Как поступить?

Если чувства не взаимны...
Annetta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 19:10

Как поступить?

Сообщение Annetta »

 
Добрый вечер!
Голова едет, не знаю что делать, надеюсь на вашу помощь.
Расскажу вкратце предысторию - много чего было у меня плохого, но полтора года назад встретила человека, который почему то стал ко мне очень хорошо относиться, так как никто до этого, заботился, всегда поддерживал. А я дурочка сначала игнорировала (прошлый печальный опыт разбитого сердца не давал верить людям), а потом влюбилась. Раскрыла ему свои чувства - но оказалось, что он собирался жениться. А со мной ему просто нравилось общатсья. Ладно...Я девушка сильная, пережила, пожелала ему счастья и стала стараться жить дальше. Наученнная горьким опытом решила пресечь все возможные встречи и любое общение. Но он постоянно мне писал, звонил, говорил какая я чудесная, потрясающая, что всё понимаю и не психую, искал встречи, как увидит всегда подходит поговорить. Всё это осложнялось еще тем, что он мой преподаватель... Ну понемногу начали общаться просто как друзья. Я прекрасно понимаю, что женатый, а тем более человек который меня не любит, меня счастливой не сделает и увести его не пытаюсь. Он же наоборот стал заваливать комплиментами, дарить конфеты, цветы. Но это все в рамках простого общения.
А теперь проблема - есть в нашем вузе практика в Питере. Все мечтают на нее попасть (а можно это сделать только раз в жизни). Я сколько поступала, училась - тоже мечтала о ней, старалась, училась, ночами не спала, заняла первое место в конкурсе на эту практику. Счастливая прыгала до потолка, плюс друзья мои туда едут со мной. А сегодня я узнаю... что он вызвался её вести. И едет с женой.
У меня естественно остались к нему светлые чувства. И видеть их каждый день с утра до вечера в течении месяца!! и жить рядом, буквально в соседних комнатах...
Я просто не знаю что делать - ехать и терпеть, когда мне каждый день будут резать по разбитому сердцу... или отказаться от пусть небольшой, но мечты, которой я такими трудами добилась..
Диагностика отношений в сожительстве
Vellana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:20

Сообщение Vellana »

 
Едьте обязательно! Это же Ваша мечта! А с переживаниями справитесь, мы Вам поможем. Почему Вы должны отказываться от практики, которая, может быть, станет решающим событием для дальнейшей успешной карьеры, ради того, чтобы не видеть человека, который с Вами играл (мне так кажется)?

Ему хорошо с Вами? Чудесно. А жена ему тогда зачем? Этот флирт и Ваша реакция (небезразличие) просто льстит ему, не более. Мужчины очень даже умеют быть внимательными и прочая, когда им это нужно. А цель женатого человека в данной ситуации несложно понять, я так считаю. Крепитесь, милая, мы с Вами.
Annetta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 19:10

Сообщение Annetta »

 
Спасибо Вам за поддержку!
Ведь все это так внезапно случилась, а я только сегодня начала приходить в себя после смерти двух дорогих мне людей. И тут такое...
И как назло практика у нас творческая, а тут руки опускаются от таких новостей. Так отвратительно все это и обидно.
Но сейчас подумала, а ведь действительно играл, самоутверждался. Всем этим сказочкам, что "я не думал что тебе будет тяжело" "прости, так получилось", уже не верю. Не может человек в таком возрасте быть таким наивным. И ради такого портить себе настроение и мечту. Да тут радоваться надо, что он женат и жена его в узде держать будет! чур меня чур от таких =)
Vellana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:20

Сообщение Vellana »

 
Annetta, примите мои соболезнования...

А ситуация действительно не стоит переживаний, только если это не переживания по поводу практики. Вы правы, самоутверждался. Он не думал? Взрослый человек всегда должен думать, что он делает и какие из этого получатся последствия. Не позволяйте играть собой, у Вас есть цель, мечта, которая вот-вот исполнится! Эта практика досталась Вам нелегко, так почему же Вы должны перечеркнуть все свои усилия и бессонные ночи ради какого-то человека, который просто захотел поиграть с молоденькой студенткой? Конечно, не совсем приятно будет его видеть, и его жену наверное тоже, но согласитесь, эти эмоции намного слабее тех, которые будут потом, когда Вы переживете все это и станете очень жалеть об упущенной практике. Не позволяйте какому-то мимолетному человеку решать Вашу дальнейшую судьбу. А любовь свою Вы встретите обязательно, потом еще будете вспоминать это все и смеяться, честно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Анетта, наверное, вы ещё не раз в своей жизни встретитесь с непорядочным человеком.Поэтому очень важно иметь внутренний стержень, убеждения, ориентиры, соблюдать Заповеди.
Он женился и замечательно, горевать вам не стоит. Лучше не смешивать учёбу, любовь к женатому преподавателю. Пользы от этого не будет. Занимайтесь любимым делом и творите добро!
Vellana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:20

Сообщение Vellana »

 
Светлые чувства - это хорошо, обиду значит не копите в себе. Это правильно. А если у Вас практика творческая - попробуйте извлечь из своих эмоций пользу, творчество - дело тонкое, может Вы еще создадите шедевр на почве светлой грусти)

Поддерживаю Дельфину - никогда не смешивайе работу/учебу и личную жизнь. А про связи с женатыми и так немало "песен спето". Крепитесь!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»