Нереальная реальность

Если чувства не взаимны...
Ладемо
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 23:01
Откуда: Россия

Нереальная реальность

Сообщение Ладемо »

 
2 года назад я познакомилась с парнем по интернету, случайно зашла на его страницу , а потом оказалось, что мы в одном городе находимся и живем вообще на одной улице. Мне он по фотографиям не понравился но подкупило то,что он явно считал себя романтиком. Я думала что просто пообщаемся ну как всегда происходит с общением по интернету- оно затухает. Но уже через три дня переписки нашей он попросил номер и позвонил....Я понимала что ему нравлюсь,но не считая себя красавицей конечно не спешила встретиться, а он постоянно на этом настаивал. И вот летело время...я искала все новые отговорки и причины по которым мы не можем увидится- то учеба, то срочные поездки домой, он конечно нервничал ,но все равно почему то продолжал звонить...может потому что у него до этого были тяжелые отношения и 3 года он не мог найти новую девушку и вдруг подвернулась я....не знаю..Мы стали привыкать друг к другу, бывало разговаривали всю ночь, пока он не засыпал прямо с телефоном. Но постоянно ругались и выясняли отношения из-за того,что мы не можем встретиться...Я уже боялась ему не понравиться так как он меня к тому времени заинтересовал и мы привязались друг к другу. Но я ,конечно,понимала, что так вечно не может длится и когда-то придет конец этим непонятным отношениям...но ничего не меняла. Спустя полгода ему нужно было уезжать в другую страну на учебу, он уехал и мы так и не встретились. Уезжая он наговорил мне кучу гадостей и я поняла,что все,это конец. Но оказалось что нет.! ... Он звонил мне оттуда , присылал фото, мы общались по скайп! у, видели друг друга по веб-камере, я чувствовала себя счастливой разговаривая с ним,он угадывал мои мысли,иногда вообще казалось что у нас одна голова на двоих....Он заставил меня переписываться с его мамой,мы вроде как поладили даже... Потом попросил помочь ему с учебой(он еще и в России учился), я моталась по городу,но решила его проблемы и его зачетка оказалась у меня,договорились что когда он на сессию в Россию вернется и мы наконец увидимся. Дни снова летели.... И в тайне от меня,он захотел сделать сюрприз, выведывал у меня чем я буду заниматься на выходных..ну а я заподозрив что-то неладное соврала и сказала что уезжаю,не знаю почему ведь он все равно был в другой стране.... И вот на выходных он мне позвонил с российского номера ,оказалось,что он прилетел в мой родной город куда я якобы собиралась (мое вранье)разыскал там мою улицу и дом,но мама моя естественно сказала что меня там нет и не было. После этого мы разругались, но он все равно продолжал звонить и настаивать на встречи,но мы снова не встретились ,его каникулы кончились и он улетел. Неделю ни слуху не духу...потом опять стал писать и звонить..говорил что я нужна ему и т.д. А я сама привыкла настолько к нему,что казалось все напоминает только о нем! Прошел год с нашего знакомства такого...Наступила зима....он опять должен прилететь,но перед самым полетом я чувствую что он каким-то стал не таким...хотя по прежнему говорит что я ему очень нужна и он ждет нашей встречи. Он прилетает и в этот же день я натыкаюсь в интернете на фото где он целует другую,которая с ним в той стране учится....их совместные фото где они вполне счастливы. Меня словно бьет током! Обида. Боль. Пустота. Разочарование...казалось внутри меня дыра и она при малейшем упоминании о нем...Я отказываюсь от всех встреч с ним ,но не говорю что я все знаю.. Я вообще не могу понять и до сих пор зачем тогда он хотел видеть меня если у него там все хорошо?! И вот он улетает....напоследок удаляет меня отовсюду в интернете и пишет что сделает предложение первой что будет рядом! . Я пытаюсь все это переварить...забыть его...понимаю что это нужно сделать ,что это все тупик и конец. Не могу спать по ночам,только с валерьянкой,постоянно рыдаю,ни с кем почти не разговаривать,начала курить...похудела кг на 6. Захожу в интернет и вижу уже новые их фото с нового года, где он пишет что она его любимая.... Кое как начинаю потихоньку справляться...от него никаких вестей,я тоже не пишу. Но на рождество приходит сообщение- он пишет что не может меня забыть ,что я не выхожу у него из головы,что он не хочет меня терять,что нам нужно только встретиться и он мне все объяснит и про ту девушку и скажет что у него за планы на наше будущее.. Я не верю и не отвечаю но понимаю что скучаю по нему или по нашей переписке....уже не знаю..это как наркотик... Мы опять общаемся довольно мило,но я держу слегка дистанцию в этом общении...Но тут вижу опять новые фотки совсем недавние...И мне кажется что он просто начинает со мной общаться когда ругается с той девушкой или когда она! ему надоедает...я вроде запасного варианта....мне обидно,я не понимаю за что он так поступает и почему не сказал мне правду и до сих пор даже не сказал,потому что наверное трус! И вот я наконец сейчас собралась с силами накатала ему письмо прощальное и решила его забыть,на то письмо он ответил "ты просишь тебя забыть,я не забуду-так и знай! Я хотел и хочу тебя видеть! С чего ты взяла что я ее люблю." Но я то не слепая и все указывает на то,что там скорее он больше к ней привязан чем она! И вот он скоро должен приехать, я ему не пишу, но догадываюсь что он все с той девушкой...И конечно думаю как приедет в Россию он мне позвонит и захочет видеть. А я хочу одного- хочу его забыть, потому что мне очень больно, за что он так поступил со мной! Да,я сама виновата ,заварила эту кашу, не встретилась с ним до сих пор, сама напридумывала себе,но я его не обманывала так и помогала с учебой потому что всей душой желала ему счастья! Я не могу так больше,иногда мне кажется я с ума схожу! и это никогда не кончится! Я хочу пережить эту боль,но как! Я пыталась!... отвлечься, есть парни которые не прочь завязать начать со мной какие-то отношения...но я не могу и не хочу,я всех сравниваю с ним и накручиваю себе что раз он так поступил,значит я самая ужасная на свете.... Скажите что мне делать? Как его забыть? И Я ли во всем этом виновата ,как он утверждает?
Диагностика добрачных отношений
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Здравствуйте.
Вы меня извините за такое мнение. Но если вы его любите то почему не встречаетесь ?Зачем отказываетесь увидеться встретиться? Вы разговаривали по вебке и понравились ему так ведь?
Или вы боитесь что сама в нем разочаруетесь? Но тогда самообман закончиться и вы будете жить дальше
Другая девушка... Вас он не видел даже а она там рядом. Живая. Не виртуальная. И вряд ли он ее годами уговаривал погулять.
мне кажеться вам нужно встретиться с ним и потом делать дальнейшие выводы. :pink:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вы извините, конечно , за такое сравнение, но Вы как моя подруга. Она запала в инете на какого-то красавчика и уже 2 года мается зависимостью. Он уже давно ничего ей не предлагает и переписка затухла после того, как она созналась что пишет под псевдонимом и на самом деле она не А, а Н. На мой вопрос почему она за два года
не нашла возможность увидеться с ним в реале, был ответ: я боюсь что ему не понравлюсь.

Вы уже впали в зависимость, а он живёт своей жизнью и просто не знал как выманить Вас из скорлупы. Усилия приложил титанические, даже пустил в ход романтические признания,но успехом они не увенчались. А ждать годами пока Вы созреете, и пребывать в виртуальном общении никто не будет.

По поводу любви: опасность в том, что Вы только думаете. что знаете человека. Основываетесь на своих ощущениях и построении образа, близкого к идеалу. Общаясь, Вам кажется что у вас просто единение. Но узнать человека можно только вблизи. В реальном общении. А так очень легко любить, не надо усилий прикладывать, узнавать, достаточно только включить воображение. И это любовью назвать нельзя, только зависимостью. И почему боль и откуда пустота? Он не обещал Вам ничего. Всего лишь хотел просто увидеть. Не вижу в его поведении ничего такого, что можно было бы считать неправильным. Как он с Вами поступил? Никак не поступил. Это всё плоды фантазии, поэтому разочарование. Он не обещал Вам ничего. Помогать Вы согласились добровольно. Сделали доброе дело - хорошо. Но не стоит ждать, что за услугу человек будет благодарен Вам всю жизнь и немедленно влюбится.

Почитайте материалы сайта о любовной зависимости. Очень полезно будет для Вас. И так же рекомендую материалы о том, как строить и сохранить отношения.
Hanna18
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59

Сообщение Hanna18 »

 
Ув. Ладемо!
как бы вы не боялись, и какие бы отговорки не искали, но вам необходимо встретиться с вашим парнем, о котором вы пишите. Это будет намного лучше,чем просто пытаться его забыть. Встреча и разговор с глазу на глаз помогут многое решить и расставить все точки над и. В любом случае,вы ничего не теряете. Задумайтесь над этим.
Ладемо
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 23:01
Откуда: Россия

Сообщение Ладемо »

 
Я не боюсь его разочаровать, а просто вижу что у этой истории не может быть хеппи энда, так как он будет все время уезжать......и скорей всего там и останется жить- в другой стране. И понимаю, что надо уже все забыть- поигрались и хватит....но не пойму одного- почему он продолжает мне писать и не отпускает меня, даже когда нашел себе девушку, которая ему нравится. Если бы он перестал о себе напоминать я бы уже справилась , разобралась в себе....но этого не происхдит. А обидно мне просто из-за того, что он соврал....мпочему нельзя было сказать что он кого-то нашел,мог бы все обьяснить, я бы поняла. Зачем было врать и скрывать и говорить к тому же , что он там с кем-то из-за меня! Я сто раз ему говорила что мы в принципе ничем друг другу не обязаны и свободны.....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
А зачем он Вам будет что-то объяснять и предупреждать о наличии другой, если с самого начала ничего серьёзного не планировал в отношении Вас? Вы отказывались встречаться под разными предлогами в течение двух лет. Раз отказались, другой, и дальше отказ за отказом - что оставалось делать парню? Тем более он приезжал к Вам домой, только Вы его обманули, хоть и нежелая того. Но факт остаётся фактом. И тем не менее, он ничего Вам не высказал. Просто стал жить своей жизнью и не предполагал какую бурю в Вашем уме вызвал, что для Вас стали ударом его отношения с другой девушкой.
А не отпускает, вернее, не перестаёт писать, потому что просто общается, как и с другими друзьями и подругами по переписке. без романтического окраса. Если для Вас общение с ним затруднительно, тогда сами проявите инициативу, попросите не писать Вам.
Ладемо
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 23:01
Откуда: Россия

Сообщение Ладемо »

 
Я его просила не писать мне,он не писал где-то с неделю но потом присылал сообщение как ни в чем не бывало,с текстом типа- Я не могу тебя забыть,и не забуду так и знай как бы не просила. Потом я стала сообщения его игнорировать,надеясь что он подумает ,что мне стало все равно,тогда он звонил.......
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Отнеситесь к его "не могу забыть" как к обычному интернет-флирту. Собственно, это так и есть. Просто внимание не заостряйте и не придавайте значения.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ладемо писал(а):И понимаю, что надо уже все забыть- поигрались и хватит....но не пойму одного- почему он продолжает мне писать и не отпускает меня, даже когда нашел себе девушку, которая ему нравится.
У вас низкая самооценка - почему? Вы "западаете" на любое внимание со стороны мужчины, ищите подтверждения своей "стоимости" в том, что он, будучи с девушкой, продолжает "не отпускать" вас. А вы не подумали, что он просто развлекается, сидя на двух стульях? Вопрос, почему вы не прислушиваетесь к себе, которая говорит, что поигрались и хватит.
Ладемо писал(а):Потом я стала сообщения его игнорировать,надеясь что он подумает ,что мне стало все равно,тогда он звонил...
Поэтому вам и говорят о зависимости. Вы стали ингорировать сообщения не потому, что вам это не нужно, а для того, чтобы он подумал, что вам все равно. Когда вам действительно станет все равно, он перестанет вас дергать. Дергать за ниточки интересно марионетку, вы можете перестать ею быть. Удачи!
Ладемо
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 23:01
Откуда: Россия

Сообщение Ладемо »

 
Про два стула я тоже думала! Так что видимо вы правы..... Просто хотелось верить,что он не из-за скуки со мной общается.....хотя какая может быть любовь без единого взгляда- привычка просто. А насчет самооценки,даже не знаю,я не скажу что обделена вниманием мужчин и никогда не страдала от их недостатка,даже пока с ним была знакома, 4 пытались завязать отношения,и его кстати это бесило будто я ему кто-то! Ко всем друзьям моим придирался,им писал,ссорил нас!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ладемо писал(а):А насчет самооценки,даже не знаю,я не скажу что обделена вниманием мужчин и никогда не страдала от их недостатка,даже пока с ним была знакома, 4 пытались завязать отношения,и его кстати это бесило будто я ему кто-то! Ко всем друзьям моим придирался,им писал,ссорил нас!
Ладемо, и снова - он, он, он :( А где вы? Это ведь вы решаете, встречаться или нет, с кем дружить и знакомиться, а с кем нет! Пожалуйста, не додумывайте и не придавайте такого значения словам и "поступкам" человека, которого вы ни разу не видели! Вы выбираете, вы принимаете решения. Иначе проживете в этом мареве еще долгое время :( Я сама через это прошла, поэтому говорю: анализируйте, что с вами не так, почему вы попали в зависимость, где вы потеряли себя?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
4 пытались завязать отношения,и его кстати это бесило будто я ему кто-то! Ко всем друзьям моим придирался,им писал,ссорил нас!


А зачем Вы ему рассказывали кто на Вас западал, что писал? И как он их вычислял? Переписку невозможно увидеть, только если 1) Вы не пересказывали ему всё, что Вам пишут другие парни 2) если он знал пароль от Вашей странички в соцсети и мог свободно заходить и читать всё, пока Вас нет. Третьего не дано. Если он писал и знал кому, то ему просто конкретно было показано кто, что и зачем. Не мог же нормальный человек просто так по списку писать всем, кто у Вас в друзьях. А если он делал именно так, то тем более укажите ему направление в каком надо идти. Занесите его в чёрный список и он никогда не сможет писать Вам. Всё просто на самом деле.
Последний раз редактировалось Веро 25 апр 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ладемо, в дополнение к выше сказаному: вам возможно поможет этот материал

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8 ... 8%F6%E0%F5
Ладемо
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 23:01
Откуда: Россия

Сообщение Ладемо »

 
Потеряла себя я, когда в первый раз его пожалела...... Я потеряла свою гордость! Я из тех людей,которые редко извиняются и мне легче вычеркнуть человека из своей жизни,если он нарушает мой душевный покой,чем пытаться что-то изменять. А он заставлял меня постоянно чувствовать себя виноватой. Я вот сейчас сижу и думаю как мне поступать дальше... Во-первых,он недавно написал,попросил кое-что узнать, я ничего не ответила. Помогать ему или нет? Мне это не трудно,но.....это может бесконечно тянуться. А во-вторых,он через неделю приедит и скорей всего позвонит. Ответить и сказать,что я его забыла и у нас разные жизни? Или не брать? Конечно лучше с ним наконец встретитьсю и это все сказать ему в лицо,но я боюсь,что тогда между нами могут действительно завязаться отношения,а когда через неделю он обратно уедит я стану по настоящему брошеной и мне будет еще хуже! Я ему больше не верю
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»