Не друзей,не молодого человека

Если чувства не взаимны...
Hanna18
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:59

Не друзей,не молодого человека

Сообщение Hanna18 »

 
У меня было очень много друзей. Тогда еще я жила в маленьком городке,где все друг друга знали, и само собой все мы дружили одной большой компанией. Мы вместе росли,развивались. Наша дружба длилась 4-3 года. Но как и у любого нормального человека, у меня так же была и лучшая подруга, и враг. Если глубоко не вдаваться в подробности и сказать кратко,то мы обе с моей врагом, были лидерами по характеру. И при каждом удобном случае перетягивали одеяло на себя. И вот в последний год случилось так,что я готовилась к поступлению в ВУЗ и практически перестала общаться со своими друзьями. В это же время моя враг забрала у меня всех,она перетянула в очередной раз одеяло на себя,и в том числе увела любимую и единственную настоящею подругу. Мне было очень больно понимать и видеть,что я теперь совсем одна и более того,что все,кто были ранее со мной,ополчились против меня и мерзко обсуждали за спиной. Но я смерилась. Я пережила этот мерзкий год одна. Меня поддерживал только единственный человек, с которым мы общались по интернету. Он сам из Белорусии, Я из Украины. Мы общались 3 года очень хорошо. И хоть расположение стран и не мешало нам встертиться,но мы так и не сделали этого. Когда я осталась без друзей, он очень сильно помог мне. Мы общались каждый вечер и всегда нам было о чем поговорить. Когда у меня возникали проблемы, он любыми способами помогал решить мне их. Я относилась к енму с невероятным трепетом,очень боялась его потерять и делала все,что бы он не ошибся во мне. Не скрою,что была зантересована в нем,как парне. Но о какой такой влюбленности можно говорить,если мы даже не виделись ни разу? В первую очередь он был мне настоящим верным другом с большой буквы Д. И вот уже как полгода назад он внизначай попросил меня жить реальной жизнью,а не зацикливаться на нем (ведь тогда он знал,что у меня нету никого такого близкого как он. Все остальные люди интересны мне на уровне "Привет!как дела?") я тогда перенесла большую деперссию, я понимала,что мы уже никогда не будем общаться, но не понимала что за этим стоит. Недели через 2, я узнала,что у него появилась девушка.
я все таки поступила в университет и уехала в большой город одна.Я верила в то,что у меня будет много хороших друзей и очень дружная группа в университете. Но я ошиблась. В первую очередь в себе.Я не смогла и не могу влиться в коллектив. Видимо,очень сильно на меня повлияли события уходящего года. Теперь я привыкла,что все делаю в одиночку и ни в ком никогда не нуждаюсь. Теперь мне мешают все те люди,которые хотят мне помочь или просто побыть рядом. Намного больше меня устраивает,когда я одна и никто не мешается под ногами. Но с другой стороны, мне очень одиноко. Я коммуникабельный и активный человек. Я очень люблю отдыхать в больших компаниях. Но вот уже полтора года я одна. У меня нету ни парня,ни друзей. Я дичаю и сама это вижу. Мне даже некому рассказать вечером как прошел мой день.
Помогите, я не знаю что мне делать!!
Но я наверное просто боюсь сближаться с людьми. Наверное,боюсь того,что люди,которые мне близки и очень дороги опять сделают мне больно..
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, в жизни наступает такой момент, когда надо что-то пересмотреть в себе, уделить время именно самой себе. Большие компании чаще всего у тех, кто панически боится одиночества. Он старается окружить себя как можно бОльшим количеством людей, а насколько они близки по духу - не задумывается. В Вас наблюдается противоречие:
Я коммуникабельный и активный человек.
Все остальные люди интересны мне на уровне "Привет!как дела?"
У человека с активной жизненной позицией не возникает проблем с коммуникативными навыками. Он вливается легко в любой коллектив, просто знает на интуитивном уровне как сделать так, чтобы стать если уж не своим "в доску", но достаточно близко свести знакомства. Вы говорите, что лидировали в компании. Но, опять же, лидера чуют за версту, грубо говоря. По одной манере держаться уверенно. У Вас же присутствует страх. И это тоже чувствуется.Вы, как затравленный зверёк, ждёте всё время удара с любой стороны. Это отражается на всём Вашем облике, меняется выражение глаз, лица, жестов. Вы даёте информацию о себе, как об изгое. Вот Вас и сторонятся.

Попробуйте пересмотреть своё отношение к окружающим. Может, больше интересоваться ими? Если оставить всё на уровне "Привет! Как дела?" то Вы таки будете в одиночестве. Никто не говорит, что надо лезть в душу к другому. Но быть поживее немного, не входить в образ всеми не понятой и преданной. Это было в прошлом. В настоящем всё иначе. Говорят, что если Вы недовольны ситуацией, измените отношение к ней. Начните внутренне меняться и к Вам потянутся.
tekatan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 май 2011, 01:49

Re: Не друзей,не молодого человека

Сообщение tekatan »

 
Hanna18 писал(а):У меня было очень много друзей. Тогда еще я жила в маленьком городке,где все друг друга знали, и само собой все мы дружили одной большой компанией. Мы вместе росли,развивались. Наша дружба длилась 4-3 года. Но как и у любого нормального человека, у меня так же была и лучшая подруга, и враг. Если глубоко не вдаваться в подробности и сказать кратко,то мы обе с моей врагом, были лидерами по характеру. И при каждом удобном случае перетягивали одеяло на себя. И вот в последний год случилось так,что я готовилась к поступлению в ВУЗ и практически перестала общаться со своими друзьями. В это же время моя враг забрала у меня всех,она перетянула в очередной раз одеяло на себя,и в том числе увела любимую и единственную настоящею подругу. Мне было очень больно понимать и видеть,что я теперь совсем одна и более того,что все,кто были ранее со мной,ополчились против меня и мерзко обсуждали за спиной. Но я смерилась. Я пережила этот мерзкий год одна. Меня поддерживал только единственный человек, с которым мы общались по интернету. Он сам из Белорусии, Я из Украины. Мы общались 3 года очень хорошо. И хоть расположение стран и не мешало нам встертиться,но мы так и не сделали этого. Когда я осталась без друзей, он очень сильно помог мне. Мы общались каждый вечер и всегда нам было о чем поговорить. Когда у меня возникали проблемы, он любыми способами помогал решить мне их. Я относилась к енму с невероятным трепетом,очень боялась его потерять и делала все,что бы он не ошибся во мне. Не скрою,что была зантересована в нем,как парне. Но о какой такой влюбленности можно говорить,если мы даже не виделись ни разу? В первую очередь он был мне настоящим верным другом с большой буквы Д. И вот уже как полгода назад он внизначай попросил меня жить реальной жизнью,а не зацикливаться на нем (ведь тогда он знал,что у меня нету никого такого близкого как он. Все остальные люди интересны мне на уровне "Привет!как дела?") я тогда перенесла большую деперссию, я понимала,что мы уже никогда не будем общаться, но не понимала что за этим стоит. Недели через 2, я узнала,что у него появилась девушка.
я все таки поступила в университет и уехала в большой город одна.Я верила в то,что у меня будет много хороших друзей и очень дружная группа в университете. Но я ошиблась. В первую очередь в себе.Я не смогла и не могу влиться в коллектив. Видимо,очень сильно на меня повлияли события уходящего года. Теперь я привыкла,что все делаю в одиночку и ни в ком никогда не нуждаюсь. Теперь мне мешают все те люди,которые хотят мне помочь или просто побыть рядом. Намного больше меня устраивает,когда я одна и никто не мешается под ногами. Но с другой стороны, мне очень одиноко. Я коммуникабельный и активный человек. Я очень люблю отдыхать в больших компаниях. Но вот уже полтора года я одна. У меня нету ни парня,ни друзей. Я дичаю и сама это вижу. Мне даже некому рассказать вечером как прошел мой день.
Помогите, я не знаю что мне делать!!
Но я наверное просто боюсь сближаться с людьми. Наверное,боюсь того,что люди,которые мне близки и очень дороги опять сделают мне больно..
помойму вы эгоист и совсем не умеете проигрывать
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Re: Не друзей,не молодого человека

Сообщение Cold »

 
tekatan писал(а):помойму вы эгоист и совсем не умеете проигрывать
А по-моему,с Вашей стороны,очень грубо и нетактично отвечать так девушке,которая просит помощи и поддержки.


Hanna18, дорогая, я тебя прекрасно понимаю, поскольку у самой ещё остались похожие истоки прошлого. В 18 лет я сама была изгоем в обществе,но не потому что у меня был плохой курс. Курс у меня был очень веселый,дружный и общительный. Одни девчонки. Всё делали вместе,а я уединялась,сторонилась их и постоянно держалась от них подальше. На меня даже уже жалобы пошли :D ,со мной стали разговаривать преподаватели, заведующая, а я всё так и жила.
Мне кажется (по крайне мере,так было в мое случае), это всё от пессимистичных взглядов на жизнь. Просто тебе их нужно пересмотреть,по-любому.
Со временем, у меня появилось много друзей,но вот с курсом я так и сплотилась. Зато в общежитие,где мы жили, появились люди,которые полюбили меня (помогла гитара),которым я была нужна,и моя комната стала "проходным двором". Конечно, я не отрицаю, что я - эгоистка. Причем,зажиточная. До сих пор часто ухожу в себя, но при этом я не показываю своего настроения людям. Они думают, что у меня всегда всё отлично и очень удивляются, если я (чисто случайно) отвечу,что есть проблемы.
Я начала воспитывать себя с добра. В том смысле, что постаралась побольше улыбаться, говорить побольше добрых и ласковых слов людям,от которых самой было приятно. Настроение от этого менялось.
Здесь так же играет важную роль лицо. Оно должно быть всегда добрым и "открытым" для общения. Глаза,как и губы,должны улыбаться. Потренируйся над этим.
Помнишь сейчас модное выражение: "Всегда улыбайся! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку"?! Это правда. Сама недавно увидела, хотя мне этого пока не нужно. Так что улыбайся!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»