Не знаю как начать отношения

Если чувства не взаимны...
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Не знаю как начать отношения

Сообщение umpol »

 
Тема перенесена из раздела ""Роман с семейным человеком" Другиня



Здравствуйте!

Понимаю, что пишу СОООВСЕМ не по теме, но больше мне некуда обратиться. Пообщалась на других форумах, но там как-то всё не такое, слишком много зомбированных людей, с "современными" ценностями. Знаю, что на этом форуме не такие.

Ситуация такая.

Сейчас мне 20.
4,5 года назад я влюбилась в учителя, который старше меня на 7 лет. До сих пор чувства не прошли. Я их больше не могу держать в себе и думаю: стоит рассказать ему о своих чувствах или нет?

Один мужчина сказал мне, что женат на своей бывшей ученице, разница у них 13 лет. И это потому, что она сама сделала первый шаг, он бы никогда не осмелился. Только посоветовал не говорить напрямую, а намекнуть, сказав, что у женщин немало способов это сделать.

Вот только я понятия не имею о таких способах. Полазила по интернету, ничего стоящего не нашла. Может вы что-нибудь подскажите?

Мы с ним не видимся, нигде не пересекаемся, но он есть у меня в друзьях в контакте...

Я вот всё думаю, а если написать: "мне надо с Вами поговорить, давайте встретимся?" И там в лоб сказать... Как это будет? Может я этим его только оттолкну?

Очень надеюсь на вашу помощь!

ps прошла тест на любовь на этом сайте, но, конечно, написали, что любовь на расстоянии- это не любовь.
Создать семью после 40
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
ps прошла тест на любовь на этом сайте, ВСЁ ОТЛИЧНО (пропустила:)) но, конечно, написали, что любовь на расстоянии- это не любовь.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
umpol, скажите, пожалуйста, учитель, в которого Вы влюблены, женат?
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Нет, жены не было и нет.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Я вот всё думаю, а если написать: "мне надо с Вами поговорить, давайте встретимся?" И там в лоб сказать... Как это будет? Может я этим его только оттолкну?

Я не думаю, что нужно прямо так в лоб это говорить при первой же встрече. Это сложная информация и нужно время чтобы к ней подготовится. Надо хотя бы на "ты" перейти для начала. Пообщайтесь, потом сходите куда-нибудь пару раз, если он согласится. После этого уже можно говорить, что ты симпатичен, мне с тобой хорошо. А ведь может и не согласится. У меня, например, всегда лобовые атаки заканчивались провалом. Потом я понял, что желание во что бы то ни стало высказать человеку, что он мне симпатичен - это навязчивая мысль, которая крутит человеком, засталяет делать нетипичные поступки. Чем-то похоже на амбицию. Не стоит с самого начала привязываться к этому человеку, становится зависимым от него. Так что желаю вам мудрости и терпения :)
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
В том-то и проблема, что я абсолютно не знаю о чем говорить. Я в принципе ни с кем не люблю ничего обсуждать, крайне редко вступаю в диалог. И не знаю с чего начать: то ли в контакте его о чем-нибудь спросить, то ли возле школы подождать.
Ещё не знаю, стоит ли кокетничать. С одной стороны, он ещё, конечно, совсем пацан, но с другой- уже серьезный и успешный человек. Да собственно я и не умею кокетничать.
И ещё подумала, что если бы он мне заявил в лоб о своих чувствах, я бы была ему только благодарна.
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Почитала материалы сайта...
Судя по всему, у меня не влюбленность и, тем более, не любовь, а страсть. Чуточку грустно это осознавать...
А страсть может перерасти в любовь при близком общении с этим человеком???
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
В нашем обществе очень распространено мнение о том, что женщина, чтобы завоевать мужчину, должна кокетничать с ним, флиртовать. Что она должна представать время от времени (или даже всегда) в образе беззащитной и глупенькой.
А вот я как-то не представляю себя во всех этих образах. И что-то мне не верится, что объект моей страсти поведется на такое поведение, пусть он и очень молодой мужчина.
Я вот думаю, если я просто буду спокойно общаться с ним без всяких этих фокусов, смотреть на него с теплотой (уверена, что именно так я на него и смотрю), поймет ли он, что он мне симпатичен?
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Кстати, я имею ввиду, что раздумываю не над тем, чтобы ему сказать: "Вы мне нравитесь\симпатичны\я в Вас влюблена", а вот так (не буду приводить предисловие): "Не знаю, догадывались ли Вы, но в 9м классе я в Вас влюбилась, и эти чувства до сих пор не прошли. В общем, мне не спокойно...". И по ситуации можно добавить: "Хочу, чтобы Вы мне сказали что-то, чтобы я не тешилась пустыми надеждами".
Вроде, между этими фразами есть разница...
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Думаю, я бы хотела полюбить этого человека. И хотя у него есть недостатки, которые я бы не хотела видеть в своём муже, наверняка их можно преодолеть. (как-то не по-русски сказала:))
На данный момент он единственный ЧЕЛОВЕК! (не только мужчина), с которым я бы хотела построить близкие отношения, доверять свои тайны.
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Не, не буду с места в карьер бросаться:)
Ещё сайтики почитаю, попробую пообщаться с ним, поближе узнать, а там уже пойму, что буду к нему испытывать и стоит ли отношения продолжать=)))
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
umpol, я тебе как раз это и хотел сказать. Ты еще очень юная девушка. В жизни тебе еще повстречается очень много мужчин. Строить близкие отношения нужно только с тем человеком, в котором ты на 100% уверена, что это твоя половинка. А для того, чтобы это понять нужно общаться, быть внимательным к своим чувствам, к поведению другого человека. Общайся с как можно большим количеством разных людей, со временем ты станешь ощущать с кем тебе легче, с кем тяжело. Самое главное - поддерживать внутри себя душевное равновесие. Нельзя доверять свои тайны кому попало. Потому что когда этот кто-попало разворачивается к тебе спиной, становится очень больно. Поэтому я против того, чтобы завоевывать кого-либо, раздувать в себе яркие эмоции.
Как общаться с другими людьми? Конечно, кокетство - удел слабых. Я считаю те, кто флиртуют или понты гоняют - очень неуверены в себе и чего-то боятся. Надо пытаться быть искренней, слушать другого человека, поддерживать, надо чтоб у человека создалось ощущение, что он может тебе доверять, что ты - сильная и самостоятельная личность, разбираешься в жизни. Не думаю, что нужно искать повода для того, чтобы столкнуться с ним лбом, караулить его где-то или готовить дежурные фразы. Как будет, так будет. Общайся со всеми, в том числе и с другими учителями, и с теми ребятами, у которых вроде как своя компания. Если начнешь его преследовать по школе, искать повода для диалога - это очень плохо закончится.
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Спасибо, il!
Хм... я даже не думала, что это может плохо закончиться... А чем например?
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Например, над тобой начнут смеяться. Или еще хуже - презирать.
Знаешь, человек, который однажды наступил на собстсвенное достоинство, потом начинает наступать на других людей, делать другим людям больно. Если жизнь вовремя не остановит, можно очень далеко зайти. На этом сайте масса историй того, до чего можно докатиться, если пойти по этой дорожке. У каждого человека если покопаться, можно найти ту переломную точку, когда он пошел против здравого смысла во имя своей "любви" к другому человеку.
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Хорошо, почитаю.
Только кто будет смеяться то? Я же не собираюсь на глазах у всей школы к нему подходить. А уже по пути от школы, на улице.
И, если честно, мне всё равно будут надо мной смеяться или нет.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
И, если честно, мне всё равно будут надо мной смеяться или нет.
Вы еще скажите, что не хотите добиться успеха в жизни? :wink:
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
А как связаны успех и то, что над тобой смеяться и презирать будут?
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Дорогая умпол, та разница, о которой Вы пишите, на мой взгляд, совсем не страшная)
Мне кажется, даже совсем-совсем не страшная. Я бы на Вашем месте попробовала.
Но помните о том, что было с Татьяной, когда она оправила письмо Онегину :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
umpol, лично мое мнение такое: как бы Вас не распирало от желания сказать этому мужчине о своих чувствах, навесьте на рот большой амбарный замок, не преследуйте этого мужчину и не сверлите его влюбленным взглядом.
Вы пишете, что Вам всё равно, будут над Вами смеяться или нет. Хорошо. Мнение окружающих Вас в данном случае не интересует. Но, полагаю, Вам не все равно, что Вы услышите от этого мужчины в ответ на свои признания или намеки? Вы полагаете, что он ответит Вам взаимностью? Вы полагаете, что эти 4,5 года он втайне мечтал о Вас так же, как и Вы о нем? Вы готовы, что с его стороны может последовать совсем не та реакция, которую Вы ожидаете?
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Конечно, готова.
К тому же я как раз хочу, чтобы именно он сказал мне, чтобы я ничего не ожидала.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
А как связаны успех и то, что над тобой смеяться и презирать будут?
Такому человеку не будут доверять. Даже если он чего-то добьется в жизни, в лице остальных людей эти достижения не будут иметь никакого веса, они по преждему будут считать его неудачником.
По моему мнению, лучше быть уважаемым человеком среди близких и друзей, чем достичь каких-то личных целей через собсвенное унижение, рваться через тернии к звездам.
umpol
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:27

Сообщение umpol »

 
Елки, я что, собираюсь посреди урока ворваться в класс и сказать: "Дорогой учитель, я влюблена в Вас, пусть об этом вся школа знает!" ???
Я тихо мирно встречу его по дороге из школы и поговорю. В конце концов этот разговор ни к чему не обязывает: нет так нет, поговорили и разошлись. Что же мне, мучиться в неведении?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»