Приходит ли любовь со временем?

Если чувства не взаимны...
Argentum
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 02:57

Приходит ли любовь со временем?

Сообщение Argentum »

 
Всем привет! Есть девушка, которая старше меня на 3 года, и которая не проявляет ко мне никаких чувств, в отличие от меня. Я ее люблю, но не могу с ней заговорить из-за своей стеснительности. Она, как мне кажется, тоже... Мы оба тупо краснеем, когда рядом. Посовейтуйте, пожалуйста, как побороть свою стеснительность? И может ли любовь прийти со временем? :?:
Диагностика отношений в сожительстве
Ovedose
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:44
Откуда: Тула

Сообщение Ovedose »

 
Мне кажется немного противоречивым использование фраз "не проявляет ко мне никаких чувств" и "мы оба краснеем когда рядом" :wink:

Возможно, девушка ждет от тебя проявления инициативы.
Стеснительность..хм...надо оставаться собой - стандартный совет. Это такая же черта твоего характера. И избавляться от нее совсем не обязательно. Надо лишь воспитать в себе уверенность.
А любовь, как правило, расцветает в процессе общения, когда узнаешь о человеке, о мечтах и желаниях.
Argentum
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 02:57

Сообщение Argentum »

 
Ovedose писал(а):Мне кажется немного противоречивым использование фраз "не проявляет ко мне никаких чувств" и "мы оба краснеем когда рядом" :wink:

Возможно, девушка ждет от тебя проявления инициативы.
Стеснительность..хм...надо оставаться собой - стандартный совет. Это такая же черта твоего характера. И избавляться от нее совсем не обязательно. Надо лишь воспитать в себе уверенность.
А любовь, как правило, расцветает в процессе общения, когда узнаешь о человеке, о мечтах и желаниях.
На счет общения, мы часто общались по интернету только) А позвонить, или заговорить. Вы говорите "надо лишь воспитать в себе уверенность." Но как?
Ovedose
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:44
Откуда: Тула

Сообщение Ovedose »

 
Для воспитания уверенности мне в своё время помогло занятие спортом. Желательно - какой-нибудь командной игрой. Это всё процесс постепенного воспитания.

Если требуется более быстрый метод - на ум приходит только ежедневно заставлять себя делать то, что категорически не хочется.
Argentum
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 02:57

Сообщение Argentum »

 
Ovedose писал(а):Для воспитания уверенности мне в своё время помогло занятие спортом. Желательно - какой-нибудь командной игрой. Это всё процесс постепенного воспитания.

Если требуется более быстрый метод - на ум приходит только ежедневно заставлять себя делать то, что категорически не хочется.
На счет командной игры - занимался хоккеем 7 лет. Ушел примерно 2 месяца назад, из-за того, что распустили наш состав. А на счет "делать то, чего не хочется" - я это делаю) но все это без успешно. Есть какие-нибудь другие советы?)
Егор86
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:19

Сообщение Егор86 »

 
Аргентум, а лично встретиться часто получается?
доктор
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:00

Re: Приходит ли любовь со временем?

Сообщение доктор »

 
Argentum писал(а):Всем привет! Есть девушка, которая старше меня на 3 года, и которая не проявляет ко мне никаких чувств, в отличие от меня. Я ее люблю, но не могу с ней заговорить из-за своей стеснительности. Она, как мне кажется, тоже... Мы оба тупо краснеем, когда рядом. Посовейтуйте, пожалуйста, как побороть свою стеснительность? И может ли любовь прийти со временем? :?:
1. Перестань стесняться и действуй
2. Может конечно.
Егор86
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:19

Сообщение Егор86 »

 
Доктор, проще всего сказать "перестань стесняться", человек просит объяснить ему КАК это сделать. вот, кстати, Аргентум писал, что общается с объектом своей любви в интернете, как мне кажется это хорошее начало. если не получается вербальное общение в силу каких-то внутренних барьеров, то интернет-переписка - лучший способ позанть общие увлечения. Единственное, что вызывает у меня вопрос, насколько реальна встреча в реале. и
доктор
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:00

Сообщение доктор »

 
Егор86 писал(а):Доктор, проще всего сказать "перестань стесняться", человек просит объяснить ему КАК это сделать. вот, кстати, Аргентум писал, что общается с объектом своей любви в интернете, как мне кажется это хорошее начало. если не получается вербальное общение в силу каких-то внутренних барьеров, то интернет-переписка - лучший способ позанть общие увлечения. Единственное, что вызывает у меня вопрос, насколько реальна встреча в реале. и
что значит как? Стесняется чего? Подойти и заговорить. Так пусть подходит и говорит. Это самый простой и собственно единственно верный путь.
Жить они тоже по интернет-переписке планируют? :)
Ну что за детсад :)
Егор86
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:19

Сообщение Егор86 »

 
ну знаете ли, доктор, автор может еще слишком юн, для того, чтобы принимать какие-то смелые решения. в таких ситуациях лучше не навредить поспешностью, чем рискнуть и проиграть. тем более девушка старше его аж на 3 года, и не надо смеяться над такой мизерной разницей для взрослого уже человека, в молодости - это серьезный рубеж
доктор
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:00

Сообщение доктор »

 
Егор86 писал(а):ну знаете ли, доктор, автор может еще слишком юн, для того, чтобы принимать какие-то смелые решения. в таких ситуациях лучше не навредить поспешностью, чем рискнуть и проиграть. тем более девушка старше его аж на 3 года, и не надо смеяться над такой мизерной разницей для взрослого уже человека, в молодости - это серьезный рубеж
смешно не от того, что происходит у автора, а от того какие советы выдаете. Может - не может. Вы точно знаете? Ели нет - куда лезете? Так, советов надавать?
Егор86
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:19

Сообщение Егор86 »

 
где Вы смешной совет увидели? "полез" давать советы, потому что сталкивался с подобной ситуацией в своей жизни. Еще раз повторяю, иногда лучше не торопиться. А тот совет, который вы выдали, попахивает абсолютным безразличием к проблеме автора. Ведь Вы даже не потрудились узнать больше деталей и сразу же "перестань стесняться", "действуй".. если бы это было так просто, автор бы сюда не обратился. Конечно, с высоты собственного опыта проще бросить насмешливо в духе "не будь тряпкой"
доктор
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:00

Сообщение доктор »

 
Егор86 писал(а):где Вы смешной совет увидели? "полез" давать советы, потому что сталкивался с подобной ситуацией в своей жизни. Еще раз повторяю, иногда лучше не торопиться. А тот совет, который вы выдали, попахивает абсолютным безразличием к проблеме автора. Ведь Вы даже не потрудились узнать больше деталей и сразу же "перестань стесняться", "действуй".. если бы это было так просто, автор бы сюда не обратился. Конечно, с высоты собственного опыта проще бросить насмешливо в духе "не будь тряпкой"
разница между мной и вами в том, что вы даете советы исходя из своей позиции, эмоционально их переживая, а я даю разумные и логичные объяснения. Ида, мне всё равно как сложится жизнь у автора. Я бы сказал - вообще пофигу как она сложится.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Автор, если есть проблема с мужским поведением, то её надо решать, рано или поздно, но лучше пораньше :). Почитайте например вот это: https://www.realisti.ru/main/man
Егор86
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:19

Сообщение Егор86 »

 
Не в обиду сказано будет удалил А.В.
доктор
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:00

Сообщение доктор »

 
Александр Валентинович писал(а):Автор, если есть проблема с мужским поведением, то её надо решать, рано или поздно, но лучше пораньше :). Почитайте например вот это: https://www.realisti.ru/main/man
Что значит ЕСЛИ есть проблема с мужским поведением? Вот скажите - она есть у автора или нет? И аргументированно.
Букакивна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:32

Сообщение Букакивна »

 
Егор86 писал(а):ну знаете ли, доктор, автор может еще слишком юн, для того, чтобы принимать какие-то смелые решения. в таких ситуациях лучше не навредить поспешностью, чем рискнуть и проиграть. тем более девушка старше его аж на 3 года, и не надо смеяться над такой мизерной разницей для взрослого уже человека, в молодости - это серьезный рубеж
3 года? да хоть 33. У меня лично разница с супругой 3 года, и ничо, подошел раз, другой, третий, а на четвертый она сдалась, теперь живем счастливо и воспитываем умницу дочь.

Боятся отказа не стоит. Откажет, тем лучше, раньше перестанет мучатся, не откажет, хуже, мучатся будут гораздо дольше.
Argentum
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 02:57

Сообщение Argentum »

 
Егор86 писал(а):Аргентум, а лично встретиться часто получается?
Встретиться лично... ну раньше было. Хоть не часто, но встречались, но с компанией только. Но я в любой момент могу сорваться и поехать к ней) для меня это - не проблема. Проблема в том, что я не знаю что говорить

Егор86 Да, для начала интернет переписка - хорошо) Но это "начало" длится уже 2ой год... и Доктор в чем-то прав... по переписке встречаться чтоли?

Интернет-период в первые пол года был насыщенный. Я ей стихи писал, не маленькие так сказать. Под Новый Год признался в любви... опять же по интернету, а это - не очень хорошо, как мне кажется. Я ее последний раз видел на 8 марта. Я пришел к ней с цветами, конфетами, и попросил выйти на минуту. Подарил, произнес "красивые" слова... обнял и ушел. Он же все это вермя, пока я говорил, улыбалась. Не смеялась, а улыбалась.. искренне.После я ее не видел, и не разговаривал, т.к. не хотел надоедать.

Букакивна =) Кстати, она на счет возраста беспокоится, все-таки 3 года. А роста мы на равне почти, я ее немного выше. И недавно узнал, что оказывается у нас это "семейное" -искать девушку старше) Так у меня, у родителей, у бабушек с дедушками разница 2 года минимум) Т.е. жены старше.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Аргентум, а Вы задумывались, в принципе, зачем вам встречаться, с какой целью? Вот когда об этом Вы будете знать, тогда и тема для разговора найдется. Т.е. ваша взаимная тяга неосознанна, на уровне инстинктов, а инстинкты не говорят.
Почитайте материалы www.realove.ru о настоящей любви, о семье. Когда придет осознание необходимого, тогда и смысл появится, и решимость что-то делать.
Или не встречайтесь вовсе, если не можете осознать смысл этих встреч.
Почитайте, там и о разнице в возрасте сможете найти полезное и интересное.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»