ОН женится

Если чувства не взаимны...
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Еще не могу не добавить.

Есть такой глубой фильм (американский): The pursuit of happiness (Поиск счастья)

The pursuit – очень точное английское слово, можно перевести как поиск, стремление (к счастью). После его просмотра понимаешь разницу между поиском/стремлением к счастью и самим счастьем. Как юрист, скажу, что всем юристам и другим думающим людям будет полезно посмотреть. Там главный герой рассуждает, почему отцы Декларации Независимости США в перечень фундаментальных ценностей человека записали, на ряду с жизнью, свободой, СТРЕМЛЕНИЕ к счастью (а не просто: «счастье»). Ведь не глупые дядьки писали этот документ. Почему нельзя было просто записать: жизнь, свобода, СЧАСТЬЕ (и тд)??? Почему здесь вместо этого стоит «стремление»??

Я весь фильм вместе с главным героем я напряженно думала, действительно, почему? Ошибка что ли, отцов-то?
И в конце просто рыдать захотелось: да! Да! Да! Все правильно! Не верно говорить: я счастлив (как постоянное состояние) или я хочу сделать тебя счастливым.....Нет! Все не так! Все что мы делаем каждый день – это только поиск счастья, оно не может длится вот так просто, 24 часа в сутки...Преодалевая трудности, забираюсь гору не смотря на трудности, не веря людям и веря Богу можно наконец прыгнуть в то ослепительное мгновение, вспышку, которое и есть счастье....

Так спортсмен, который тренируется всю жизнь, переносит поражения, ломает кости-ребра, вновь поднимается и идет, вновь ломает и вновь поднимается, и наконец с блеском, завораживающе выступает на решающем выступление на Олимпиаде и после слышит оценки судей, которые возносят его на первое место, - вот те пять-десять-пятнадцать-.... минут слез восторга и есть СЧАСТЬЕ!!!!.....(lдля наглядного примера посмотрите на yourtube.com победное выступление фигуриста Алексея Ягудина на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити в США в 2002)

Очень рекомендую отыскать и посмотреть фильм, помогает!!
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Any писал(а):Ой, Софи, какие там полочки?! Ничегошеньки своими силами и умом не получается. Одна надежда на Бога и помощь от Бога. Это факт испытанный :D
Очень хочется узнать ответы психолога на твое свообщение :)
Аня, семейный психолог принимает теперь только в своем разделе. Простите за такой "фальстарт".
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Что же нам теперь делать? Мы так и не дождемся ответа? :?
Может, перенести (технически) вопрос в воответствующий раздел, раз уж такое дело?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Лучше написать там. Если есть что писать (я не вникал в ваш разговор).
Бельчонок
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:37

Сообщение Бельчонок »

 
Ну что можно сказать.... Бог ему судия. Сама через такое прошло. Правда, у меня зашло всё дальше. Даже предложение было. А потом неожиданно он сказал, что женится на другой. Хочется тебя утешить, но хочу сказать правду. Переживать будешь скорее всего долго. Что поделаешь..... Такова жизнь.
Молись. Больше сказать нечего. И пожелай ему счастья.
Совет - не встречайся с ним больше и не разговаривай. Будет полегче, честно. А так - молись Богородице, она всем мама.....
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
Девочки и мальчики, вот не знаю, почему, но в эти праздники пришла мне мысль написать, чем моя история завершилась с любовью неразделенной.
Спасибо всем, кто поддержал меня два года назад. Все верно. Пришлось какое-то время помаяться, пострадать, поплакать. Но, должно быть, чувство самосохранения пересилило. Тяжело днями и ночами печалью своей наслаждаться. Потихоньку в себя приходить стала.
А в январе 2008 в ICQ ко мне какой-то мужчина ненавязчиво так "постучался". И стали мы общаться только в Аську и только на работе. В мае предложил встретиться. Такой день был солнечный теплый. Мы гуляли по Москве, общались. Я смотрела на него и думала, что внешне ну абсолютно не мой тип, но ТАК уютно рядом с этим человеком, так комфортно. Ощущение было, что он меня знает много-много лет. А я рядом с ним была ну абсолютно такой, какая я есть. Ничего не нужно было из себя изображать. Я ему просто нравилась. И сердитой нравилась, и радостной, и упрямой, и доброй, и вредной, и хорошей. Мы просто общались. Он встречал меня с учебы, отвозил домой, дарил цветы, покупал мороженое, прятал его в снег, чтобы не растаяло, а потом отдавал, когда я выходила из института. Мы общались, общались и даже не целовались. А через год он сделал мне предложение. Мы поженились. Он удивительный. Слава Богу за все.
Это я к тому, что когда случилось расставание, мне казалось, что жизнь кончена. Что никогда я не встречу человека, не выйду замуж. Верьте, Господь все устроит. Обязательно встретится тот ДРУГОЙ и единственно Ваш.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Анечка, я искренне за Вас рада!!!
Спасибо что написали продолжение...

Слава Богу за все!!!
Любви Вам!!!
Пусть Господь помогает!!!
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
Ой, спаси Вас Господь! И Вам всего ну очень доброго и светлого!!!
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Рада за Вас, Any, вот хоть у кого-то что-то хорошее! Желаю Вам счастья! :D И очень здорово, что Вы нашли время и написали сюда на форум. Потому что когда все у людей плохо, они пишут, потом истории обрываются, а Вы рассказали свой счастливый конец. Спасибо.
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
Спаси вас Господь, Алиса! Мне очень помог тогда этот сайт. Именно с его помощью я познакомилась с замечательным, сильным и умным специалистом - психологом Михаилом Хасьминским, а позже пришла в группу психологической поддержки под руководством чутких и мудрых Светланы Азарьевны и Инны Алексеевны.
Жить интересно. Все проходит, все заживает, но остается ОПЫТ. Жизнь продолжается и слава Богу за все!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»