другу, даже находясь на расстоянии они чувствуют своего любимого человека. Лучше потратить время на поиски своей единственной половины, а не на кукол, обитающих в клубах и общепитах.
После армии надеюсь устроиться на производство и взять квартиру в ипотеку. Сейчас особам женского пола необходим мужчина с квартирой и машиной. Надо любить независимо от материальных ценностей. Я считаю, что любовь всех прокормит. Но я думаю, что у всех противоположное мнение.
Kristofer
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:48
Откуда: совесть?)

Сообщение Kristofer »

 
Я не спорю что любящему человеку без разницы деньги ... Сейчас наверное мне влепят 3-й предупред ну да ладно)))) напишу ... нет ничего хорошего в армии пустая трата времени, ты там ничего не потеряешь но и ничего особого не обретешь) насчет ипотеки я мог бы тебя проконсультировать если захочешь ... там не все так просто ...
Просто надо быть готовым ко всему, а не кидаться в омут отношений не думая о предстающих трудностей...
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Банки на ипотеки нехилые деньги делают) Но как по-другому жилую площадь купить? В коробке из-под холодильника жить?
P.S Не наказывайте строго)
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Достоин ли я быть счастливым?

Сообщение Krypton »

 
Radium писал(а):Мне 18 лет и у меня никогда не было девушки.
Тема с такими или почти с такими словами есть практически на любом форуме, если он не сугубо по программированию, конечно ;) А на этом - так много раз. По-моему, в большинстве случаев, как это не банально, проблема сводится не к каким-то романтическим вещам, а к сугубо практичному материальному вопросу. Вот и здесь: армия, ипотека... Да, наверное, для создания семьи все-таки нужны деньги. Удачный старт с нуля, если так можно выразиться, бывает, но это скорее исключение, чем правило. Как быть? Рискну посоветовать только одно: сильно не волноваться по этому вопросу. Вам ведь только 18 ;)
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Достоин ли я быть счастливым?

Сообщение natatella »

 
Radium писал(а):Приветствую всех, кто посещает этом форум.

Мне 18 лет и у меня никогда не было девушки. Я всегда искал себе умную девушку, независимо от внешности, религии, параметров тела. Я никогда не пил и не курил. Не люблю находиться в клубах и пьющих компаниях. Вроде не так ужасен, так как никто не умер от разрыва сердца или из окна не выпал. Самое главное, чтобы поговорить можно было. Для меня общение - это обмен информации, узнать то чего не знаешь, отдать свою и получить от собеседника. Если в результате общения с девушкой появляются чувства, то я стараюсь отстраниться, так как считаю, что кто-то будет страдать, а другой - пользоваться. Я не хочу получать боль. Из-за этого никогда никому не раскрываюсь, все стараюсь держать в себе. К тому моменту, как я смогу открываться не останется хорошеньких и умных девушек. А останутся самоуверенные принцессы, ждущие принца на белом мерседесе, который будет возить их по бутиками и с удовольствием пропишет в своей квартире. Или останутся одураченные девушки с ребенком на шее? Лучше в старости мои гены будут меня избивать, чем чужие. Я не смогу любить чужого ребенка! Я готов к серьезным отношениям. Я очень хочу семью, любить и быть любимым. Может я не достоин быть счастливым?

Очень надеюсь, что Вы мне поможете.
P.S Очень жду советов от барышни с ником Ива)
Вы уж простите, хоть я и не барышня с ником Ива, но немного не поняла автор, в чем все таки Ваша дилемма?
Если так переживаете, что попадете на "разбор шапок" (в смысле остатки из принцесс в бутиках и одураченных с ребенками :) ) начинайте быстрее открываться, как Вы пишите, может это будет одним из первых шагов к счастью :wink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Достоин ли я быть счастливым?

Сообщение Delfina »

 
Radium писал(а): Я очень хочу семью, любить и быть любимым. Может я не достоин быть счастливым?
Вы сейчас в свои 18 лет без девушки не счастливы? А почему вы счастье откладываете на момент появления девушки?
Хочешь быть счатливым- будь им!
Gemini
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 03:05
Откуда: С Луны

Сообщение Gemini »

 
Radium писал(а):Лучше потратить время на поиски своей единственной половины, а не на кукол, обитающих в клубах и общепитах.
Хочу начать именно с этих ваших слов, т.к. я работаю в клубе. И знаете, в клубах довольно много хороших, умных и приятных девушек. Вы думаете, если девушка отлично выглядит, так сказать, как "кукла" - так она глупа? Нет, мил человек. Вы сильно ошибаетесь. У меня есть несколько знакомых девушек, которые шикарно выглядят, ходят в клубы и самое важное то, что они любого "ботаника" могут заткнуть за пояс по уровню знаний. Девушки же не виноваты, что они красивы. И еще скажу, что многие симпатичные умные девушки ходят в клубы не из-за того, что они избалованы, а из-за того что они тоже хотят найти умного воспитаного парня, у которого есть.. МОЗГ. Именно мозг! Т.к. при современной молодежи (хотя мне 20), манере общаться в стиле "я креветко" нормальных людей осталось мало.

Radium писал(а):Я всегда искал себе умную девушку, независимо от внешности, религии, параметров тела. Я никогда не пил и не курил. Не люблю находиться в клубах и пьющих компаниях.
Вы молодец. Но если подумать, если компания "пьющая", то это не значит, что там плохие люди. Я с друзьми по праздникам всегда выбираюсь на природу или в барчик пропустить бокальчик пива. А если девушка может выпить вина, то в этом ничего плохого нет (все в разумном кол-ве конечно). У меня друг любит напиться до "нестояния" на ногах, но он замечательный человек.

Radium писал(а):Самое главное, чтобы поговорить можно было.
С любой девушкой можно общаться. Просто нужно быть подкованым в различных темах. У меня есть знакомый, он просто бредит своей свинофермой: как думаете, девушке такая тема будет интересна? Начните смотреть те фильмы, которые нравятся девушкам. Начните читать те книги, которые нравятся девушкам. Начните покупать те журналы, которые нравятся девушкам. Я пересмотрел кучу плаксивых фильмов, перечитал еще больше книг (включая книги по психологии для девушек, даже советы для соблазнения мужчин) - зато это отличный повод для разговора. Нужно знать, чем интересуются девушки, и самому этим интересоваться.

Radium писал(а):Для меня общение - это обмен информации, узнать то чего не знаешь, отдать свою и получить от собеседника.
Общение с девушкой - это не семинар на паре. Нужно просто общаться и о том, что знаешь, и о том, чего не знаешь. А еще лучше будет, если чего-то не знаешь, то как можно быстрее узнать. Девушки это оценят, если будешь всесторонне развит, главное не хвастать этим, а использовать только когда необходимо.

Radium писал(а):Я не хочу получать боль.
Пора бы уже возмужать - 18 лет. В армии что тогда делать будешь? Там по головке гладить не будут.

Radium писал(а):не останется хорошеньких и умных девушек.
Такого не будет. Умные и красивые будут всегда. Другой вопрос, не в обиду, а как пример "я не знаю русский язык, не читаю ничего, я крутой "поцанчик", но хочу жениться на прекрасной леди" - повторюсь: хочешь умную и красивую девушку, будь сам умным.

Radium писал(а):Лучше в старости мои гены будут меня избивать, чем чужие.
Откуда такие мысли? Воспитай ребенка нормально и все будет хорошо. Я живу на Украине (сам я не украинец, корни от Золотой Орды) и поражаюсь украинцам - муж на диване пьёт пиво, жена работает 12 часов в сутки, конечно не все так, но большинство. Уж извините. А почему чужой ребенок недостоин любви и заботы? Тогда чем ты лучше того "мужчины", который от него отказался?

Radium писал(а):Я готов к серьезным отношениям. Я очень хочу семью, любить и быть любимым.
Готов ты будешь тогда, когда из твоей головы исчезнет вот это
Radium писал(а):Надо любить независимо от материальных ценностей. Я считаю, что любовь всех прокормит.
Ибо большее кол-во разводов именно из-за нехватки материальных средств. Это факт. Как ты сможешь обеспечить жену, ребенка? Девушка хочет хорошо одеваться и питаться - ей по статусу положено. Ребенок сыт от вашей любви тоже не будет. Ему нужны пеленки, коляска и т.п.

Delfina писал(а):Вы сейчас в свои 18 лет без девушки не счастливы? А почему вы счастье откладываете на момент появления девушки?
Хочешь быть счатливым- будь им!
Вот это хороший совет. Не нужно ходить с унылым лицом, вечно с плохим настроем. Какая девушка захочет связать свою судьбу с человеком, который ходит "никакой".


Займись саморазвитием. Читай книги, запишись на кружки по танцам, теннису. Я начал работать над собой в 12 лет и буду работать над собой всю жизнь. Только так ты будешь жить, именно жить, а не существовать. Счастье в мелочах жизни, в случайной улыбке (я смотрел российский фильм "12" и там была был рассказ про улыбку бабушки, которая вот-вот умрет... посмотри фильм.. этот рассказ я запомнил на всю жизнь), счастье каждый день вертится вокруг, ты его просто не замечаешь, оно совсем не в девушках, не в отношениях.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Судя по тому, что вы написали, ни к каким серьезным отношениям и любви вы совершенно не готовы. У вас очень незрелые рассуждения. Вот хотите вы хорошенькую и умную девушку. Немного не в том направлении рассуждаете. Просите Господа, чтобы он послал вам ЛЮБИМУЮ девушку, вашего человека. Тогда и в голове все сразу на места встанет. И правильно пишут - почему чужого ребенка нельзя любить? Если человек любит женщину - он и ребенка ее полюбит как родного. И про девушек в клубах - с чего вы взяли, что там все глупые куклы? Вы правильно сделали, что задумались о квартирном вопросе, но не в связи с личной жизнью об этом надо задумываться. Это разные вещи. Вы что хотите, чтобы девушка была с вами и в том числе потому, что у вас, к примеру, есть жилплощадь? Женщина любящая по настоящему будет с вами, несмотря ни на что, хоть где вам придется жить. А другая зачем вам нужна? Вы молоды и, вообщем, такие рассуждения вам простительны. С возрастом переосмыслите многое. А сейчас, правда - займитесь собой, своим развитием, спортом, работой и тп.
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Спасибо большое за ваши мнения по поводу моей проблемы. Я прислушался к вашим мнениям и решил, что мне надо измениться. Изменю свой стиль одежды, прическу, поменяю свою мраморную физиономию на более дружелюбную. Надеюсь, что найду свою барышню, которой смогу открыться. Еще раз выражаю свою благодарность за ваши ответы. Всем удачи!
Gemini
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 03:05
Откуда: С Луны

Сообщение Gemini »

 
Radium писал(а):Спасибо большое за ваши мнения по поводу моей проблемы. Я прислушался к вашим мнениям и решил, что мне надо измениться. Изменю свой стиль одежды, прическу, поменяю свою мраморную физиономию на более дружелюбную. Надеюсь, что найду свою барышню, которой смогу открыться. Еще раз выражаю свою благодарность за ваши ответы. Всем удачи!
Только не нужно меняться в эмо :D
Я бы посоветовал рубашки, брюки, туфли, не всегда конечно - на природу так не поедешь. :)
Многим девушкам нравится такой стиль одежды, а не "Абибас".

Удачи!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Серьезные отношения - это когда люди понимают друг друга без слов, верят друг другу, даже находясь на расстоянии они чувствуют своего любимого человека.

уважаемый автор темы...вы знаете, вы очень романтичный молодой человек. это и хорошо-и плохо. хорошо-потому что это вы :), плохо-потому что поставив себе завышенные планки ожиданий-вы рискуете пройти мимо вашего персонального счастья. чаще всего счатье- оно ь простое, неромантичное...и ждет вас на пути к примеру не высоко -чувствительная леди, а обычная девчонка, с которой допустимы даже мелкие ссоры, недопонимания и какие то мелкие разборки.
ну просто люди неидеальны...неидеальны. ну вот такой вот-и это здорово на самом деле. и выбирая нужно помнить об этом :). мы-неидеальны, а жизнь-она проста.
как по мне-серьезность отношения к чему бы то ни было (в том числе-и к девушке) определяется возможность-невозможностью нести за ЭТО ответственность. за девушку-невесту, за жену свою, за детей. это очень тяжелый груз-но и легкий одновременно. своя ноша не тянет
:wink:
Лучше потратить время на поиски своей единственной половины, а не на кукол, обитающих в клубах и общепитах.

единственной станет так-которую вы такой назовете и сдержите слово. а времятратить по напрасну и кастинги проводить-не лучшее вреям провождение..ну не полезное
:?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
С любой девушкой можно общаться. Просто нужно быть подкованым в различных темах. У меня есть знакомый, он просто бредит своей свинофермой: как думаете, девушке такая тема будет интересна? Начните смотреть те фильмы, которые нравятся девушкам. Начните читать те книги, которые нравятся девушкам. Начните покупать те журналы, которые нравятся девушкам. Я пересмотрел кучу плаксивых фильмов, перечитал еще больше книг (включая книги по психологии для девушек, даже советы для соблазнения мужчин) - зато это отличный повод для разговора. Нужно знать, чем интересуются девушки, и самому этим интересоваться.
Ага, щас, вы ещё посоветуйте парню косметикой интересоваться, чтоб было о "чём" разговаривать с девушками.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Красный Балтиец, простите что вмешалась, но мне кажется, что Вы зря вот так:
Ага, щас, вы ещё посоветуйте парню косметикой интересоваться, чтоб было о "чём" разговаривать с девушками.
Ничего нет плохого, если парень знает книги или фильмы, которые нравятся девушкам. А о чём ещё разговаривать? О машинах или футболе? Ну так немного девушек найдётся способных часами рассуждать о технических характеристиках авто или с упоением говорить о футбольных командах, чемпионатах.. :)
Извините за оффтоп :give_rose:
Gemini
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 03:05
Откуда: С Луны

Сообщение Gemini »

 
Веро писал(а):Красный Балтиец, простите что вмешалась, но мне кажется, что Вы зря вот так:
Ага, щас, вы ещё посоветуйте парню косметикой интересоваться, чтоб было о "чём" разговаривать с девушками.
Ничего нет плохого, если парень знает книги или фильмы, которые нравятся девушкам. А о чём ещё разговаривать? О машинах или футболе? Ну так немного девушек найдётся способных часами рассуждать о технических характеристиках авто или с упоением говорить о футбольных командах, чемпионатах.. :)
Извините за оффтоп :give_rose:
Вот, видите - меня девушка поддержала. :D
А насчет косметики: у меня знакомая занимается этим, по-этому я изучаю парфюмы, аромат и название, и при общении с девушкой это производит отличный эффект.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Ага, щас, вы ещё посоветуйте парню косметикой интересоваться, чтоб было о "чём" разговаривать с девушками
не везло парню с девушками :oops: :oops: :oops: :lol:
общие темы для разговоров-это не косметика..ХОТЯ-мой муж знает мои любимые духи. это нормально-и приятно для меня :). а ему удобно :)
чем плохо?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Gemini писал(а):
Веро писал(а):Красный Балтиец, простите что вмешалась, но мне кажется, что Вы зря вот так:
Ага, щас, вы ещё посоветуйте парню косметикой интересоваться, чтоб было о "чём" разговаривать с девушками.
Ничего нет плохого, если парень знает книги или фильмы, которые нравятся девушкам. А о чём ещё разговаривать? О машинах или футболе? Ну так немного девушек найдётся способных часами рассуждать о технических характеристиках авто или с упоением говорить о футбольных командах, чемпионатах.. :)
Извините за оффтоп :give_rose:
Вот, видите - меня девушка поддержала. :D
А насчет косметики: у меня знакомая занимается этим, по-этому я изучаю парфюмы, аромат и название, и при общении с девушкой это производит отличный эффект.
Да на здоровье :D. Только на моих глазах будет выглядет такая картина - девушка разговаривает на такие темы не с парнем, а с какой-то "подружкой" мужского телосложения.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»